Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
vinilius

Обсуждение финала

Рекомендуемые сообщения

Привет, прошедшим Инквизицию!

 

Хотел разобраться в вопросе концовки, а точнее в поскриптуме.

 

Получается, что Солас тоже древний эльфийский бог как Флемет?

 

и в итоге, она переселилась в него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.12.2018 в 13:20, Drama сказал:

Всем паладинам с долгом головного мозга, несомненно, лучше убиться об Архидемона, Соласа и обо всё другое, что предложат. Это, по крайней мере, избавит мир от их занудства. 

А вот жители Тедаса точно предпочли бы именно такого защитника, будь у них выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как говорил Черчилль, мнение среднестатистического жителя страны - главное доказательство необходимости монархии XD

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Arabella сказал:

А вот жители Тедаса точно предпочли бы именно такого защитника, будь у них выбор.

Идеальный герой который умрет самоубийвшись об главную угрозу.

Вот чего по мнению некоторых хочет народ.

Мерзко то как.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Arabella сказал:

Это не требует доказательств. Это вопрос веры.

Ок.

2 часа назад, Arabella сказал:

Ну если вы не поняли, то послушайте Соласа ещё раз.

Приведите его слова, которые я должен послушать, чтобы понять это? Не те случаем, где он признался Инку, что врал последователям дабы втянуть их в безнадежную битву с бессмертными (что это значит по меркам бессмертных эльфов?). 

Давайте обратимся к вопросам веры и заглянем в Песню Света. Кто у нас сотворил Завесу и разделил мир, не его ли почитают за бога? Солас полностью изменил структуру мира, законы по которым тот живет. Он говорит, что понятие "бог" можно расширять до состояния абсурда, однако и сужать его можно до того же состояния. Напомню, из диалога с Кассандрой следует, что Солас не верит в Создателя, называя того "вашей Идеей". Тогда где критерий "бога" по Волку?

Мне видится ответ в его дружбе с Забытыми, о которой рассказывают долийцы. Как там у Гельдаурана? "Богов нет. Есть лишь субъект и объект, деятель и предмет действия. Те, кому хватает воли возобладать над остальными, получают титул не по природе, а по заслугам". - (Кодекс: Древние эльфийские письмена. Челюсти Гаккона).

Учитывая любовь Волка к недосказанности, вывод об эльфийских богах как об обычных эльфах можно делать лишь когда он это скажет впрямую. Вроде: "они такие же как все, только больше знают и умеют". Или хотя бы пусть назовет их элвенами.  А то у него либо "эльфийские боги" либо "ложные боги", либо "первые моего Народа просто так не умирают", либо "эванурисы". "Эльфийскими магами" их называет Инк, начитавшись мозаик Волка, не Солас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, мысль. Если первый эльфы - материализовавшиеся Духи, а остальные эльфы - это их потомки, рожденные традиционный путем.. О_о То они действительно нечто иное, нежели обычные эльфы, хоть ими и являются (Коул так до конца обычным человеком и не стал, между прочим). Но вопрос, могли ли эванурисы породить остальных эльфов..

Но это уже больно накладывается на дуализм Богов, характерный для Духов. Например, Митал: Справедливость/Месть... Эльгарнанн - Доблесть/Гнев, и тд

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати! Слушай.

Недозволенные - те, кто бросил эльфийский народ в горькую годину. Я все думала, а почему они вообще им что-то были должны, если они были Духами/Демонами. Но если Эванурисы тоже были Первыми материализовавшимися Духами, то все сходится. Просто изначально Первых был больше, но Эванурисы вписались за эльфов и поэтому стали почитаемы, а Недозволенные нет, поэтому их погнали погаными тряпками.

 

То есть получается, что первенцы эльфийского народа были Материализовавшимися Духами, и поэтому особенными (например, трудноубиваемыми, так как для них тело лишь носитель-оболочка), но последующие поколения родились традиционным путем, и уже Духами не являлись.

 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Шмель сказал:

Приведите его слова, которые я должен послушать

Есть ли смысл что-то аргументировать человеку, который несколько страниц доказывает, что проведение ритуала Морриган со всех сторон бяка, но основным считает прохождение с королевой Кусланд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересно, каким духами являлись остальные эванурисы?

Очень интересен дуализм Диртамена/Фалондина - Мудрость/Гордыня. Хм, была теория про то, что это одна личность в двух телах, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Хола сказал:

Есть ли смысл что-то аргументировать человеку, который несколько страниц доказывает, что проведение ритуала Морриган со всех сторон бяка, но основным считает прохождение с королевой Кусланд.

Ну, то, что ритуал наверняка должен иметь какое-то продолжение - с этим я согласна. Тем более, что, как я предполагаю, большинство играющих на него все-таки соглашается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Лифария сказал:

Ну, то, что ритуал наверняка должен иметь какое-то продолжение - с этим я согласна

Есть такое - живой ГФ пошкандыбал в Башню Бдения. А пока Киране особо не отразилось носительство ДБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Арин сказал:

Кстати, интересно, каким духами являлись остальные эванурисы?

Очень интересен дуализм Диртамена/Фалондина - Мудрость/Гордыня. Хм, была теория про то, что это одна личность в двух телах, кстати.

Была даже теория про три тела :react_salos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Хола сказал:

. А пока Киране особо не отразилось носительство ДБ.

Да, но Душа-то где-то осталась - то ли у Соласа, то ли улетела в Заэлювианье. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Шмель сказал:

Была даже теория про три тела :react_salos:

А третий Солас что ли? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Арин сказал:

А третий Солас что ли? О_о

Ну да, в 2015 вроде кто-то приносил от англоговорящих. До того, как стал заострять внимание на фресках/мозаиках Чужака я считал ее бредом. Теперь... просто хотел бы, чтоб она оказалась неправдой. 

Изменено пользователем Шмель
уточнил, чтоб не вводить в заблуждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Шмель сказал:

Ну да, в 2015 вроде кто-то приносил от англоговорящих. До Чужака я считал ее бредом. Теперь... просто хотел бы, чтоб она оказалась неправдой. 

Да не, слишком бредовая. А вот теорию про Фалондина/Диртамена я бы проверила... Хотя, если учесть, что из них получилось два архидемона, а не один, значит, эта теория тоже отпадает. Может быть, они оба были Духами Мудрости, просто Фалодин изменился на фоне всеобщего обожания? О_о

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

они оба были Духами Мудрости, просто Фалодин

У Фалон'Дина вроде нет признаков "мудрости".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Шмель сказал:

У Фалон'Дина вроде нет признаков "мудрости".

Гордыней не только Духи Мудрости, становятся. Еще, например, Духи Веры туда же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.12.2018 в 12:12, Лелька сказал:

Идеальный герой который умрет самоубийвшись об главную угрозу.

Вот чего по мнению некоторых хочет народ.

Мерзко то как.

Да. Такой неблагодарный народ не хочется спасать. Хотя в том что зря спасаем этих неблагодарных трусливых слабаков можно убедится еще на совете по поводу роспуска инквизиции.

Показать контент  

Поэтому когда Солас сказал что хочет уничтожить этот мир, то была бы возможность - я бы ему только помог, тем более мир до Завесы и правда был интереснее.

Главное чтоб ГГ при этом разрушении выжил. Хотя конечно странно что типа смогут выжить только эльфы. С чего это вдруг?

Вообще, финал игры оказался довольно неоднозначным, вызвал смешанные чувства. Больше всего не понравилось что у нас отняли метку, да еще вместе с рукой. Может все же вылечат, ведь если в следующей части ГГ будет этот же, то не станут же нам калекой давать играть. Хотя магией можно и отрастить, не думаю что это сложно.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.12.2018 в 10:05, Arabella сказал:

Так я и говорю, Круги это не плохо, а прекрасно. Потому что спасает мир от сплошного Тевинтера. Я всегда за благо большинства, и если для этого нужно держать в заперти меньшинство - будем держать.

Большинство - это стадо беспомощных, трусливых овец, которые испугано блеют и бегают в поисках героев которые спасут их злых волков, а когда те их спасают - пытаются затолкать героев в грязь. "священный" совет в Чужаке меня в этом окончательно убедил.

Поэтому нельзя держать в заперти лучших представителей всех рас в угоду грязной, невежественной черни.

В 10.12.2018 в 10:55, Arabella сказал:

В принципе. ГГ не может знать, чем закончится подсаживание души для ребенка. Вы говорите о результате, но гг не мог о нем знать. Кроме того, пока не вышла 4 часть, мы не можем быть уверенными, что для Кирана не будет последствий.

Я думаю что Киран и родился сразу древним богом, ведь именно его душа в этом была поселена, а когда Флемет эту душу забрала, он превратился просто в бездушного болванчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 06.12.2018 в 11:45, Hikaru666 сказал:

Если серьезно, я думаю, что люди с магией в крови переживут снятие завесы, а до остальных мне дела нет.

Отличный вариант. Если останутся только маги, то никто не будет ныть что ущемляются права немагов.

И никто не будет мешать творить новый, лучший мир в куда более гибких к изменениям условиям.

 

Изменено пользователем Andral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Andral сказал:

Я думаю что Киран и родился сразу древним богом, ведь именно его душа в этом была поселена, а когда Флемет эту душу забрала, он превратился просто в бездушного болванчика.

Может, у него помимо Уртэмиэльки еще и своя человеческая душа имеется. Я толком не поняла. Но после тизера, который тут в новостях был и теориях по нему, я начинаю думать, что Темный Ритуал, возможно, не так уж и страшен, как мне поначалу казалось. Хотя я не уверена, что Урти сможет снова занять прежнее место, которое охранял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Лифария сказал:

Может, у него помимо Уртэмиэльки еще и своя человеческая душа имеется. Я толком не поняла. Но после тизера, который тут в новостях был и теориях по нему, я начинаю думать, что Темный Ритуал, возможно, не так уж и страшен, как мне поначалу казалось. Хотя я не уверена, что Урти сможет снова занять прежнее место, которое охранял. 

Нет, думаю душа в теле одна, речь шла о зачатии ребенка с душой древнего бога, а не подселении души в чужое тело в котором уже имелась душа.

Другое дело личность - которая формируется с детства в процессе воспитания. Она может у мальчика остаться. Но сам уже ничем не примечательный.

 

 

ЗЫ.Кстати, как объединить посты выше, а то автоматической такой функции вроде нет?

Изменено пользователем Andral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Andral сказал:

Я думаю что Киран и родился сразу древним богом, ведь именно его душа в этом была поселена, а когда Флемет эту душу забрала, он превратился просто в бездушного болванчика.

"Больше снов не будет" - это в смысле связи с Тенью, Киран усмиренный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Шмель сказал:

Больше снов не будет" - это в смысле связи с Тенью, Киран усмиренный?

Вроде она сказала "больше никаких кошмаров", а не снов вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Andral сказал:

Вроде она сказала "больше никаких кошмаров", а не снов вообще.

"No more dreams".

с 9.10 
Hide  
Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...