Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

The Witcher

Рекомендуемые сообщения

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ The witcher logo png23acf6aa400d044cf7858e8b5c9.png

Жанр: Action Role-Playing | Платформа: PC
Разработчик: CD Projekt RED | Издатель: Atari

Издатель в СНГ: Новый Диск | Локализатор в СНГ: Новый Диск

Дата выхода: 30 октября 2007 года | Дата выхода локализации: 24 октября 2007 года

Средняя оценка: 86%

Минимальная конфигурация:

CPU 2.4GHz, RAM 1Gb, VRAM 128Mb, HDD 8.5Gb

Рекомендуемая конфигурация:

Двухъядерный CPU, RAM 2Gb, VRAM 256Mb, HDD 8.5Gb

Скриншоты:

 

 

b55a6b1f8341.jpg
1cff4fa37816.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хочу читать книги, чтобы получать удовольствие от игры. Всё равно, что читать про калаш, чтобы поиграть в сталкер...

(Это не троллинг и не сарказм, просто сообщение)

Говорят, Ведьмака вообще стоит просто почитать, ради интереса. Я вот как раз этим занялся. А если после этого можно будет открыть какие-то новые грани интересной игры, - это же плюс. Узконаправленные произведения всегда дарят больше эмоций, если ты "рубишь фишку")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хочу читать книги, чтобы получать удовольствие от игры. Всё равно, что читать про калаш, чтобы поиграть в сталкер...

(Это не троллинг и не сарказм, просто сообщение)

Никто и не заставляет, это был так, небольшое наблюдение. Даже не читая книг, можно получить огромное удовольствие от игры, просто книги позволяют увидеть игру с других ракурсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хочу читать книги, чтобы получать удовольствие от игры. Всё равно, что читать про калаш, чтобы поиграть в сталкер...

(Это не троллинг и не сарказм, просто сообщение)

А вот у меня, друг, отказывается играть в игру, после прочтения книг. Мотивирует это тем, что образ созданный книгами, отличается от игрового. Причём, книги дались ему не сразу, только со второй попытки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто книги позволяют увидеть игру с других ракурсов.

Ага, увидеть, что в игре чуть ли не каждая вторая фраза выдернута из книг почти дословно. Кому-то это плюс, я вот когда прочитал книги и это обнаружил при повторном прохождении после прочтения, уже с большим недоумением смотрел в сторону сценаристов игры. Потому что в большинстве случаев эти "книжные" фразы в игре вставлены ни к селу ни к городу, исключительно в угоду фанатам видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня с этим никаких проблем нет. Да, очень много напрямую взято из книг чисто для того чтобы угодить фанатам, но разработчиков можно понять - сами же фанаты. Да и без этого, после прочтения книг я все так же наслаждался игрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага, увидеть, что в игре чуть ли не каждая вторая фраза выдернута из книг почти дословно. Кому-то это плюс, я вот когда прочитал книги и это обнаружил при повторном прохождении после прочтения, уже с большим недоумением смотрел в сторону сценаристов игры. Потому что в большинстве случаев эти "книжные" фразы в игре вставлены ни к селу ни к городу, исключительно в угоду фанатам видимо.

Тем не менее диалоги в игре воспринимаются на ура даже теми, кто не читал книги, несомненно в этом большая заслуга пана Анджея, ну и фанатам думаю нравится.

Изменено пользователем Shavel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати локализация неплоха вроде, что стоит отметить. Играл толька ради сбора карточек, ну меня собственно боёвка не устраивала, скучно это, тыкать одной кнопкой вопределённый момент. Уж лучше скилы или слешинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качественная локализация объясняется двумя факторами:

1. Популярностью в России Сапковского.

2. Польский язык в целом на русский похож, и дословно переводить с него гораздо проще и точнее, чем с аглицкого. Да и русский язык в Польше многие знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати карточки уг, столько коровьих вымей очешуеть, а у одной прыщи, самая нормальная это ведьма, простите имя запамятовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати карточки уг, столько коровьих вымей очешуеть, а у одной прыщи, самая нормальная это ведьма, простите имя запамятовал

Ожидать от дарк-фэнтези девушек исключительной красоты (всех без исключения) было бы наивно)

Не знаю, а мне карточки понравились. Художественный стиль интересный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравились

да и потом,Messir,у тебя у самого прыщи на жопе в силу подрасткового возраста,на спине,плечах и на лице,естессно,так что от тебя девки открещиваются прям?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати карточки уг, столько коровьих вымей очешуеть, а у одной прыщи, самая нормальная это ведьма, простите имя запамятовал

Абигайл смотрит на тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне дриада понравилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяйка Озера тоже ничего))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо Шанни и Хозяйка Озера очень красивы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бедные горожане ок. Даже рука отваливается.

Изменено пользователем IeroKelnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жестокие вы, я вас отныне игнорю.

Изменено пользователем Messir VR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяйка Озера тоже ничего))

Карточка у нее одна из самых отвратных была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карточка у нее одна из самых отвратных была.

Это где она на дне озера? Да ну, стильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил поставить Золотое издание... просто офигел, увидев, что графика в игре 2007 года ничуть не хуже, чем в ДА2, игре 2011 года. Думаю, что необязательно было делать новый движок, если от возможностей старого до сих пор дух захватывает.

Правда, игрушка за каким-то фигом затерла мне старые сейвы :diablo: хорошо хоть один остался, перепрохожу эпилог заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Решил поставить Золотое издание... просто офигел, увидев, что графика в игре 2007 года ничуть не хуже, чем в ДА2, игре 2011 года. Думаю, что необязательно было делать новый движок, если от возможностей старого до сих пор дух захватывает.

Вот такой он Ведьмачок:)

Спустя 4 года не перестает удивлять, в хорошем смысле.

Изменено пользователем Furion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что необязательно было делать новый движок, если от возможностей старого до сих пор дух захватывает.

Из-за старого были частые и долгие подзагрузки при входе в дом/церковь ну и т.п.Да и локации большие не получались

Мне графика тоже нравилось,особенно прорисовка щетины и волос на груди(только поймите правильно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

графика в игре 2007 года ничуть не хуже, чем в ДА2, игре 2011 года.

ХЕ,мне кажется это даже не столько плюс Ведьмаку,сколько камень в сторону ДА2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХЕ,мне кажется это даже не столько плюс Ведьмаку,сколько камень в сторону ДА2)

ИМХО дизайном первый Ведьмак укладывает на обе лопатки оба DA, в DAO дизайн чудовищно безвкусен, во втором полная халтурище. Мало того по квестам DA2 проигрывает первому Ведьмаку в чистую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХЕ,мне кажется это даже не столько плюс Ведьмаку,сколько камень в сторону ДА2)
Не без второго, но... Я вот пытаюсь вспомнить RPG с проработкой локаций на уровне Ведьмака. На ум приходят только вторая Готика и аддон к Дракенсангу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...