Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
vinilius

Обсуждение финала

Рекомендуемые сообщения

Привет, прошедшим Инквизицию!

 

Хотел разобраться в вопросе концовки, а точнее в поскриптуме.

 

Получается, что Солас тоже древний эльфийский бог как Флемет?

 

и в итоге, она переселилась в него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Из информации про созвездия в астрариумах узнаем про тесную связь между древнеэльфийскими богами и древнетевинтерскими. Одна компания, вероятно.

2. От Абеласа узнаем о том, что "Ужасный Волк не причастен к убийству Митал".

3. Флемет говорит о том, что она когда-то так же как и Митал молила о справедливости, которой не получила, что их и объединило. Кто жестоко поступил с Митал? Раз не Ужасный Волк, то, вероятно, остальные боги?

4. Флемет называет Ужасного Волка старым другом. Видимо, имеет основания.

5. Всю дорогу Флемет у нас крайне важный персонаж без которого игроку никоим образом не справиться самому и мир утоп бы во всяких морах и т.д.

 

Итого - может, он ее не убил, а сменил на посту? Просто несколько обманом. Куда деваются в таком случае боги вроде Митал - одному Ужасному Волку известно в какую Тень.  И можно ли оттуда обратно в возмущениями.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

слушайте, а меня одну смутил некий "дух" запрыгивающий в элювиан вслед за всеми у Источника, прямо закрывая его перед носом у Корифея?

что это вообще было? с другой стороны оно, понятно, не вышло, а значит, осталось где-то на просторах сети элувианов. я тут уже грешу на очередной крестраж Митал.

и даже если ФХ захавал ее силу или она добровольно ее отдала, то подсуетилась она, думаю, заранее.) 

 

*просто "почувствуй себя вангой", чесслово* :D

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Да и возникает вопрос есть ли красный лириум в тени? Обычный  есть и нам хорошо это известно.

Есть, как раз в тени, где Флемет сидела, было видно пару здоровенных отростков-колонн.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в игре было объяснение, почему до 5-го Мора о красном лириуме никто знать не знал, а потом он вдруг появился, да еще впервые в виде идола (изначально просто лириумного надо полагать) в каком-то богами забытом древнем гномьем тэйге. А в Инквизиции уже распространяется просто с безумной скоростью повсюду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в игре было объяснение, почему до 5-го Мора о красном лириуме никто знать не знал, а потом он вдруг появился, да еще впервые в виде идола (изначально просто лириумного надо полагать) в каком-то богами забытом древнем гномьем тэйге. А в Инквизиции уже распространяется просто с безумной скоростью повсюду.

Личное задание Варрика.

"Знакомая" Варрика по имени Бьянка узнала о Первозданном Тейге и нашла себе помощника для его исследования(СС Ларий(он же Корифей под прикрытием)). Он с помощью Хартии наладил его добычу,а потом понеслась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, в игре было объяснение, почему до 5-го Мора о красном лириуме никто знать не знал, а потом он вдруг появился, да еще впервые в виде идола (изначально просто лириумного надо полагать) в каком-то богами забытом древнем гномьем тэйге. А в Инквизиции уже распространяется просто с безумной скоростью повсюду.

 

Это же логично был один древний забытый тейг где имелся красный лириум.(Вот бы узнать что за гномы там обитали) Потом появился Хоук и Ко и понеслась. Местонахождение сдали Корифею, ну а тот научился его усиленно растить.

Изменено пользователем ortega911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это же логично был один древний забытый тейг где имелся красный лириум.(Вот бы узнать что за гномы там обитали) Потом появился Хоук и Ко и понеслась. Местонахождение сдали Корифею, ну а тот научился его усиленно растить.

Вот и снова подтверждается простая истина -благими намерениями вымощена дорога в ад.

Ибо Бьянка узнает от Варрика местоположение тейга,дальше желая помочь Батранду она ищет мага,им становится Корифейко,что не мог пропустить последние события Кирквола мимо ушей.

Из этого факта можно понять,что Корифей способен менять свой облик по желанию,но перед нами предстает в своей извращенной форме.Либо, он переселил только своё сознание в Лария(заодно с магией)?Но тогда как понять его перерождение из стража?

Изменено пользователем WishMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из этого факта можно понять,что Корифей способен менять свой облик по желанию,но перед нами предстает в своей извращенной форме.Либо, он переселил только своё сознание в Лария?Но тогда как понять его перерождение из стража?

 

То что он это умеет было ясно уже после Наследия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что он это умеет было ясно уже после Наследия.

Известно да, но в случае перерождения он из стража (без всякой дополнительной биомассы) делает себя, в случае Лария,его тело осталось лежать и пошел гулять в новой оболочке,пересадив своё сознание и магические способности.А когда мы его уже видим,то он заражен красным лириумом и не меняет свой облик, но сам лириум по идее должен был воздействовать на его строение будучи в исходном теле человека, либо он вернулся в башню и оживил себя им?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личное задание Варрика.

"Знакомая" Варрика по имени Бьянка узнала о Первозданном Тейге и нашла себе помощника для его исследования(СС Ларий(он же Корифей под прикрытием)). Он с помощью Хартии наладил его добычу,а потом понеслась.

Это же логично был один древний забытый тейг где имелся красный лириум.(Вот бы узнать что за гномы там обитали) Потом появился Хоук и Ко и понеслась. Местонахождение сдали Корифею, ну а тот научился его усиленно растить.

Все это я знаю, личный квест проходил, но повторю, там нет объяснения тому, почему конкретно идол в древнем тэйге заражен скверной. Вышло, что Лириум живой, потому-то скверна может его поразить, в результате лириум становится красным. Но каким образом и почему за все столетия скверна поразила исключительно лириумный идол? Почему это не происходило с другим лириумом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это я знаю, личный квест проходил, но повторю, там нет объяснения тому, почему конкретно идол в древнем тэйге заражен скверной. Вышло, что Лириум живой, потому-то скверна может его поразить, в результате лириум становится красным. Но каким образом и почему за все столетия скверна поразила исключительно лириумный идол? Почему это не происходило с другим лириумом?

....пошлые фантазии о матках и лириуме ))))

смею препположить никт оне додумывался осквернять лириум ?)))))

Этот тейг наполнен магией и неизвестными гномьими примочками,резьбой,письменами......кусок утеянной истори...возможно во времена безавесья весь лириум был красным...потом с завесой теневая эссенция(а это похоже и есть скверна) перестаал проникать в мир и стала ядом(скверной) лириум в реальности без эссенции тени посинел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет концовки. Это не хэпиэнд типа все счастливы как в DAO) А это типа, враг был повержен но в переди еще очень много дел. И настает вопрос, это прямой отсыл на то чем будет заниматься следующий ГГ или будет продолжение Инквизиции или на огромный DLC? История с корифеем закончена, с инквизицией нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет концовки. Это не хэпиэнд типа все счастливы как в DAO) А это типа, враг был повержен но в переди еще очень много дел. И настает вопрос, это прямой отсыл на то чем будет заниматься следующий ГГ или будет продолжение Инквизиции или на огромный DLC? История с корифеем закончена, с инквизицией нет

По моему намеки на продолжение начались еще в keep, когда там появилась страница с состоянием  мира инквизиции в виде "скоро".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас в беседах с Дорианом упоминает, что Арлатан был ничем не лучше нынешнего Тевинтера, что наводит на мысль о рабовладельчестве у древних эльфов. Из-за этого или чего другого у них (древних эльфов) началась война, может гражданская, а может и с внешним врагом (Тевинтер, гномы). Солас, видимо, прекратил эту войну радикальными методами: отправив Арлатан в Тень целиком, возможно, вместе со всеми его обитателями, где он и находится с того момента и после чего он из золотого города, каким был в реальном мире, стал черным. Ну и интересная тема почему у гномов нет магии и нет богов, но в древнем тейге был красный лириум. Возможно, эльфы воевали не между собой, а с гномами. Тогда понятно почему вторая группа богов - забытые, их действительно забыли те, кто им поклонялся (гномы), а чтобы о них не вспомнили [Солас?] лишил их магии и способности видеть сны, а их богов поместил, например, в идолы из красного лириума, которые спрятал глубоко под землей. Так то, похоже, гномы-маги были реальны, вспомним Сэндала, который во второй части заморозил какое-то большое порождение тьмы (не помню названия) на глубинных тропах. Таким образом, война закончилась, а место господствующей расы заняли люди, которые стали называться Тевинтерцами и сформировали свой пантеон богов полностью сперев его у эльфов, только поменяв названия (как древние римляне у не менее древних греков).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет концовки. Это не хэпиэнд типа все счастливы как в DAO) А это типа, враг был повержен но в переди еще очень много дел. И настает вопрос, это прямой отсыл на то чем будет заниматься следующий ГГ или будет продолжение Инквизиции или на огромный DLC? История с корифеем закончена, с инквизицией нет

Я думаю будут ДЛЦ с продолжением сюжета. Если бы БИО хотели сделать отсылку к сиквелу они бы сделали по другому. Концовка была бы с гибелью корифея и без соласа и уже в последнем длц был бы солас. Ну это мое извращенное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне вот интересно, зачем Корифей, зов которого так силен, что может даже волю Серых Стражей сломить, полез собирать армию из храмовников, винатори и демонов? Почему бы просто не организовать новый мор? СС против него все равно бессильны, а без них орду порождений тьмы не разбить. Однако, в его войске нет носителей скверны, кроме самих стражей и дракона...  Хотя подозреваю, это было сделано из чисто геймплейных соображений, ибо снова всю игру мочить генлоков было бы скучно)

Финал игры вообще предпочитает задавать вопросы, нежели отвечать на них. История Корифея целиком из белых пятен состоит, Флемет/Митал слили похоже, Солус эльфийский бог... Ждем сюжетных DLC короче

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спроси у биовар. Концовка слита чтобы наклепать стопицот длц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Финал игры вообще предпочитает задавать вопросы, нежели отвечать на них. История Корифея целиком из белых пятен состоит, Флемет/Митал слили похоже, Солус эльфийский бог... Ждем сюжетных DLC короче

Ну, игрушка закрыла основные ветки предыдущих частей и открыла новые, для будущих частей/DLC. Так и должно было быть. 

 

Насчёт Корифея, да и вообще семёрки, было бы интересно узнать конечно, но меня больше интересуют древние эльфы, которых не Тевинтер прибил, и их "боги", Да и вообще интересно что именно произошло после титров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, игрушка закрыла основные ветки предыдущих частей и открыла новые, для будущих частей/DLC. Так и должно было быть. 

 

Насчёт Корифея, да и вообще семёрки, было бы интересно узнать конечно, но меня больше интересуют древние эльфы, которых не Тевинтер прибил, и их "боги", Да и вообще интересно что именно произошло после титров.

Думаю нас ожидает полноценное многочасовое дополнение типа авэйкинг для DAO. Было бы неплохо если бы таких штуки две три вышло)) Ну или все в одном часов на 15-20))) Тема си##к не раскрыта, слишком много не сделано инквизицией и много вопросов осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и интересная тема почему у гномов нет магии и нет богов, но в древнем тейге был красный лириум. Возможно, эльфы воевали не между собой, а с гномами. Тогда понятно почему вторая группа богов - забытые, их действительно забыли те, кто им поклонялся (гномы), а чтобы о них не вспомнили [Солас?] лишил их магии и способности видеть сны, а их богов поместил, например, в идолы из красного лириума, которые спрятал глубоко под землей. Так то, похоже, гномы-маги были реальны, .

Тоже склоняюсь думать, что силы они лишились за поддержку Забытых или за непосредственно красный лириум. Кстати, если красный лириум - это лириум, пораженный скверной, возникает вопрос насчет его древности. Может, это как раз красный лириум положил начало скверне и морам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако меня мучает вопрос. Что значит: "Прости что я ОТДАЛ сферу Корифею" Т.е. как это отдал???? Солас нарочно все устроил? Или я что упустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Финал игры:

Разберем по полкам, что известно о Соласе

1). Он отрицает свою принадлежность к эльфам. (Бриала и Стража Храма Митал)

2). Он отказывает испить из источника Митал. Отговаривает Инквизитора, а после порицает его.

3). Он восхищается духами и владеет огромными знаниями о Тени.

4). Питает страть к эльфийским артефактам. (У него коллекция).

5). Переживает за народ и будущие эльфов.

6). Духи Тени ему, как братья.

 

В финале Флемет сетует, что Фен'Харрель отдал сферу Корифею. Отдал варвару технологический предмет. Он говорит, что он слаб и нужен народу. Забирает силу Флемет. До того, как сфера сломалась, он рассчитывал на другой исход, если отказался поглощать силу Флемет (Митал) через источник.

 

Скорее всего, они старые друзья. Флемет, говорит; "Мне жаль, (что умрешь или заберешь мою жизнь?)". Фен'Харрель забирает силу Митал. Нужно разобраться подробнее. Нам известно, Флемет нельзя убить обычным способом и она может разделять свою душу. Я все еще поддерживаюсь мысли, что Морриган часть души Флемет (Митал). Мертва ли Флемет? Сложно сказать. Фен'Харрель точно поглотил основной источник сил.

 

На рассчитывал Фен'Харрель отдавая сферу Корифею? Может ли быть так, что сила Фен'Харелля запечатана или он хотел найти источник сил в Глубинах Тени? Очень интересно. 

Я был прав. Древние боги уничтожили Арлатан из-за того, что видели угрозы со стороны эльфийских богов. Меня терзают очень сильные сомнения по поводу божественности Фен'Хареля и Митал. Достаточно вспомнить Утенеру. Эльфы не умирали, а отправлялись путешествовать по Тени (Солас этим увлекался). Я думаю, что они эльфийские маги, поднявшийся очень высоко и их стали почитать, как богов в более поздних сказаниях и легендах.

 

Вестимо, у Эльфов до падение Арлатана начались сильные политические и философские разногласия. Сами маги Арлатана во время осады Тевинтера кинули его в Тень в результате внутреннего противостояния. Поэтому Фен'Харрель не уважает эльфов Арлатана, из-за них потеряны древние знания из внутренних дрязг и раскола.

 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финал игры:

Разберем по полкам, что известно о Соласе

 

Насчет того, что Флемет нельзя убить - интересная теория в данном контексте.

Да, божественность эльфийского пантеона и древних богов Солас сам опровергает (В разговоре с Кассандрой, примерно: "Я верю, что существовали Эльфийские Боги и я верю, что существовали Древние Боги, но я сомневаюсь в их божественности).

Если Древние Боги уничтожили Арлатан - то зачем Флемет так носится с душами Древних Богов, если это вражеский пантеон? Все же пока склонна думать, что эльфийский пантеон и является древними богами. Количество совпадает, по крайней мере ( 9 - 2(Митал и Волк) = 7). :dntknw:

Насчет Утенеры, вроде, все стройно, но въелись в память замечания о том, что были времена, когда завесы не было (хотя Элвенан и Утенера были). Куда эльфы тогда ходили? Ввиду маниакальной увлеченности Тенью, кстати, до самой концовки  думала, что Солас - это Фалон'Дин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя страница самая интересная :) Согласен , но отчасти, по одной простой причине: разработчики не мы, и в 99% случаев наши домыслы так и остаются домыслами. Но, что мне кажется, так это то, к чему ведут Пивовары, так это к войне с древними богами в Черном Замке. При первом попадании в тень в первой части, сразу находишь запись и в ней описывается Черный Замок. Первая часть - мы узнаем о древних богах, вторая часть - узнаем о красном лириуме, который тоже имеет отношение к древним, третья часть - все ближе и ближе к этому ведет. В данном случае я всех древних богов объединил, хотя знаю, что это не правильно, извините. Но не суть важно, эльфийские боги тоже древние боги, в какой то степени. 

 

Кстати, вот мне кажется, что Хоук жива останется, если ее в Тени оставить. Вот в этом уверен на все 100%, и что потом это решение скажется на сюжет дополнений или 4й части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В копилку о концовке, интересный диалог попадается с Коулом и Солусом в случае романа с Инки

Коул: Ар ласа мала ревас. Ты свободна. Какая ты красивая. А потом ты прогнал ее. Почему?

Солас: У меня не было выбора.
Коул: Она с нагим лицом, не понимает, что с мужчиной, смущена. Думает, что это из-за нее.
Солас: Ты здесь не поможешь, Коул. Не надо про это.
Инквизитор: Может быть, Коул расскажет больше, чем рассказал ты.
Коул: Ему больно. Стародавняя скорбь с тех пор, когда песня была одна. Ты настоящая, а значит, такими могут быть и другие. Это меняет все, но не может изменить. Они спят под завесой зеркал, спрятались, скорбят, и чтобы их разбудить... (Замирает) Куда все исчезло?..
Солас: Извини, Коул. Эту боль ты утолить не сможешь.

Теперь вспоминаем слова Морриган,про зеркала и ключи к ним.Получается цель Солуса вернуть "освободить своих богов"? А Флемет в этом случае Ключ,подобие ключа - связь с чем-то на той стороне?Остается вопрос для чего была душа ДБ? тоже часть ключа к тюрьме древних?Либо подобно корифею намерен сломать барьеры?
А сфера  - из бантера с Дорианом ? 


Дориан: Та сфера у Корифея... Ты уверен, что она эльфийская, Солас?

Солас: Наверняка. А почему ты спрашиваешь?
Дориан: В Магистериуме на стенах есть роспись, на которой люди с такими же сферами. Стены были расписаны задолго до эпохи магистров. Наверное, это древнейшие сновидцы. В книгах такие сферы называются сомнабориями — "Сосудами снов". Может быть, это то же самое?
Солас: Возможно. Древние люди многое взяли у эльфов.
Дориан: А Корифей недалеко ушел от тех времен. Хм-м


Теперь добавим слова "я нужен своему народу"...теперь кажется стоит ждать DLC с древними эльфийскими богами и последствиями их возвращения и падению Тевинтера.
И да Солус,скорее всего сосуд для души частицы, души Феньки,что спал все эти годы ожидая своего господина.

Изменено пользователем WishMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...