Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doctor Harbinger

Мир Юрского периода / Jurassic World

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Jurassic World.JPG

  • Жанр: фантастика
  • Год выпуска: 2015
  • Страна: США
  • Режиссёр: Колин Треворроу
  • Бюджет: $150 000 000
  • Премьера в РФ: 11 июня 2015
  • В ролях: Крис Прэтт, Брайс Даллас Ховард, Джейк Джонсон, Джуди Грир, Винсент Д’Онофрио, Кэти МакГрат, Ник Дж. Робинсон, Лорен Лапкус

 


Описание:
Спустя 22 года после событий Парка юрского периода на острове Нублар функционирует тематический парк, когда-то задуманный Джоном Хэммондом. К этому времени посещаемость парка уже начинает падать, и владеющая парком компания открывает новый аттракцион с целью привлечения посетителей, что приводит к неприятным последствиям.


Видео:

 

 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пол-миллиарда за выходные. Пол, мать его, миллиарда.

Народ соскучился по старым динозаврам?

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камео Джимми Фэллона, кстати, позабавило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1434298032_1239754208.jpg

Изменено пользователем Samedi
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то руки дошли написать отзыв, потому что лень было не было времени.

Фильм получился отличный, в некоторых моментах, даже лучше оригинала. Я почему-то даже в фильме не сомневался, ведь видно, что ошибки прошлых сиквелов не допущены. Всё очень хорошо, за исключением этих моментов:

Братья ремонтируют машину, заброшенную 22 года, за несколько минут. Это в принципе невозможно, мне с братом на ремонт 9-летнего автомобиля ушло уже несколько дней.

Каблуки.

Для этой серии фильмов слишком много крови, ну очень много, это всё-таки приключенческий фильм, а не триллер, крови нужно было сделать чуток поменьше и всё прекрасно.

Вообщем-то наконец-то серия получила достойный сиквел.

Напоследок, я просто оставлю это здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отстоял честь дамы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хождение по граблям, конечно, но сам фильм хороший. Смотрел в IMAX позавчера (до этого года три в кино не был, считал что лучше бесплатно скачать и посмотреть, и то редко, да и вообще кинематографом не особо интересуюсь).

 

До этого смотрел три предыдущих фильма. Ну первый конечно хороший, два следующих чуть хуже, но отнюдь не ужасные.

 

Непонятно правда, что они будут делать с птеродактилями, которые разлетелись через море походу по всему Миру.

Изменено пользователем Beyonder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно правда, что они будут делать с птеродактилями, которые разлетелись через море походу по всему Миру.

Было еще во второй части. Их то ли как то кормят, то ли ещё что то , чтобы они не могли долететь ни до какой другой земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть неплохие экшон и динамика (особенно, для фильма о динозаврах), а также изумительные в своей идиотичности сцены, но отвратительные диалоги и персонажи, рядом с которыми и компьютерные динозавры кажутся более живыми, для меня погубили почти всё положительное впечатление на корню. Сами динозавры из истории превратились в модный cgi, который служит исключительно для заполнения экрана графическим мусором, - о том, чем жили и живут древние ящерки практически не говорится.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сей фильм. Откровенно говоря проходняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Universal обновили данные по сборам в первый уик-энд в США.

 

Фильм все-таки обходит оригинальных "Мстителей" и становится первым по сборам в первый уик-энд в США за всю историю - 209 млн $. У "Мстителей" - 207 млн $. 

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, с чего это вдруг - с Поттером и Мстителями всё понятно, но чтобы народ с таким воодушевлением ломился на кино про динозавров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо думать, причина в самих динозаврах. Ну, или Звездном Лорде. Хотя скорее всего и то, и другое, плюс "Парк Юрского Периода" народ любил и любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фильм таки побил первых "Мстителей"! Марвел поздравляет победителя.)

c55e9ff4713f.jpg

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детский сюжет и большое количество идиотских сцен, причем малышня далеко не всегда в них была виновата. Но на это не обращаешь внимание, потому что это попкорновый блокбастер про динозавров. Правда, я ожидал больше экшена.

Но папаша-тирекс затащил.

Крис хорош. И рыжая няяяяша тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по отзывам, фильм неоднозначный. Стоит ли идти в кино на него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нравятся первый фильм и динозавры - однозначно да.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

N1kw8ftjles.jpg

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир Юрского Периода за 13 дней уже собрал больше миллиарда долларов, быстрее чем любой другой фильм в истории! Еще чуть чуть и побьет все рекорды в конечных сборах!

s5aeBviv-Kw.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие они там все тупые, кроме морпеха. 

 

Хотя он тоже тупой. Особенно когда он заявлял о доверии рапторов к себе, после того как они чуть не порвали его в загоне.

 

И да бегать на 10 сантиметровых каблуках по джунглям это абсолютно нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наверное, многие в детстве тащились от динозавров. Я вот задрачивалась энциклопедиями, "Прогулками с динозаврами", а фильм Спилберга был вишенкой на торте. Сколько кошмаров мне в детстве приснилось после просмотра первых двух частей, сколько раз я вспоминала легендарный дрожащий с водой стаканчик и это "БУМ БУМ БУМ". В общем, "Парк Юрского периода" - один из любимейших фильмов детства. 

К поздним сиквелам и ремейкам я отношусь с большой осторожностью, так что на "Мир" шла без особых волнительных ожиданий. Просто хотелось увидеть героев детства (я про огромных ящеров) на большом экране. И, о чудо, фильм меня не разочаровал.

 

Да, конечно, в нем нет той магии и нежной любви к динозаврам, какая была в первой части, нет того ощущения опасности и ничтожности человека перед природой, и все же фильм мне понравился гораздо больше провальной третьей части. Во-первых, Крис Прэтт. Вот уж не ожидала, что он так лихо выйдет из образа неудачника-раздолбая Старлорда. В таких фильмах обычно большинство персонажей начинают жутко тупить, паниковать и бесить своими глупыми выходками. На их фоне Оуэн смотрелся особенно шикарно. В меру уверенный в себе, но без перегибов, он знает, что, даже будучи альфой в стае велоцирапторов, он на самом деле далеко не альфа в общем смысле, то есть у него отсутствует это предубеждение, что человек нагибает природу. Очень понравился момент, когда он забрался под машину и облил себя бензином, чтобы отбить запах. Реально, мозговитые персонажи в таких фильмах на вес золото.

 

Ахтунг, много текста:

 

Прекрасно в паре с Оуэном смотрелась рыжая няша Клэр. Актриса, имхо, сыграла на ура: вот она деловая бизнес леди, которая стремится все контролировать, даже собственные волосы (девушки наверняка заметили, как к концу фильма идеально выпрямленные волосы растрепались и приняли свой естественный вид), вот у неё начинается лёгкая паника, но она все ещё пытается держать ситуацию под контролем, вот она срывается, когда теряет детей и понимает, что парку хана. Вот она в отчаянии бросается к мужчине, с которым пару часов назад она бы даже и не думала на второе свидание сходить и обвиняла его в том, что он пришёл на романтическую встречу в гавайках. (К чести Оуэна замечу, что он стоически весь фильм терпел эту не подготовленную к хардкору женщину и без лишних "ну я же говорил" пошёл спасать детей по первому зову)

tumblr_inline_ndwfh0kh2u1rbfilz.gif

Вот она плачет над умирающим диплодоком и понимает, что животные тоже могут испытывать боль. Вот она берет в руки оружие и убивает птеродактиля. И кончается это все тем, что она с фаером идет к клетке с тиранозавром. Эволюция персонажа удалась, как и актёрский дуэт. Прэтт на фоне Ховард выглядит достаточно мужественно, а Ховард на фоне Прэтта достаточно женственно. Пожалуй, эти два персонажа для меня и вытянули весь фильм. 

 

А вот дети раздражали. Я понимаю, что это уже такая традиция для серии, и все же, ну сколько можно? Ладно, мелкий ещё круто сыграл, особенно когда под конец не превратился в храброго мальчика, который будет посмелее многих взрослых (ну, знаете, довольно распространенный и надоедливый штамп), а вполне правдоподобно плакал и просился домой. Верю. А вот его братец - сплошной фэйспалм. Клеит глазами все, что движется, предлагает идиотские выходки... Вот скажите, если бы вы, зная историю первого парка, увидели огромную дыру в заборе, вы бы полезли туда? Я бы нет. Я бы драпала оттуда, обгоняя Усейна Болта. В общем, детей убрать. Оставить Оуэна, рыжую няшу и велоцирапторов.

 

Владелец парка тоже как-то никак. Первый был стариком-романтиком, который искренне любил своих внуков, и у меня он, несмотря на всю его наивность и упертость, вызывал сочувствие и симпатию. А тут какой-то непонятный бизнесмен, который совсем не думает о деньгах (как он их тогда заработал?). Вроде бы, он кажется добрым, "динозавры - живые" и все такое. Но тупит он изрядно, поэтому падение вертолёта у меня не вызвало никаких эмоций. Не раскрыли персонажа, в общем.

 

Толстячок из охранной компании оказался достойным приемником толстячка в очках, который пытался стырить яйца в первой части. Актёр сыграл круто, весь фильм не могла дождаться, когда его рапторы схавают. 

 

Ну и по поводу самих динозавров. Понравилось, что из рапторов не стали делать дрессированных собачек, чего я боялась, когда увидела трейлеры. Вон, даже Оуэн не рисковал к ним заходить в вольер до критической ситуации, а он-то их с рождения знал. Мозазавра мало. Непростительно мало. Такой ящер колоритный, а практически все моменты с ним показали в трейлерах. Индоминус Рекс - имба. Изрядно раздрожали эти всплывающие все новые и новые суперспособности. Ой, она меняет цвет! Ну. мы добавили ей днк каракатицы... Ой, она стала альфой рапторов! Ну, мы добавили ей днк велоцирапторов... Ой, она научилась плавать и победила мозазавра! Ну, мы добавили ей днк Флиппера... Серьёзно, могли бы как-нибудь этот момент обыграть изящнее. Супермен какой-то получился, только что глазами бороду не бреет.

 

Зато понравилось, что в конце показали, кто тут истинный король. Очень боялась, что Рекса завалят, как в третьей части, но нет! авторы с уважением отнеслись к первому фильму, что не может не радовать. У этого острова есть только один король, понял, ты, спинозавр?

 

Философии фильма немного не хватило изящества и глубины философии первого фильма. Тема "Nature always wins" мне показалась немного притянутой за уши. Точнее, её раскрытие, сама по себе тема мне нравится. 

 

 

В общем, фильм не разочаровал. Конечно, он мог быть лучше, он никогда не переплюнет для меня первую часть, но все же он удался.

Скачала первую часть и сейчас буду ностальгировать ^^

 

 

 

Интересно, будет ли продолжение? Противный китаёзка, вроде, вывез свои эксперименты с острова. Не дай бог увидеть Индоминуса в Ираке =_=

 

Напоследок :D

1mb6V5y-aLI.jpg

Изменено пользователем Сильвен
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fBH9EO3mJRo.jpg

  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jurassic-World-%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%BE%
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...