Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
no0ne

Установка английских субтитров

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Создаю тему с описанием, как наконец-таки поставить английский текст в игре.

 

  1. Загрузите паки с английским языком отсюда
  2. Распакуйте архив в "Dragon Age Inquisition\Data\Win32\loctext". Удалять уже имеющиеся языковые файлы не нужно.
  3. Загрузите и установите Outcome - бесплатный "заменитель" Апельсина: ссыль.
  4. Это важно! Закройте Ориджин, иначе игра будет запускаться на русском в принудительном порядке!
  5. Запустите Outcome и зайдите по данным своей учетной записи Ориджина. Программа автоматически пропатчит "DragonAgeInquisition.par" в директории игры и создаст файл .bak. Важно: если DragonAgeInquisition.par был заменен (например при восстановлении целостности файлов игры в Ориджине), Outcome не сможет патчить новый файл, пока вы не удалите DragonAgeInquisition.par.bak.
  6. Запустите игру напрямую с экзешника или ярлыка игры.
  7. Выберите язык: "Настройки - > Звук -> Язык текста".
  8. Опционально: чтобы иметь доступ к сетевым функциям Ориджина и мультиплееру, необходимо свернуть игру и запустить сам Ориджин (Outcome закрывать не надо) и нажать Подключиться в левом нижнем углу в меню игры. При перезапуске игры Ориджин необходимо закрывать, иначе игра снова будет на русском.

Приятной игры!

Все проверено и работает, если возникают проблемы - пишите в эту тему или в личку.

Предлагаю модераторам закрепить тему.

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обновила свою  программу  до последнего патча :)

Изменено пользователем souris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может зааплоадить файлы английских сабов для треспассера? Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может зааплоадить файлы английских сабов для треспассера? Заранее спасибо

Распаковывать в папку Dragon Age Inquisition\Update\SinglePlayer_DLCBlue\Data\Win32\loctext\dlc_blue

DLCBlue.zip

DLCBlue.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь и DLC "Чужак" тоже в  программе  есть.

Я восхищен!

Спасибо за Ваши усилия. Убежден, что имена таких подвижников надо выводить золотой вязью на стелах почета, а также наполнять их кубки "Стелой Артуа".

Смею надеяться, что Ваши решимость, настойчивость и терпение будут превозмогать и не раз еще в будущем мы - по мере появления новых заплаток - станем свидетелями обновления Вашей программы, всегда столь ожидаемой и востребованной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не пофиксили сабы для русского издания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я тут внезапно (хотя было это давно, но не поумал как-то сказать) обнаружил способ сделать английские сабы без установки лишних файлов или стороннего ПО - я зарегистрировался на бета-тест одного из патчей :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я тут внезапно (хотя было это давно, но не поумал как-то сказать) обнаружил способ сделать английские сабы без установки лишних файлов или стороннего ПО - я зарегистрировался на бета-тест одного из патчей :D

 

И где же аплаиться на этот бета патчик?

А то эти идиоты похоже не планируют давать нормальную возможность играть с инглишем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лучше хотели бы русскую локализацию с английскими субтитрами, а не наоборот. Может я французский учил и вообще не знаю вашего английского, и напрягаться в читку текста, а не следить что на экране происходит, я совсем не хочу. Игры стали стоить не 100-500 рублей, а по 1500 и выше при этом когда они стоили по 100 рублей локализация всегда была от той же компании 1С. Просто не хотят тратить деньги и хотят получать сверхприбыль или США считает что поработили весь мир и все должны общаться исключительно на их государственном языке - английском, даже не важно что в Канаде государственный язык французский, я молчу про других разработчиков которые находятся в Европе и имеют совсем другие государственные языки, но игры выпускают исключительно на английском. Завтра наше потомство будет не знать наш великий и могучий язык, зато будут разговаривать на языке бездушных роботов.

Изменено пользователем Dima_SP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше хотели бы русскую локализацию с английскими субтитрами, а не наоборот. Может я французский учил и вообще не знаю вашего английского, и напрягаться в читку текста, а не следить что на экране происходит, я совсем не хочу. Игры стали стоить не 100-500 рублей, а по 1500 и выше при этом когда они стоили по 100 рублей локализация всегда была от той же компании 1С. Просто не хотят тратить деньги и хотят получать сверхприбыль или США считает что поработили весь мир и все должны общаться исключительно на их государственном языке - английском, даже не важно что в Канаде государственный язык французский, я молчу про других разработчиков которые находятся в Европе и имеют совсем другие государственные языки, но игры выпускают исключительно на английском. Завтра наше потомство будет не знать наш великий и могучий язык, зато будут разговаривать на языке бездушных роботов.

Обычным людям не нужно напрягаться при чтении текста.

В Канаде, кстати, 2 языка. Английский более известен, чем, например, французский, поэтому разработчик делает игры с таким языком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лучше хотели бы русскую локализацию с английскими субтитрами, а не наоборот. Может я французский учил и вообще не знаю вашего английского, и напрягаться в читку текста, а не следить что на экране происходит, я совсем не хочу. Игры стали стоить не 100-500 рублей, а по 1500 и выше при этом когда они стоили по 100 рублей локализация всегда была от той же компании 1С. Просто не хотят тратить деньги и хотят получать сверхприбыль или США считает что поработили весь мир и все должны общаться исключительно на их государственном языке - английском, даже не важно что в Канаде государственный язык французский, я молчу про других разработчиков которые находятся в Европе и имеют совсем другие государственные языки, но игры выпускают исключительно на английском. Завтра наше потомство будет не знать наш великий и могучий язык, зато будут разговаривать на языке бездушных роботов.

Дрюг, убейся, пожалуйста. Прошу русским языком.

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь и DLC "Чужак" тоже в  программе  есть.

Спасибо за удобное решение. С последним патчем (Update 11) от 05.10.2015 эта версия не работает, зато я узнал какие именно файлы нужно менять и переделал всё вручную :)

Этот вариант на данный момент работает с GOTY-версией игры (вдруг кому пригодится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.01.2016 в 10:53, MagistrYoda сказал:

Спасибо за удобное решение. С последним патчем (Update 11) от 05.10.2015 эта версия не работает, зато я узнал какие именно файлы нужно менять и переделал всё вручную :)

Этот вариант на данный момент работает с GOTY-версией игры (вдруг кому пригодится).

Я скачал ваш вариант. Подскажите пожалуйста, что делать дальше. Те же шаги, что и в шапке темы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.01.2016 в 11:53, MagistrYoda сказал:

Спасибо за удобное решение. С последним патчем (Update 11) от 05.10.2015 эта версия не работает, зато я узнал какие именно файлы нужно менять и переделал всё вручную :)

Этот вариант на данный момент работает с GOTY-версией игры (вдруг кому пригодится).

Спасибо за файлы. Бат файл к сожаленю отказывается работать, поэтому пришлось все копировать вручную по списку. Игра запустилась, интерфейс и субтитры поменялись на английские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.06.2018 в 14:27, gopher34 сказал:

Спасибо за файлы. Бат файл к сожаленю отказывается работать, поэтому пришлось все копировать вручную по списку. Игра запустилась, интерфейс и субтитры поменялись на английские.

 

Простите за некро-постинг, но у меня тоже bat-файл не работал, как надо. Из под Админа не работал. При запуске с правами обычного пользователя всё сработало, как надо, и язык сменился.

 

Надеюсь, это кому-то поможет. И с Новым Годом всех !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше некропостинга богу некропостинга...

Может кто-нибудь поделиться НЕ блоченой ссылкой? А то ласт ссылка требует доступа, а прошлые, как я понял, не подходят для последнего вышедшего патча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...