Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age: Inquisition — CD Projekt RED поздравили BioWare с релизом игры

Рекомендуемые сообщения

da3_inq_small.jpg

Известная польская студия CD Projekt RED поздравили BioWare с запуском Dragon Age: Inquisition.

cdproject.jpg

Поздравляем! В CD Projekt RED мы любим RPG, и не можем дождаться, когда поиграем в Inquisition! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

злорадные дети думают, что все взрослые дяди разделяют их жгучие шуточки.

вот прям даже платочек достану, слезы умиления вжик-вжик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй стоит прикупить в Стиме анталогию ведьмака которая с предзаказом ДИкой охоты и выпить на остаток денег за здоровье хорошей компании, даже если Ведьмака вообще ни разу включать не буду, как не осилил первые части

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ситуация двояковыпуклая. С одной стороны, CD Pro RED могли просто, "от души" поздравить BioWare с выходом DAI. Они (как и все мы) прекрасно понимают, что это событие, по сути своей, является судьбоносным для канадцев. Думаю, не стоит объяснять, почему?! И поляки, от чистого сердца, рады за них. 

С другой, подобные комментарии, априори, не могут не нести в себе некоторой издевки над EA, хозяином BioWare и компанией, являющейся прямым их конкурентом, более того, основным "врагом". Так что и возможность наличия легкой иронии в их словах исключать не стоит. А вообще, забавно то, что разные люди по разному могут (и готовы) истолковать даже такую простую фразу. 

 

В любом случае, присоединяюсь к поздравлениям. Какими бы проблемами запуск игры и не сопровождался, но событие сие свершилось. Надеюсь, что игра нас не разочарует.

Ну и удачи полякам с третьим Ведьмаком!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Читаю троллинг-троллинг. А о банальной вежливости не слышали, не? Рпазработчики вейстленда 2 поздравляли Лариан с их выходом дивинити, почему то за троллинг они это не посчитали. Причем эти 2 игры вышли с небольшой разбежкой во времени. Ничего не помешало оценить и ту и ту игру.
Вы поймите простую истину: и те и те, тратили ни день, ни два, ни даже год, что бы сделать свое детище. Какое оно будет на выходе дело десятое, но кто как не разработчик-разработчика поймет, через что приходится им проходить, что бы выпустить свой продукт на рынок. Сколько людей и труда уходит на все это.

Хвастанусь немножко, хотя по теме. Я с пару месяцев назад написал свою небольшую фентези примерно на 260 стр. Писалось 2 года из-за разных житейских причин, хотя все это дело нормальный писатель спокойно закончил бы за пару месяцев. Писал через не хочу, с мыслью что никому не понравится, бросал и снова начинал, благодаря поддержке друзей. Закончил. И знаете что? Я счастлив, что бы у меня не получилось, но я закончил это.

Изменено пользователем SilverZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другой, подобные комментарии, априори, не могут не нести в себе некоторой издевки над EA, хозяином BioWare и компанией, являющейся прямым их конкурентом, более того, основным "врагом". Так что и возможность наличия легкой иронии в их словах исключать не стоит.

А че сразу врагом? Может коллег по цеху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че сразу врагом? Может коллег по цеху?

 

Вы хотите, чтобы я аргументировал свою точку зрения, согласно которой я считаю что EA - враг CD Pro? ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мда,видимо "спецы по троллингу" не играли в ведьмаков(что первого,что второго) в день релиза.Вот где была боль.

PS:я как то проблем на ПК в DAI пока не заметил.Может просто повезло.

 

А че сразу врагом? Может коллег по цеху?

Особенно если учесть,что их игры выходят с промежутком в пол года.

Изменено пользователем Alecs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотите, чтобы я аргументировал свою точку зрения, согласно которой я считаю что EA - враг CD Pro? ) 

Ну не знаю. Если речь об издателях, то это все равно, что заявить ЕА - враг 1С-Софткалаба или там Нового диска. А если речь о студиях, то тут канадцы и поляки скорее именно коллеги, а не конкуренты. Все таки не стоит забывать, что при создании того же первого Ведьмака Биовары консультировали Проджектов, мало того еще и движок им подогнали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О времена, о нравы. Кругом нам видится троллинг и прочие скрытые мотивы. Полностью соглашаюсь с The_Crow - коллеги поздравили коллег и это нормально в цивилизованном мире. Ненормально гадить на коврике у всех, кто занимается тем же, чем и ты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О времена, о нравы. Кругом нам видится троллинг и прочие скрытые мотивы. Полностью соглашаюсь с The_Crow - коллеги поздравили коллег и это нормально в цивилизованном мире. Ненормально гадить на коврике у всех, кто занимается тем же, чем и ты. 

Не верю я, что студия, которая  уважает геймеров, а они платят им той же монетой, будет поздравлять выход игру от элетроников (самой мерзкой и практичной компании), которая игроков рассматривает исключительно как дойных коров и Bioware, продавшая душу упомянутому дьяволу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не верю я, что студия, которая  уважает геймеров, а они платят им той же монетой, будет поздравлять выход игру от элетроников (самой мерзкой и практичной компании), которая игроков рассматривает исключительно как дойных коров и Bioware, продавшая душу упомянутому дьяволу...

Ты полагаешь разрабы ведьмака и их издатели смотрят на вас по другому?

Ох уж эти заблуждения, лол

Изменено пользователем ChrisMansanta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты полагаешь разрабы ведьмака и их издатели смотрят на вас по другому?

Ох уж эти заблуждения, лол

 

Сужу исключительно по качеству последних игр. И да, проджекты скрывают это тщательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сужу исключительно по качеству последних игр. И да, проджекты скрывают это тщательнее.

Да,они такие же жадные,а то что в играх нету платных тонн dlc,а если и были - щас бесплатные, последний Ведьмак вообще официально без защиты - так что не смей сравнивать небо и землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за народ. В поздравлении от души троллинг видят. По себе о людях не судят. После такого вера в счастливое будущее ломается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто это русский менталитет - везде видеть плохое. Большинство так и судит, не думая, что и люди там другие и металитет совсем другой.

CDProject, как уже писали выше, давно сотрудничает с Bioware и находятся с ними в хороших отношениях. Да и понимают, что они создают игры в уже вымирающем жанре и выход rpg такого уровня - событие. Так же им есть чему у Bioware поучиться.
CDProject основали в 2002, теперь угадайте чьими рпг их разработчики наслаждались в то время...Baldur's Gate ни о чем не говорит?

Изменено пользователем LostinMemories

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возможно, на почве конкуренции действительно видишь "тонкий троллинг", но нужно понимать что CDProject испытывает глубокое уважение к Bioware, о чём они не раз говорили. Даже тот факт, что при создании первого ведьмака они использовали ихний игровой движок, да и вообще всячески советовались с канадцами по вопросам разработки уже о многом говорит. Молодцы, что поздравили. 

Изменено пользователем Elisif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пш-пш, тонкота-пшеш надо же ж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахаха.Когда у поляков бомбанет от проблем с пк версией(хотя надеюсь что мировой релиз всё исправит)будет та ещё потеха=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала новость, умилилась тому как одна моя любимая студия поздравляет другую мою любимую студию.
Почитала комменты, что ж лучше не читать комменты, продолжу умиляться этому милому твитту и играть в ДАИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно. Нечего по себе судить. Хотя чернь от природы зла и во всем видит плохое. Да и обсуждать тут нечего - ну поздравили друг друга и молодцы. Нам то что с того?

Но нет - одни набежали и увидели троллинг, другие прибежали и стали их в злобности нрава обвинять. А казалось, поводов не было для холивара...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто не знал, то межде CD и BW очень теплые отношения, особенно для подобной индустрии. Тут нет никакого троллинга или сарказма - действительно искреннее поздравление. Они между прочим каждый раз так обоюдно делают и с удовольствием играют в игры другой студии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна хорошая компания поздравила другую хорошую компанию с выходом игры. Так поступают нормальные люди, расслабьтесь.

Так поступают официально нормальные люди. А не официально свою точку зрения прописываю между строк ;) Подобная индустрия мало чем отличается от Орлейского двора, все носят дружелюбные маски, скрывая истинное отношение.

Если кто не знал, то межде CD и BW очень теплые отношения, особенно для подобной индустрии. Тут нет никакого троллинга или сарказма - действительно искреннее поздравление. Они между прочим каждый раз так обоюдно делают и с удовольствием играют в игры другой студии. 

Учиться на ошибках вероятных конкурентов очень мудрое решение. Плюс после того как СД Проджектов назвали БиоВарами в молодости... Теплота отношений объяснима. Все это не от теплоты или доброты а от здравого смысла. Причем СД проджектов. Молодцы они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит искать теории заговора там, где их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я когда-то имел счастье пообщаться с Марчином Ивински (основатель и CEO CD Projekt) на маленькой конференции.

Из того впечатления, что он производит, я делаю вывод, что поздравления эти были вполне искренними.

CD Projekt'ы обожают игры Bioware и эти две компании поддерживают замечательные дружеские отношения.

Так что никакого троллинга - максимум дружеская шутка. :)

 

P.S.: Вы же помните, что первый Ведьмак был сделан на переработанном движке NWN? ;)

Изменено пользователем veryblackraven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.: Вы же помните, что первый Ведьмак был сделан на переработанном движке NWN? ;)

И этот движок CDPR достался от BioWare бесплатно, т.к. поляки в те времена не могли его себе позволить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...