Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Dragn

Persona [серия]

Рекомендуемые сообщения

 


 

Persona-Logo-685x218.png


Persona (яп. ペルソナ Пэрусона) — медиа-франшиза, состоящая из компьютерных игр, аниме, манги, книг и сопутствующей им продукции, созданный компанией Atlus. Серия Persona является ответвлением другого японского сериала Megami Tensei, в основном сфокусированного на призывателях демонов. В то же время, Persona чаще всего центрирует внимание на группе подростков, способных призывать себе в помощь олицетворение самих себя в форме духа, названного Персона. Сюжеты черпают своё основное вдохновение из трудов Карла Юнга и описанных им архетипов.



 

Megami Ibunroku Persona / Revelations: Persona
 

maxresdefault.jpg


Платформы: [PS1] [PSP] [PS Vita] [PC] | Жанр: jRPG
Разработчик: Atlus | Издатель: Atlus
Дата выхода: 20 сентября 1996


Действие разворачивается в 1996 году в городе Mikage-cho, протагонист и его одноклассники из St. Hermelin High School во время игры в "Персону" потеряли сознание и встретили Филемона, который даровал им способность призывать на помощь отражение их собственной личности, также известную как "Персона". Вскоре после произошедших событий, протагонист и его одноклассники решили проведать в госпитале свою одноклассницу. Во время визита герои заметили, что улицы города заполонили демоны.

Opening  
Hide  
Hide  
Persona 2: Innocent Sin | Persona 2: Eternal Punishment 

maxresdefault (1).jpg


Платформы: [PS1] [PSP] [PS Vita] | Жанр: jRPG
Разработчик: Atlus | Издатель: Atlus
Дата выхода: 24 июня 1999


Действие Innocent Sin разворачивается в наши дни в крупном японском городе Сумару Сити и рассказывает историю учащегося старшей школы по имени Тацуя Суо, который встречается с Филемоном и получает от него силу Персоны. В начале игры на город опускается проклятье: все слухи, распространившиеся среди большого количества людей, становятся правдой.

Opening  

 

Hide  

 



maxresdefault (2).jpg


Платформы: [PS1] [PSP] [PS Vita] | Жанр: jRPG
Разработчик: Atlus | Издатель: Atlus
Дата выхода: 29 июня 2000


Действия Eternal Punishment, разворачивается несколько месяцев спустя, но не в том же мире, а в параллельной вселенной, где событий Innocent Sin не происходило. Все персонажи игры-предшественницы присутствуют и тут, но они не знакомы друг с другом. Протагонистом в этот раз становится Майя Амано из Innocent Sin, превращаясь в традиционного «молчаливого героя», каким был Тацуя Суо.

История дилогии крутится вокруг серии убийств в городе Сумару, а также некого Джокера, который и инициирует эти убийства. Перед смертью жертвы Джокера получают записку «Ты следующий», после чего умирают. Сначала Тацуя, а потом и Майя оказываются втянуты в круговорот событий, но развитие истории в обеих играх происходят по-своему.

Opening  

 

Hide  
Hide  
Persona 3 | Persona 3: FES | Persona 3 Portable 

persona3_fes-1.jpg


Платформы: [PS2] [PS3] [PS4] [PS5] [PSP] [PC] [XOne] [XS] [Switch] | Жанр: jRPG
Разработчик: Atlus | Издатель: Atlus
Дата выхода: 13 июля 2006


Действие игры происходит в 2009 году в японском городе под названием Иватодай, основанном и построенном корпорацией Киридзё. Проводимые 10 лет назад эксперименты привели к появлению "тёмного часа", времени между одним днём и следующим. В ходе этого времени большинство людей оказываются спящими в своих гробах, где им ничего не угрожает; но в то же время есть и небольшая группа людей, которые могут продолжать передвигаться в это время. Темный час изменяет реальность; старшая школа Гэккокан, которую посещает большинство персонажей, становится ночью громадным лабиринтом — Тартаром, а существа, известные как «тени» наводняют улицы, похищая разум тех, кто остался в сознании. Их жертвы вне тёмного часа оказываются в состоянии практически полного оцепенения.

Opening  

 

Hide  
Hide  
Persona 4 | Persona 4 Golden 

Persona_4.jpg


Платформы: [PS2] [PS3] [PS4] [PS5] [PS Vita] [PC] [XOne] [XS] [Switch] | Жанр: jRPG
Разработчик: Atlus | Издатель: Atlus | Square Enix
Дата выхода: 10 июля 2008


Действие игры Persona 4 в отличие от предыдущей игры серии происходит не в крупном городе, а в вымышленном сельском городке Инаба. В городе начинают происходить необъяснимые убийства: тела обнаруживаются, висящими на электрических или телефонных проводах, а причину смерти установить не удается. В то же время начинает ходить слух, что если в дождливый день в полночь смотреть в экран выключенного телевизора, то можно увидеть человека с родственной душой. Решая проверить этот слух, группа старшеклассников обнаруживает погруженный в туман мир внутри телевизоров, населённый монстрами, называемыми Тенями.

Opening  

 

Hide  
Hide  
Persona 5 | Persona 5: The Royal 

persona-5-02-05-15-2-890x606.png


Платформы: [PS3] [PS4] [PS5] [PC] [XS] [Switch] | Жанр: jRPG
Разработчик: Atlus | Издатель: Atlus | Deep Silver | Sony
Дата выхода: 15 сентября 2016


История Persona 5 сконцентрирована на трудностях жизни в современном обществе, ограниченном правилами, самим же обществом и установленными. Главные герои пытаются вырваться из этих «оков». Все центральные персонажи — часть современного общества, и каждый из них будет сдержан какими-то его рамками, попытки вырваться из которых и будут составлять историю игры. Сюжет разворачивается вокруг протагониста, переехавшего жить в Токио и поселившегося в кафе у знакомого своих родителей. Днём главный герой посещает школу и ведёт обычную жизнь, но спокойствие нарушает некий инцидент и появление кота Морганы, после чего герой вместе со своими друзьями образовывает группу так называемых Призрачных Похитителей Сердец для исследования некого "Дворца" - места, созданного силой человеческих сердец. Группа отправляется на похищение и искоренение злых помыслов и желаний людей из их душевного мира, которые рискуют обернуться опасностью для жителей реального мира.

Opening  
Hide  
Hide  
 

 



 

Catherine | Catherine: Full Body 

maxresdefault 4.jpg


Платформы: [PC] [PS3] [X360] [XOne] [PS4] [PS5] [PS Vita] [Switch] | Жанр: Puzzle / Adventure
Разработчик: Atlus | Издатель: Atlus | Deep Silver | QV Software
Дата выхода: 17 февраля 2011


Винсент, 32-летний сотрудник IT-отдела, встречается с Кэтрин (англ. Katherine) и переживает кризис отношений. Кэтрин ожидает от него предложения руки, Винсент сомневается в плюсах совместной жизни и боится ответственности. Внезапно он знакомится в баре с очаровательной блондинкой Кэтрин (англ. Catherine), а во сне начинает видеть кошмары, в которых его пытаются убить. По соседству с местом, где живёт Винсент, начали происходить загадочные инциденты, в которых люди умирали в собственных снах, а на их лицах отпечатывалась гримаса ужаса. Добавляло неясности и то, что все они были молодыми мужчинами. Эта история быстро получила огласку в СМИ и привлекла повышенное внимание общественности ко всевозможным версиям причин смерти. После этого пошёл странный слух о том, что если человеку приснится падение и он тут же не проснётся, он уже никогда не сможет проснуться и умрёт.

Трейлер  

 

Hide  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех же апаются.

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всех трейлераз спойлерили спутников, а тут во всех трейлерах и геймплеях только четверо.

И что с того? Это ни разу не показатель. Вот выйдет игра - тогда и узнаем наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет

О_О Что у тройке, что в четверке апались у всех до среднего общего.

 

И что с того? Это ни разу не показатель. Вот выйдет игра - тогда и узнаем наверняка.

Еще как показатель. Уже показывали же видеоролики с ними и даже опенинг был, там всего 4 персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О_О Что у тройке, что в четверке апались у всех до среднего общего.

Нет. Качаются только персы с которыми ходишь.

 

Я был неприятно удивлен, когда по сюжету мне давали абсолютно нулевых персонажей, которых я оставлял на базе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О_О Что у тройке, что в четверке апались у всех до среднего общего.

Ноуп. В четвёрке точно нет. Бэкап-команду приходится качать отдельно.

 

Еще как показатель. Уже показывали же видеоролики с ними и даже опенинг был, там всего 4 персонажа.

Цельного опенинга не было, были куски из него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О_О Что у тройке, что в четверке апались у всех до среднего общего.

Где ты игры берешь? Уже в который раз только у тебя какая то спецверсия :D

Не апаются они, если с собой не таскать.

Насчет персонажей уже говорили же в интервью, что напарников будет больше трех.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Качаются только персы с которыми ходишь.

 

Я был неприятно удивлен, когда по сюжету мне давали абсолютно нулевых персонажей, которых я оставлял на базе.

 

Где ты игры берешь? Уже в который раз только у тебя какая то спецверсия :D

Не апаются они, если с собой не таскать.

Насчет персонажей уже говорили же в интервью, что напарников будет больше трех.

А вот это реально поворот. В упор не помню чтобы они апались раздельно, если я хожу с одними, то когда беру других, тоу  них тоже есть сильные скилы, а вот эквип нужно отдельно каждому закупать, что довольно сильно бесило, у них чтоль своих денег нет? Почему все я то покупаю им?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это реально поворот. В упор не помню чтобы они апались раздельно, если я хожу с одними, то когда беру других, тоу  них тоже есть сильные скилы, а вот эквип нужно отдельно каждому закупать, что довольно сильно бесило, у них чтоль своих денег нет? Почему все я то покупаю им?

Ну вот так вот. Зато какая ржака, когда взамен отсутствующей по сюжету Аэгис 65 уровня, таскаешь вечно подыхающего и визжащего Кена с 35 левелом.

А снарягу ни в одной части почти не покупал, а находил в данжене. И бесплатно и статы лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И бесплатно и статы лучше.

Легче же купить сильную, чтобы потом выбивать еще сильнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дата выхода горячо ожидаемой ролевой игры Persona 5 снова сдвинута — на этот раз больше, чем на пол года.

 

Изначально предполагалось, что этот проект выйдет еще в конце прошлого или начале 2015 года, потом было объявлено, что проект в любом случае попадет к нам в руки в 2015 году, теперь же разработчики игры выпустили новый трейлер с геймплеем, где написано, что игра появится в продаже не раньше лета 2016 года.

 

Ролик (пока доступна только японская версия) позволяет взглянуть на сеттинг, качество анимации и движка, а также демонстрирует несколько игровых сцен и весьма необычные переходы по локациям.

 

Persona 5 запланирована для консолей PlayStation 3 и PlayStation 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ура, новый персонаж!

d8ec88a7e83a.png

А Хотя нет, он похоже был в трейлере.

bbe87f46bfc5.png

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так котик это девочка. Ну вот, я то думал он как Тедди. Чет-как не очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так котик это девочка. Ну вот, я то думал он как Тедди. Чет-как не очевидно.

Что котика зовут Моргана было известно ещё во времена первого трейлера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
главный кандидат на смену в пати. На еще одну тян.

Энн няша. Местный Есукэ ака Рюдзи тоже сойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главный кандидат на смену в пати. На еще одну тян.

Посмотрим насколько в бою полезна.

Энн няша. Местный Есукэ ака Рюдзи тоже сойдет.

А Энни няша. Это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что котика зовут Моргана было известно ещё во времена первого трейлера.

О_о Я вообще не втыкаю как их ВСЕХ зовут XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Энни няша. Это да.

Тут еще я как Кен фанат хвостиков

В П4 была Рисссссссета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В П4 была Рисссссссета

Я надеюсь, что и здесь засветится. Учитывая её профессию - шансы на камео есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, что и здесь засветится. Учитывая её профессию - шансы на камео есть.

Мне больше кажется что Алиса выскочит, она же вроде как телеведущая, хоть и прогноза погоды. Также, возможно, увидим персонажей из П3, которые прошли через арену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, что и здесь засветится. Учитывая её профессию - шансы на камео есть.

Куда они Майю запропастили, ироды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше кажется что Алиса выскочит, она же вроде как телеведущая, хоть и прогноза погоды.

Какая ещё Алиса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая ещё Алиса?

Мария -_- Был уверен что ее зовут Алиса, а Алиса это персона XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария -_- Был уверен что ее зовут Алиса, а Алиса это персона XD

У тебя явно проблема с именами. Мари маловероятно, ибо она ведущая на местном ТВ в Инабе, а не федеральном. И маловероятно, что она из своей деревни куда-то денется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...