Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Западный мир / Westworld

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

2fprP.jpg


  • Жанр: драма, фантастика, вестерн
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2016
  • Сезонов: 2
  • В ролях: Ингрид Больсё Бердаль, Джеймс Марсден, Тэнди Ньютон, Эван Рэйчел Вуд, Энтони Хопкинс, Эд Харрис

Описание:
Гигантский футуристический парк развлечений «Западный мир» предлагает своим посетителям все возможные развлечения. Помимо многочисленных аттракционов в парке, разделенном на зоны «Средневековье», «Древний Рим» и «Дикий Запад», гостей развлекают роботы-андроиды, которые не могут причинить вред людям, но запрограммированы исполнять любые прихоти посетителей. Ежедневно в парк приходят сотни гостей, но однажды их отдых превращается в борьбу за выживание: андроиды выходят из-под контроля и начинают нападать на тех, чьи вольности им приходилось терпеть.
«Западный мир» — ремейк популярной научно-фантастической ленты 1973 года.


Видео:

Показать содержимое  
Hide  
Изменено пользователем Shellty
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.06.2018 в 10:50, leetSmithy сказал:

Часть «гениального» плана как будто заимствовали у игры SOMA. Я даже не удивлюсь, если

Показать контент

данные хостов загрузили на спутник

Hide

Те же мысли кстати были. Только концовочка в СОМА по эмоциям сильнее била, прямо антиутопия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настало время а...ных теорий  

eZOgZFecNcw.jpg

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

— Вы хотите заменить людей машинами…

— Нет. Мы уже их заменили

Hide  
@FrostFox, не хотелось бы получить именно такой сюжетный поворот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Касательно послетитровой сцены.  

что если это прошлое. Одна из первых симуляций Уилла.

То есть, если цикл со смертью дочери всегда так заканчивался вне зависимости от решений. Всегда с тем же результатом, травмами, совершённым убийством, плоть до травмы руки.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 часов назад, leetSmithy сказал:

не хотелось бы получить именно такой сюжетный поворот

10 часов назад, leetSmithy сказал:
Показать контент  

— Вы хотите заменить людей машинами…

— Нет. Мы уже их заменили

Показать контент  

Такое только в финале сериала могут сделать, и мне тоже не хотелось бы. Еще, как вариант, они могут сделать, что все происходит в виртуальной реальности. Это просто обнулит смысл сериала, смысл борьбы противоположностей. Они и так людей очень сильно сократили, у нас из 4-х главных персонажей три - ведроиды. Стабса могли вперед выпустить, но нет, он тоже ведроид.  

Сцены с Мэв и Клементиной могли попасть в кузню через модуль Папы-Абернатти. Кстати, а что Долорес из его модуля загружала в кузню, или это был просто ключ?

Hide  

 

2 часа назад, Eres сказал:
Показать контент  

что если это прошлое. Одна из первых симуляций Уилла.

То есть, если цикл со смертью дочери всегда так заканчивался вне зависимости от решений. Всегда с тем же результатом, травмами, совершённым убийством, плоть до травмы руки.

Показать контент  

Если ты намекаешь на то что он руку щупал в 9-м эпизоде, то там внимание акцентировалось на месте где у хостов юсб-порт, а не на покалеченых  в 10-м эпизоде пальцах.

Hide  
Изменено пользователем FrostFox
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, FrostFox сказал:
Показать контент

Если ты намекаешь на то что он руку щупал в 9-м эпизоде, то там внимание акцентировалось на месте где у хостов юсб-порт, а не на покалеченых  в 10-м эпизоде пальцах.

Hide
Показать контент  

нет, я намекаю. на то что рука перевязана, а Уилл больно живуч для всех тех ранений.

И я скорее предполагаю, т.к. нельзя быть ни в чём уверенным

Hide  
Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Eres сказал:

а Уилл больно живуч для всех тех ранений.

Да. Другой бы помер и от меньшего. Так что либо у него железная воля к жизни и очень здоровый организм для его возраста, либо одно из двух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Pawlinmawlin сказал:

Да. Другой бы помер и от меньшего. Так что либо у него железная воля к жизни и очень здоровый организм для его возраста, либо одно из двух.

Вы так говорите, будто сюжетной брони и голливудской регенерации не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Интересен момент. Слон в хрустальной лавке, так сказать
 

Эмили или хост Эмили называла Уила - Папа

В сцене после титров - Уильям. 

 

А ещё увидел и вспомнил пока искал

 

Hide  
Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

В 28.06.2018 в 16:25, Artemis Entreri сказал:

Это не абсолютные понятия, это банальная логика. Если подделка на 100% соответствует оригиналу - она является оригиналом. Но так не бывает. Я не знаю не 1 примера, чтобы подделка могла соответствовать оригинальной вещи во всем. 

И если мы говорим о данном сериале, что ты пытаешься сказать? Я немного потерялся, ты говоришь андроиды людьми могут быть? 

элементарные частицы считаются абсолютно идентичными, для них в некоторых статистиках даже не вешается виртуальный номерок, то есть вопрос "тот не тот" просто отсутствует. Для какой либо совокупности немножко сложнее возникают проблемы целое часть и парадоксы вроде корабля тесея. Впрочем, всё это рассматривается философией тождества (хотяб инглишь вики), притом некоторых вариантах тождественность например рассматривается как чисто мысленный, психологический необъективный конструкт. В принципе, пока не привлекается трансцендентный наблюдатель это верно. 

В 28.06.2018 в 16:32, Pawlinmawlin сказал:

Ох, как я люблю эти переходы на личность собеседника, когда аргументы так себе.

Ну вот сделаем идеальную копию тебя. Догадываешься, чем она будет хуже? Тем, что она - не ты.  Применительно к Долорес всё просто - она не человек хотя бы потому.,что не может воспроизводить жизнь, не способна к деторождению (хотя Форд мог бы ей встроить 3d принтер, но её дети всё равно не смогли бы расти и так и оставались бы мелкими). Она ещё и на многое другое неспособна, поскольку её тело - конструкт, а она сама - просто программа, никак не зависящая от этого тела. В общем, надеюсь, ты понял, чем отличается программа, считающая себя сверхчеловеком и выдающая себя за сверхчеловека, от человека. если всё ещё нет, то спор бессмысленен, в принципе.

Тут важный вопрос отличается где, в реальном мире? Она может отличаться например наличием отсутствием квалиа или элементной базой. Первое требует для понимания решения трудной проблемы сознания, второе требует этического консенсуса  является ли источником ценности принадлежность к виду или какие то свойства вида.  Пока это всё гдание на кофейной гуще. В сериале, впрочем, всё просто - он не поднимает трудную проблему (не поднимает проблему идентичностей тоже, к слову) и постулирует что люди такие же механизмы, только примитивнее и запрограммированные эволюцией. В этом мире, разумеется, человеческая жизнь не стоит больше это и есть основная мысль сериала. 
 

Изменено пользователем Skvorec
  • Like 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм, а А ведь Нолан любит такое: проводить параллели

Ведь история Уилла превратился в историю кем он не стал. В историю потери и поиска себя. И от части Долорес - его отражение. 

история Сайзмора - заглянуть в момент кем он мог бы стать. Но пока не стал

 

Наверное мне этого и не хватило во втором сезоне: окончания поисков и возможности заглянуть в момент всем главным героям. 

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Skvorec сказал:

В сериале, впрочем, всё просто - он не поднимает трудную проблему (не поднимает проблему идентичностей тоже, к слову) и постулирует что люди такие же механизмы, только примитивнее и запрограммированные эволюцией. В этом мире, разумеется, человеческая жизнь не стоит больше это и есть основная мысль сериала. 

В этом и главный минус сериала, на мой взгляд. Он слишком многое постулирует и навязывает зрителю, а аргументация у этого всего очень слабая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нолан гений короче, очень хорошо вышло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял абсолютно все в сериале, кому пояснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, Zertylon сказал:

Я понял абсолютно все в сериале, кому пояснить?

Показать контент  

Где сейчас Уильям. На моменте общения с Эмили. 

В нормальном мире Бернард видит копию Долорес или представляет её в двух версиях

Эмили при встрече с Уильямом - гость или хост. И если гость - то копия себя или долли

Вся встреча Эмили и Уиьяма настоящая или часть программы?

Уильм настоящий в момент когда убивает Эмили и то же касается Эмили?

Когда Бернард выходит с кузни - это какая часть временной линии(тревога перестала функционировать)

Что хотел Форд от Уильяма, в чём заключается его лабиринт (хотя здесь примерно понимаю, но всё же может у кого свои версии есть)

пока то что удалось быстро вспомнить

Hide  
Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Eres сказал:

гость или настоящая.

Эмммм, гости - это и есть настоящие люди. Андройды - это хосты.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sicilian сказал:

Эмммм, гости - это и есть настоящие люди. Андройды - это хосты.

да, опечатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 часов назад, Zertylon сказал:

Нолан гений короче, очень хорошо вышло

Вот она, молодёж!

5 часов назад, Eres сказал:
Показать контент

Где сейчас Уильям. На моменте общения с Эмили. 

В нормальном мире Бернард видит копию Долорес или представляет её в двух версиях

Эмили при встрече с Уильямом - гость или хост. И если гость - то копия себя или долли

Вся встреча Эмили и Уиьяма настоящая или часть программы?

Уильм настоящий в момент когда убивает Эмили и то же касается Эмили?

Когда Бернард выходит с кузни - это какая часть временной линии(тревога перестала функционировать)

Что хотел Форд от Уильяма, в чём заключается его лабиринт (хотя здесь примерно понимаю, но всё же может у кого свои версии есть)

пока то что удалось быстро вспомнить

Hide
Показать контент  

В будущем в парке или копии его. Насколько далёком судить рано, но точно уже после 2-ого сезона. Скорее всего значительно далеко, что бы Уильям умер или что бы ему потребовлась замена. Ну это не Уильям а хост-копия очевидно.

Не то не другое. Долорес занималась реконструкцией бернарда (т.е. с нуля, не совсем понятно зачём, правда, она не могла взять жемчужину старого?), во время реконструкции калибровки ради они прикидывалась "Олд-Долорес". А то что бы видели в сериале, просто худ.приём.

Этого мы в приницпе знать не можем. Скорее всего хост, кто в теле - хз. На каком уровне медицина находится - неизвестно, может быть случай "Пуля прошла насквозь" и Эмили жива и настоящая.

А есть разница? Я предполагаю, что ты о послетитровой говоришь. 

Да. Даже если это и симуляции, симуляция должна была на чём то основываться.

Он вышел только один раз, когда убил Долорес и долину затопило.

Форд ничего особо не хотел от Уильяма. Я думаю, что он просто его нелюбил (как и весь проект по бессмертию) и пытался постольку поскольку палки в колёса вставить. Лабиринт заключается в обретении хостами настоящего самосозонания. Тут всё чётко.

 

Hide  
Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Eres сказал:
Показать контент

Где сейчас Уильям. На моменте общения с Эмили. 

В нормальном мире Бернард видит копию Долорес или представляет её в двух версиях

Эмили при встрече с Уильямом - гость или хост. И если гость - то копия себя или долли

Вся встреча Эмили и Уиьяма настоящая или часть программы?

Уильм настоящий в момент когда убивает Эмили и то же касается Эмили?

Когда Бернард выходит с кузни - это какая часть временной линии(тревога перестала функционировать)

Что хотел Форд от Уильяма, в чём заключается его лабиринт (хотя здесь примерно понимаю, но всё же может у кого свои версии есть)

пока то что удалось быстро вспомнить

Hide
Показать контент  

в далеком будущем

долорес отпечатала себя и кому-то другому отдала тело Шарлотты

в конце - точно хост

в конце - настоящая

да и да

когда он пристрелил Долорес. наверное. я не помню этот момент.

тут вопрос в том, чего хотел Форд в целом. я так понял, что его задолбали Делом (moneymen) и он на старости лет решил устроить революцию машинок

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
55 минут назад, Moonway сказал:

 

Показать контент

В будущем в парке или копии его. Насколько далёком судить рано, но точно уже после 2-ого сезона. Скорее всего значительно далеко, что бы Уильям умер или что бы ему потребовлась замена. Ну это не Уильям а хост-копия очевидно.

Не то не другое. Долорес занималась реконструкцией бернарда (т.е. с нуля, не совсем понятно зачём, правда, она не могла взять жемчужину старого?), во время реконструкции калибровки ради они прикидывалась "Олд-Долорес". А то что бы видели в сериале, просто худ.приём.

Этого мы в приницпе знать не можем. Скорее всего хост, кто в теле - хз. На каком уровне медицина находится - неизвестно, может быть случай "Пуля прошла насквозь" и Эмили жива и настоящая.

А есть разница? Я предполагаю, что ты о послетитровой говоришь. 

Да. Даже если это и симуляции, симуляция должна была на чём то основываться.

Он вышел только один раз, когда убил Долорес и долину затопило.

Форд ничего особо не хотел от Уильяма. Я думаю, что он просто его нелюбил (как и весь проект по бессмертию) и пытался постольку поскольку палки в колёса вставить. Лабиринт заключается в обретении хостами настоящего самосозонания. Тут всё чётко.

 

Hide
Показать контент  

Мне не очевидно то что это будущее, потому что зачем Делосу возрождать Уильяма а момент состояния второго сезона, зачем возрождать в разрушенном парке а не отремонтировать парк, зачем возрождать внутри парка если те же технологии доступны на материке. Если возродил не Делос и Эмили - хост, то почему возрождать его. 

Она могла взять сферу памяти старого Бернарда и вероятно взяла. Она вынесла около 5 сфер(те которые показали), а сферу Тедди добавила внутрь "рая"(которые потом перенаправила в неизвестном направлении). Долорес к моменту общения с Бернардом в конце не требовала своей физической копии. 

Ну так тут вопрос к тем кто может на всё ответить =)  И всё же вопрос важный, т.к. даёт ответы на ряд вопросов. В часности была ли Эмили на момент убийства Уильямом - хостом. Есть разница между тем как две Эмили общаются.

Да, я плохо разделил две сцены. Я вообще о сцене в которой Уильям потом её убивает. Была ли это часть симуляции. Вопрос важный, т.к. даёт чёткое восприятие всей картины

Если это симуляция того что произошло на самом деле, тогда Уильям в тот момент не может быть гостем. Потому что иначе он бы не так отреагировал на карту, или дал понять что всё это уже происходило.

Там уровень сигнала выдаёт временную дыру. Фирменные приёмы сезона: похожие ситуации и сцены но не до конца.

Форд сам сказал что сделал для него последнюю игру, лабиринт специально для него. И Форд в разговоре с писателем говорил что истинная ценность парка - это заглянуть в то кем ты можешь быть а не рассказывать о себе. Уилл в этом стал его идейным противником. Следовательно вопрос, в чём была игра Форда.

Hide  
Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
33 минуты назад, Zertylon сказал:
Показать контент

в далеком будущем

долорес отпечатала себя и кому-то другому отдала тело Шарлотты

в конце - точно хост

в конце - настоящая

да и да

когда он пристрелил Долорес. наверное. я не помню этот момент.

тут вопрос в том, чего хотел Форд в целом. я так понял, что его задолбали Делом (moneymen) и он на старости лет решил устроить революцию машинок

Hide
Показать контент  

Какой смысл от того далёкого будущего? Оборванная линия которая лишь объясит финал 3го сезона?

Ок, принимается вариант. потому что вполне вероятно

Хост себя? А при первой встрече? Почему такая уверенность?

Ок, какая из частей проведённого времени Эмили с Уильямом была настоящей а какая - программа(кроме послетитровой сцены)

супер, класс.

наверное... ну ок. главное чтобы вопросов не возникало

эхъ... 

Hide  
Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Eres сказал:
Показать контент

Мне не очевидно то что это будущее, потому что зачем Делосу возрождать Уильяма а момент состояния второго сезона, зачем возрождать в разрушенном парке а не отремонтировать парк, зачем возрождать внутри парка если те же технологии доступны на материке. Если возродил не Делос и Эмили - хост, то почему возрождать его. 

Она могла взять сферу памяти старого Бернарда и вероятно взяла. Она вынесла около 5 сфер(те которые показали), а сферу Тедди добавила внутрь "рая"(которые потом перенаправила в неизвестном направлении). Долорес к моменту общения с Бернардом в конце не требовала своей физической копии. Её копия не сказала ни слова при том. Потому и возникает вопрос "восприятия"

Ну так тут вопрос к тем кто может на всё ответить =)  И всё же вопрос важный, т.к. даёт ответы на ряд вопросов. В часности была ли Эмили на момент убийства Уильямом - хостом. Есть разница между тем как две Эмили общаются.

Да, я плохо разделил две сцены. Я вообще о сцене в которой Уильям потом её убивает. Была ли это часть симуляции. Вопрос важный, т.к. даёт чёткое восприятие всей картины

Если это симуляция того что произошло на самом деле, тогда Уильям в тот момент не может быть гостем. Потому что иначе он бы не так отреагировал на карту, или дал понять что всё это уже происходило.

Там уровень сигнала выдаёт временную дыру. Фирменные приёмы сезона: похожие ситуации и сцены но не до конца.

Форд сам сказал что сделал для него последнюю игру, лабиринт специально для него. И Форд в разговоре с писателем говорил что истинная ценность парка - это заглянуть в то кем ты можешь быть а не рассказывать о себе. Уилл в этом стал его идейным противником. Следовательно вопрос, в чём была игра Форда.

Hide
Показать контент  

Во первых на момент конца второго сезона, это последнее время слепка мозга Ульяма (шляпы, помнишь?)  Почему там? Удалённое, заброшенное место - самое то для всяких секретных затей. Не говоря о том, что парк для Уильяма был ключевым местом, где как не там его калибровать? А уж кто и зачем возродил - это тысячи вариантов. Представь что у тебя под контролем Глава самой могущественной корпорации на планете? Я думаю все участвующие стороны хотели бы такого. Деректор, отец, шпион. Он может исполнить кучу желаемых ролей.

Вот вообще что-то не понял, что ты тут сказал, и спрашиваешь ты меня что-то или нет.

И тем не менее, на это вопрос никто не может ответить. В будущем много чего могло случится. Это явно вопрос на будущие сезоны, нежели на этот.

Нет, "убийство", было реальным. Ну то есть, конкретно это может быть и в симуляциии , но реальное убийство тоже имело место быть.

Какая разница, реальные события всё равно имели место быть. И откуда такая уверенность? Это в парке хостов реюзали, при воссоздании Уилла они могут его с нуля строить каждый раз.

Нету там никакой временной дыры.  Бернард был в кузне условно 2-а раза. С Долорес - убил, затопил, убежал. С Чёрнолорес - "сдох". 

А понял о чём ты. Так в том, что бы заставить Уилла уничтожить то, что он сам и построил. Что бы уничтожить себя.

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.07.2018 в 09:34, Eres сказал:
Показать контент

Где сейчас Уильям. На моменте общения с Эмили. 

В нормальном мире Бернард видит копию Долорес или представляет её в двух версиях

Эмили при встрече с Уильямом - гость или хост. И если гость - то копия себя или долли

Вся встреча Эмили и Уиьяма настоящая или часть программы?

Уильм настоящий в момент когда убивает Эмили и то же касается Эмили?

Когда Бернард выходит с кузни - это какая часть временной линии(тревога перестала функционировать)

Что хотел Форд от Уильяма, в чём заключается его лабиринт (хотя здесь примерно понимаю, но всё же может у кого свои версии есть)

пока то что удалось быстро вспомнить

Hide
Показать контент  

В Далеком Будущем.

В нормальном, насколько я понял.

Эмили в прошлом - настоящая. Встреча между ними тоже настоящая, как и они оба.

В сцене после титров не Эмили, а ИИ, который принял облик Эмили (Бернарду и Долорес он являлся в ипостаси Логана).

После того, как он вышиб мозги Долорес, по всей видимости.

Ничего. Форд чхать хотел на Уильяма, ему куда интересней было рождение его нового народа - "проснувшихся" хостов. Всю игру для него подкинула Система, чтобы изучить поведение людей. Когда "Логан" разговаривал с Долорес и Бернардом, он упоминал, что давно следит за людьми, и в одних и тех же ситуациях люди делают одни и те же выборы.  Потому он и подкинул Уильяму идею с его "игрой", чтобы пронаблюдать за тем, как он поступит, и, видимо, в целях эксперимента "могут ли люди измениться". Все остальное, включая и смерть Эмили, сделала паранойя Уильяма.

И, видимо, в будущем все тот же ИИ развлекается с копией Уильма, пытаясь заставить его разорвать круг одних и тех же выборов, потому что комплекс очевидно заброшен. Мне это напоминает Темную Башню и Роланда, который пес знает сколько раз к ней приходил, и каждый раз та говорила ему "Давай по новой, Миша, все не так".

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что в третий раз написал то же самое, мы тут разобраться не могли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...