Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

Из-за ужасающего дисбаланса игры хотелось бы обсудить, кто кем проходит и сколько проблем это за собой влечет. Я по привычке выбрал рогу-милишника, но поиграв немного, начал заново лучницей. Стало чуток получше, но до Кассандры даже близко не дотягивает. Множество раз убеждался в почти полной бесполезности роги, рулят по моим наблюдениям маги и воины. Рога быстро дохнет, дамаг наносит копеечный, убежать ни от кого не может, да и толку убегать, бросая остальных сопартийцев? Мобы же бронированы не просто как танки, а как танковые дивизии. Уже думаю начать новую игру, воином.

А у вас какие впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если в Origins не мог определиться с классом потому, что хотелось поиграть всеми, то сейчас не могу выбрать потому, что никто не нравится)

Изменено пользователем Zalmanlg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю за ривера, вкачал ему рог который дает урон броню и ротация выглядит примерно таким образом:

горн

кольцо

3 удара дракона

пожирание

2 автоатаки регенят фул столб выносливости (или маны я хз как она там называется)

и опять кольцо и т.д.

также меня шилдует Солас

варик вкачан в свою специализацию она дает всем вокруг крит и урон

в бою держусь фланга. Ультимейт юзаю когда совсем жутко или босс или троль или дракон

Главное в ДА - это позиционирование. Выходить с войд зон, уворачиваться от ударов. Если конечно вы не черодей рыцарь вкаченый на барьер и барьер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модеры, добавьте плиз, опрос в тему, а? Интересно же статистику глянуть и думаю, не мне одному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из вара со щитом можно собрать толкового дамагера? Или рубакам с двуручными тесаками все равно уступать будет? У меня глаза кровоточат от вида и анимации двуручного оружия. 

Изменено пользователем Zudokorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа, не получится:) Правда, это мое личное мнение. Я тоже плачу с могучего удара, но приходится есть кактус. При равном шмоте воин с двуручным оружием будет выигрывать.

Есть, правда, пара но. Храмовник связкой гнев небес(так кажется, последний талант его называется, который оглушает) + усовершенствованное выжигание заклинаний ваншотает практически любую группу. Но это если противники оглушаются. Или же умение другого класса как дебаф(страх, например) + выжигание заклинаний. Драконы, великаны, будь трижды прокляты медведи и бронто не оглушаются и не пугаются. С другой стороны, эти умения не привязаны к оружию, храмовник может быть и щитовиком, и двуручником.

Связка глухая оборона + реванш. Если удар пришелся в глухую оборону, сразу нанесенный реванш оглушает и весьма ощутимо дамажит. Но как напрягает каждый раз подлавливать.

Зато удар щитом по звуку и анимации один из самых смачных:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из вара со щитом можно собрать толкового дамагера? Или рубакам с двуручными тесаками все равно уступать будет? У меня глаза кровоточат от вида и анимации двуручного оружия. 

Конечно будет уступать. Разберу детально на примере оружия в эндгейме. ДПС практически одинаков 276/289, но базовый урон 1h 189 одиночного, против 256 по площади(+35%). И самое главное что одноручное оружие может содержать максимум 26 слотов под атаку/поддержку, а двуручное 42(+61%). На деле разница где то в +20% атаки/кш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С другой стороны, эти умения не привязаны к оружию, xрамовник может быть и щитовиком, и двуручником.

 

Может, только аое стан и выжигание наносят % урон от оружия. 700%+600% с двуручного и с одноручного абсолютно разные вещи.

 

 

Из вара со щитом можно собрать толкового дамагера? Или рубакам с двуручными тесаками все равно уступать будет? У меня глаза кровоточат от вида и анимации двуручного оружия. 

 

Тот же потрошитель, урон ниже, но лучшая выживаемость из-за пассивок из "щит и меч". Если не ставится самоцель фаршировать себя по самое нехочу. А если ставится, то там будет 3 слота против 2-ух у стандартного с тухэндом.

Изменено пользователем WinterSong

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не странно, но урон одноручного оружия и двуручного примерно одинаков. Я написал примерно, то есть разница все же есть. У меня был одноручный Змей с уроном 317 против 353 Сулевина. Да, у двуручного оружия есть урон по площади, умения воинов двуручной специализации наносят больше урона в процентах от оружия. Но для очень частного случая, связки гнев+выжигание важен не тип оружия, а его урон. Другой вопрос, что промежутки кулдауна между применениями связки надо чем-то заполнять, хоть автоатаками и тут двуручное оружие, разумеется, будет ощутимо вырываться вперед.

Потрошитель наносит себе урон в процентах от своего здоровья, игнорируя свою оборону и барьер, так что не думаю, что у него будет настолько выше выживаемость, чем у двуручного потрошителя. Правда, у него есть вампиризм и урон по площади с малым кулдауном. Хм, и все его умения одинаково действуют на всех, даже на боссов, что есть плюс в отличие от гнев+выжигание

Получается, если хочется на рядовых группах большие циферки и ваншоты - храмовник(кстати, вспомнил - выжиганием же тоже можно закрывать дырки при зачистке завесы, мелкий, но плюс). Более универсальный дамагер(именно дамагер со щитом, не танк) - потрошитель. Циферки не такие большие, зато работает на всех типах монстров, ну и вампиризм:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не странно, но урон одноручного оружия и двуручного примерно одинаков. Я написал примерно, то есть разница все же есть. У меня был одноручный Змей с уроном 317 против 353 Сулевина. Да, у двуручного оружия есть урон по площади, умения воинов двуручной специализации наносят больше урона в процентах от оружия. Но для очень частного случая, связки гнев+выжигание важен не тип оружия, а его урон. Другой вопрос, что промежутки кулдауна между применениями связки надо чем-то заполнять, хоть автоатаками и тут двуручное оружие, разумеется, будет ощутимо вырываться вперед.

Потрошитель наносит себе урон в процентах от своего здоровья, игнорируя свою оборону и барьер, так что не думаю, что у него будет настолько выше выживаемость, чем у двуручного потрошителя. Правда, у него есть вампиризм и урон по площади с малым кулдауном. Хм, и все его умения одинаково действуют на всех, даже на боссов, что есть плюс в отличие от гнев+выжигание

Получается, если хочется на рядовых группах большие циферки и ваншоты - храмовник(кстати, вспомнил - выжиганием же тоже можно закрывать дырки при зачистке завесы, мелкий, но плюс). Более универсальный дамагер(именно дамагер со щитом, не танк) - потрошитель. Циферки не такие большие, зато работает на всех типах монстров, ну и вампиризм :)

Если вы играете через танка+потрошитель то не имеет значения выживаемость самого потрошителя(относительно, одна шальная стрела на кошмаре по даже зафаршированному потрошителю на 10-15% хп обычно летальна), а если мы говорим о щитоносце потрошителе, по сути он и будет являться танком в команде, и тут не только % урон от ярости по себе, но и подачи от всех вокруг. И тут у нас: 30% абсорб от щита+20%абсорб от отклонения удара+50% фронтальный абсорб от стрел+невосприимчивость к атаке с фланга.( опционально, тухэнд тоже может это взять:+АоЕ таунт с талантом на 20% урона по спровоцированным. После сдачи которого все заагренное мясо в мили радиусе разлетается за эти 4 секунды от кливов ярости дракона, (добавим в слоты ходячую крепость+оброна за удар+отхил за удар=неубиваемая машина)). Сравнивать топ крафченный одноручный топор и пусть сильный, эпик двуручник-некорректно. Тогда сравнивайте Топ скрафченный двуручный молоток, ну или топор-эскиз с вартейбла(кому что нравиться, больше крит шанса и самый высокий базовый урон среди двуручного оружия(А это для ривера>АоЕ урона на топоре/мече) или крит урона) Во вторых ваши цифры это дпс-урон в секунду, а не урон за удар. Я уже давно не запускал ДА потому цифры с потолка приведу- 170урон на одноручном и 210 на двуручном дадут ~одинаковый дпс за счет разной скорости атаки, это не ВоВ с его скаллингом АП в зависимости от скорости у оружия. Но ривер не бьет автоатакой, он наносит % урон от оружия за каждый удар(+% за хп и.т.д. и.т.п. не суть) потому 170*2.5 или 210*2.5 при одинаковой скорости атаки(а для ярости дракона она фиксирована) уже разнятся, а чем меньше хп, тем больший % берется от базового урона, тем больше двуручник начинает уходить вперед. Для очень частного неважно, да. Но если очень сильно хочется омг циферок со связки- онли тухэнд. Но с другой стороны у храмовника щитоносца есть свой +, не всегда реализуемый правда: поставив свой улучшенный круг он будет быстрей сбрасывать кулдауны на гнев небес+выжигание, если по какой-то причине одной связки оказалось недостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как не странно, но урон одноручного оружия и двуручного примерно одинаков.

 

189*42%+189=268 (42 максимальный процент + атаки, который можно набрать с одноручным).

256*70%+256=435 (соответственно 70% максимальный % атаки на двуручном)

435/268=62% просто очень примерно.

для КШ показатели соответственно 26%/45%.

 

Сравнивать топ крафченный одноручный топор и пусть сильный, эпик двуручник-некорректно. Тогда сравнивайте Топ скрафченный двуручный молоток, ну или топор-эскиз с вартейбла(кому что нравиться, больше крит шанса и самый высокий базовый урон среди двуручного оружия

Урон у 6 эскизов двуручников одинаковый, дпс у молотов чуть ниже. У эскиза с вартейбла один слот на поддержку забит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урон у 6 эскизов двуручников одинаковый, дпс у молотов чуть ниже. У эскиза с вартейбла один слот на поддержку забит.

Вы используете умения, у умений своя скорость анимации не привязанная к виду оружия, которое используется. Не важно что у вас в руках, одноручный меч или двуручный молот, скорость атаки/анимация ярости дракона одна и та же. Следовательно единственное, что важно это базовый урон оружия((урон за попадание) %атаки, %крит урона и.т.д. я опускаю ввиду предпочтений каждого, своего потрошителя по достижению 45% крит шанса я разгонял на крит урон, %атаки ставился только там где альтернатив не было). Молоты имеют самый высокий базовый урон в противовес отсутствию АоЕ и самой медленной анимации автоатаки. Ярость дракона сама по себе имеет клив эффект+своя скорость анимации и далее по тексту. С этого слота можно 5%атаки выжать+добавить древко и навершие, а вот на клинок Сулевина-нет. Потому и говорю- некорректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Следовательно единственное, что важно это базовый урон оружия

Я может как то неясно выражаюсь?

 

Молоты имеют самый высокий базовый урон в противовес отсутствию АоЕ и самой медленной анимации автоатаки.

Откуда всё это берётся? :wacko:  русским языком повторяю, у двух эскизов топоров, двух эскизов мечей, двух эскизов МОЛОТОВ. - совершенно одинаковый урон(базовый урон). и равняется он 256(при использовании кости дракона в крафте), что в свою очередь является максимальным значением БУ среди двуручных и остальных типов оружия.

 

%атаки, %крит урона и.т.д. я опускаю ввиду предпочтений каждого, своего потрошителя

ну разговор не именно за потрошителя(reaver :swoon2: ) шел. Но не суть, а суть в том что какая бы не была характеристика - % Atk/СD, на двуручном её намного больше можно набрать.

45% крит шанса я разгонял на крит урон, %атаки ставился только там где альтернатив не было)

 

Я может опять что то не понимаю, но зачем набирать, предположим + 100% урона в 50% случаях, за счёт КУ и КШ, если за счет +% атаки, набирается свыше + 100% к урону в 100% случаях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Воин со щитом:

Оружие на шанс и силу крита + кольца на силу крита + компонент на срабатывание "теневого клинка" (кажется так называется)... и в принципе все, я вас поздравляю, вы официально стали на одну ступень с самим Создателем, убить вас можно разве что только тогда, когда вы заснули за клавиатурой или ушли курить/заваривать чай, при этом ваш урон вполне себе, все же для ДД, адекватным выбором будет рога.

Валить драконов соло, будучи без специализации, потратив при этом 2-3 бутылки на ХП!? Как нечего делать! (без абузов)

Злые маги? Не более чем грязь под ногами!

Демоны? Лопаются как сочные вишни!

 

Пати на найтмеере, так же можно подбирать какую хотите, потому что вы главный впитыватель урона (в идеале), остальные же, просто ходят и поливают магией/стрелами из-за вашей спины всех врагов, так что откровенного балласта, не из кого не получится.

Изменено пользователем Armcael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Оружие на шанс и силу крита + кольца на силу крита + компонент на срабатывание "теневого клинка"

тут вообще получится 25% максимум шанс...  может теневой плащ? а то я слабо представляю как клинок и оружие с критом может влиять на выживаемость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут вообще получится 25% максимум шанс...  может теневой плащ? а то я слабо представляю как клинок и оружие с критом может влиять на выживаемость.

На выживаемость влияют твои руки, пушка же дает бурст дамага... или no comprende!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется, пассивки и энчанты на выживаемость не влияют никак, это же и так ясно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется, пассивки и энчанты на выживаемость не влияют никак, это же и так ясно :)

2-3 активных скилла, которые влияют на твою выживаемость, грамотно их прожимаешь и все, можешь хоть голый (образно) бегать.

ЗЫ Вопрос был про воин+щит ориентированный на дамаг, я описал в двух словах, если его разогнать, то игра превращается вообще в изи катку, так что, дабы не портить себе впечатление от и без того закликивательной тактики, подавляющего числа врагов, я бы не рекомендовал затачиваться до предела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Разумеется, пассивки и энчанты на выживаемость не влияют никак, это же и так ясно :)

что ясно? половина энчантов влияет на выживаемость... пассивки тоже + к броне + к обороне ослабление и т.д..

 

На выживаемость влияют твои руки, пушка же дает бурст дамага... или no comprende!?

Да, не понятно, зачем вообще упоминать выживаемость в таком контексте. Это читается как - Добавляем крит шанс, крит урон, энчант на урон и становимся неуязвимыми. И да урон получается посредственный, ничего лопаться как вишни не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И да урон получается посредственный, ничего лопаться как вишни не будет.

Урон вполне себе для класса, который не является ДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Я по привычке выбрал рогу-милишника, но поиграв немного, начал заново лучницей. Стало чуток получше, но ...

Вот точно такие же впечатления. Сейчас бегаю лучником. Не то. Единственное - удобнее обозревать поле боя и затыкать дырки в небе.

В общем - ближний бой полностью похерили, за что БИОВАРям совсем никакое не спасибо((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось танком бегать. Тот же ближний бой, но вполне так. Причем никогда до этого танком не бегал. С непривычки, конечно, было тяжеловато, но когда втянулся - даже за мага играть не хочется теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К середине игры, понабравшись умений, милишником уже лучше бегается, а начале, да, не очень =)

Для себя осознала, что ему просто must have умение с крюком, которое притягивает к жертве - сразу становится в разы веселее. И, конечно, что-то на восстановление здоровья с убийств.

Зато лучник ооочень читерный, на кошмаре им хорошо играть, на сложности меньше уже тупо скучно.

 

Воинами играть не умею - агрить на себя совсем не моя тактика. Магами нормально, в принципе, но раздражает, что они двигаться в бою не могут =) Хотя с движением были бы читернее лучников, тем более в ветке льда есть умение с перемещением)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да, Скорпион стайл+удар с ноги - за это Биоварам нужно дать медальку:) К сожалению, потом медальку отобрать, потому что, как говорилось ближний бой похерен. Надеяться, что ИИ сделает что-то нормальное у любого милишника - бесполезно, только прямое управление. Кстати, сложилось впечатление, что потрошителем ИИ играть не умеет в принципе

В ветке льда телепортация есть, но ИИ про нее не знает. Как и не знает, что на камень можно запрыгнуть, а не обходить его через три девять земель. На моей памяти маг ни разу не портировался, даже если попадал в лужу огня, только ножками.

Печально то, что пауза больше для галочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поиграла я за воина и окончательно поняла, что это не мое. Привыкла уже валить вражин пачками как только их увижу. А бегать за ними по полю боя, не, не могу. Хотя скиллы вообщем-то мне понравились, особенно крюк, очень спасал ситуацию с нехотением бежать за жертвой. Но меня хватило на 2 часа, вернусь к привычным магу и лучнику.

Изменено пользователем Элвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто поиграл за убийцу и потрошителя - как по-вашему кем интересней было прохождение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...