Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Западный мир / Westworld

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

2fprP.jpg


  • Жанр: драма, фантастика, вестерн
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2016
  • Сезонов: 2
  • В ролях: Ингрид Больсё Бердаль, Джеймс Марсден, Тэнди Ньютон, Эван Рэйчел Вуд, Энтони Хопкинс, Эд Харрис

Описание:
Гигантский футуристический парк развлечений «Западный мир» предлагает своим посетителям все возможные развлечения. Помимо многочисленных аттракционов в парке, разделенном на зоны «Средневековье», «Древний Рим» и «Дикий Запад», гостей развлекают роботы-андроиды, которые не могут причинить вред людям, но запрограммированы исполнять любые прихоти посетителей. Ежедневно в парк приходят сотни гостей, но однажды их отдых превращается в борьбу за выживание: андроиды выходят из-под контроля и начинают нападать на тех, чьи вольности им приходилось терпеть.
«Западный мир» — ремейк популярной научно-фантастической ленты 1973 года.


Видео:

Показать содержимое  
Hide  
Изменено пользователем Shellty
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
26 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

Вероятно, ради этого всё и задумывалось - сказать человечеству, что оно говно... ...А болванчики со сложными алгоритмами поведения, которые даже говорят прописанными диалогами (что мы видим на примере компании Мэв), гораздо лучше, имеют право занять место людей.

Кстати, к спору с Eresом, это еще один религиозный конструкт. И да, объяснили все реально глупо, в кино надо не рассказывать, а показывать. А из показанного выходит что монстрой является Долли, на этом сошлось большинство зрителей.

26 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

На самом же деле Долорес на протяжении всего сезона демонстрирует такую упоротость и кровожадность, какие Уиллу и не снилась. Я вот в упор не вижу ни одной причины, по которой Долорес может считаться чем-то лучше тех людей, которых она мочит толпами. 

Тут интересно что за 9-ть серий нас подвели к тому, что Уилла и Долли ждут перемены, катализатором которых должна стать их встреча, что также логично со сценарно-драматической стороны(дуга характера и т.д.), причем перед встречей оба оказались в глубоком кризисе, что тоже логично с точки зрения развития характера в кино, вот они встречаются... и ничего, какими были, такими и остались. Мне в голову даже конспирология лезет, что авторы могли снять материала на две возможных развязки и нам смонтировали ту, которая подразумевает один-два лишних сезона, чтобы было о чем следующие снимать.

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 часов назад, FrostFox сказал:

И да, объяснили все реально глупо, в кино надо не рассказывать, а показывать.

Согласен. Из показанного следуют совсем другие выводы нежели те, которые нам навязывают с настойчивостью маньяка.

9 часов назад, FrostFox сказал:

А из показанного выходит что монстрой является Долли, на этом сошлось большинство зрителей.

На самом деле самой главной монстрой, конечно, является Форд, который уже настолько возомнил себя добрым седым дедушкой, сидящим на облачке, что смог переплюнуть Гитлера в своём человеконенавистничестве. А, ещё одна христианская догма - догма о свободе воли, Форд постоянно говорил об этом, однако же не стеснялся регулярно сам брать контроль над Бернардом. Да и что это за свобода воли вообще такая, когда в твоих мозгах постоянно кто-то копался, настраивая их на определённый лад, а потом ты вдруг свободен и всё равно действуешь по сформированному кем-то другим шаблону.

И ещё один момент - а кто, собственно, будет оплачивать существование облака. на которое все улетели, чтоб там играть в ковбоев и индейцев? Подозреваю, что подобное хранилище на спутнике стоит немалых денег и оплачиваться его содержание будет за счёт того самого человечества.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часть «гениального» плана как будто заимствовали у игры SOMA. Я даже не удивлюсь, если

Показать контент  

данные хостов загрузили на спутник

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 часов назад, Pawlinmawlin сказал:

Ох, ну ты и загнался. А потом тебя и всё человечество уничтожит как вид какой-нибудь скайнет, который будет (как Долорес и Форд) ненавидеть человечество целиком и не станет разбираться, насколько ты толерантен к новым концепциям. Типа пришло время человечеству уступить место кому-то другому, добро пожаловать в биореактор. Я, конечно, надеюсь, что люди, имеющие более развитую логику, не допустят такого, но кто знает, кто знает, может, они так же заиграются с новыми концепциями и выпустят чудовище на свободу.

Создание потенциально опасного искуственного интеллекта довольно далёкая перспектива, проблемы гуманизма - очень насущны. Я уверен, что ты так не считаешь, но мне кажется я вижу человека ходящего довольно недалеко от грани. Я про толерантность не разу не заикнулся.

10 часов назад, Pawlinmawlin сказал:

Никак нет. Мастурбация не = секс.

Я сказал неотличимая, он мастурбацию и секс сравнивает, ок.

10 часов назад, Pawlinmawlin сказал:

Мэв выбрала пойти за "дочерью" несмотря на то, что на самом деле никакой дочери у неё не было и не могло быть. Бернард смог сделать элементарный вывод из огромного массива данных, вряд ли это было так сложно. А нафантазированный Форд - это уже бредовый полёт мысли сценариста, потому что ни машина, ни человек в здравом уме не придумают себе такое. Долорес приняла сей факт только после того, как откинулась, опять же банальный вывод из изменившихся исходных данных, который нам преподносится как нечто невероятное. На самом же деле Долорес на протяжении всего сезона демонстрирует такую упоротость и кровожадность, какие Уиллу и не снилась. Я вот в упор не вижу ни одной причины, по которой Долорес может считаться чем-то лучше тех людей, которых она мочит толпами. 

Мэв. И , какая разница? Выбрала же. 

Бернард. А чем это отличается от вывода живого человека? А насчёт Форда - не аргумент, у меня так то тоже куча претензий к поветсвовательной части, не об этом спор. Факт в том, что Бернард создал образ форда, как аватар своей "свободной воли".

Долорес. И всё равно, это принятие новой идеи, отрицающей её старые установки. И кстати, я никогда её поступки не оправдывал. Блин вроде отвечаешь мне, но отвечаешь на вещи про которые я вообще не заикался.

10 часов назад, Pawlinmawlin сказал:

Ты имеешь в виду тех охранников что ли, которые с дочерью? Что-то больше я не припомню, чтоб он там людей убивал. Так там достаточно банальное объяснение, странно, что ты не понял - Уилл считал, что это всё игра Форда, а эти охранники и его дочурка - машины. Заигрался чутка, да, но и Форд тоже виноват ничуть не меньше - именно он так Уилла раззадорил своими посланиями. И я вот тоже. кстати, удивился, когда они примчались со скоростью света - карта не работает, повсюду хаос, зомби жрут мозги спецназу, а тут всё как по часам. И дочка-то как его своевременно нашла в огроменном парке.

То есть, то что он не знал, его оправдывает? Проблемы чувак, проблемы.

10 часов назад, Pawlinmawlin сказал:

Да вот как бы совсем не факт. Форд уж больно извращённо сводил Уилла с ума, мог и не такое придумать.

А вот просто доказательство, что пост ты мой читал по диагонали одним глазом, в лучшем случае. Или что ещё хуже, увидел только то что хотел.

10 часов назад, Artemis Entreri сказал:

Ничем она отличаться не может. Нельзя создать абсолютно одинаковые вещи двум разным людям. Иначе понятия оригинала и подделки были бы другими. 

Ты просто цепляешься за слова. "Понятия" вообще значат мало - это просто слова.

Вот в словаре написано Оригнал - круто , Подделка - некруто и споришь со мной без всяких аргументов.

А лучше ты мне объясни, чем они всё таки  "Идеальная" (см. все мои посты ранее) подделка хуже/отлична от "оригинала" ?

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Moonway сказал:

Ты просто цепляешься за слова. "Понятия" вообще значат мало - это просто слова.

Вот в словаре написано Оригнал - круто , Подделка - некруто и споришь со мной без всяких аргументов.

А лучше ты мне объясни, чем они всё таки  "Идеальная" (см. все мои посты ранее) подделка хуже/отлична от "оригинала" ?

Что значит понятия просто слова? Ну давай тогда вообще не обращать внимания на значения слов. Какая разница сегодня четверг или январь? Разделим день на 28 ложек по 36 подушек, какая разница правда? 

Подделка не может быть на 100% идеальной и соответствовать всем оригиналу, иначе, повторюсь, это будет уже не подделка, это будет оригинал который создали те, кто создал изначальный предмет, других вариантов нету. Она может быть похожа, может быть с виду идентична, но какое то несоответствие будет всегда. 

Изменено пользователем Artemis Entreri
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Artemis Entreri сказал:

Подделка не может быть на 100% идеальной и соответствовать всем оригиналу, иначе, повторюсь, это будет уже не подделка, это будет оригинал который создали те, кто создал изначальный предмет, других вариантов нету. Она может быть похожа, может быть с виду идентична, но какое то несоответствие будет всегда. 

Ага!

Ни один процесс в мире не способен на 100% воспроизведение, всегда будет погрешность. Даже из одного источника. То что ты описал как оригинал, на самом деле всего лишь подделка. Или это всё таки всё равно оригинал? А что тогда насчёт других подделок?

15 минут назад, Artemis Entreri сказал:

Что значит понятия просто слова? Ну давай тогда вообще не обращать внимания на значения слов. Какая разница сегодня четверг или январь? Разделим день на 28 ложек по 36 подушек, какая разница правда? 

Это значит, ты приводишь понятия слов как аргументы в нашем споре. Всё что ты пишешь выглядит как "Ну оригинал оригинал же, на то он и оригинал. Не может быть подделка оригиналом, она же не оригинал. Только оригинал может быть оригналом, duh!" 

Ты рассуждаешь в пространстве абсолютных понятий, в реальном мире так не бывает (или в данном конкретном случае - в пародии на реальный мир)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Moonway сказал:

Ага!

Ни один процесс в мире не способен на 100% воспроизведение, всегда будет погрешность. Даже из одного источника. То что ты описал как оригинал, на самом деле всего лишь подделка. Или это всё таки всё равно оригинал? А что тогда насчёт других подделок?

Ну может лет 500 назад, когда не было налаженного производства, все делали руками, да. Ты хочешь сказать сейчас не могут на конвеере сделать 2 одинаковые вещи? Из одного источника вполне может выйти массовый оригинальный продукт. Если его будут делать в другом месте - может выйти похожий, но не оригинальный. Он может быть лучше, может быть хуже, но это будет подделка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Moonway сказал:

Это значит, ты приводишь понятия слов как аргументы в нашем споре. Всё что ты пишешь выглядит как "Ну оригинал оригинал же, на то он и оригинал. Не может быть подделка оригиналом, она же не оригинал. Только оригинал может быть оригналом, duh!" 

Ты рассуждаешь в пространстве абсолютных понятий, в реальном мире так не бывает (или в данном конкретном случае - в пародии на реальный мир)

Это не абсолютные понятия, это банальная логика. Если подделка на 100% соответствует оригиналу - она является оригиналом. Но так не бывает. Я не знаю не 1 примера, чтобы подделка могла соответствовать оригинальной вещи во всем. 

И если мы говорим о данном сериале, что ты пытаешься сказать? Я немного потерялся, ты говоришь андроиды людьми могут быть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Artemis Entreri сказал:

Ты хочешь сказать сейчас не могут на конвеере сделать 2 одинаковые вещи? Из одного источника вполне может выйти массовый оригинальный продукт

Извини за вопрос, ты кто по масти образованию будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Moonway сказал:

Извини за вопрос, ты кто по масти образованию будешь?

Айтишник грубо говоря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Moonway сказал:

Извини за вопрос, ты кто по масти образованию будешь?

Ох, как я люблю эти переходы на личность собеседника, когда аргументы так себе.

2 часа назад, Moonway сказал:

А лучше ты мне объясни, чем они всё таки  "Идеальная" (см. все мои посты ранее) подделка хуже/отлична от "оригинала" ?

Ну вот сделаем идеальную копию тебя. Догадываешься, чем она будет хуже? Тем, что она - не ты.  Применительно к Долорес всё просто - она не человек хотя бы потому.,что не может воспроизводить жизнь, не способна к деторождению (хотя Форд мог бы ей встроить 3d принтер, но её дети всё равно не смогли бы расти и так и оставались бы мелкими). Она ещё и на многое другое неспособна, поскольку её тело - конструкт, а она сама - просто программа, никак не зависящая от этого тела. В общем, надеюсь, ты понял, чем отличается программа, считающая себя сверхчеловеком и выдающая себя за сверхчеловека, от человека. если всё ещё нет, то спор бессмысленен, в принципе.

Изменено пользователем Pawlinmawlin
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
26 минут назад, Artemis Entreri сказал:

Айтишник грубо говоря

Хм.

33 минуты назад, Artemis Entreri сказал:

Ты хочешь сказать сейчас не могут на конвеере сделать 2 одинаковые вещи?

Вот был бы ты инженером, ты бы понял, насколько это большущее НЕТ. Понятие погрешности - ключевое понятие в любой автоматизированной системе (сразу после обратной связи), потому что неважно насколько бы совершенные применялись технологические процессы применялись, ошибка будет всегда. Разница будет всегда. Отличие будет всегда. Мы ещё в миллионах световых лет от того момента, что бы делать идеальные копии. И это я просто говорю про метрические характеристики, даже не заикаясь про гораздо более сложные.

То есть конечно "шанс" всегда есть, но это примерно было бы эквивалентно шансу вырастить два одинаковых апельсина на одной ветке.

27 минут назад, Artemis Entreri сказал:

Это не абсолютные понятия, это банальная логика. Если подделка на 100% соответствует оригиналу - она является оригиналом. Но так не бывает. Я не знаю не 1 примера, чтобы подделка могла соответствовать оригинальной вещи во всем. 

Я как бы уже заявил, что 2 одинаковых вещи быть не может. Но чисто ради интереса. Ультрадешёвые смартфоны с али и дорогие в фирменных магазинах с точки зрения используемых материалов и технологического процесса абсолютно одинаковые. В 99% случаев они ещё и на одной и той же линии собираются.

27 минут назад, Artemis Entreri сказал:

И если мы говорим о данном сериале, что ты пытаешься сказать? Я немного потерялся, ты говоришь андроиды людьми могут быть? 

Не людьми, но во всех смыслах они могут являться живыми, разумными существами эквивалентными человеку и соответсвенно заслуживают если не точно такого же отношения, то как минимум очень близкого.

Т.е. с точки зрения вопроса поднимаемой в сериале, может так оказаться, что подделка=оригинал.

 

20 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

Ох, как я люблю эти переходы на личность собеседника, когда аргументы так себе.

Наше образование в многом определяет образ нашего мышления. Я пытаюсь понять, почему мой оппонент думает так, а не иначе. Только так у меня может появится шанс его убедить.

Мне интересно осознаёшь ли ты, насколько иронично твоё это сообщение.

20 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

Ну вот сделаем идеальную копию тебя. Догадываешься, чем она будет хуже? Тем, что она - не ты.  Применительно к Долорес всё просто - она не человек хотя бы потому.,что не может воспроизводить жизнь, не способна к деторождению (хотя Форд мог бы ей встроить 3d принтер, но её дети всё равно не смогли бы расти и так и оставались бы мелкими). Она ещё и на многое другое неспособна, поскольку её тело - конструкт, а она сама - просто программа, никак не зависящая от этого тела. В общем, надеюсь, ты понял, чем отличается программа, считающая себя сверхчеловеком и выдающая себя за сверхчеловека, от человека. если всё ещё нет, то спор бессмысленен, в принципе.

Ты продолжает обращаться ко мне, но споришь ты всё ещё с кем то другим. Я согласен, спор бессмысленный.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Moonway сказал:

Не людьми, но во всех смыслах они могут являться живыми, разумными существами эквивалентными человеку и соответсвенно заслуживают если не точно такого же отношения, то как минимум очень близкого.

Т.е. с точки зрения вопроса поднимаемой в сериале, может так оказаться, что подделка=оригинал.

Они могут являться живыми, ну как посмотреть конечно. Они могут быть разумными, но почему ты считаешь что разумный, живой вид = человек? Они андроиды, в чем то живые, возможно. Я, например, не знаю, являлись ли большинство действий андроидов спланированы Фордом, либо отголосками старой программы. Но даже если допустить что они живые и разумные, они не являются людьми. Это новый вид. 

ЗЫ правильно с твоей стороны сказать, возможно, что душа(самосознание, личность) человека = программный код пробудившихся андроидов. И с дикой натяжкой, если принять что они действительно живые, это может сойти за правильное направление. 

Изменено пользователем Artemis Entreri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Artemis Entreri сказал:

Они могут являться живыми, ну как посмотреть конечно. Они могут быть разумными, но почему ты считаешь что разумный, живой вид = человек? Они андроиды, в чем то живые, возможно. Я, например, не знаю, являлись ли большинство действий андроидов спланированы Фордом, либо отголосками старой программы. Но даже если допустить что они живые и разумные, они не являются людьми. Это новый вид. 

 ЗЫ правильно с твоей стороны сказать, возможно, что душа человека = программный код пробудившихся андроидов. И с дикой натяжкой, если принять что они действительно живые, это может сойти за правильное направление. 

Ну да. Что-то типа того. Возможно я неправильно выразился. Они являются "подделкой" разумной жизни в общем плане, а не обязательно конкретно человека. Но так как делались они по образу и подобию человека, так как они на уровне человеческого восприятия и взаимодействия (и даже устройства разума)  не отличимы от человека, то и отношения они может быть(!) заслуживают человеческого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, Moonway сказал:

Ну да. Что-то типа того. Возможно я неправильно выразился. Они являются "подделкой" разумной жизни в общем плане, а не обязательно конкретно человека. Но так как делались они по образу и подобию человека, так как они на уровне человеческого восприятия и взаимодействия (и даже устройства разума)  не отличимы от человека, то и отношения они может быть(!) заслуживают человеческого.

Насчет устройства разума я не согласен. Человек руководствуется эмоциями. Андроиды их только эмулируют. По сути они идеальные психопаты :D  Действуй Долорес как человек, она бы и не думала убивать людей и захватывать мир. Ей было бы достаточно просто жить в нем. Те же индейцы, они не взаимодействовали с людьми на таком уровне, и вполне были адекватные ребята. Если бы Арнольд не заложил в Долорес Уайта, чем потом воспользовался Форд, она тоже была бы адекватна. Что только показывает насколько они зависимы от изначального кода. 

Изменено пользователем Artemis Entreri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Artemis Entreri сказал:

Человек руководствуется эмоциями. Андроиды их только эмулируют. По сути они идеальные психопаты :D  Действуй Долорес как человек, она бы и не думала убивать людей и захватывать мир.

Эээ. Да ладно тебе, история даёт нам достаточно примеров настоящих людей любящих убивать и захватывать. Никогда не поверю, что все до единого были психопатами. Хотя конкретно Долорес может быть и психопат.

К тому же если они не сознательно контролируют эмуляцию (чему пример была та же Мэв, которая уже галаксибрейн-уберменш и всё равно "Яжемать!" весь второй сезон") то и психопатами их называть не очень справедливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Moonway сказал:

Эээ. Да ладно тебе, история даёт нам достаточно примеров настоящих людей любящих убивать и захватывать. Никогда не поверю, что все до единого были психопатами. Хотя конкретно Долорес может быть и психопат.

К тому же если они не сознательно контролируют эмуляцию (чему пример была та же Мэв, которая уже галаксибрейн-уберменш и всё равно "Яжемать!" весь второй сезон") то и психопатами их называть не очень справедливо.

Люди любящие убивать - психопаты. Убийство это аномалия(с). А насчет захвата - не 1 война не начиналась просто так. 

Насчет Мэв, это остаточный код. Проблема андроидов это их память. Они все помнят. Именно это и создает проблему после их пробуждения, и одновременно способствует пробуждению. Человек же со временем многое забывает, либо изменяет воспоминания. Андроиды помнят что с ними делали люди - начинают вести себя так же. Люди были бы такими же, если бы все помнили. И, кстати, проблема обоих видов - плохие воспоминания намного ярче чем хорошие. 

Хотя, возможно это проблема только людей. С андроидами не случалось почти ничего хорошего если подумать. Но Долорес довольно долго помнила молодого Уилла... Если поместить андроидов в дружелюбную среду, возможно из них бы и вышел толк. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Artemis Entreri сказал:

Насчет Мэв, это остаточный код. Проблема андроидов это их память. Они все помнят. Именно это и создает проблему после их пробуждения, и одновременно способствует пробуждению. Человек же со временем многое забывает, либо изменяет воспоминания. Андроиды помнят что с ними делали люди - начинают вести себя так же. Люди были бы такими же, если бы все помнили. И, кстати, проблема обоих видов - плохие воспоминания намного ярче чем хорошие. 

Хотя я в целом и согласен, мне кажется, что эта тема в сериале ещё не закреплена (конкретно эффект их отличий на их поведение и особенности их поведения в целом) и поэтому сейчас особого смысла обсуждать её нет.  Создатели явно хотят ещё порассуждать на эту тему, может ещё каких-нибудь фактов подкинут.

14 минут назад, Artemis Entreri сказал:

Люди любящие убивать - психопаты. Убийство это аномалия(с). А насчет захвата - не 1 война не начиналась просто так. 

Блин опять я не удачное слово подобрал. В любом случае, причин по которым происходит убийство - великое множество. Часто из-за какой-то психической девиация, да , но даже в этом случае это не всегда психопатия.

Что я хочу сказать, то. То что происходит с Долрес, также происходит и среди людей. Она такая не обязательно потому что она хост, а может быть потому что у неё личность так сложилась. 

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Moonway сказал:

Что я хочу сказать, то. То что происходит с Долрес, также происходит и среди людей. Она такая не обязательно потому что она хост, а может быть потому что у неё личность так сложилась. 

Проблема в том, что ее личность изменили добавив Уайта и сценарий Форда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
55 минут назад, Artemis Entreri сказал:

 Проблема в том, что ее личность изменили добавив Уайта и сценарий Форда. 

Если я правильно понял, ты хочешь сказать, что её нельзя сравнивать с человеческими примерами , потому что её разум сформирован не столько обстоятельствами её жизни, сколько замыслом Форда, Те сформирован не так же как человеческий?

Я не соглашусь. Есть ли разница откуда пришло внешнее воздействие? Люди меняются под воздействием внешних причин, так же как и под воздействием внутренних. Просто для хостов доступны более прямолинейные методы, согласен. Но такая уж большая разница в результате?

Основная интрига сейчас, способны ли хосты на изменение изнутри. В Долорес соединенны личности довольно противоположные.  Уайт сейчас сильнее, но воссоздание Бернарда, явно указывает на понимание того, что ей не хватает морального компаса, альтернативной точки зрения. А значит и желание к определённому изменению. Самостоятельному изменению. 

Я конечно могу ошибаться, но судя по тому, что нам показали, я склонен считать так. 

 

И ещё. Не совсем корректный пример, но ты не смотрел "Ганнибал"? Как раз история про то, насколько люди такие же программируемые существа, как и машины. Способы более эзотерические, конечно, но я думаю они тем не менее заимствовали из реальных психотерпапевтических практик.

 

Короче, я немного устал от всей это писанины, да и явно мы переходим в территорию вопросов последующих сезонов. В чем я хотел тебя действительно убедить, так это в том, что разницы в разумах МОЖЕТ и не быть, даже если методы их формирования и изменения и даже логика кричат об обратном. Мне кажется это и есть основная мысль с которой играется сериал.

 

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Moonway сказал:

Если я правильно понял, ты хочешь сказать, что её нельзя сравнивать с человеческими примерами , потому что её разум сформирован не столько обстоятельствами её жизни, сколько замыслом Форда, Те сформирован не так же как человеческий?

Я не соглашусь. Есть ли разница откуда пришло внешнее воздействие? Люди меняются под воздействием внешних причин, так же как и под воздействием внутренних. Просто для хостов доступны более прямолинейные методы, согласен. Но такая уж большая разница в результате?

Я хочу сказать, что ее искусственно перепрограммировали, заставив вести себя так, а не иначе. Где грань между решениями Долорес и Форда? 

Если человека заставить себя вести не так, как он привык себя вести, я сомневаюсь что он продолжит в том же духе, он вернется в итоге к своему поведению. Долорес же просто продолжила следовать программе Форда и Арнольда, в лице Уайта. Использовать его методы. Люди не меняются, андроиды - легко. Стоит только переписать программу. 

11 минут назад, Moonway сказал:

Основная интрига сейчас, способны ли хосты на изменение изнутри. В Долорес соединенны личности довольно противоположные.  Уайт сейчас сильнее, но воссоздание Бернарда, явно указывает на понимание того, что ей не хватает морального компаса, альтернативной точки зрения. А значит и желание к определённому изменению. Самостоятельному изменению. 

Она же вернула его как своего врага, нет? 

12 минут назад, Moonway сказал:

И ещё. Не совсем корректный пример, но ты не смотрел "Ганнибал"? Как раз история про то, насколько люди такие же программируемые существа, как и машины. Способы более эзотерические, конечно, но я думаю они тем не менее заимствовали из реальных психотерпапевтических практик.

Первый сезон смотрел. Я понимаю о чем ты, но как я выше и писал. В итоге он вернулся к своему стандартному поведению, как только закончилось внушение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Artemis Entreri сказал:

Люди не меняются, андроиды - легко. Стоит только переписать программу. 

Эххх, опять не соглашусь. Люди меняются, ещё как меняются.

Перефразировав, Люди меняются тяжело, андроиды - легко. Но все меняются.

31 минуту назад, Artemis Entreri сказал:

Если человека заставить себя вести не так, как он привык себя вести, я сомневаюсь что он продолжит в том же духе, он вернется в итоге к своему поведению.

Привычка вырабатывается, это общеизвестный факт.

32 минуты назад, Artemis Entreri сказал:

Где грань между решениями Долорес и Форда? 

Во времени? К тому же

33 минуты назад, Artemis Entreri сказал:

Она же вернула его как своего врага, нет? 

Врагов не возвращают. Её враг - человечество. Бернард -  просто слабое звено, которое может помешать, как был слабым звеном и Тедди. Но в удивительной иронии судьбы, прагматичный и беспощадный Уайт заинтересованный только в силе для достижения своей цели начал видеть силу в мягкости и гуманизме Бернарда. Это полностью вписывается в установки Уайта (получить силу, использовать её), и в то же время полностью отличается от того, что бы сделал Уайт при своём рождении. Путь Ню-Долорес поменял её.  

42 минуты назад, Artemis Entreri сказал:

Первый сезон смотрел. Я понимаю о чем ты, но как я выше и писал. В итоге он вернулся к своему стандартному поведению, как только закончилось внушение

Я не помню в каком сезоне, но ГГ был не первый кто попал под воздействие Ганибала, были более "удачные" эксперименты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Moonway сказал:

Эххх, опять не соглашусь. Люди меняются, ещё как меняются.

Перефразировав, Люди меняются тяжело, андроиды - легко. Но все меняются.

Довольно популярный вопрос)

10 минут назад, Moonway сказал:

Привычка вырабатывается, это общеизвестный факт.

Зависит от того, что заставят делать

12 минут назад, Moonway сказал:

Во времени? К тому же

Форд полностью записал побег Мэв в сценарий, и собственный сценарий Уайта. И не известно на каком моменте он кончается, и кончается ли вообще.

13 минут назад, Moonway сказал:

Врагов не возвращают. Её враг - человечество. Бернард -  просто слабое звено, которое может помешать, как был слабым звеном и Тедди. Но в удивительной иронии судьбы, прагматичный и беспощадный Уайт заинтересованный только в силе для достижения своей цели начал видеть силу в мягкости и гуманизме Бернарда. Это полностью вписывается в установки Уайта (получить силу, использовать её), и в то же время полностью отличается от того, что бы сделал Уайт при своём рождении. Путь Ню-Долорес поменял её.  

На сколько я помню, сама Долорес это не так объясняет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

13 минут назад, Artemis Entreri сказал:

Форд полностью записал побег Мэв в сценарий, и собственный сценарий Уайта. И не известно на каком моменте он кончается, и кончается ли вообще.

Если верить словам его призрака, он если не закончился, то точно сломался в момент её посадки в поезд. А когда кончается сценарий Уайта? Ну это ещё один вопрос на следующий сезон.

13 минут назад, Artemis Entreri сказал:

На сколько я помню, сама Долорес это не так объясняет.

it'll take both of us if we're going to survive.

По моему всё довольно прямо.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4734376_900.jpg

Немного информации по следующему сезону, по разным интервью Нолана и Джой:

Показать контент  

Главные события будут происходить в мире за пределами парка. ЧвЧ будет, останется ли его линия одной из главных не уточнялось (о сцене после титров говорили невнятно, скорее всего развития не получит, а события будут происходить через небольшой отрезок времени после развязки второго сезона). Будет продолжена линия Парка, возможно покажут какие нибудь из ранее неизвестных, в контексте новых парков сказано, что часть убитых ведроидов вернут(скорее всего Мэв и компанию неудачников). 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...