Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
vinilius

Обсуждение финала

Рекомендуемые сообщения

Привет, прошедшим Инквизицию!

 

Хотел разобраться в вопросе концовки, а точнее в поскриптуме.

 

Получается, что Солас тоже древний эльфийский бог как Флемет?

 

и в итоге, она переселилась в него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем паладинам с долгом головного мозга, несомненно, лучше убиться об Архидемона, Соласа и обо всё другое, что предложат. Это, по крайней мере, избавит мир от их занудства. 

  • Like 2
  • Haha 4
  • Knife 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще мне что-то сомнительно, что Солас решит убить нашего нового гг. Хотя, как знать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Arabella сказал:

Это не то. К тому же Винн умирала. Здесь такого нет.

Считаете неприемлемым подселять душу/духа Древнего Бога в ребенка, ок, такое мнение имеет право быть, просто, вы выдаете его как единственно верный выбор. Но вспомните Андерса - ему не пришлось умирать для синтеза со Справедливостью. А у авваров в Морозной котловине считается хорошим тоном подселять духа к молодому магу, для последующего обучения оного магии и ничего живут спокойно. Как подселили так и отселили, с Кираном тоже самое произошло.

Изменено пользователем Хола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Ladri сказал:

Вот-вот, учитывая, что из-за Логейна ПТ чуть не угробили весь Ферелден (действительно, давай будем охотиться на последних СС в стране и не будем пускать других СС, потому что ОНИ ЖЕ ИЗ ОРЛЕЯ!!!!), его нужно не наказывать, а сразу пресекать его тупость через отсечение вместилища этой тупости. Чтоб еще чего-нибудь не наворотил от переизбытка патриотических чувств. 

Именно. Логейн просто сволочь, и я каждый раз с большим удовольствием смотрю, как Алистер отрубает ему голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Arabella сказал:

Именно. Логейн просто сволочь, и я каждый раз с большим удовольствием смотрю, как Алистер отрубает ему голову.

А я с еще большим удовольствием смотрю, как Алистера уводит стража ( извините за оффтоп)

Изменено пользователем Hikaru666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Hikaru666 сказал:

 ( извините за оффтоп)

Вот-вот, я уже несколько раз предложила закончить этот спор, но у некоторых здесь присутствующих тормоза отсутствуют. Сейчас придет Лелька и всех забанит к чертовой матери. 

Изменено пользователем Лифария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Лифария сказал:

Вот-вот, я уже несколько раз предложила закончить этот спор

Это дискуссия а не спор, до TGA скрасить ожидание).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лифария сказал:

Вот-вот, я уже несколько раз предложила закончить этот спор, но у некоторых здесь присутствующих тормоза отсутствуют. 

А он сейчас не пытается в 10 раз разжечь спор?) Теперь тему Алистера проветривать год придется :react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Heaven's Secret сказал:

А он сейчас не пытается в 10 раз разжечь спор?) Теперь тему Алистера проветривать год придется :react_bgg:

А вот не надо на Логейна наезжать !)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Hikaru666 сказал:

Если серьезно, я думаю, что люди с магией в крови переживут снятие завесы, а до остальных мне дела нет.

Вот поэтому я и убежденная сторонница Кругов. Радикальные магопоклонники готовы превратить все вокруг в один сплошной Тевинтер или чего похуже. Так что лучше пусть сидят в башнях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Arabella сказал:

 Радикальные магопоклонники готовы превратить все вокруг в один сплошной Тевинтер или чего похуже. 

Будто что-то плохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Arabella сказал:

И поняли, что они никакие не боги.

Как мы это поняли?

19 минут назад, Arabella сказал:

Это не мир ДА, это просто фанатские фантазии.

Показать контент  

Умение работать с информацией полезно, в жизни, как правило, навык не лишний. "Мелочи", о которых Вам говорили - игровые факты: тексты, диалоги, визуал и прочее. Выводы могут быть какими угодно безумными, Вас должны интересовать не они, делайте собственные на основе мира ДА, тех самых "мелочей".

Hide  
55 минут назад, Arabella сказал:

Ему не нужны примитивные эффекты, он мир создал, в конце концов)

Какие Ваши доказательства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Hikaru666 сказал:

А я с еще большим удовольствием смотрю

Да как так-то?  

2754b5b614f81e077b8197e5a26da719f87ba667_00.gif

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Хола сказал:
Да как так-то?

2754b5b614f81e077b8197e5a26da719f87ba667_00.gif

Hide

Ладно ладно, а то меня  и правда сейчас забанят за разжигание ненависти к Алистеру в теме не про Алистера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ladri сказал:

Э, нет. Люди появились уже после Завесы. Так что для людей скорее уж состояние мира после сниятия Завесы будет противоестественным. 

Люди не "появились после Завесы", а пришли в Тедас после создания Завесы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через портал из мира Масс Эффекта... простите.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.12.2018 в 12:30, Лифария сказал:

Мне вот интересно, как снятие завесы повлияет на Заэлювианье.

Снятие Завесы если и случится, то как опция финального выбора после которой сразу титры. А вообще я жду вариантов в стиле Divinity original sin 2.

В 06.12.2018 в 13:04, Hikaru666 сказал:

Не всем.

Это пустые домыслы, что магам ничего не будет от снятия Завесы.

В 06.12.2018 в 13:05, Хола сказал:

Кроме народа, который хочет пробудить Солас. Так что все норм у него с мотивацией, все его поступки в ДАИ служат этой цели.

У него в любом случае не норм с мотивацией. Потому что Солас, судя по тому, какие решения одобряет, довольно-таки положительный персонаж. Его поведение в течение игры никак не состыкуется с озвученными в эпилоге планами по уничтожению миллионов.

В 06.12.2018 в 13:39, Hikaru666 сказал:

А я с еще большим удовольствием смотрю, как Алистера уводит стража ( извините за оффтоп)

С чего вы взяли, что "с ещё большим"?

В 06.12.2018 в 13:49, Hikaru666 сказал:

Будто что-то плохое.

Так я и говорю, Круги это не плохо, а прекрасно. Потому что спасает мир от сплошного Тевинтера. Я всегда за благо большинства, и если для этого нужно держать в заперти меньшинство - будем держать.

 

В 06.12.2018 в 13:51, Шмель сказал:

Как мы это поняли? 

Ну если вы не поняли, то послушайте Соласа ещё раз.

В 06.12.2018 в 13:51, Шмель сказал:

Какие Ваши доказательства?

Это не требует доказательств. Это вопрос веры.

 

 

 

В 06.12.2018 в 14:39, Арин сказал:

через портал из мира Масс Эффекта... простите.

 

Зачем порталы? Пришли/приплыли с другого континента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.12.2018 в 13:23, Хола сказал:

Считаете неприемлемым подселять душу/духа Древнего Бога в ребенка, ок, такое мнение имеет право быть, просто, вы выдаете его как единственно верный выбор. Но вспомните Андерса - ему не пришлось умирать для синтеза со Справедливостью. А у авваров в Морозной котловине считается хорошим тоном подселять духа к молодому магу, для последующего обучения оного магии и ничего живут спокойно. Как подселили так и отселили, с Кираном тоже самое произошло.

И кем в итоге стал Андерс после "синтеза"? Истеричкой-террористом, который почти ничего общего не имел с очаровательным весельчаком из Пробуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Arabella сказал:

эпилоге планами по уничтожению миллионов.

Уничтожить миллионы чтобы в будущем спасти миллиарды, нет?

4 минуты назад, Arabella сказал:

И кем в итоге стал Андерс после "синтеза"? Истеричкой-террористом, который почти ничего общего не имел с очаровательным весельчаком из Пробуждения.

А Винн осталась адекватной, и Киран совсем не выглядел психом.

Изменено пользователем Хола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Хола сказал:

Уничтожить миллионы чтобы в будущем спасти миллиарды, нет? 

Какие ещё миллиарды?

4 минуты назад, Хола сказал:

А Винн осталась адекватной, и Киран совсем не показался психом.

Но последствия могут быть непредсказуемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Arabella сказал:

Какие ещё миллиарды?

Будущие. Кто-то все равно выживет, приспособится и даст "новое начало".

Цитата

Но последствия могут быть непредсказуемы.

Для кого? Для Кирана в ДАИ все заканчивается. После изъятия ему перестают сниться странные сны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Хола сказал:

Будущие. Кто-то все равно выживет, приспособится и даст "новое начало".

А спасение-то тут причем? У ныне живущих и так родятся дети, они совершенно не нуждаются в том, чтобы Солас их "спасал". Как раз наоборот - у тех миллионов, что убьет Солас, не родятся дети.

24 минуты назад, Хола сказал:

Для кого?

В принципе. ГГ не может знать, чем закончится подсаживание души для ребенка. Вы говорите о результате, но гг не мог о нем знать. Кроме того, пока не вышла 4 часть, мы не можем быть уверенными, что для Кирана не будет последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Arabella сказал:

В принципе. ГГ не может знать, чем закончится подсаживание души для ребенка. Вы говорите о результате, но гг не мог о нем знать. Кроме того, пока не вышла 4 часть, мы не можем быть уверенными, что для Кирана не будет последствий.

Вы опять клоните к тому, что единственно верный выбор для игрока не проводить черный ритуал, ну, ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо будет как-нибудь перенести вариант с отсутствием ритуала в ДА 4( и перепройти аналогичный вариант в ДАИ повнимательнее). Потому как единственное, что я помню - встречи Кирана с Флемет нет, вместо этого Инк с Морриган сразу идут к алтарю Митал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Хола сказал:

Вы опять клоните к тому, что единственно верный выбор для игрока не проводить черный ритуал, ну, ок.

Я же писала, что моя основная героиня - королева Ферелдена :) Я лишь объясняю, почему Темный ритуал был делом очень рискованным и в целом нечестным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...