Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

Из-за ужасающего дисбаланса игры хотелось бы обсудить, кто кем проходит и сколько проблем это за собой влечет. Я по привычке выбрал рогу-милишника, но поиграв немного, начал заново лучницей. Стало чуток получше, но до Кассандры даже близко не дотягивает. Множество раз убеждался в почти полной бесполезности роги, рулят по моим наблюдениям маги и воины. Рога быстро дохнет, дамаг наносит копеечный, убежать ни от кого не может, да и толку убегать, бросая остальных сопартийцев? Мобы же бронированы не просто как танки, а как танковые дивизии. Уже думаю начать новую игру, воином.

А у вас какие впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему тут называли бурю читерской специализацией? Бутыль огня всего лишь дает возможность 3 раза подряд пальнуть дальним выстрелом, это ни разу не глобальное преимущество. От бутыли лепестричества только быстро бегаешь, какой от нее толк вообще не понял - сопартийцев бросить? Бутыль холода еще что-то - защита от ближних атак, но 5 секунд действия... Что здесь такого читерского?

Можно использовать Умение концентрации без отката и затрат самой концентрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть использовать 2 раза подряд - первый на халяву, второй уже обычным образом, т.к. 5 секунд истекли? Хм. Это дает большое преимущество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ээ, нет, вообще бесконечно можно использовать, по кд бутылки огня 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кулдаун бутыли огня - 32 секунды. У меня мало какой бой идет столько времени. Если за полминуты замочить не удается... в общем, согласен, что есть преимущество, но насколько оно велико...

Я, правда, не пробовал сначала израсходовать сосредоточение/стамину и только потом поюзать бутылку. Судя по описанию, она уже потраченное сосредоточение не восстанавливает, а просто держит то количество, что было на момент применения. Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно раз в 32 секунды применять тысяча порезов. Через полторы минуты боя такое использование бури обойдёт по дамагу вливание через метку, если конечно не успевать за минуту набивать полный столб сосредоточения. Это не выходит за пределы нормального для того что сейчас есть в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тысяча порезов разве юзабельна для лукаря? Я по описанию понял, что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тысяча порезов разве юзабельна для лукаря? Я по описанию понял, что нет.

Юзабельна, но лучник будет прыгать по дракону так буд-то у него кинжал, все абилки не находящиеся в ветке парных кинжалов юзабельны для лучника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юзабельна, но лучник будет прыгать по дракону так буд-то у него кинжал, все абилки не находящиеся в ветке парных кинжалов юзабельны для лучника.

 

Именно. Из всех фокус скилов тысяча порезов имеет самый большой урон. Собственно на моем видео можете сами глянуть. А в игре, это чит, потому что ты идешь от кучки мобов до кучки, и вся толпа мобов умирает от 1 скилы Сэры. Самое быстрое прохождение :) Или кач не великанах. 1 скил - нет великана, через 30 секунд еще 1 скил и нет еще 1 великана. Как то так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вообще не использую скиллы сосредоточения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечно кому-то читы мерещатся.

Это как в МЭ-3 - если считаете, что Разоритель или Ригар слишком круты - не берите их и всё. Проблема, блин.

Никому же тут не зажимают пальцы в тиски, заставляя играть с тем или иным набором умений. И это сингл, если кто-то на банках пройдет всю игру - у вас зубы выпадут или обнищаете?

Применял пару раз ульту Сэры в группе, но не видел, чтобы толпа легла. Только один моб. Может у меня Сэра неправильная, может мобы такие, а может у меня как раз всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечно кому-то читы мерещатся.

Это как в МЭ-3 - если считаете, что Разоритель или Ригар слишком круты - не берите их и всё. Проблема, блин.

Никому же тут не зажимают пальцы в тиски, заставляя играть с тем или иным набором умений. И это сингл, если кто-то на банках пройдет всю игру - у вас зубы выпадут или обнищаете?

Применял пару раз ульту Сэры в группе, но не видел, чтобы толпа легла. Только один моб. Может у меня Сэра неправильная, может мобы такие, а может у меня как раз всё нормально.

 

Ты не прав :) Могу конечно заснять, как Сэра убивает соло дракона за пару минут, но что это даст? У тебя явно Сэра не правильная. За 1 ее ульту падает 5-7 мобов 19 + уровня. Т.е. сразу вся толпа с которой воюешь. Я когда тестил этот ее баг, проверял. У меня даже добегать никто из игроков не успевал, когда толпа мобов уже была убита. Ты не прав еще потому, что тут мы сравниваем классы, и огненная банка делает рогу с ней абсолютным лидером среди всех классов как ДД, даже близко никого рядом нет. Сэра, даже не ГГ, у меня за прожатие ульты вливала где то 30-50к урона, за 2 секунды, какой герой может такое? ГГ и все 100 сможет разогнать. По этому и обсуждаем тут. Лично я только ради теста использовал эту фишку с банкой в сингле, тут ты прав, можно не использовать и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару раз запускал в группе ульту, хотя может тогда одна полоса всего была... Во второй половине редко брал её, других тестировал.

Все драконы уложены без её банок, последнего вообще сам с лука (снова перекачал рогу на лук), с перекатами - вообщем красиво, пример взял из видео, на которое сам давал ссылку. Дольше чем за Вивьен, но интересней. Нет конечно таких больших красивых чисел, как от убийцы с кинжалами, но как же это здорово - всадить в морду стрелу после переката, снова перекат, выстрел, сальто назад и выстрел. А как красиво смотрится уклонение от вражеского огня (за счет пассивки из инвиза) и ведение стрельбы... лучник мне нравиться всё больше.

Не люблю я играть через паузу, со всякими - давайте два убийцы кинут метки, Сэра выпьет огня, Солас ослабит, потом два убийцы кинут кинжалы, а Сэра ульту и в итоге подорвем метку. Это образный пример, не пробовал такого. Использую конечно паузу иногда, но без "ты туда, а ты туда иди" и т.п.

У каждого свой интерес вообщем, играю как не скучно мне, а кто-то как не скучно ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто-нибудь, проверьте баг.

Около Коула в Скайхолде есть сундук. В нем лежат амулет силы и шляпа. Если взять только амулет, а шляпу оставить, то при сохранении и загрузке амулет должен снова там появиться. Либо нужно выйти из Скайхолда и снова в него зайти.

Тоже самое должно работать и для других персонажей, нужно только найти места, где лежат их амулеты.

Изменено пользователем SkyMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играя за мага РЧ и почти полностью открыв ветку спецухи, первым делом пошла делать то, что делают все - соло мочить дракона на найтмере (Вивьен втопку).

Это оказалось так охренительно бодро, что после отдыха пошла мочить еще одного. Начала людей понимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Играя за мага РЧ и почти полностью открыв ветку спецухи, первым делом пошла делать то, что делают все - соло мочить дракона на найтмере (Вивьен втопку).

Это оказалось так охренительно бодро, что после отдыха пошла мочить еще одного. Начала людей понимать

 

Понимаю :) Когда я убил дракошку соло разбойником с кинжалами, постоянно играя в мили с ним, катаясь под пузом и насилуя левую заднюю ногу, понял, как это круто. А за 10 секунд убивать, это не интересно. Все что нужно, это подобрать шмот и скилы. И рога-убийца с кинжалами легко убивает ящерицу. Причем быстрее любого другого класса. Но уверен, магом тоже интересно, скоро мне это предстоит, да и лучником тоже отлично и динамично все это выглядит.

А вот до сих пор не увидел видео где бы потрошитель убивал дракона соло, или воин. Вот кстати за война прекрасно представляю как убить. Просто от огня вовремя перекатываться, а на удары врубаь глухую оборону... А именно потрошителем, не представляю, до сих пор :)

Про баг с сундуком Коула. А какой смысл? Интерес сразу теряется, если у убийцы все скилы будут прокачаны. Даже проверять не буду. Это из разряда бага с банкой у Сэры, ну не хочу этим пользоваться и все тут.

Изменено пользователем rak_s_harakterom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю :) Когда я убил дракошку соло разбойником с кинжалами, постоянно играя в мили с ним, катаясь под пузом и насилуя левую заднюю ногу, понял, как это круто. А за 10 секунд убивать, это не интересно. Все что нужно, это подобрать шмот и скилы. И рога-убийца с кинжалами легко убивает ящерицу. Причем быстрее любого другого класса. Но уверен, магом тоже интересно, скоро мне это предстоит, да и лучником тоже отлично и динамично все это выглядит.

А вот до сих пор не увидел видео где бы потрошитель убивал дракона соло, или воин. Вот кстати за война прекрасно представляю как убить. Просто от огня вовремя перекатываться, а на удары врубаь глухую оборону... А именно потрошителем, не представляю, до сих пор :)

Про баг с сундуком Коула. А какой смысл? Интерес сразу теряется, если у убийцы все скилы будут прокачаны. Даже проверять не буду. Это из разряда бага с банкой у Сэры, ну не хочу этим пользоваться и все тут.

Ну я потрошителем убивал соло дракона. На харде конечно, но все же. 

Просто у потрошителя проблемы с ближением с целью. Дракон постоянно прыгает и издали плюется. А так потрошителю пофиг на почти все выпады дракона. На любой его удар он может ответить ударом с плеча. А какие криты вылетают, уууу. Особенно  по броне дракона. По 15к жарит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полагаю при крафченом правильном гире засолить можно любым классом разве что кроме некроманта и механика(хотя я и тут не уверен), воином со щитом можно и без специализации главное норм гир.(в кои то веки воин танк самостоятелен а не зависим от мага).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю :) Когда я убил дракошку соло разбойником с кинжалами, постоянно играя в мили с ним, катаясь под пузом и насилуя левую заднюю ногу, понял, как это круто. А за 10 секунд убивать, это не интересно. Все что нужно, это подобрать шмот и скилы. И рога-убийца с кинжалами легко убивает ящерицу. Причем быстрее любого другого класса. Но уверен, магом тоже интересно, скоро мне это предстоит, да и лучником тоже отлично и динамично все это выглядит.

А вот до сих пор не увидел видео где бы потрошитель убивал дракона соло, или воин. Вот кстати за война прекрасно представляю как убить. Просто от огня вовремя перекатываться, а на удары врубаь глухую оборону... А именно потрошителем, не представляю, до сих пор :)

Про баг с сундуком Коула. А какой смысл? Интерес сразу теряется, если у убийцы все скилы будут прокачаны. Даже проверять не буду. Это из разряда бага с банкой у Сэры, ну не хочу этим пользоваться и все тут.

Где-то тут выкладывали на форуме. Не то, чтобы совсем соло, была группа. Но гг забил на неё (на всякие тактики-шмактики) и побежал своим гномом рубить ноги. Получилось очень быстро, меч был видимо с тронутым тенью обсидианом или ониксом - набивал оборону от удара. Уровень точно кошмар, дракон на острове, вот только уровень игрока не был виден вроде, не помню точно.

Еще проскакивало, но на такое мало обращаю внимание, из воинов только со щитом персы нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из воинов только со щитом персы нравятся.

У меня категорически не получаеться играть за щитовика, нормально блочить не могу набивая "броню". Возможно кто-то встречал гайд на Ютубе или еще где ? Ну или может на пальцах расcкажет "как правильно играть"?

Изменено пользователем Gall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танк из меня так себе, но тут ничего сложного в принципе:

Допустим перед тобой пак, используешь абилку "бешеный бык" и таранишь всё что можно, считай уже половина шкалы обороны ато и больше, затем массовый таунт(а если он еще и улучшенный то это +100% брони) и у тебя уже полная оборона, дальше атакующие абилки по вкусу, если тебя бьет 2-3 врага то даже если руки из задницы хоть раз да заблочишь атаку, при норм гире этого достаточно, ну и по кругу, бешеный бык, таунт, атака, враги уже должны лечь к этому моменту, надеюсь немного помог.

Для толстоты бери побольше пассивок на броню и оборону, и комбинируй реванш с ударом щитом, если вкачаны конечно, дабы делать комбо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный дисбаланс. Взять хотя бы банальное "удобство" игры. Милишникам же надо обязательно подходить ближе. Бывает как-то неправильно встаёшь, и он не бьёт просто. Магом и разбойником просто стоишь и спамишь атаку/скиллы с приличного расстояния и из любого положения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на то они и милишники чтобы "подходить ближе к врагу", насчет промахов, зато если правильно встать то можно одним махом по 2-3 попасть, ну я магом не стою как и лучником, постоянно двигаюсь, магом так вообще шаг в тень спамлю и по полю боя летаю, так или иначе если играть за лукаря/мага хоть 1 враг на тебя да сагрится и тупо стоять и спамить не получится, всё зависит от сложности игры и удачи(попадёт ли компьютерный болванчик танк агрилкой и тд).

Но с балансом и правда беда, может пофиксят со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Субъективно, кем приятней и разнообразней играть, лучником или щитовиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Субъективно?)) у меня и лучник и щитовик есть, играю обоими  в зависимости от настроения, некоторым лучник может показаться скучным, щитовиком больше экшена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загрузил щитовика - хватило меня, опять, на одну пачку мобов. Всё таки видимо не осилю я воина, магом получаю больше удовольствия однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...