Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Eres

Из машины / Ex Machina

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
 

Ex_Machina.jpg

  • Жанр: фантастика, триллер, драма
  • Год выпуска: 2015
  • Страна: США, Великобритания
  • Режиссёр:Алекс Гарленд
  • Бюджет: € 11 000 000
  • Премьера в РФ: 5 марта 2015
  • В ролях: Алисия Викандер, Донал Глисон, Оскар Айзек

 


Описание:
В центре сюжета — молодой человек, которого нанимает миллиардер, сделавший состояние на высокотехнологичных разработках. Задача работника — провести неделю в удаленном местечке, тестируя женщину-робота с искусственным интеллектом.


Видео:

 

 

 


 

Изменено пользователем Eres
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по постору, это не по игре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deus Ex?

Вообще не имеет никакого отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deus Ex?

Вообще не имеет никакого отношения.

я имел ввиду  бородатую игру ex machina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду  бородатую игру ex machina

 

Нет, не оттуда, и слава богу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте еще комикс с тем же названием вспомним.

 

mitchell_hundred_ex_machina.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Довольно хороший фильм. Оправдал все мои ожидания и дал возможность подумать.

Концовка предсказуема только частично, и то из-за атмосферы заданной вначале. Хотя честно, после трейлера, надеялся я на

более светлый финал


Музыка отлично дополняет атмосферу.


Характером, фильм напоминает Луну 2112. Только более "тёмную" его версию.

Изменено пользователем Eres
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх, завидно. В России картину из проката потёрли. :(

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, завидно. В России картину из проката потёрли. :(

Судя по количеству оценок на IMdb не только в РФ проблемы с прокатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фильм отличный, и Эйва отличная. а перевод названия в укр озвучке не отличный.

"эксмАхина" почему-то, и все тут. ну и ладно, им зачтется.

для них в аду отдельный ад.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"эксмАхина" почему-то, и все тут. ну и ладно, им зачтется.

для них в аду отдельный ад.

самое забавное, что изначальный вариант "Идеальная модель", мог бы считаться одним из лучших переводов названия для фильма.

Но видать последнее слово было, извините, за каким-то рагулём, который некоторое время работал или жил в Америке и решил что раз в английском "Machina", а не Machine, то значит надо выпендрится и сделать "как там"

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Идеальная модель"

в принципе, согласна. и по смыслу подходит, и не вырвиухо.

 

мне кажется, что товарищи локализаторы не совсем понимают, что такое локализация, и зачем она вообще нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Впечатление смешанное. Явно не самый низкопробный фильм, но смотреть его повторно, думаю, мне не захочется.

Замысел - да (хотя в последнее время тема умного железа, начиная от Альтрона и заканчивая Чаппи, порядком приелась). Неплохие сюжетные повороты в наличии.

По части картинки - приятнее всего смотрится пейзаж, он поистине прекрасен. Глисон-младший игрой не дотягивает до отца, Алисия выглядит гораздо лучше, чем в "Седьмом сыне", но, как ни крути, здесь у нее и другой уровень образа, и другое экранное время. К слову, с короткой стрижкой она мне нравится куда больше, совершенно иначе смотрятся лицо и ее эмоции. Последние, кстати, ей удались. Любопытно было наблюдать за Киоко, героиней Сонои Мидзуно. Впрочем, азиатским актрисам часто удается сохранять выражение жутковатой невозмутимости.

Сюжет - хм, чтобы не ударяться в тавтологию, упомяну образ рояля-из-кустов. Из гениального миллиардера Нейтана, собравшего полноценный ИИ (то есть, товарищ если не гений, то близок к этому), во имя сюжетного твиста сделали недальновидного бородатого гика, который достаточно хорош, чтобы создать лабиринт для машины (видевшие фильм да поймут меня), но не способен просчитать ситуацию на лишний ход и озаботиться решением стандартной, но назойливой проблемы.

Ожидаемые для сверхтехнологичного места меры безопасности отсутствуют как таковые, потому что в противном случае белые нитки повествования порвутся с противным треском.

Если искать изюминку фильма, то, возможно, найдутся более успешные, чем я, зрители. Брать в расчет эмоциональное взаимодействие человека и машины - есть "Она", где в арсенале ИИ был, на минуточку, только голос. Становление интеллекта, переход от пассивного сбора информации к принятию решений - куда более выразительная и драматичная "Машина". Проблема тяги человека к мыслящи механизмам и страха перед ними - сколько угодно, от "Матрицы" до "Превосходства". А уж в ключе "Мы создали совершенное Зло" вряд ли кто выскажется лучше классического "Терминатора".

Ах, да, почти забыла. Помимо злых роботов, в картине деликатно задевается свежайший мотив, посвященный Big Brother и заговору транснациональных компаний. Поэтому технофобам однозначно не рекомендуется.

Изменено пользователем Grey_vi_Ory
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь весь цимес фильма в том, что

парня даже робот продинамил, вот уже феерический форэваалоун...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду  бородатую игру ex machina

Трод!!! :) Она настолько бородата, что сегодняшнее поколение про неё не "вкуривает"!!! :)))) А у меня она есть... 

j0x0x8E033648253.jpg

А фильм на троечку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фильм технически очень качественный и в целом хороший. Атмосферный и красивый визуально. Отдельно стоит отметить игру Оскара Айзека. Главным недостатком является то, что если в первой половине сюжет задает определенный высокий уровень, то во второй скатывается в посредственность, а концовка и вовсе получилась невнятной.

 

Тем не менее, дебют Гарленда в качестве режиссера удался и это одна из лучших картин этой весны. Фантастика такого качества выходит на экраны нечасто, поэтому поклонникам "Пекла" и "Луны 2112", да и фантастики в целом, смотреть обязательно.

Изменено пользователем Game
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хороший фильм, да и в принципе укладывает на лопатки все недавние экзерсисы про ИИ (Чаппи и Альтрон, на вас смотрю), концовка очень правильная. Жаль, что до экранов кинотеатров не добрался.
Отдельная благодарность прекрасности Оскара и вообще:

Изменено пользователем cure
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, слишком предсказуемый финал, слишком простые герои, самый глубокий персонаж - Киоко, от неё, признаться, ожидала гораздо большего вот это поворота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...