Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

Из-за ужасающего дисбаланса игры хотелось бы обсудить, кто кем проходит и сколько проблем это за собой влечет. Я по привычке выбрал рогу-милишника, но поиграв немного, начал заново лучницей. Стало чуток получше, но до Кассандры даже близко не дотягивает. Множество раз убеждался в почти полной бесполезности роги, рулят по моим наблюдениям маги и воины. Рога быстро дохнет, дамаг наносит копеечный, убежать ни от кого не может, да и толку убегать, бросая остальных сопартийцев? Мобы же бронированы не просто как танки, а как танковые дивизии. Уже думаю начать новую игру, воином.

А у вас какие впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конечно можно кинуть пару заклинаний, но дальше все ровно главное меч и урон от него.

Почему? Мой РЧ не собирается мечом вообще махать, скажем так, в редких случаях. 300% урона за атаку, при том, что у воина обычный урон от автоатаки в среднем в два раза выше?

Хитрость в этом случае - это только шанс криты. При 20+ с тиром 3, до 40% разогнать криту даже у мага - это не проблема. Разница будет заключатся лишь в дпс на время. Бить по 700+ постоянно, но с редким критом, либо по 500-600+, но с критом каждые 3-5 атаки. Вот тут как раз и стоит задуматься, что лучше...

Крит урон же 40% добавит и ради них мечом махать в толпе, когда огненая мина 1200% урона оружием плюс dot или теневой плащ в 1000%? Не, ну нафиг, мечом только когда к РЧ подбегут в плотную. У разбойника прибавка к криту все равно будет больше, так лучше уж его контролить..Помню в DAO боевым магом раза два за всю игру медленно и печально мечом махал, здесь это похоже настолько же "зажигающе". На 15-м уровне еще ни одно заклинание из ветки РЧ не взял)

Но раз магия дает 1%, а сила воли 0,5%, то тут даже думать не о чем.

На всякий случай, если ты имел в виду другое, магия дает +1% урона против барьера и 0.5% к атаке, св +0.5% к защите от магии и те же 0.5% к атаке. Отсюда.

Изменено пользователем LightLance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, к большому сожалению  в ДАИ можно вообще особо не запариваться с этими что будет лучше и эффективнее. 

Оно реально  не заметно  ни накакой сложности игры,  у меня на кошмаре Коул под ИИ  все выпиливает  в два счета что движется   пока я  лут собираю ( А если по максиму всех персов  грамотно одевтаь/развивать, то вообще уныло и скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Почему? Мой РЧ не собирается мечом вообще махать, скажем так, в редких случаях. 300% урона за атаку, при том, что у воина обычный урон от автоатаки в среднем в два раза выше?

1)Зачем тогда вообще нужен РЧ?Оо

Проще взять мага разрыва и убиватьс.... 

2)Не видел воина, который может лупить по всей толпе по 600-900 и по 1500-2000 по щитам/броне.

 

Помню в DAO боевым магом раза два за всю игру медленно и печально мечом махал, здесь это похоже настолько же "зажигающе".

Это потому, что вы не умели играть боевым магом.

Двйоная аура ускорения, аура на бронейбоность+огненое оружие и куча магии = 2 атаки в секунды, каждые по 140-150. Даже роги в спину не всегда могли давать столько урона.

Про воЙнов, которых так же разгоняли под 2 стойки (благо дали воина духа в ДАА) не когда не осиляли таких цифорек. 

 

Крит урон же 40% добавит и ради них мечом махать в толпе

Это было лишь предложения, как я выше и писал, смысл играть за РЧ если не лупите мечом?Оо 

Маг разрыва по части заклинаний на голову выше, чем РЧ.

 

огненая мина 1200% урона оружием плюс dot или теневой плащ в 1000%

А что кто то запрещает использовать скольжение, а после кидать пару аое в толпу, которая пыталась заковырять РЧ?Оо

На этом же строится вся тактика: врыв, пару ударов, скольжение, 1-2 аое и добивание остатков мечом. Щит всегда фул, дамаги куча, необходимость в сопартийцев 0. 

зы: мб вы конечно играете без урона по своим, тогда тут конечно разговором о другом...

 

На всякий случай, если ты имел в виду другое, магия дает +1% урона против барьера и 0.5% к атаке, св +0.5% к защите от магии и те же 0.5% к атаке.

Мне выше ссылку Gamb давал.

За каждый новый уровень персонажи класса Маг получают 0.5 магии

1 очко магии = +1% атака (только для магов)

1 очко магии = +1% бонус к урону против барьера

 

Надо затестить самому будет. 

 

Честно говоря, к большому сожалению в ДАИ можно вообще особо не запариваться с этими что будет лучше и эффективнее. 

Во мне живет дух манча. ;D

Если уж полностью проходить в игру, то и хочется развить всех и вся по полной. 

Изменено пользователем Ved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Крит урон же 40% добавит и ради них мечом махать

По поводу кразгона РЧ на криту. Нашел пост в сети, где как раз парень разгонял своего РЧ на криту:

Assuming base attack of 20 from leveling and skill picks, that will give you.

61% attack

62% crit chance

126% crit hit damage

 

Staff

Seer staff (masterworked)

24% crit (12 Great Bear Hide)

24% crit dmg (6 Dragon Webbing)

Superb Spirit Rune

Grip

Hilted Staff Grip

14% crit (8 Great Bear Pelt)

11% crit dmg (3 dragon webbing)

Blade

Masterwork Archon Staff Blade

11% crit dmg (3 dragon webbing)

14% attack (8 Everite or Stormheart)

Armor

Superior Battlemage Armor (require short list perk)

7.5% extra damage for every enemy within 8 meters (fade touched bloodstone)

7 cunning (4 lurker scales)

6 magic 6 will power (6 dragon webbing)

Battlemage Armor Arms

8 magic 8 will power (8 dragon webbing)

Battlemage Armor Legs

8 magic 8 will power (8 dragon webbing)

Helm

Mask of the Grand Duchess (15% crit chance)

Amulet

Superb Amulet of Willpower

Ring 1

Superb Ring of Critical Damage

Ring 2

Superb Ring of Critical Damage

(use chest farming to get the second one, although I don't know if the bonus stack or not, if it doens't stack just get use superb ring of attack)

 

Смотрится очень вкусно. 

Скриншоты другого мага, но тоже раскаченного в криту.

Почаще диспелить и здраствуй цифорки 1500+.

Изменено пользователем Ved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1)Зачем тогда вообще нужен РЧ?Оо

Проще взять мага разрыва и убиватьс....

1)Из-за живучести.

Маг разрыва у меня в партии уже есть.

2)Не видел воина, который может лупить по всей толпе по 600-900 и по 1500-2000 по щитам/броне.

Ну, во-первых, духовный клинок тоже не aoe, во-вторых, я делал сравнение урона кросс комбо воина и лучника на одном уровне с топовым крафченным оружием(доступным на тот момент), и у воина оказалось больше урона по замороженным (по парализованным тем паче), чем у дальнего выстрела просто за счет большего урона от оружия. Вы таки недооцениваете воина. Удар щитом дает 1200% (от оружия) урона обороне в радиусе 4-х метров. Ваши подсчеты же мне не понятны, почему 600-900, какой урон у посоха РЧ? Почему разброс на 33%

Это потому, что вы не умели играть боевым магом.

Да ну? Непонятно, правда, как я боевым магом на кошмаре соло проходил :) Вот когда именно им играл вообще не видел смысла махать мечом, здесь его чуть больше. Вся фишка боевого мага в DAO была в уклонении(т.е. опять в живучести), ее значимость правда уменьшалось к концу игры, когда стек забивался всеми полезными способностями.

Это был лишь предложения, как я выше и писал, смысл играть за РЧ если не лупите мечом?Оо

Смысл указал выше, плюс теневой плащ. 

Маг разрыва по части заклинаний на голову выше, чем РЧ.

Выигрыш по урону у каменного кулака будет только, если кидать в группу противников больше двух особей. Правда я пока еще не знаю есть ли у него ff..Он бы смотрелся однозначно лучше по урону, если бы не было бага с кросс комбо.

А что кто то запрещает использовать скольжение, а после кидать пару аое в толпу, которая пыталась заковырять РЧ?Оо

На этом же строится вся тактика: врыв, пару ударов, скольжение, 1-2 аое и добивание остатков мечом. Щит всегда фул, дамаги куча, необходимость в сопартийцев 0.

Ну, во-первых, мана не бесконечная, чтобы спамить мечом. Попробую, конечно, но сильно сомневаюсь в эффективности по сравнению с полной командой и кроссами.

зы: мб вы конечно играете без урона по своим, тогда тут конечно разговором о другом...

Всегда играю с включенным ff.

126% crit hit damage

Смотрится то не плохо, только одежку такую собрать удастся где-то во второй половине игры. Ну и 126% - это же фигня по сравнению с кроссами на 800-1200% :)Тем более, что когда такая вероятность крита, можно жертвоприношение минимум по два раза подряд кидать (которое еще и дот повесит). С такой вероятность к.у. я бы точно мечом не махал, кидал бы барьер и кидал жертвоприношение, ну и на Кассандру повесил бы все вещи на сопротивляемость к огню. Изменено пользователем LightLance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, хотел бы узнать: можно ли из роги в DAI сделать адекватное подобие дуалиста аля DAO, который будет эффективен в бою? Там хеви армор нацепить, скилы/специализацию подобрать? И главное что бы в стелсе не приходилось сидеть.

 

Кто нибудь пробовал что нибудь подобное? Поделитесь мнениями.

Сделать то можно, нацепив шмот с защитой, резистами и проками на оборону, но при этом дамаг упадет в разы. И ты со смертоносного разбойника получишь слабенького универсала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Из-за живучести.

Маг разрыва у меня в партии уже есть.

Как написал выше timkaa, на определенной стадии игры, противники становятся слабыми и быстро убиваемые. И в партии начинают ценится не те кто могут выжить, а те кто могут нанести максимальное кол-во урона в короткий срок.

И магом разрыва нужно играть самому, т.к. (опять же если у вас включен урон по своим, если нет, то игра вообще изи мод на любой уровне сложности) там основа на возможности быстро всех собрать в кучу и заоешить, пока они ослаблены.

Конечно можно постоянно переключатся на Соласа, но тогда зачем нужен гг?Оо Правда это сугубо личное отношение к геймплею, т.к. просто не люблю постоянно играть за напарников. Для меня партийная игра - это когда я в редкую и в сложных ситуациях брошу 1-2 способности от напарников, а все остальное время они самостоятельны, а мой гг уничтожает.

 

во-первых, духовный клинок тоже не aoe

Почему тогда он наносит урон по всем, кто оказывается в радиусе его поражения?Оо

 

я делал сравнение урона кросс комбо воина и лучника на одном уровне с топовым крафченным оружием

Я говорю о чистом уроне.

Если говорить о кросс комбо, то значит вы расчитываете на партию. Если учесть, что РЧ так же спокойно создает условия для воина, которые находятся в партии, то снова же РЧ в этом плане более успешен.

Правда сравнивать с лучником - немного глупо, т.к. там есть такие ветки как убийца или алхимик. Про кинжальщиков я вообще молчу. Там урон не реальный.

 

Удар щитом дает 1200% (от оружия) урона обороне в радиусе 4-х метров.

 

Духовный клинок:

Урон от магии духа: 300% урона оружием

Дополнительный урон барьеру: 200%

Дополнительный урон обороне: 400%

Удар щитом:

Урон: 300% урона оружием

Дополнительный урон обороне: 800%

Дополнительный урон обороне: 400%

 

Да только у удара щитом кд 8 секунд, а у духовного клинка нету кд. Им как бы машеш и машеш. Да и если честно сравнение не понятно.

Если сравнивать с конкретными профами, то потрошитель всегда будет на голову выше чем тот же РЧ. Про алхимика или убийцу я так же молчу.

Духовный клинок у мага - это фактическая замена автоатаки у него. И сравнивать ее с урон от способностей у других классов немного глупо.

 

 

 

Ваши подсчеты же мне не понятны, почему 600-900, какой урон у посоха РЧ? Почему разброс на 33%

Это грубый пример в зависимости от посоха.

Во время первого прохождения я так и не выбил рецепты на 3 уровень посохов и потому у меня был урон 600 с копейками.

Сейчас когда я поставил мод на частый дроп, уже к середины игры я увидел рецепт на 3 уровень посоха, пусть и самый слабый.

К 20 уровню уверен, что выбью синие рецепты и разгоню родной урон к 900. Правда это наверное будет потолок.

 

Вся фишка боевого мага в DAO была в уклонении

Вообще-то она была в броне. 

Воин в латах со стойками имел 30-40 брони (в зависимости от качества брони)(в ДАО, в ДАА показатель еще выше).

Маг в латах со стойками имел 45+ брони (в зависимости от качества брони)(в ДАО, в ДАА показатель еще выше).

Не когда не забуду, как при перепрохождение ДАА, электрический дракон цапнул моего воина танка и начал грызть его по 30-40 урона, специально загрузил старый сейф с магом и проверил - того по 3-4.

Уклонение у обоих классов всегда было примерно равным, может у мага чуть побольше. Правда если вы имеете 130+ уклонение, враги простыми атаками и так не могли попасть, т.е. дальше выживание заключалось только пережить когда тебя кто - то грыз. Еще только в том, что в ДАА у мага появилась родная пасивка на уклонение от атаки, чего у воина не было. И разрыв увеличился еще больше.

 

Вот когда именно им играл вообще не видел смысла махать мечом

Весь смысл боевого мага в ДАО - махание мечом. О чем вы вообще?Оо

Да у вас при включение стойки Боевая магия давалось 50% утомляемости. Там же маны или хп(если маг крови) не запасешься. 

Вся фишка боевого мага включение всех возможных стоек и унижение всех мечом, который начинал наносить кучу дамаги.

 

Ну, во-первых, мана не бесконечная, чтобы спамить мечом.

:shok:

50% к регенерации с Ясность в бою и 50% к регенерации с Бодрящий барьер.

Мана? Что это такое?

 

Попробую, конечно, но сильно сомневаюсь в эффективности по сравнению с полной командой и кроссами.

В толпе мобов грамотный РЧ разносит быстрее любой команды, разве, что та не сливает свое сосредоточение или у вас не выключен урон по своим, тогда да команда быстрее будет проносить.

Против боссов или драконов - грамотная команда убивает противника намного быстрее. 

Разница только в том, что РЧ ненужна в принципе команда, он и так любого заковыряет. :diablo:

Но это скучно и не интересно. Поэтому надо просто стараться делать сбалансированого РЧ, что бы можно было и магией покидаться и мечом помахать.

 

Смотрится то не плохо, только одежку такую собрать удастся где-то во второй половине игры. Ну и 126% - это же фигня по сравнению с кроссами на 800-1200% Тем более, что когда такая вероятность крита, можно жертвоприношение три раза подряд кинуть (которое еще и дот повесит). С такой вероятность к.у. я бы точно мечом не махал, кидал бы барьер и кидал жертвоприношение, ну и на Кассандру повесил бы все вещи на сопротивляемость к огню.

Тут конечно согласен полностью. Как говорится: дело вкуса. Мне больше нравятся находится в эпицентре схватки, при этом доминируя над врагами и скачя по всему поле боя как бешеный веник. Для этого клинок и возможность разгона в криту намного вкуснее выглядит.

А чисто по урону магии, все же думаю, что маг разрыва будет намного лучше. Т.к. выживаемость после лвл 15 не критична. 

Изменено пользователем Ved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как написал выше timkaa, на определенной стадии игры, противники становятся слабыми и быстро убиваемые. И в партии начинают ценится не те кто могут выжить, а те кто могут нанести максимальное кол-во урона в короткий срок.

Ага, понаставят модов, а потом пишут про слабых противников, хотя, конечно, чем дальше по игре, тем легче - это нормальный эффект больших возможностей. Когда-то, когда я играл в Обливион, поставил себе мод на меч-кладенец, с тех пор я модами не пользуюсь :), только на повышение сложности и на правку багов.

В партийной рпг, исходя из этой логики, ценится не кто-то один наносящий максимум урона в е.в., а способность всей команды делать максимальный урон, а это по факту кроссы. В свою очередь это значит, что если создается персонаж на урон, то его надо максить в первую очередь на кроссы и подбирать под это способности и строить тактику всей команды. Вот когда строится соло билд, учет идет по-другому.

И магом разрыва нужно играть самому, т.к. (опять же если у вас включен урон по своим, если нет, то игра вообще изи мод на любой уровне сложности) там основа на возможности быстро всех собрать в кучу и заоешить, пока они ослаблены.

Конечно можно постоянно переключатся на Соласа, но тогда зачем нужен гг?Оо Правда это сугубо личное отношение к геймплею, т.к. просто не люблю постоянно играть за напарников. Для меня партийная игра - это когда я в редкую и в сложных ситуациях брошу 1-2 способности от напарников, а все остальное время они самостоятельны, а мой гг уничтожает.

Дело в том, что собрать в кучу врагов можно не только используя магию разрыва. Вы, наверное в режиме от первого лица бои проводите?

Почему тогда он наносит урон по всем, кто оказывается в радиусе его поражения?Оо

Потому что у воинов есть сектор атаки, внутри которого они наносят урон всем противникам, у воинов с двуручным оружием этот сектор атаки больше. Из ссылки, которую я приводил выше:

Note that all warrior attacks unless mentioned otherwise strike in a small to

medium arc in front of them, so even though one-handed weapons are not listed

as having an area of effect damage, they can still hit multiple foes (though

two-handed weapons have much larger arcs and are more likely to do so). Only

melee rogues with dual-blade daggers get this similar arc effect (normal

daggers only strike one foe).

Поэтому, видимо, и у мага в режиме меча такая же особенность, вопрос лишь в том, насколько его сектор отличается от сектора обычных воинов.

Я говорю о чистом уроне.

Если говорить о кросс комбо, то значит вы расчитываете на партию. Если учесть, что РЧ так же спокойно создает условия для воина, которые находятся в партии, то снова же РЧ в этом плане более успешен.

Правда сравнивать с лучником - немного глупо, т.к. там есть такие ветки как убийца или алхимик. Про кинжальщиков я вообще молчу. Там урон не реальный.

Ну у нас же партийная игра. Естественно, я рассчитываю на партию, потому что кроссы наиболее быстрый способ убивать противника в составе партии. Условия создают все маги, и в этом смысле РЧ не лучше других. А вот если говорить об уроне врагам, то лучше пользоваться способностями наносящими наибольший урон, а не автоатакой(даже такой как у РЧ). Той же Кассандре, например, тоже можно крит раскачать. Я сравнивал чистый урон по кроскомбо, просто чтобы понять, кем эффективнее бить недееспособных. Стоит ли махать мечом, когда можно использовать более эффективные магические способности в составе команды? Конкретно с критом я привел пример, что нет, не стоит овчинка выделки. Способности в кроссах будут наносить больше и быстрее. На это и делаю РЧ, сначала способности в кроссах, а остатки на теневой плащ и меч, но не наоборот. Иначе говоря, билд строится от наибольшего урона в единицу времени в составе команды. Даже в режиме соло у мага внутриклассовые кроссы будут наносить 500% урона оружием, что круче 126% крита условной автоатакой. Особенно если будет большой вку и flashpoint и мана реген вашего РЧ.

Духовный клинок у мага - это фактическая замена автоатаки у него. И сравнивать ее с урон от способностей у других классов немного глупо.

В составе команды совершенно не глупо, а закономерно, потому что по небоеспособным могут наносить урон все участники, и неплохо бы знать, кто нанесет больше, если мы боремся за цель максимально быстро вынести врагов. Если мой маг может нанести больше в кроссе (а условия для кроссов вешают минимум два напарника), зачем мне махать мечом? И я вижу смысл в духовном клинке только, когда мага начинают долбить в ближнем бою. Вот в стиле игры от первого лица с минимум переключения на союзников и в соло, да, наверное, удобнее, но не эффективнее.

Это грубый пример в зависимости от посоха.

Грубый пример здесь не поможет, вы возьмите на один и тот же момент игры лучший скрафченный меч на билд критовика для воина, и лучший посох для критовика мага РЧ и сравните урон от автоатаки воина и от атаки духовного клинка..И все это где-то на 12-м уровне. Кстати, по ссылке выше, урон от духовного клинка мультипликативный, т.е. он будит наносить 1200% обороне за удар :), т.е. сравнится с ударом щита, разница будет только в абсолютном уроне между оружием.

 

Да у вас при включение стойки Боевая магия давалось 50% утомляемости. Там же маны или хп(если маг крови) не запасешься.

Но потому что в DAO не было баланса, маны хватало, чтобы выносить всех соло даже не вкладывая ни одного очка в силу воли, и этот вынос был гораздо эффективнее, чем махание мечом. Вечером попробую выложить build боевого мага из DAO. Уклонение помимо стойки раскачивалось еще и вещами, и это не уклонение за счет разницы атака-защита, а вероятность вообще избежать урона (dodge +25%), оно не учитывало разницу между атакой и защитой и давало +2 к манарегену, т.е. билд строился на +уклонению и + мана регену..

В толпе мобов грамотный РЧ разносит быстрее любой команды, разве, что та не сливает свое сосредоточение или у вас не выключен урон по своим, тогда да команда быстрее будет проносить.

Сомневаюсь, но если потерпите, потом отпишусь о впечатлениях, и может быть, для сравнения даже ролики выложу.

Разница только в том, что РЧ ненужна в принципе команда, он и так любого заковыряет. :diablo:

Мдленно и печально :)

А чисто по урону магии, все же думаю, что маг разрыва будет намного лучше. Т.к. выживаемость после лвл 15 не критична.

Не будет, нет кроссов. У РЧ же имеем хорошую способность по одиночной цели(сравнимая с межклассовым кроссом) плюс реген и барьер.

 

+UPD

Вот этот молодец в самом DAO вообще один раз пользовался мечом, второй раз в големах Агрромака. Здесь на картинках не включена боевая магия, потому что они из конца игры (тогда уже сильно рулили кошмар и ужас).

DAOrigins_CH.jpg

DAOriginsAW.jpg

post-24079-0-89766400-1430159988_thumb.j

post-24079-0-57789000-1430160169_thumb.j

Изменено пользователем LightLance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу кразгона РЧ на криту. Нашел пост в сети, где как раз парень разгонял своего РЧ на криту:

Assuming base attack of 20 from leveling and skill picks, that will give you.

61% attack

62% crit chance

126% crit hit damage

 

Смотрится очень вкусно. 

Скриншоты другого мага, но тоже раскаченного в криту.

Почаще диспелить и здраствуй цифорки 1500+.

Критшанс до минимум 40% у мага легко разгоняется уже одним только посохом (названия правда не помню, там где все ячейки под атаку). С 2-мя рогами-механиками еще +10%, а больше и не надо.

 

И до сих пор не утихают разговоры об РЧ. Все уже давно в курсе, что этот класс имба. Просто расслабьтесь и получайте удовольствие от игры, используя самые изощренные билды и заклинания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, понаставят модов, а потом пишут про слабых противников   

 

а как интересно мод на снижение прогресса прокачки ослабляет противников )?  правда в одно прохождение был мод еще на тронутые тенью материалы,  а то перед очередным крафтм запаривало геноцидить снуфлеров чтоб танку отхил втыкнуть,  но убрал чтобы растянуть бои хотябы использованием тактической камеры  для юзания зелья восстановления.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правда в одно прохождение был мод еще на тронутые тенью материалы,  а то перед очередным крафтм запаривало геноцидить снуфлеров чтоб танку отхил втыкнуть,  но убрал чтобы растянуть бои хотябы использованием тактической камеры  для юзания зелья восстановления.

Вот так и ослабляет (а может еще какой был?, не), но игра и в правду проседает где-то на 12-м уровне (спасибо уродской системе фиксированного уровня врагов), у меня без мода теневых материалов дофига, мне не хватает стандартных высокого уровня (проклятый буресердник), потому что я ленивый обегать нычки :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие теневые ресурсы лучше всего магу РЧ ставить? Раздумываю насчет обороны + отхил при ударе (у меня у Коула стоят такие, так он неубиваемый), но так как слота всего два, и у РЧ все равно барьер регенерируется, то может есть более выгодные материалы? Кто какие пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие теневые ресурсы лучше всего магу РЧ ставить? Раздумываю насчет обороны + отхил при ударе (у меня у Коула стоят такие, так он неубиваемый), но так как слота всего два, и у РЧ все равно барьер регенерируется, то может есть более выгодные материалы? Кто какие пробовал?

 

Теневой плащ, цепная молния, можно еще хе-хе берсерка взять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие теневые ресурсы лучше всего магу РЧ ставить? Раздумываю насчет обороны + отхил при ударе (у меня у Коула стоят такие, так он неубиваемый), но так как слота всего два, и у РЧ все равно барьер регенерируется, то может есть более выгодные материалы? Кто какие пробовал?

 

да что нравиться,  но на мой взгляд оборона + отхил  для РЧ это уже сродни /godmode :-)   

Вообще хорошая штука вставить "Рог доблести" со снуфлеров тоже падает , там  15% защиты и атаки на 12 сек, прокает очень часто и вешается на всю группу, радиус правда не очень большой метров 10-15, но в случае с РЧ  3 тела будут попадать  под него  100% :-) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие теневые ресурсы лучше всего магу РЧ ставить? Раздумываю насчет обороны + отхил при ударе (у меня у Коула стоят такие, так он неубиваемый), но так как слота всего два, и у РЧ все равно барьер регенерируется, то может есть более выгодные материалы? Кто какие пробовал?

У моего стоит теневой плащ и +30 магии от убийства(та желтая ткань 3его уровня). Собственно, даже теневой плащ уже годмод, куда там оборона и отхил-то, если барьер даже драконы в Лионе не пробивают? =)

А ещё от пати зависит. У меня Солас с ними ходит, если его не брать, то, имхо, шанс на притяжение из ветки мага разрывов хорошо ставить =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У моего стоит теневой плащ и +30 магии от убийства(та желтая ткань 3его уровня). Собственно, даже теневой плащ уже годмод, куда там оборона и отхил-то, если барьер даже драконы в Лионе не пробивают? =)

А ещё от пати зависит. У меня Солас с ними ходит, если его не брать, то, имхо, шанс на притяжение из ветки мага разрывов хорошо ставить =)

Я люблю таскать абы кого, если не считать одного паразита с постояной пропиской, так что стремлюсь к универсальности. Чтобы, например, и без танка нормально тащили, или без второго мага, или без лучника.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так и ослабляет (а может еще какой был?, не), но игра и в правду проседает где-то на 12-м уровне (спасибо уродской системе фиксированного уровня врагов), у меня без мода теневых материалов дофига, мне не хватает стандартных высокого уровня (проклятый буресердник), потому что я ленивый обегать нычки :)  

 

Сделай доброе дело, не неси охинею,  от того что я  просижу не 4 часа а  10 минут  в попытке выбить нужный рес, единственное что ослабиться так это мое кресло и сократиться время прохождения игры не потмоу что мобы  легче стали, а потому что  я сэкономил эти несколько часов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сделай доброе дело, не неси охинею,  от того что я  просижу не 4 часа а  10 минут  в попытке выбить нужный рес, единственное что ослабиться так это мое кресло и сократиться время прохождения игры не потмоу что мобы  легче стали, а потому что  я сэкономил эти несколько часов. 

Технически - выбивать без мода выгоднее, потому что пока набьешь нужный крит, будет уже столько шкурок, что можно существенно поднять денег, продав их. =)

Хотя я облегчаю себе задачу: сохраняюсь перед нужными монстрами, убиваю, если крита нет, загружаюсь. Так не приходится ждать респавна.

 

А цепная молния от шмота не мешает в битвах? Я раз ставила себе - так у меня постоянно левые мирные мобы цеплялись.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю таскать абы кого, если не считать одного паразита с постояной пропиской, так что стремлюсь к универсальности. Чтобы, например, и без танка нормально тащили, или без второго мага, или без лучника.

РЧ сам лучший танк =) Я ходила Солас+Коул+Бык, Инкви держал удар, Солас ослаблял, Бык злостно всех выносил, Коул выдавал безумные криты из невидимости со спины. Все ложились ) Притяжение реально хорошая штука из-за того, что врагов ослабляет, у РЧ же урон низкий в сравнении с остальными. А ставить ему что-то типа цепь молнии... там же от урона оружия зависит сколько она выдаст, тому же Коулу гораздо выгоднее.

Сделай доброе дело, не неси охинею,  от того что я  просижу не 4 часа а  10 минут  в попытке выбить нужный рес, единственное что ослабиться так это мое кресло и сократиться время прохождения игры не потмоу что мобы  легче стали, а потому что  я сэкономил эти несколько часов. 

Вообще, иногда кажется, что чем больше у тебя тронутого тенью, тем чаще они выпадают. Не, я понимаю, что рандом, но моя эльфа уже под 30 тонкого бархата набрала без всяких перезагрузок -___-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ставить ему что-то типа цепь молнии... там же от урона оружия зависит сколько она выдаст, тому же Коулу гораздо выгоднее.

 

Интересная мысль насчет молнии, кстати. Если перестану трястись над каждым ранением своего ручного демона, то может и поставлю вместо защитных. =D

 

У меня РЧ преимущественно саппортом работал в предыдущих прохождениях. Цепная молния, шквал, клинок - вот и вся атака. В основном вкладывалась в ветку духа и РЧ. Сейчас вот подумываю за счет шмота защиту повысить, а навыков больше взять атакующих. Или это бредовая мысль, особенно, если танковать периодически?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделай доброе дело, не неси охинею,  от того что я  просижу не 4 часа а  10 минут  в попытке выбить нужный рес, единственное что ослабиться так это мое кресло и сократиться время прохождения игры не потмоу что мобы  легче стали, а потому что  я сэкономил эти несколько часов. 

Ты бы сначала сам то пургу не нес, а уразумел простую мысль, что те кто не старается всеми силами упростить себе игру, не будут вообще тратить время специально на получение теневых ресурсов и вообще каких-либо рэндомных плюшек, а будут пользоваться тем, что получили и если теневой ресурс не выпадает, то и фиг бы с ним. Мне ресурсы просто лень собирать, какие нафиг загрузки и моды на теневые ресурсы, але логика..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты бы сначала сам то пургу не нес, а уразумел простую мысль, что те кто не старается всеми силами упростить себе игру, не будут вообще тратить время специально на получение теневых ресурсов и вообще каких-либо рэндомных плюшек, а будут пользоваться тем, что получили и если теневой ресурс не выпадает, то и фиг бы с ним. Мне ресурсы просто лень собирать, какие нафиг загрузки и моды на теневые ресурсы, але логика..

Каждый играет, как ему нравится. А еще есть такая штука как манчкинизм и перфекционизм. 

Мне вот интересно собрать на одном персонаже все возможные виды критованных ресурсов. Просто чтобы были (даже когда их тратишь, они все равно остаются в списке при создании вещи)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно собрать на одном персонаже все возможные виды критованных ресурсов.

А мне нет, только вы занимаетесь абузом используя всякие моды и s\l, тем самым упрощая игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты бы сначала сам то пургу не нес, а уразумел простую мысль, что те кто не старается всеми силами упростить себе игру, не будут вообще тратить время специально на получение теневых ресурсов и вообще каких-либо рэндомных плюшек, а будут пользоваться тем, что получили и если теневой ресурс не выпадает, то и фиг бы с ним. Мне ресурсы просто лень собирать, какие нафиг загрузки и моды на теневые ресурсы, але логика..

 

Ну твоей логике нужно  прокричать АУУУ  :-) 

 

Это значит выходит  есть игровой предмет, но не надо им пользоваться  что бы  игра была  в чем то сложнее . И ничего что  посохи / булавы да и все оружие с тем же несчастным 1% отхила  добываются в игре проходными способами, но вот прикинь какая не задача , есть на танка такая пушка, которая чуть ли не на дороге мимоходом поднимается  но она булава , а я категорически не выношу  булавы и топоры на персе. мне нравится вижуал именно с мечем, и что я делаю я просто крафчу себе меч, причем не убер меч   по параметрам , потому что опять  нет приличных мечей  по внешнему виду одноручных, и я использую схему  меча из пламени инквизиции, который то по сути уг но зато мне нравиться внешка, но моему танку нужен этот  1% и я иду  ковыряю фэнтезийных свиней  4 часа,  а когда я   получаю  схему 3 уровня опять же этого говно меча но  относительно симпотичного по сравнению с остальным , я  думаю ну его нафиг и ставлю мод чтоб прийти и выбить шкуру  за 10 минут. 

Ох как я упростил себе игру, видимо да  судя твоей логике( хотя в принципе мы же ей сказали АУУ ), нужно вообще до финала пройти  в шмотках с пролога, чтоб игра показалась действительно  сложной. 

А все что в игре нарисовано и можно добыть, это все является заведомым упрощением игрового процесса :-)

Изменено пользователем timkaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, не оффтопьте. Кто-то считает, что набивать какие-то ресурсы для крафта - это не по-ролевому, кто-то считает иначе. Но какое отношение это имеет к прокачке классов и их различиям?

 

Поделитесь лучше кто-нибудь билдом роги-кинжальщика, чтобы урон был хороший, буду благодарна. А то я в рогах тыкаю навыки чисто интуитивно, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...