Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age: Inquisition — Продажи игры за первую неделю составили 1.2 миллиона

Рекомендуемые сообщения

dai_cover_art_news_top.jpg

По данным известного портала VGChartz продажи Dragon Age: Inquisition за первую неделю составили более 1.2 миллиона проданных копий. Сюда не входят цифровые продажи, а только ритейл со всех платформ: Xbox 360, Xbox One, PS3, PS4, PC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я наделся, что эта часть - заключительная.

Впрочем, неважно, скоро такими объемами продаж они утолят свои непомерно раздутые амбиции превзойти доходы от продаж ГТА5 и появится кряк, вот тогда-то я и скачаю нормальный рабочий репак безо всяких лишних приблуд. А пока довольствуюсь просмотром прохождения на ютубе. К тому же, вряд ли у меня будет достаточно времени и после выхода таблетки, поэтому видеопросмотр основных моментов меня вполне устраивает. Собственно, мне интересны только основные сюжетные развилки и все финалы посмотреть и играть уже будет без надобности. Но для галочки репак скачаю в коллекцию.

 

Она не будет последней. И зачем делать заключительную часть? В этой вселенной еще многое можно реализовать и она только начала раскрываться. BioWare сделали офигенную работу, это лучшая игра за последнее время от ЕА. 16 часов уже наиграл, а по сути еще мало прошёл и это хорошо, уже соскучился по играм с большим прохождением. 

Какие амбиции? Никто и не говорил что они собираются побить продажи ГТА5, вселенная еще очень молодая чтобы это себе позволить. Через пару игр можно будет что-то сказать, но не сейчас. BioWare только реабилитировались после фейлового DA2 и некоторых провалов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ПК 200к в одном лишь ритейле. Защита работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У БВ только два конкурента - Беседка и Прожект. У первой даже новых проектов не анонсировано, а второй едва только начинает раскручивать пиар машину на полный ход. И при том, что кадровый состав постоянно тасуется у всех трех компаний, они стараются особо злобно не портачить жизнь друг другу. Дальше троллинга дело не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Купил на пс4 - помучился и привык. плюнул на ДА и играю в Масс эффект - инквизитор эдищн. Т.е. если раньше я руководил каждым персонажем на паузе и тактически убивал противников в ДАО, то тут я теперь всецело концентрируюсь на главном персонаже а остальных лишь одеваю и прокачиваю, а воюют они сами, как в МЕ было. 

 

Вобщем получился МЕ в фентези. 

 

Не понравился кооператив - совершенно глупо построенные бои, не интересна сама система кооператива. Лучше бы прохождение кооперативное замутили кросплатформенное, я бы тогда еще на ПК купил и вдвоем бы играл.

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У БВ только два конкурента - Беседка и Прожект. У первой даже новых проектов не анонсировано, а второй едва только начинает раскручивать пиар машину на полный ход. И при том, что кадровый состав постоянно тасуется у всех трех компаний, они стараются особо злобно не портачить жизнь друг другу. Дальше троллинга дело не идет.

У Безеды не анонсировано, но известно, что они работают над продолжением: эта часть будет уделять внимание событиям, происходящим на родине тех существ, что похожи на антропоморфных кошек - хаджитов. А потом они собирались (опять же, по слухам со времен Скайрима) делать заключительную часть по всему миру Тамриэля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Беседка скорее Фолл анонсирует, хотя кто знает работы можно вести и параллельно.

Изменено пользователем clipbrain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скайрим, скайрим... Та ли это унылая фигня, которую я выключил после нескольких наиболее унылых часов в моей жизни? 

 

Продажи у Беседки, конечно, высокие, но ИМХО игры Био намного ценнее в плане истории и качества, игры Беседки нацелены на песочницу. Единственный достойный конкурент - Проджекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда ожидать статистику от продаж цифровых изданий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скайрим, скайрим... Та ли это унылая фигня, которую я выключил после нескольких наиболее унылых часов в моей жизни? 

 

Продажи у Беседки, конечно, высокие, но ИМХО игры Био намного ценнее в плане истории и качества, игры Беседки нацелены на песочницу. Единственный достойный конкурент - Проджекты.

Что ты там выключил ,как бы никого не волнует ,я например Mass Effect что первый что второй что третий ,поиграл пол часа и с отвращением выключил и больше никогда не включал.

DAO же зацепило меня очень надолго.

Все это личая вкусовщина ,у TES продажи выше ,и на ПеКа даже ,хотя никому спиратить ее ничего не мешало кроме возможно совести.

Логично наверно что мир TES и Скайрим нравиться гораздо большей аудитории ,чем Mass Effect и серия DA ,раз ее(игру) купило гораздо больше народа.

Вообще ,главное чтоб эти цыфры ,удовлетворили желания EA.

 

Ps

Я все жду новостей о первом патче...

Изменено пользователем Русе Болтон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж вы все сравниваете? Обе игры отличные. Одна с огромным миром и не очень содержательным сюжетом, другая наоборот, фишка в проработанном сюжете и персонажах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле учитывая, что продажи с 5 платформ, то это не очень цифры. 

Почему же? Большинство владельцев ПС4/Хуана раньше играли на ПС3/Ящик360, и они вряд ли будут брать игру сразу на обе платформы. Так что брать расчет прямо точно на 5 платформ - не совсем корректно.

Видать новая защита всё же внесла свой вклад

На торрентах до сих пор глухо. И это спустя полторы недели для игры ААА категории. Пусть меня ненавидят пираты, но я злорадно хихикаю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На торрентах до сих пор глухо. И это спустя полторы недели для игры ААА категории. Пусть меня ненавидят пираты, но я злорадно хихикаю :D

Мы они и сами злорадно хихикаемют.

Игра более чем стоит того, чтобы ее честно купить. Как и любая игра биоваров, в принципе.

Изменено пользователем shmi1212

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TES так популярна благодаря неограниченным возможностям для создателей модов. Игру можно переделать подчистую, превратить из суровой зимней страны в тропики, из средневековой RPG в фантастический шутер. Со всякими ENB и ретекстурами ни одна новая RPG не дотягивает до Скайрима по качеству графики. В DA:I сделали возможность играть после прохождения игры, как я читал - уже шаг вперед. Если добавят возможность создания модов, то игра будет жить вечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На торрентах до сих пор глухо. И это спустя полторы недели для игры ААА категории. Пусть меня ненавидят пираты, но я злорадно хихикаю :D

Для пастгена она на торрентах еще до релиза появилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для пастгена она на торрентах еще до релиза появилась.

На пастгене новую защиту не ставили, речь идет о ПК версиях (не знаю, что там на некстгене и как).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда ожидать статистику от продаж цифровых изданий?

Никогда. Издатели не публикуют продажи в цифре. NPD ведет подсчет, но точные цифры все равно не разглашаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А циферка то растет.

 

Лучше написать в лайв-чат. Давно пришло всё.

Написал в английский,пообещали прислать новый и дали 15% скидку. :shok:

UPD:новый не пришлют,"нет такой возможности".Ну и не очень то хотелось.

Изменено пользователем Alecs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит на полочке себе, никого не трогает... 

У меня половина дисков таких дисков нечитабельны (простояли 3-4 года и всё). Записанные же в домашних условиях болванки так вообще все поголовно дохлые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же? Большинство владельцев ПС4/Хуана раньше играли на ПС3/Ящик360, и они вряд ли будут брать игру сразу на обе платформы. Так что брать расчет прямо точно на 5 платформ - не совсем корректно.

Говорю, что есть большая часть совсем новой аудитории + вообще такой, которая пришла с планшетов (srsly)/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пастгене новую защиту не ставили, речь идет о ПК версиях (не знаю, что там на некстгене и как).

А я к тому, что не стоит быть столь уверенным будто пираты не спиратили и не поиграли, пусть даже и не в ПК версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня половина дисков таких дисков нечитабельны (простояли 3-4 года и всё). Записанные же в домашних условиях болванки так вообще все поголовно дохлые.

Интересно. Надо будет проверить игры на дисках 15-летней давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 10...15 летние диски нормально читаются.

Конечно в цифре покупать быстрее и проще, но коробочка, особенно если игру ждёшь всё же как-то интереснее и в руках можно подержать и обложку посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал в английский,пообещали прислать новый и дали 15% скидку. :shok:

Я рад.

 

Больше ляма за неделю без цифры. Отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу тут.

Апельсиновый купон на 500р кому презентовать. Мне он без надобности, а сгорания не хотелось бы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...