Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Good sense

Схемы вещей

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Показываем(хвастаемся), сравниваем с друг другом созданными вещами и их характеристиками. А так же обсуждение местонахождения редких материалов, рун, и схем.

 

Местонахождение ресурсов

В скобках указан уровень материала

Металлы:
Внутренние земли:
Железо (1) 
Драконий камень(1) 
Обсидиан(2) 
Оникс(1)
 
Штормовой берег:
Змеевик(1) 
Летний камень(1) 
Железо (1) 
 
Бурая трясина:
Летний камень(1)
Медные купорос(1)
 
Крествуд:
Обсидиан(2) 
Веридий(2)
 
 
Затопленные пещеры:
Буресердник(3)
Люстр совершенного(2)
 
Священная равнина:
Обсидиан(2)
Веридий(2)

 

Запретный оазис:

Люстр совершенного(2)

 

Западный предел:

Люстр совершенного(2)

Змеевик(2)

Лазурит(2)

 

Изумрудные могилы:

Эверит(3)

Обсидиан(2) 

Кровавик(2)

Буресердник(3)

 

Свистящие пустоши:

Вулканическое золото(3)

Неварит(3)

Лазурит(2)

 

Эмприз-дю-Лион:

Эверит(3)

Кровавик(2)

Сельверит(3) - Убирает ограничение по классу персонажа в броне

Рассветник(3)

 

 

 

Растения:

Внутренние земли:
Эльфийский корень 
Королевский эльфийский корень 
Кровавый лотос
Эмбриум
Ветеренка
Хрустальная благодать
Глубинный гриб
 
Штормовой берег:
Эльфийский корень
Эмбриум
Черный лотос
Кровавый лотос
 
Бурая трясина:
Рассветный лотос
Кровавый лотос
 
Крествуд:
Эльфийский корень
Эмбриум
Ветеренка
Кровавый лотос
Глубинный гриб
 
Священная равнина:
Эльфийский корень
Эмбриум
Кровавый лотос
Вьющаяся лоза(?)

 

Запретный оазис:

Сухостебель

Шип дракона

Глубинный гриб

 

Западный предел:

Эльфийский корень

Корень смерти

Ветеренка

Сосуд бессмертия

Борода вурдалака

Глубинный гриб

 

Изумрудные могилы:

Вьющаяся лоза

Глубинный гриб

Ползучая крапива

Эльфийский корень

Абороское благословение

Эмбриум

 

Свистящие пустоши:

Корень смерти

Эльфийский корень

Ария вандала

Сосуд бессмертия

Глубинный гриб

 

Эмприз-дю-Лион:

Фелендарис

Вьющаяся лоза

Абороское благословение

Борода вурдалака

Ползучая крапива

 

 

 

Список материалов тронутые тенью за список спасибо: Razor'у и Йам

 

Ткани:

 

- Тронутый Тенью тонкий бархат (отменная ткань 2-го уровня) - С вероятностью 10% при попадании применяются "Потайные клинки", дающие 4 дополнительных попаданий;

 

- Тронутая Тенью черненая парча (отменная ткань 2-го уровня) - С вероятностью 5% при попадании дает эффект "Взрыв разума";

 

- Тронутая Тенью черненая парча (отменная ткань 2-го уровня) - +7,5% сосредоточения за каждого врага в радиусе 8 метров;

 

- Тронутое Тенью долийское грубое сукно (отменная ткань 2-го уровня) - +30% к накоплению сосредоточения;

 

- Тронутое Тенью хайеверское полотно (отменная ткань 2-го уровня) - При убийстве: +20 к магии на 10 секунд;

 

- Тронутый Тенью глянцевый хлопок (отменная ткань 2-го уровня) - При смерти: 10%-я вероятность вылечиться до половины здоровья;

 

- Тронутый Тенью королевский станочный бархат (отменная ткань 3-го уровня) - При убийстве: +30 к магии на 10 секунд;

 

- Тронутая Тенью вирантиумская парча с пропиткой (отменная ткань 3-го уровня) - С вероятностью 10% при попадании дает эффект "Взрыв разума";

 

- Тронутый Тенью плюшевый уточный бархат (отменная ткань 3-го уровня) - +7,5% сосредоточения за каждого врага в радиусе 8 метров;

 

- Тронутый Тенью плюшевый уточный бархат (отменная ткань 3-го уровня) - С вероятностью 10% при попадании применяются "Потайные клинки", дающие 5 дополнительных попаданий;

 

Кожа:

 

- Тронутая Тенью нажья кожа (отменная кожа 1-го уровня) - +25% к скорости движения в состоянии скрытности;

- Тронутая Тенью собачья кожа (отменная кожа 1-го уровня) - +10% к урону, если не получал урон 5 сек.;

 

- Тронутая Тенью чешуя детенышей дракона (отменная кожа 1-го уровня) - Берсерк: +10% бонуса к урону, +100% урона от всех источников;

 

- Тронутая Тенью медвежья шкура (отменная кожа 2-го уровня) - Максимальная выносливость больше на 15 ед.;

 

- Тронутая Тенью  шкура снуфлера (отменная кожа 3-го уровня) - восполняет 1% жизней за удар.;

 

Металл:

 

 

- Тронутого тенью железо - Лечит 15% урона, полученного за 10 секунд;

 

- Тронутый Тенью драконий камень (отменный металл 1-го уровня) - Максимальная выносливость больше на 10 ед;

 

- Тронутый Тенью летний камень (отменный металл 1-го уровня) - С вероятностью 2%  при попадании дает эффект "Несгибаемость";

- Тронутый Тенью медный купорос (отменный металл 1-го уровня) - Максимальная выносливость больше на 10 ед.;

 

- Тронутый Тенью лазурит (отменный металл 2-го уровня) - Максимальная выносливость больше на 15 ед.;

 

- Тронутый Тенью Люстр Совершенного  (отменный металл 2-го уровня) - лечит 20% полученного за 10 секунд урона или 10% вероятность при ударе получить эффект  "ходячая крепость" на 3 секунды. 

 

- Тронутый Тенью оникс (отменный металл 1-го уровня) - При ударе: накопление 2 ед. обороны;

 

- Тронутый Тенью обсидиан (отменный металл 2-го уровня) - При ударе: накопление 3 ед. обороны или 10% шанс при ударе запустить цепную молнию 75% урона оружием;

 

- Тронутый Тенью Кровавик  (отменный металл 2-го уровня) - +7,5 урона за каждого врага в радиусе 8 метров или 5% вероятность вызвать эффект "несгибаемость" при попадании при попадании.

 

- Тронутый Тенью Неварит  (отменный металл 3-го уровня) - при убийстве цель взрывается, нанося 75% урона от оружия.

 

- Тронутый Тенью  Веридий  (отменный металл 2-го уровня) - 5% вероятность вызвать эффект "удар щитом" при попадании или берсерк +20% бонуса к урону, +200% урона от всех источников.

 

- Тронутый Тенью  Буресердник (отменный металл 3-го уровня) -  берсерк +30% бонуса к урону, +300% урона от всех источников.

 

- Тронутый Тенью сельверит (отменный металл 3-го уровня) - При ударе: накопление 5 ед. обороны или 10% шанс при ударе запустить цепную молнию 100% урона оружием;

 

- Тронутое Тенью вулканическое золото (отменный металл 3-го уровня) - +10% сосредоточения за каждого врага в радиусе 8 метров или при попадании 10% вероятнось получить эффект  "несгибаемость".;

 

- Тронутый Тенью рассветник (отменный металл 3-го уровня) - Лечит 25% урона, полученного за 10 секунд или 5% вероятность вызвать эффект  "ходячая крепость" при попадании

Пока лучшие схемы были найдены в свистящих пустошах в гробницах гномов, а так же у продавца в локации его место нахождение смотрите тут:

 

 

 

 

Изменено пользователем Good sense

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Где можно купить/найти  чертеж "наручи к куртке боевого мага"(3 уровня вроде как и поножи). "Поножи к куртке боевого мага" нашел в Лионе в сундуке с другими чертежами 3 уровня когда загружал там несколько раз. Наручи находил только готовые на какой-то броне. Хотелось бы создать их со своими параметрами как и поножи. У собаки продаются вроде только наручи к доспехам и кольчуге боевого мага.

 

И еще... Существует ли чертеж гладиаторского шлема(он перепутан картинкой со шлемом венатори)? Это шлем как у воинов инквизиции.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лучшее что получилось сделать, правда выглядит по-дурацки:

ScreenshotWin32_0633_Final.png

 

Есть вопрос. У меня есть 2 доспеха:

ScreenshotWin32_0643_Final.png

Если одеть доспех с лучшей броней и статами, а это сразу -38 силы, полоска урона не убавляется (хотя в атрибутах, естественно, убавляется сила и атака), убавится ли урон? На что вообще стоит ориентироваться - на эти полоски дурацкие, или на атрибуты?

post-41874-0-06818200-1418077522_thumb.p

post-41874-0-54727600-1418077821_thumb.p

Изменено пользователем Salaar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки наконец нашел этого красавца, правда всего лишь белого качества. Наверняка в игре есть и схема. Взял перки Жозефины и магазины немного обновляются каждое повышение уровня, а всего лишь 23.

LDZ65R6.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшее что получилось сделать, правда выглядит по-дурацки:

 

Есть вопрос. У меня есть 2 доспеха:

Если одеть доспех с лучшей броней и статами, а это сразу -38 силы, полоска урона не убавляется (хотя в атрибутах, естественно, убавляется сила и атака), убавится ли урон? На что вообще стоит ориентироваться - на эти полоски дурацкие, или на атрибуты?

На полоски лучше не смотреть там в них учитываются только прямые цифры с шмотки, а урон с основного стата уже и такие как "+х% атаки", "+х% крита" и им подобные уже нет. У тебя левый доспех чисто на выживаемость, а в правом дофига силы. Смотри по атрибутам что тебе важнее. Я, например, практически не ставлю статы чисто на силу и телосложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На полоски лучше не смотреть там в них учитываются только прямые цифры с шмотки, а урон с основного стата уже и такие как "+х% атаки", "+х% крита" и им подобные уже нет. У тебя левый доспех чисто на выживаемость, а в правом дофига силы. Смотри по атрибутам что тебе важнее. Я, например, практически не ставлю статы чисто на силу и телосложение.

Левый Кассандре был сделан потому что, я просто примерять решил.

Дурацкие полоски, зачем они тогда вообще нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если игрок в принципе не вдается в то, какой параметр ему что дает, то этих полосок достаточно, что бы одеть танка на выживаемость, а дд на урон, остальное - "тонкая настройка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый. Задавал этот вопрос в теме про прохождение, там никто видимо не знает. Может тут кто то в курсе где найти желтый рецепт посоха? А то 2й раз уже почти прошел игру, а все нету и нету посоха :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот короче пока что максимум что у меня получилось...

 

 

 

ScreenshotWin32_0404_Final.png

post-15644-0-22726300-1418154979_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве перки Жозефины влияют на рецепты?Вроде по описанию у неё все на материалах для ремесла завязано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, нашел способ как без рандома достать ВСЕ желтые рецепты. Берем перк Жозефины на появление у торговцев редких вещей. Сохраняемся в Скайхолде и летим в магазины рецептов (в разных городах разные) Я случайно заметил это в Свистящих пустошах, выкинуло из игры и грузился в Скайхолде, а перед этим стоял у торгаша в разломе (каньоне).Сначала мне торгаш выдал рецепт на редкий тяжелый доспех, после загрузки в Скайхолде, выдал рецепт шапки мага. Так вот, после того, когда вы КУПИЛИ!!! рецепт, скажем на тяжелую броню. Вы летите в Скайхолд, делаете там сохранение и ПОЛНОСТЬЮ выходите из игры. Загружаете игру и опять летите к торговцу нужному, и там будет уже ДРУГОЙ редкий рецепт 3го уровня. Это в разы быстрее чем постоянно сейвиться и открывать сундуки. Как то так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, нашел способ как без рандома достать ВСЕ желтые рецепты. Берем перк Жозефины на появление у торговцев редких вещей. Сохраняемся в Скайхолде и летим в магазины рецептов (в разных городах разные) Я случайно заметил это в Свистящих пустошах, выкинуло из игры и грузился в Скайхолде, а перед этим стоял у торгаша в разломе (каньоне).Сначала мне торгаш выдал рецепт на редкий тяжелый доспех, после загрузки в Скайхолде, выдал рецепт шапки мага. Так вот, после того, когда вы КУПИЛИ!!! рецепт, скажем на тяжелую броню. Вы летите в Скайхолд, делаете там сохранение и ПОЛНОСТЬЮ выходите из игры. Загружаете игру и опять летите к торговцу нужному, и там будет уже ДРУГОЙ редкий рецепт 3го уровня. Это в разы быстрее чем постоянно сейвиться и открывать сундуки. Как то так :)

Что-то я не совсем понял механику, можно по пунктам? Я так понял даный баг актуален только дшя тех у кого только что был изучен перк и рецепты еще не покупались? Просто я перки к примеру изучил давно, и рецепты вроде все скупил где только можно (за исключением оазиса, до этой локи я пока не дошел).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то я не совсем понял механику, можно по пунктам? Я так понял даный баг актуален только дшя тех у кого только что был изучен перк и рецепты еще не покупались? Просто я перки к примеру изучил давно, и рецепты вроде все скупил где только можно (за исключением оазиса, до этой локи я пока не дошел).

1. Учите перк у Жозефины на получение дополнительных вещей у торговцев. В каждой локации есть торговцы. К примеру брони продаются в Свистящих пустошах, в каньоне, в Эмпризе - оружия, и тд.

2. Сохраняетесь в Скайхолде. Выходите из игры, потом заходите и летите к примеру в Пустоши или в крепость в Эмпиризе. У тогда должен быть 1 рецепт желтой шмотки, после покупки у него их больше нет, но, вы прилетаете после покупки в Скайхолд опять, сохраняетесь и полностью выходите из игры.

3. Заходите снова. Летите опять к тому же торговцу , а у него появляется уже другой редкий рецепт. И так можно купить все редкие рецепты, которые может предоставить этот торгаш. ВНИМАНИЕ - нужно скупать все рецепты, к примеру пока не купишь рецепт тяжелой брони, не будет рецепта средней, а потом и легкой.

4. Работает не только на рецепты. К примеру я нашел у торгаша в Западном пределе кольцо на +10% шанса крита. 

5. После взятия перка у Жозефины, у всех торгашей появляются очень редкие шмотки. К примеру в Вал Райо в самом дорогом магазине, за 35 штук появляется щит фиолетовый, лучший в игре, с 38 брони. А если одевать, обходит даже редкие щиты крафченные из кости дракона. А полный перезапуск игры генерирует новые возможные варианты шмотка и рецептов у этого торгаша. За час где то я получил таким способом все редкие рецепты шлемов и брони.

 

Хочу добавить , что часто появляются у торгашей не рецепты, а шмот какой то. Повторяем, пока не появится то, что искали.

Изменено пользователем rak_s_harakterom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой именно перк, точное название?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Учите перк у Жозефины...

Спс за описание, дома буду попробую. Хотя сомневаюсь я что у меня прокатит, т.к. как писал выше перки на улучшенные товары изучены давно и все 3. И рецепты я давно все скупил. Как не приду за новым, пусто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой именно перк, точное название?

Подозреваю, что "краткий перечень" ("short list"). Спасибо за наводку, будем пробовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ - нужно скупать все рецепты, к примеру пока не купишь рецепт тяжелой брони, не будет рецепта средней, а потом и легкой.

Хочу добавить , что часто появляются у торгашей не рецепты, а шмот какой то. Повторяем, пока не появится то, что искали.

Интересно, сколько тебе понадобилось денег, чтобы скупать всё по кругу по всем торговцам. Понятно, что честным путём денег будет всего на пару-тройку топовых вещей и схем. Способ несомненно хорошо, но получается, что для игрока, который не подкручивает себе деньги, все эти няшки и крутые фиолеты, о которых ты написал и которые не замечено, чтобы где-то выпадали, будут не доступны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно, сколько тебе понадобилось денег, чтобы скупать всё по кругу по всем торговцам. Понятно, что честным путём денег будет всего на пару-тройку топовых вещей и схем. Способ несомненно хорошо, но получается, что для игрока, который не подкручивает себе деньги, все эти няшки и крутые фиолеты, о которых ты написал и которые не замечено, чтобы где-то выпадали, будут не доступны. 

В игре можно довольно быстро набить(насобирать) приличную сумму в локации Эмприз-дю-Лион, хотя возможно просто легче взломать так как эффект тот же, а времени потрачено меньше. 

Изменено пользователем Good sense

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Учите перк у Жозефины на получение дополнительных вещей у торговцев. В каждой локации есть торговцы. К примеру брони продаются в Свистящих пустошах, в каньоне, в Эмпризе - оружия, и тд.

2. Сохраняетесь в Скайхолде. Выходите из игры, потом заходите и летите к примеру в Пустоши или в крепость в Эмпиризе. У тогда должен быть 1 рецепт желтой шмотки, после покупки у него их больше нет, но, вы прилетаете после покупки в Скайхолд опять, сохраняетесь и полностью выходите из игры.

3. Заходите снова. Летите опять к тому же торговцу , а у него появляется уже другой редкий рецепт. И так можно купить все редкие рецепты, которые может предоставить этот торгаш. ВНИМАНИЕ - нужно скупать все рецепты, к примеру пока не купишь рецепт тяжелой брони, не будет рецепта средней, а потом и легкой.

4. Работает не только на рецепты. К примеру я нашел у торгаша в Западном пределе кольцо на +10% шанса крита. 

5. После взятия перка у Жозефины, у всех торгашей появляются очень редкие шмотки. К примеру в Вал Райо в самом дорогом магазине, за 35 штук появляется щит фиолетовый, лучший в игре, с 38 брони. А если одевать, обходит даже редкие щиты крафченные из кости дракона. А полный перезапуск игры генерирует новые возможные варианты шмотка и рецептов у этого торгаша. За час где то я получил таким способом все редкие рецепты шлемов и брони.

 

Хочу добавить , что часто появляются у торгашей не рецепты, а шмот какой то. Повторяем, пока не появится то, что искали.

Очень интересно, но я в принципе скупал все рецепты, которые мне попадались (да да, деньги ломаные), так теперь все торгаши стоят пустые, хотя с момента покупки уже было много перегрузок и рестартов. Как-то это противоречит предложенной схеме или я чего-то недопонял в ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, но я в принципе скупал все рецепты, которые мне попадались (да да, деньги ломаные), так теперь все торгаши стоят пустые, хотя с момента покупки уже было много перегрузок и рестартов. Как-то это противоречит предложенной схеме или я чего-то недопонял в ней.

Может патч что подправил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К примеру в Вал Райо в самом дорогом магазине, за 35 штук появляется щит фиолетовый, лучший в игре, с 38 брони. А если одевать, обходит даже редкие щиты крафченные из кости дракона.

Не хвалюсь

bLq8dV2.png

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хвалюсь

bLq8dV2.png

Откуда столько денег? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Откуда столько денег? :D

Игра на бирже чит-энджин, хотя щит был сделан еще до "обогащения". А, кому я это теперь докажу... Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда столько денег? :D

Делай операции на карте и будут те деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Делай операции на карте и будут те деньги

Ну не столько же. :D 

Это я просто так если что.

 

А вроде говорили .exe защищен DENUVO. Думаю на деле их защита только диски действительно губит. :D

Может и моды все ж появятся потом какие-нибудь со временем?

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно где и когда можно купить раритетные ткани? Или они только с мобов падают?

P.S. Нелогичный в игре крафт, кузнец есть, шкурки есть, а портных с прялками нет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...