Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Храп в лесу

Крафт оружия, брони и деталей

Рекомендуемые сообщения

 К примеру на дракона с молниями милишниками вообще ходить запрещается, так как 1 его скил - статическое электричество, когда круги вокруг твоих бойцов, и все - 12 банок не спасает, если щит у мага в откате. А постоянно кто то убегает из радиуса бафа щита. Все меняется, на кошмаре или других уровнях сложности. А когда каждый бой интересен, и играть интересно, в противном случае игра для вас превращается в - найди 10 шкур. А с интересными боями ты просто этого не замечаешь.

ривером убил всех драконов, тыкая на одну кнопку

из тактики - отгонял мага от дракона подальше 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ривером убил всех драконов, тыкая на одну кнопку

из тактики - отгонял мага от дракона подальше 

 

В том и загвоздка, что кривость интерфейса не позволяет использовать другую тактику кроме как отгонять мага от дракона подальше.

Игра чай не Dark Souls, тут не благодаря прямоте рук побеждаешь босса, а благодаря качеству снаряжения и уровню персонажей. Это само по себе довольно простой, даже примитивный подход. Снарядил отряд топовым шмотом, нажал клавишу Н и дракон ляжет через 3- 10 минут. Больше ничего не требуется. 

Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том и загвоздка, что кривость интерфейса не позволяет использовать другую тактику кроме как отгонять мага от дракона подальше.

Игра чай не Dark Souls, тут не благодаря прямоте рук побеждаешь босса, а благодаря качеству снаряжения и уровню персонажей. Это само по себе довольно простой, даже примитивный подход. Снарядил отряд топовым шмотом, нажал клавишу Н и дракон ляжет через 3- 10 минут. Больше ничего не требуется.

Драконы не для этой игры, не для этого геймплея, для этой игры банды с магами, танками, лучниками, убийцами, демоны всякие и тому подобное. Геймплей ни как не заточен под одного многохитового противника. Вот когда с бандами воюешь уже не только шмотки решают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А без разбойника, без метки и без фокус скилов, многие драконы дают прикурить. К примеру на дракона с молниями милишниками вообще ходить запрещается, так как 1 его скил - статическое электричество, когда круги вокруг твоих бойцов, и все - 12 банок не спасает, если щит у мага в откате. 

Диспел мага/храмовника и нет кругов. Драконы не очень, танка они вообще не пробивают, даже оборону, а если успеваешь быстро поломать ему лапу, становится вообще беспомощным.

Хотя это все ривер имба, но даже обычные паки мобов порой доставляют больше проблем, чем дракон.

 

Их скорее просто для красивых и эпичных битв делали.

 

 

Ну и по теме: в каких локациях металлы 4 уровня добываются? Остался только Эмприз-де-Лион (или как его там), они там?

Изменено пользователем Salaar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и по теме: в каких локациях металлы 4 уровня добываются? Остался только Эмприз-де-Лион (или как его там), они там?

Нет таких, кроме костей дракона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет таких, кроме костей дракона.

О как.

Тогда что посоветуете скрафтить для ачивки, в которой надо что-то скрафтить полностью из материалов 4 лвла? Только так, чтоб не сильно много костей драконьих потратить, я их для топора копил. 

 

Upd. Хотя че это я, скрафчу фигню какую-нибудь, получу ачивку, да загружусь обратно.

Просто хотел себе крутую шмотку какую-нибудь собрать. =)

Изменено пользователем Salaar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Upd. Хотя че это я, скрафчу фигню какую-нибудь, получу ачивку, да загружусь обратно.

Просто хотел себе крутую шмотку какую-нибудь собрать. =)

Вот и ответ, я так-же сделал.

То же топор хочу сделать из костей для Кассандры, но у неё и так дамага немало.

999552127133836a592b9b98e2dca6f1.jpg

Изменено пользователем Йам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Драконы не для этой игры, не для этого геймплея, для этой игры банды с магами, танками, лучниками, убийцами, демоны всякие и тому подобное. Геймплей ни как не заточен под одного многохитового противника. Вот когда с бандами воюешь уже не только шмотки решают.

Вах, есть десятки, если даже не сотни игр, основанных на системе "танк- дамагер- хилер", и в которой есть многохитовые противники. Не сам тип такого противника не вписывается в систему, а его набор атак, больше подходящих к слэшеру, а не партийной рпг: махнуть лапой, махнуть хвостом, махнуть крылом, укусить ртом, пыхнуть огнём, от которых если ты увернулся урон не проходит.

А почему это шмот не решает? 3/4 группы управляется ИИ, основная сила которого это статистика снаряжения. Если слабый меч или маленький уровень, то твою элитную группу во главе со спасителем Тедаса сожрёт медведь, а одного несчастного волка эта четвёрка будет убивать секунд 30. Напали на тебя из инвиза, если маленький показатель брони то умрёшь мгновенно. Или половину хитов снесёт выстрелом рядовой лучник. Поэтому самое необходимое это хорошее снаряжение, которое, в основном, крафтится. Вся игра построена на крафте, который я в играх просто не переношу.

 

Драконы не очень, танка они вообще не пробивают, даже оборону, а если успеваешь быстро поломать ему лапу, становится вообще беспомощным.

 

Если конечно ИИ это танка не сломается. Я вспомнил много ругательных слов, когда моя группа вместо того, чтобы атаковать дракона умениями просто била его на автоатаке, в результате смерть за 1 минуту. С пятой попытки пришлось взять ручное управление на себя. Результат вышел забавный: Блэкволл с двуручником 18 уровня спокойно держал дракона 19 уровня, пока мой ГГ- лучник не прикончил беднягу через метку убийцы. По сути, всего лишь понадобилось два персонажа с хорошим снаряжением, метка смерти и метка разрыва чтобы убить несчастного "босса".

Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вах, есть десятки, если даже не сотни игр, основанных на системе "танк- дамагер- хилер", и в которой есть многохитовые противники. Не сам тип такого противника не вписывается в систему, а его набор атак, больше подходящих к слэшеру, а не партийной рпг: махнуть лапой, махнуть хвостом, махнуть крылом, укусить ртом, пыхнуть огнём, от которых если ты увернулся урон не проходит.

А почему это шмот не решает? 3/4 группы управляется ИИ, основная сила которого это статистика снаряжения. Если слабый меч или маленький уровень, то твою элитную группу во главе со спасителем Тедаса сожрёт медведь, а одного несчастного волка эта четвёрка будет убивать секунд 30. Напали на тебя из инвиза, если маленький показатель брони то умрёшь мгновенно. Или половину хитов снесёт выстрелом рядовой лучник. Поэтому самое необходимое это хорошее снаряжение, которое, в основном, крафтится. Вся игра построена на крафте, который я в играх просто не переношу.

У игрока возможности не основаны на этой системе. У игрока в основном возможности основаны на мобильности и контроле, при этом на контроле групп противников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня так бесит ситуация, когда накопил ресурсов чтобы скрафтить хорошую шмотку, потратился драконьими шкурами и т.п. и... в следующей локации находишь фиолетовый шмот, который тупо лучше :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А так почти всегда, потому крафтить начал на 22 уровне, когда остался лишь один дракон и тот 15 уровня. Все оставшиеся локи были ниже моего уровня, ничего путного там упасть не могло и не упало таки.

Кинжал из Запретного Оазиса я не считаю, ибо пока откроется последняя дверь, то побываешь во всех локациях.

Изменено пользователем Panda1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня так бесит ситуация, когда накопил ресурсов чтобы скрафтить хорошую шмотку, потратился драконьими шкурами и т.п. и... в следующей локации находишь фиолетовый шмот, который тупо лучше :diablo:

Как-то с хорошими вещами совсем всё туго, один крафт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда вы фиолетовые шмотки деваете, выкидываете просто? Мне так жалко, они же с историей, а на деле получается, что все они хуже крафта. Так и лежат, инвентарь забивают =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут очень много отцов хардкора, у которых драконы на найтмаре умирают за полторы наносекунды разбойником-убийцей соло. Это норма.

У меня у самого желанной (а не самой эффективной) партией дракон убивался долго.

Я будучи на 16 уровне наконец смог завалить дракона во ВЗ. Который сам 12-го. Все 12 красных бутылочек были израсходованы, у Кассандры полжизни осталось, остальные на грани издыхания. Правда, сильно усложняло дело то, что записаться перед боем не давали - то ли глюк игры, то ли специальная идиотская задумка разработчиков. Да еще оружие/шмот были еще с 10-го уровня, новее не крафтил, т.к. берег ресурсы. Экспы вообще не получил, но лута выпало немало. Даже не знаю, что будет, если попадется дракон моего уровня.

 

Всё время забываю спросить. А где разжиться сильверитом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я будучи на 16 уровне наконец смог завалить дракона во ВЗ. Который сам 12-го. Все 12 красных бутылочек были израсходованы, у Кассандры полжизни осталось, остальные на грани издыхания. Правда, сильно усложняло дело то, что записаться перед боем не давали - то ли глюк игры, то ли специальная идиотская задумка разработчиков. Да еще оружие/шмот были еще с 10-го уровня, новее не крафтил, т.к. берег ресурсы. Экспы вообще не получил, но лута выпало немало. Даже не знаю, что будет, если попадется дракон моего уровня.

 

Всё время забываю спросить. А где разжиться сильверитом?

Эмприз-дю-Лион, там вообще много материалов 3 уровня можно быстро собрать, у меня этого сельверита попой жуй не говоря уж о Рассветнике + шкурки снуфлера тоже снимают блок на класс если не путаю, можно набить сделав 3 шага из 1 лагеря. А вообще вот только сделал глобальное обновление шапки по материалам http://www.bioware.ru/forum/topic/30102/

Изменено пользователем Good sense

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня так бесит ситуация, когда накопил ресурсов чтобы скрафтить хорошую шмотку, потратился драконьими шкурами и т.п. и... в следующей локации находишь фиолетовый шмот, который тупо лучше :diablo:

Вообще странно, у меня наоборот, все фиолетовая шмотки уступают тому что крафтил, или могу скрафтить. Может у тебя рецепты низкого ранга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, кем лучше всего, на ваш взгляд, проходить кошмарную сложность? Почему? Прошла нормальную сложность за лучника-разбойника - было комфортно. Выбрала мага для кошмара - что-то не то, не нравится. Ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть возможность как-то адекватно прокачать Бьянку? Стоят улучшения лучшие из доступных мне, но в Эмприз-де-Лионе Варрик бесполезен, очень низкий урон наносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть возможность как-то адекватно прокачать Бьянку? Стоят улучшения лучшие из доступных мне, но в Эмприз-де-Лионе Варрик бесполезен, очень низкий урон наносит.

А какие у вас на ней улучшения? Я вот тоже вчера Варика преодел, так как иду его личный квест выполнять, а он совсем не по уровню одет характеристики бьянки примено таки +30% вероятность крита + 18% урона от крита + 5ловкость +4 хитрости урон 167 увс, прицел и плечи с синих эскизов 3 уровня, а рукоять обычный эскиз 1 уровня(неожиданно не было эскизов рукояти выше 1 лвл) + броня легиона скравченая из сельверита. Все было найдено в Свистящих пустошах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть возможность как-то адекватно прокачать Бьянку? Стоят улучшения лучшие из доступных мне, но в Эмприз-де-Лионе Варрик бесполезен, очень низкий урон наносит.

Есть вариант перекачать Варрика на кинжалы и инвиз и забить на Бьянку.

В тактике из спец ветки нужно отключить всё, кроме его бомбошариков, но с кинжалами он их редко будет использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, если находите рецепты, пишите плиз расположение (я не про рандомные, а фиксированные). Мой Манчкин требует.


Есть возможность как-то адекватно прокачать Бьянку? Стоят улучшения лучшие из доступных мне, но в Эмприз-де-Лионе Варрик бесполезен, очень низкий урон наносит.

Да. В первую очередь нужны хайлевельные плечи, которые бафают урон чуть ли не в два раза и дают плюсы к атаке и криту.

Затем лучше прицел на фланговый урон и бонус к криту. 

Рукоять делать ту, что улучашает ловкость\хитрость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, попробую. Вспомнила еще, что не меняла ему броню давно, носит, что-то что выпало почти в начале игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плечи на Бьянку 3+ опять же в Свистящих Пустошах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Вроде и особые "рыжие"  рецепты на Бьянку есть,1 точно попадался на рукоять вроде,остальные не искал так таковой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

  Вроде и особые "рыжие"  рецепты на Бьянку есть,1 точно попадался на рукоять вроде,остальные не искал так таковой.

Да есть. Не помню что конкретно, но попадалось(надо глянуть будет в сейве). Точно не уверен, но вроде даже в

храме Митал

Спрашивается зачем оно уже надо на данном этапе прохождения сюжета?

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...