Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age: Inquisition — Продажи игры за первую неделю составили 1.2 миллиона

Рекомендуемые сообщения

dai_cover_art_news_top.jpg

По данным известного портала VGChartz продажи Dragon Age: Inquisition за первую неделю составили более 1.2 миллиона проданных копий. Сюда не входят цифровые продажи, а только ритейл со всех платформ: Xbox 360, Xbox One, PS3, PS4, PC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цифра очень впечатляет, особенно если учитывать "провальную", по мнению большинства, предыдущую часть. Осталось посмотреть, что станет с продажами спустя время. Хотя, лично я предпочла бы дисковую версию - живут еще пережитки прошлого, да и для коллекции... но все равно приобрела цифровую версию, ввиду отсутствия диска в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, было бы что коллекционировать... Я понимаю всякие подарочные-коллекционные издания. А обычный джевел или бокс - нахрен он нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит на полочке себе, никого не трогает... наряду с HoMM 2-3, например. Мозг понимает, что это - мусор, а выбросить жалко - сердцу дорого. Живем в цифровую эпоху же, видимо поэтому первым шагом в новую эру стал компьютер без дисковода. Отучаю себя потихоньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший результат, интересно какой процент составляет цифровые продажи.

Лямов 4-5 наберут в итоге думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за оффтоп,но:кому нибудь еще купон на скидку за пред-заказ не пришел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скромновато. До Скайрима, к продажам которого так сильно стремились, даже близко не допрыгнули. У того, если не ошибаюсь было 7 лямов за первую неделю.

Изменено пользователем The_Crow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за оффтоп,но:кому нибудь еще купон на скидку за пред-заказ не пришел?

Лучше написать в лайв-чат. Давно пришло всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Био никогда не было миллионных продаж. Они всегда немного скромными были. 

 

А по теме - весьма неплохо, цифра тащит.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Био никогда не было миллионных продаж. Они всегда немного скромными были. 

 

А по теме - весьма неплохо, цифра тащит.

Зато какие игры делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, кто в курсе - подскажите...сколько нужно времени, например для того же ДАИ, чтобы разработка игры окупилась и ушла в прибыль? М.б. кто-то знает примеры на других играх. Просто интересно. Сложно предположить сколько может стоить сама разработка игры такого типа (или другого типа). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Со стартом продаж DAO или DA-2 сравнивать бессмысленно, мне даже лень писать почему. Вы еще с БГ сравните. Продажи DAO и DA-2 тоже сравнивать бессмысленно. Вообще все игры этой серии стартовали в разных условиях, и задачи перед ними стояли разные, и бюджеты явно разные, а значит и прибыль должна быть разная. DAI - "самый амбициозный проект Bioware", это цитата.

 

Сранивать нужно с другими мультиплатформенными ААА-проектами - их продажи скажут больше, чем продажи древнего DAO, который был первым проектом франшизы. Еще можно посмотреть, из чего сложились эти 900 тыс (на предзаказы, в частности), сравнить эти цифры с другими играми и сделать выводы. "Самый амбициозный проект Bioware" соберет где-нибудь 3 млн. Тодд Говард не одобряет -15.

Изменено пользователем Aine 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сранивать нужно с другими мультиплатформенными ААА-проектами

И с чем сравнивать? С GTA, самой популярной серией в мире игр, или FC, продажи которой всегда были выше, чем у любой другой игры BW? В чем смысл таких сравнений? BioWare менее популярна по сравнению со своими конкурентами, это факт. Сравнение бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BioWare менее популярна по сравнению со своими конкурентами, это факт. 

Но Bioware хочет стать более популярной, не зря же они все уши прожужжали Скайримом. Вы же не думаете, что 4 года разработки, Фростбайт, мультиплеер, опен-ворд, 5 платформ, масштабный маркетинг, 4 озвучки и т.д... что все это затевалось ради продаж на уровне 3-4 млн, да даже и 5 млн? 

 

Оценка результата всегда зависит от цели. Я не думаю, что инвестор будет финансировать такой огромный проект ради того, чтобы превзойти DA-2 с ее жалкими по меркам индустрии 2 миллионами. Цель была другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Bioware хочет стать более популярной, не зря же они все уши прожужжали Скайримом. Вы же не думаете, что 4 года разработки, Фростбайт, мультиплеер, опен-ворд, 5 платформ, масштабный маркетинг, 4 озвучки и т.д... что все это затевалось ради продаж на уровне 3-4 млн, да даже и 5 млн? 

 

Оценка результата всегда зависит от цели. Я не думаю, что инвестор будет финансировать такой огромный проект ради того, чтобы превзойти DA-2 с ее жалкими по меркам индустрии 2 миллионами. Цель была другой.

Сложно прогнозировать итоговые продажи без знания уровня цифровых продаж.

А превзойти Скайрим, уверен, цели не ставилось. Никак бы не вышло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скромновато. До Скайрима, к продажам которого так сильно стремились, даже близко не допрыгнули. У того, если не ошибаюсь было 7 лямов за первую неделю.

Ну так Скайрим это в первую очередь ТЕС - франшиза с более чем 20 летней историей, серии которой выходят раз в пятилетку. Такое за пару лет на готовом движке не сделаешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скромновато. До Скайрима, к продажам которого так сильно стремились, даже близко не допрыгнули. У того, если не ошибаюсь было 7 лямов за первую неделю.

У свитков одна из самых больших фанатских групп. Надеятся на то, что ДАИ переплюнет Скайрим - первую игру с опенворлдом и современным движком - было бы глупо, ИМХО

 

Со стартом продаж DAO или DA-2 сравнивать бессмысленно, мне даже лень писать почему. Вы еще с БГ сравните. Продажи DAO и DA-2 тоже сравнивать бессмысленно. Вообще все игры этой серии стартовали в разных условиях, и задачи перед ними стояли разные, и бюджеты явно разные, а значит и прибыль должна быть разная. DAI - "самый амбициозный проект Bioware", это цитата.

 

Сранивать нужно с другими мультиплатформенными ААА-проектами - их продажи скажут больше, чем продажи древнего DAO, который был первым проектом франшизы. Еще можно посмотреть, из чего сложились эти 900 тыс (на предзаказы, в частности), сравнить эти цифры с другими играми и сделать выводы. "Самый амбициозный проект Bioware" соберет где-нибудь 3 млн. Тодд Говард не одобряет -15.

У БВ никогда не было огромных цифр. Особенно в наше время, когда фанов пострелушек и ММО становится всё больше, а приятных и спокойных РПГ всё меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но Bioware хочет стать более популярной, не зря же они все уши прожужжали Скайримом.

Мало ли, что они хотят, в реальности все иначе. Главным блокбастером BW всегда был Mass Effect, от DA с чего вдруг стали ждать каких-то невероятных продаж?

 

4 года разработки

А DAO делали 5 лет. И если учесть, что во времена DA2 концепт DAI был другим, можно вычесть год разработки. 3 года - стандартный срок разработки для большинства игр.

 

Фростбайт

Frostbite создали DICE, какое он отношение имеет к бюджету? BioWare все преподнесли в лучшем и готовом виде, им даже делать ничего не пришлось.

 

мультиплеер

Мультиплеер это оригинальный концепт DAI, т.е. доп. финансирование для него не требовалось. Основа уже была готова.

 

опен-ворд

Если бы они не были уверены, что он окупится, то не делали бы его.

 

5 платформ

5 платформ, из которых 3 идентичны по архитектуре, плюс еще одна очень близка к ним. По факту там было портирование с ПК на ПК, очень дорого наверное.

 

масштабный маркетинг

Масштабный маркетинг? Где? Ролики на YT это что ли масштабный маркетинг?

Вот пример масштабного маркетинга:

f7rEajw.jpg

У DAI было нечто подобное?

 

4 озвучки

Да хоть 6, это также мало на что влияет. У них было время, они его использовали.

 

Я не думаю, что инвестор будет финансировать такой огромный проект ради того, чтобы превзойти DA-2 с ее жалкими по меркам индустрии 2 миллионами. Цель была другой.

Жалкие 2 млн? Вообще-то эти "жалкие" 2 млн делают DA2 самой успешной игрой в серии, потому что сделана она была на коленке, за полтора года и на прилавки магазинов выкатили, что попало. Высоким бюджетом там и не пахнет, а с такими продажами можно не сомневаться, что игра неоднократно окупилась и стала успешнее DAO.

Изменено пользователем Evil Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну неплохие результаты, ТЕПЕРЬ ПУТЬ ПАТЧ ДЕЛАЮТ. :diablo:

Мне нужна кнопка шага, 60 фпс в кат сценах, нормальная система левлов с возможностью самому атрибуты разбросать, НОРМАЛЬНЫМ тактическим режимом, НЕОБРЕЗАННОЙ тактикой, и еще куча мелочей...

Я понимаю новый движок и бла бла бла, но основные функции за что все любили Origin наверно надо вернуть...

А то вот так по мелочам, я бы сказал что 2 часть лучше, уже тем что там тактика есть. Уже заканало по 5 раз загружаться потому что только отвлекся как твой маг шарахнет огней взрыв тебе под ноги, хотя у враг всего 1 и с 30 хп, в итоге и меня и война на тот свет отправил а сам остался против 4, доблестно убея от них...

 

Игра заказуалена под хрена коробки, от старой Origin мало чего осталось. :dry:

PS: Кто в курсе поддержка модов вообще планируется... Или Frost на это неспособен???

Изменено пользователем ArturRevan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

основные продажи идут с цифровых версий. Предзаказы - тоже все почти цифровые, т.е. официальных данных по продажам практически нет.

ЗЫ: имхо, игра отличная, только в одном обломался - забросив прохождение основной сюжетной линейки, пошастав по локациям 100 часов, сильно перекачался и игровой процесс свалился в зажатие ЛКМ, слишком уж велика получилась разница в уровнях, пичаль пичальная(( а ведь вся моя вина в том, что хотел исследовать мир. Я был бы двумя руками за, чтобы дали кнопочку по желанию привязать уровень мобов к уровню игрока)

Ну так Скайрим это в первую очередь ТЕС - франшиза с более чем 20 летней историей, серии которой выходят раз в пятилетку. Такое за пару лет на готовом движке не сделаешь)

скайрим не плох, но прям решительных преимуществ его не вижу, разве что багов поменьше было при старте. Но драконы там ни о чём, огромный такой минус убивающий романтику игры)) в остальном же партийная рпг выигрывает в ролевой составляющей, так как обыгрывает предистории каждого сопартийца и т.д. и т.п., это чисто моё имхо. Хотя опять же замечу, я для себя не противопоставляю игры, я играю и в TES, и в DA, играю в те игры которые нравятся. Изменено пользователем Fregot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без разницы какие у них там продажи будут, главное чтобы продолжение делали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

основные продажи идут с цифровых версий. Предзаказы - тоже все почти цифровые, т.е. официальных данных по продажам практически нет.

Эм, нет. Цифра это обычно 20-30% от общих продаж. 

 

Предзаказ = ритейл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без разницы какие у них там продажи будут, главное чтобы продолжение делали. 

А я наделся, что эта часть - заключительная.

Впрочем, неважно, скоро такими объемами продаж они утолят свои непомерно раздутые амбиции превзойти доходы от продаж ГТА5 и появится кряк, вот тогда-то я и скачаю нормальный рабочий репак безо всяких лишних приблуд. А пока довольствуюсь просмотром прохождения на ютубе. К тому же, вряд ли у меня будет достаточно времени и после выхода таблетки, поэтому видеопросмотр основных моментов меня вполне устраивает. Собственно, мне интересны только основные сюжетные развилки и все финалы посмотреть и играть уже будет без надобности. Но для галочки репак скачаю в коллекцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...