Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Dragn

Persona [серия]

Рекомендуемые сообщения

 


 

Persona-Logo-685x218.png


Persona (яп. ペルソナ Пэрусона) — медиа-франшиза, состоящая из компьютерных игр, аниме, манги, книг и сопутствующей им продукции, созданный компанией Atlus. Серия Persona является ответвлением другого японского сериала Megami Tensei, в основном сфокусированного на призывателях демонов. В то же время, Persona чаще всего центрирует внимание на группе подростков, способных призывать себе в помощь олицетворение самих себя в форме духа, названного Персона. Сюжеты черпают своё основное вдохновение из трудов Карла Юнга и описанных им архетипов.



 

Megami Ibunroku Persona / Revelations: Persona
 

maxresdefault.jpg


Платформы: [PS1] [PSP] [PS Vita] [PC] | Жанр: jRPG
Разработчик: Atlus | Издатель: Atlus
Дата выхода: 20 сентября 1996


Действие разворачивается в 1996 году в городе Mikage-cho, протагонист и его одноклассники из St. Hermelin High School во время игры в "Персону" потеряли сознание и встретили Филемона, который даровал им способность призывать на помощь отражение их собственной личности, также известную как "Персона". Вскоре после произошедших событий, протагонист и его одноклассники решили проведать в госпитале свою одноклассницу. Во время визита герои заметили, что улицы города заполонили демоны.

Opening  
Hide  
Hide  
Persona 2: Innocent Sin | Persona 2: Eternal Punishment 

maxresdefault (1).jpg


Платформы: [PS1] [PSP] [PS Vita] | Жанр: jRPG
Разработчик: Atlus | Издатель: Atlus
Дата выхода: 24 июня 1999


Действие Innocent Sin разворачивается в наши дни в крупном японском городе Сумару Сити и рассказывает историю учащегося старшей школы по имени Тацуя Суо, который встречается с Филемоном и получает от него силу Персоны. В начале игры на город опускается проклятье: все слухи, распространившиеся среди большого количества людей, становятся правдой.

Opening  

 

Hide  

 



maxresdefault (2).jpg


Платформы: [PS1] [PSP] [PS Vita] | Жанр: jRPG
Разработчик: Atlus | Издатель: Atlus
Дата выхода: 29 июня 2000


Действия Eternal Punishment, разворачивается несколько месяцев спустя, но не в том же мире, а в параллельной вселенной, где событий Innocent Sin не происходило. Все персонажи игры-предшественницы присутствуют и тут, но они не знакомы друг с другом. Протагонистом в этот раз становится Майя Амано из Innocent Sin, превращаясь в традиционного «молчаливого героя», каким был Тацуя Суо.

История дилогии крутится вокруг серии убийств в городе Сумару, а также некого Джокера, который и инициирует эти убийства. Перед смертью жертвы Джокера получают записку «Ты следующий», после чего умирают. Сначала Тацуя, а потом и Майя оказываются втянуты в круговорот событий, но развитие истории в обеих играх происходят по-своему.

Opening  

 

Hide  
Hide  
Persona 3 | Persona 3: FES | Persona 3 Portable 

persona3_fes-1.jpg


Платформы: [PS2] [PS3] [PS4] [PS5] [PSP] [PC] [XOne] [XS] [Switch] | Жанр: jRPG
Разработчик: Atlus | Издатель: Atlus
Дата выхода: 13 июля 2006


Действие игры происходит в 2009 году в японском городе под названием Иватодай, основанном и построенном корпорацией Киридзё. Проводимые 10 лет назад эксперименты привели к появлению "тёмного часа", времени между одним днём и следующим. В ходе этого времени большинство людей оказываются спящими в своих гробах, где им ничего не угрожает; но в то же время есть и небольшая группа людей, которые могут продолжать передвигаться в это время. Темный час изменяет реальность; старшая школа Гэккокан, которую посещает большинство персонажей, становится ночью громадным лабиринтом — Тартаром, а существа, известные как «тени» наводняют улицы, похищая разум тех, кто остался в сознании. Их жертвы вне тёмного часа оказываются в состоянии практически полного оцепенения.

Opening  

 

Hide  
Hide  
Persona 4 | Persona 4 Golden 

Persona_4.jpg


Платформы: [PS2] [PS3] [PS4] [PS5] [PS Vita] [PC] [XOne] [XS] [Switch] | Жанр: jRPG
Разработчик: Atlus | Издатель: Atlus | Square Enix
Дата выхода: 10 июля 2008


Действие игры Persona 4 в отличие от предыдущей игры серии происходит не в крупном городе, а в вымышленном сельском городке Инаба. В городе начинают происходить необъяснимые убийства: тела обнаруживаются, висящими на электрических или телефонных проводах, а причину смерти установить не удается. В то же время начинает ходить слух, что если в дождливый день в полночь смотреть в экран выключенного телевизора, то можно увидеть человека с родственной душой. Решая проверить этот слух, группа старшеклассников обнаруживает погруженный в туман мир внутри телевизоров, населённый монстрами, называемыми Тенями.

Opening  

 

Hide  
Hide  
Persona 5 | Persona 5: The Royal 

persona-5-02-05-15-2-890x606.png


Платформы: [PS3] [PS4] [PS5] [PC] [XS] [Switch] | Жанр: jRPG
Разработчик: Atlus | Издатель: Atlus | Deep Silver | Sony
Дата выхода: 15 сентября 2016


История Persona 5 сконцентрирована на трудностях жизни в современном обществе, ограниченном правилами, самим же обществом и установленными. Главные герои пытаются вырваться из этих «оков». Все центральные персонажи — часть современного общества, и каждый из них будет сдержан какими-то его рамками, попытки вырваться из которых и будут составлять историю игры. Сюжет разворачивается вокруг протагониста, переехавшего жить в Токио и поселившегося в кафе у знакомого своих родителей. Днём главный герой посещает школу и ведёт обычную жизнь, но спокойствие нарушает некий инцидент и появление кота Морганы, после чего герой вместе со своими друзьями образовывает группу так называемых Призрачных Похитителей Сердец для исследования некого "Дворца" - места, созданного силой человеческих сердец. Группа отправляется на похищение и искоренение злых помыслов и желаний людей из их душевного мира, которые рискуют обернуться опасностью для жителей реального мира.

Opening  
Hide  
Hide  
 

 



 

Catherine | Catherine: Full Body 

maxresdefault 4.jpg


Платформы: [PC] [PS3] [X360] [XOne] [PS4] [PS5] [PS Vita] [Switch] | Жанр: Puzzle / Adventure
Разработчик: Atlus | Издатель: Atlus | Deep Silver | QV Software
Дата выхода: 17 февраля 2011


Винсент, 32-летний сотрудник IT-отдела, встречается с Кэтрин (англ. Katherine) и переживает кризис отношений. Кэтрин ожидает от него предложения руки, Винсент сомневается в плюсах совместной жизни и боится ответственности. Внезапно он знакомится в баре с очаровательной блондинкой Кэтрин (англ. Catherine), а во сне начинает видеть кошмары, в которых его пытаются убить. По соседству с местом, где живёт Винсент, начали происходить загадочные инциденты, в которых люди умирали в собственных снах, а на их лицах отпечатывалась гримаса ужаса. Добавляло неясности и то, что все они были молодыми мужчинами. Эта история быстро получила огласку в СМИ и привлекла повышенное внимание общественности ко всевозможным версиям причин смерти. После этого пошёл странный слух о том, что если человеку приснится падение и он тут же не проснётся, он уже никогда не сможет проснуться и умрёт.

Трейлер  

 

Hide  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, kiberfreak сказал:

Ээээээ

P5 Royal с девушкой ГГ?

Если так, то теперь опытным путём будем вычислять к какому лагерю принадлежит Юске.

В прочем, самой популярной темой будет "несчастная любовь" между протагонисткой и Горо Акечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, kiberfreak сказал:

P5 Royal с девушкой ГГ?

Не обязательно,это может быть еще один персонаж с новой арканой.Как было в P4G.

Цитата

Ну... Я думаю, что помогать людям - это здорово. Хотя, если честно, они мне не нравятся. На самом деле, их методы не меняют мир и не помогают людям. В конце концов, только вы сами можете решить свои собственные проблемы.

Atlus верны себе  

rwgabmvo3vn21.jpg

Hide  
Изменено пользователем Alecs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, kiberfreak сказал:

P5 Royal с девушкой ГГ?

 

Не, это точно не FeMC — на 0:18 крупным планом показывают значок первого класса старшей школы на униформе, а МС у нас во втором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что немножко доработают сюжетную линию у Хару. А то они сами говорили, что поскольку её делали самой последней, а сроки уже поджимали, то на ней малость сэкономили. Хотя с другой стороны, к ней как таковых претензий у меня нет, кроме того, что она присоединяется уже практически в самом конце, когда времени на всё почти не остаётся. В принципе от этого страдают все персонажи, что присоединяются к компашке в середине осени (та же Наото в P4).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Agckuu_Coceg сказал:

Не, это точно не FeMC — на 0:18 крупным планом показывают значок первого класса старшей школы на униформе, а МС у нас во втором.

Если это MC, то она в принципе не может повторять завязку истории Джокера. Собственно, делать её первогодкой, впервые столкнувшейся с Камощидой гораздо логичней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не знаток японского, но вроде кто-то в комментариях уже написал, что голоса в трейлере говорят приблизительно следующее:

- Что вы можете сказать о Фантомных/Призрачный ворах сердец? - мужской голос.

- Мне кажется, что помогать людям это хорошо. Но мне не нравятся Фантомные воры. Я не думаю, что они помогают людям. В конце концов, люди сами должны решать свои собственные проблемы, мне так кажется. - женский голос.

Если сие есть правда, то это скорее отрицает возможность того, что данная особа является протагонисткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
50 минут назад, Aizek сказал:

 

- Что вы можете сказать о Фантомных/Призрачный ворах сердец? - мужской голос.

 

Это Акечи.

Конечно, не хотелось бы навязанного нового перса аля Мари из Голдена, чьи отношения с ГГ и сотоварищами казались искуственными и натянутыми. 

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Sicilian сказал:

Если это MC, то она в принципе не может повторять завязку истории Джокера. Собственно, делать её первогодкой, впервые столкнувшейся с Камощидой гораздо логичней.

Тогда им придется переделывать половину игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alecs сказал:

Тогда им придется переделывать половину игры.

Именно так, это тебе не третья часть, где можно просто ролики вырезать. Чтобы адекватно ввести героиню надо переделывать половину игры. А более вероятно, что всю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Sicilian сказал:

Именно так, это тебе не третья часть, где можно просто ролики вырезать. Чтобы адекватно ввести героиню надо переделывать половину игры. А более вероятно, что всю.

Да,я что то сомневаюсь что родители позволили бы старшекласснице-первогодке жить на чердаке у бородатого холостяка.Ну и ГЗ подающий в суд на ученицу средней школы(якобы избившую его) это тоже любопытный поворот.

Изменено пользователем Alecs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну кстати, в одном из первых набросков скрипта, Джокер должен был жить в квартире Саэ Ниджимы, соответственно она же была его опекуном вместо Соджиро. Было бы интересно на такое глянуть, но это, конечно, переделывать больше половины игры нужно.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, я тупанул, сунулся в финальный штурм замка Камосиды без фляжек, пополняющих фиолетовую шкалу (SP). Так-то все более-менее бодрые, даже приодетые и с закупленными пухами (зато ныли про дедлайн, пока Джокер подрабатывал днём, чтобы всё это купить и ещё успеть в больничку по месту жительства), а вот половина спеллов в глубокой коме уже. И как всегда не вовремя: здоровяка в крыльями в часовне разбираю легко, а вот потом выскакивают четверо, от которых никуда не зашкериться, и первые же оборачиваются двумя конниками, которых прогрызть не успеваем - вайпаемся... 

Вот думаю, может, из кладовки сбегать обратно к последней лестнице и подняться на третий этаж?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mustard Seed сказал:

Вот думаю, может, из кладовки сбегать обратно к последней лестнице и подняться на третий этаж?...

Ну, в сегменте с башней можно пройти вообще ни с кем не дерясь.

Но вообще рекомендую завести себе Суккубиху с Marin Karin. Бериты эти очень легко очаровываются и выпиливают друг друга.

Ну или Силки -  у неё есть заклинание Буфу, а у Беритов слабость к холоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На крайняк можно успеть убежать на какую-нибудь возвышенность и тогда они обычно теряют нас из виду. А перед самым подъёмом на башню желательно да, Силки с буфу иметь, чтобы Беритов выводить из боя и хоть сколько-нибудь патронов в огнестрельном оружии, поскольку они там обычно в паре с феями появляются, которые их постоянно лечат, а практически все "летающие" враги уязвимы к огнестрелу.

Суккубы, по-моему, появляются как раз после этой башни, ближе к концу дворца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Aizek сказал:

Суккубы, по-моему, появляются как раз после этой башни, ближе к концу дворца.

Йеп, но создать своего можно раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще когда на "харде" проходил, Беритов не убивал, потому что если сразу одного из них убить не удаётся, то они в один ход выносят либо Джокера, либо половину всего отряда. Поэтому самое гениальное, что я придумал, это вывести врагов на переговоры и просто попросить денег или предмет, что пусть хоть 5 рублей мне отдадут, но только не бьют. Ибо All-out-attack их не убивает сразу, при всём желании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на харде дорминой Пантеры усыплял их, после чего хедбаттил Черепом, если это еще вкупе с All-out, то они дают дуба гарантированно. Ну и лучше зафьюзить силку в кого нибудь с магией помощнее, унаследовав буфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да приручил я Силки. И Инкуба, и Двухрога, и Кельпи. Берита и Суккуба смог бы загибридить при первом же опыте, но увы - не дали, сказали рожей уровнем не вышел, пришлось жертвовать Арсеном и Пикси (идиотизм - даже отказаться возможности не дали, хотя Агатион и выручает иногда сильно). У меня SP по нулям у всех. Где раздобыть фляжки - без понятия. Я так понимаю - из данжа можно выйти как-то и пойти затариться, чтобы потом вернуться и всем навалять? Или уныло бэктрекить и гриндить бегать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Mustard Seed сказал:

Да приручил я Силки. И Инкуба, и Двухрога, и Кельпи. Берита и Суккуба смог бы загибридить при первом же опыте, но увы - не дали, сказали рожей уровнем не вышел, пришлось жертвовать Арсеном и Пикси (идиотизм - даже отказаться возможности не дали, хотя Агатион и выручает иногда сильно). У меня SP по нулям у всех. Где раздобыть фляжки - без понятия. Я так понимаю - из данжа можно выйти как-то и пойти затариться, чтобы потом вернуться и всем навалять? Или уныло бэктрекить и гриндить бегать?

На данном этапе SP восполнять почти нечем. Ну пару газировок можно прикупить в торговых автоматах, но они восстанавливают 5-10 SP. И да, за один день весь камошидовский данжен пройти реально, но оч сложно. Возращаешься фаст травелом в самое начало и идешь домой спать, все и восстановится.

А, и еще гриндить в пятерке, да и в четверке не нужно абсолютно.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее можно ещё у Соджиро научиться готовить самый базовый кофе, но куда рентабельнее тратить время на прокачку социальных навыков и на свиданки с персонажами. Ещё как вариант, можно наделать несколько отмычек и открывать закрытые сундуки, в них почти всегда лежат вещи, которые SP восстанавливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, kiberfreak сказал:

Возращаешься фаст травелом в самое начало и идешь домой спать, все и восстановится.

А если у меня 4 дня до отчисления? В смысле, я успею? Так-то чуйка Моня подсказывает, что сокровище уже близко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Mustard Seed сказал:

А если у меня 4 дня до отчисления? В смысле, я успею? Так-то чуйка Моня подсказывает, что сокровище уже близко...

Да одного дня хватит так то, по крайней мере, чтобы до сокровища добраться, правда потом еще два дня нужно, чтобы совсем данжен закрыть, но если 4 дня осталось, то должно хватить.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запущен сайт https://p5s.jp

Таки R не единственный проект по персоне, который покажут 25 числа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kiberfreak сказал:

Запущен сайт https://p5s.jp

Таки вангую Persona 5 Switch

Там, кстати, в коде сайта спрятано: 世界の認知を覆す、新たな怪盗団をお見せしよう, что можно перевести как "Мы покажем вам новых Кайто-дан, которые перевернут восприятие мира."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...