Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
vinilius

Обсуждение финала

Рекомендуемые сообщения

Привет, прошедшим Инквизицию!

 

Хотел разобраться в вопросе концовки, а точнее в поскриптуме.

 

Получается, что Солас тоже древний эльфийский бог как Флемет?

 

и в итоге, она переселилась в него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, cassclaymore сказал:

Интересно) Я всегда малое количество огров списывала на железную волю кунари (по сравнению с прочими расами).

Эм... щито? Воля может помочь избежать одержимости в битве с демоном, но никак не поможет устоять перед скверной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лифария сказал:

Эм... щито? Воля может помочь избежать одержимости в битве с демоном, но никак не поможет устоять перед скверной. 

Я говорю о самоубийстве. Предпочесть самоубийство превращению в матку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятки, давайте в рамках темы держаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 14.01.2019 в 20:54, Niall сказал:

Но в вашей версии обнаруживается сразу несколько противоречий. Во-первых, как Фиона может припоминать встречу с Инком, если она не была в Вал Руайо? Как этот опыт передался? Встреча с ней реальна. Иначе нужно плодить сущности с демонами, что опять же не согласуется с припоминанием. Или куда делось тело из столицы? Что это было? Она расвоплотилась в пространстве, пока Алексиус ломал время?

 

В 15.01.2019 в 00:37, Бэтти О. сказал:

И еще по поводу Бреши и времени, Америдан тоже использовал магию времени, задолго до.  Плюс Дориан говорит о чем-то локальном, т.е. разрыв, меняющий время вокруг, возможно магия амулета влияет лишь на фрагменты, то есть не меняет все целиком, а лишь переносит несколько человек в другое время. И уже они вносят изменения

 

В 15.01.2019 в 14:17, Andrey_S_2020 сказал:

Не подумайте, что придираюсь к ней. Просто как-то обидно все же. Ты такой тут носишься по Тедасу, мир спасаешь, жопку ей прикрыл и спас от бед и печалей всяких, а она устала паря)) Как-никак Фиона получается ошибка сценаристов. Но спишем все на то, что вся эта история с ней мутная и непонятная, покрытая белыми пятнами и еще одна тайна которая добавляет очарования и таинственности)

Хм.. Уже кидала это в теме Фионы, но раз вопрос все еще всплывает, брошу и сюда тоже.

Цитата

 

Насколько я поняла, магия времени Алексиуса не глобальная, а завязана на разрывах:

1. Перемещение возможно только после Бреши, до ее появления ничего не работает и в прошлое переместиться до ее образования нельзя.

2. Те разрывы, которые были в Редклифе, отличаются от обычных тем, что там то замедляется, то ускоряется время в некоторых областях (если в бою понаблюдать, там прямо круги видно). 

3. Когда мы приходим в Редклиф до Вал Руайо, там никакого разрыва у ворот нет, нас просто никто не хочет пускать (да и вообще никого не хочет - маги заперлись и не принимают), а после Вал Руайо у нас там уже красуется эта зеленая бякость.

 

Из этого я и делаю выводы, что в силу зависимости от разрывов магия носит локальный характер, и первое ее проявление мы видим после встречи с Фионой.

 

А раз магия локальна, то вполне логично, что на Инкви она не повлияла. Теперь попробуем разместить все эти скачки во времени на одной итоговой шкале, чтобы оценить не сам результат, а отследить именно процесс: 

 

- Инкви не ходил в Вал Руайо, Редклиф заперт, разрыва нет.

- Инкви встречается в Вал Руайо с Фионой и едет в Убежище. Фиона возвращается в Редклиф.

- Алексиус оказывается в Редклифе, видит, что маги ждут Инкви в гости и решает поправить положение.

- Алексиус перемещается в прошлое сразу в после взрыва в тот момент, когда храмовники готовы растерзать магов и еще никуда из Внутренних Земель не ушли. Предлагает магам спастись, обязавшись службе Тевинтеру и ждет Инкви в гости. Фиона никуда не едет и ни про какую встречу не знает.

- Инкви нарисовался у ворот, видит разрыв, встречается с магами и не понимает, кого он видел в Вал Руайо. Попытки напомнить Фионе вызывают у нее смутное чувство де-жа-вю, но нормально вспомнить она не может, потому что никуда не ездила. Инкви видел "отмененную" ветку, а она - нет.

 

То есть, у нас получается, что Алексиус как будто разорвал саму ткань реальности и времени (тут уместно вспомнить описание Дориана), но не в силах полностью "переписать" историю, потому что такова специфика работы этой магии. 

 

Вот примерно так получается, если ничего не усложнять и исходить из того, что нам в игре подается.

 

 

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу ее "де-жа-вю" объяснение есть в одном из бантеров спутников:

Цитата

 

Сэра: Мы здесь уже были? В смысле, прямо здесь? И делали то же самое? Странное чувство.

Коул: Да. Но не так, как ты представляешь. В зыбких, тонких местах духи навевают память о том, чего не было. Или было. Или могло быть. Пока не откроется дверца. Но можно выпустить кота, и он всегда будет жив.

Сэра: Говорит одно, а на лице другое. Бр-р, жуть.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За тысячи лет не истощилась, а за 100-200 лет истощится? 

Как я понял. Завеса - это заклинание, взявшее энергию из сферы Митал. Этой энергии хватило на тысячи лет, но она конечна. Солас и сфера были опусташены, поэтому наш эльф отправился спать. И проснулся уже когда заклинание Завесы начало давать сбои, Завеса тут и там рвётся. Далее Солас хотел приступить ко второй фазе своего плана, но вышла накладка(события ДА Инквизиции). Ну, и теперь мы все ждём ДА4, чтобы узнать что там дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Easmear сказал:

Как я понял. Завеса - это заклинание, взявшее энергию из сферы Митал. Этой энергии хватило на тысячи лет, но она конечна. Солас и сфера были опусташены, поэтому наш эльф отправился спать. И проснулся уже когда заклинание Завесы начало давать сбои, Завеса тут и там рвётся. Далее Солас хотел приступить ко второй фазе своего плана, но вышла накладка(события ДА Инквизиции). Ну, и теперь мы все ждём ДА4, чтобы узнать что там дальше.

То есть четкой информации об этом нет, только догадки? Как по мне, так завеса начала активно рваться именно из-за манипуляций Соласа. Все эти "активируй сферы, чтобы укрепить завесу" и прочее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

@Сильвен

Я об их торговле с людьми уже писал, вы хоть немного почитайте тему, прежде чем советы раздавать. Вы привели текст, что я написал, одного не пойму, что торговля и отношения клана с людьми меняет из того, что я в выделенном тексте вами написал?

Был диалог, который я приводил в котором Солас сознался Инквизитору, что не отверг нынешних эльфов, просто он не видит способа помочь им в их нынешним состоянии.

У них одна кровь, которая всё ещё хранит остатки магии. Эльфы не просто были знакомы с Тенью, они были тесно связаны с ней. Её близость служила источником их магической силы и бессмертия. 

Изменено пользователем Slow Arrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Соня Соня сказал:

То есть четкой информации об этом нет, только догадки? Как по мне, так завеса начала активно рваться именно из-за манипуляций Соласа. Все эти "активируй сферы, чтобы укрепить завесу" и прочее. 

Это мнение, сформировавшееся в течение игры. Я уже не играл в Инквизицию около 2 лет, чёткой информации не будет.( Я имеет ввиду  всё разрывы и тонкость Завесы на протяжении всех трёх игр.

По "сферам Соласа". В Тевинтерские ночах есть рассказ "Работа мастера париков". В нём Луканис уничтожает артефакт(сферу) и демоны проникают сквозь тонкую Завесу. Т.е. артефакт уплотняет Завесу, другое дело, что это может быть не единственная его функция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Easmear сказал:

Это мнение, сформировавшееся в течение игры. Я уже не играл в Инквизицию около 2 лет, чёткой информации не будет.( Я имеет ввиду  всё разрывы и тонкость Завесы на протяжении всех трёх игр.

По "сферам Соласа". В Тевинтерские ночах есть рассказ "Работа мастера париков". В нём Луканис уничтожает артефакт(сферу) и демоны проникают сквозь тонкую Завесу. Т.е. артефакт уплотняет Завесу, другое дело, что это может быть не единственная его функция.

В игре нет никакой информации, что завеса сама падет через 100 лет. Во всяком случае я такой информации нигде не находила. Думаю, если бы завеса действительно находилась в таком плачевном состоянии, Соласу и делать бы ничего не пришлось. Благодаря утенере он все еще бессмертный. Зачем рушить мир здесь и сейчас, особенно учитывая все нытье Соласа насчет того, как он не хочет вредить людям, если мир все равно рухнет, но чуть позже? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Соня Соня

Пример Селины показывает, что как бы лояльно не относились правители к эльфам, равных прав и перемен эльфы не добьются. Эльфийский мальчик кинул камень в карету лорда убившего его мать оказался виновен, эльфа торговца взявшего его вину на себя признали виновным и четвертовали, эльфов выразивших протест по этому поводу сожгли и вырезали, вот тебе наглядный пример, что перемен и равных прав эльфам от людей не добиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Slow Arrow сказал:

равных прав и перемен эльфы не добьются.

У чернокожих тоже когда-то не было никаких прав. И казалось, что прав они не добьются. А еще были крепостные крестьяне. Рабство раньше было привычным явлением практически во всем мире. Но все изменилось, и мы с вами свободные люди. Потому что мир не стоит на месте. Нельзя щелкнуть пальцами и изменить все в лучшую сторону. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 минуты назад, Соня Соня сказал:

Думаю, если бы завеса действительно находилась в таком плачевном состоянии, Соласу и делать бы ничего не пришлось. Благодаря утенере он все еще бессмертный. Зачем рушить мир здесь и сейчас, особенно учитывая все нытье Соласа насчет того, как он не хочет вредить людям, если мир все равно рухнет, но чуть позже? 

Завесу можно снять правильно и неправильно. Неправильно снятая Завеса была в Редклифе(до конца её там никто и не снял, была дырявая Завеса).

Простой пример. Есть старинный многоэтажном дом. Он начинает рушиться. В первом случае, ты переселяешь всех жителей в другие дома и планомерно этаж за этажом разбераешь/разрушать дом. Никто не пострадал. Ты построил новое здание или разбил парк на месте старого сооружения.

Во втором случае ты пускать всё на самотёк. В итоге, здание обрушивается, погребая под собой всех жителей. Остаются непригодные ни для чего руины.

А в случае Соласа на месте "старинного здания" стояло другое превосходящее его в десятки раз. Понятно что он хочет восстановить то первое, великолепное здание.

Изменено пользователем Easmear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Соня Соня сказал:

. Но все изменилось, и мы с вами свободные люди

Вопрос спорный, философский даже. Однако с телефона мне эту дискуссию вести недосуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Easmear сказал:

Во втором случае ты пускать всё на самотёк. В итоге, здание обрушивается, погребая под собой всех жителей. Остаются непригодные ни для чего руины.

Если Солас действует из благородных соображений, почему спасать он собирается только "свой народ"? Почему не вообще всех? С его знаниями он действительно мог бы помочь окружающим. Но я вижу в его действиях только желание возродить древних элвен. 

 

9 минут назад, Easmear сказал:

А в случае Соласа на месте "старинного здания" стояло другое превосходящее его в десятки раз. Понятно что он хочет восстановить то первое великолепное здание.

Вот тут вы правы. Солас хочет все порушить, чтобы вернуть то, что уже было потеряно. Прямая аналогия с Корифеем и его восстановлением великой империи. Это и есть чистый эгоизм.

Даже если завеса действительно истощается, не думаю, что ее разрушение произойдет через 100 лет. Все это может затянуться на тысячу лет, а то и больше. За это время проблему вполне можно решить, или приспособиться к изменениям. Все-таки маги Тедаса не стоят на месте. Вон уже время могут обращаться вспять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелкие разрывы возникают естественным образом, когда Завеса истончается из-за магии или когда в месте массовой гибели собирается много духов. Закрывать разрывы крайне трудно, если вообще возможно. Обычная магия на них не действует, при этом учитывать надо ещё уровень ущерба нанесённого Завесе. Например в хранилище круга разрывы закрывались путём убийства духов, а на болотах разрывы закрывались благодаря Справедливости, который мог на время изменить оружие, чтобы оно могло отражать магию Тени. В Инквизиции же ущерб нанесенный Завесе настолько велик, что разрывы только меткой можно закрыть.

Брешь - массивный разрыв в Завесе, который можно закрыть только меткой с помощью которой в какой-то степени можно управлять Брешью.

А теперь представьте случится массивный разрыв, который нельзя закрыть с помощью обычной магии, метки нет, помощи духов попросить нельзя так как их рядом не будет - они боятся Бреши, что вы тогда будете делать? Сбежите и будете изобретать способ закрыть Брешь, пока её последствия не доберутся до вас? Погибших будет огромное количество и не факт, что вы найдёте решение. Вот поэтому плохая идея ждать разрушения Завесы. 

Не думаю, что магия времени поможет закрыть разрывы, она построена на магии разрывов единственное, что она может это замедлять время и обращать его в спять, но последствия непредсказуемые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Slow Arrow сказал:

помощи духов попросить нельзя так как их рядом не будет -

Духи не помогут, потому что они присягнули Соласу. 

30 минут назад, Slow Arrow сказал:

теперь представьте случится массивный разрыв, который нельзя закрыть с помощью обычной магии,

Вот только первый и единственный пока такой разрыв был создан искусственно благодаря Соласу. Не подсунь он Корифею свою сферу,  тот бы просто попытался устроить хаос в Тедасе,  но без попытки проникнуть в Тень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Соня Соня сказал:

Если Солас действует из благородных соображений, почему спасать он собирается только "свой народ"? Почему не вообще всех? С его знаниями он действительно мог бы помочь окружающим. Но я вижу в его действиях только желание возродить древних элвен. 

У Соласа есть долг и есть предел возможностей. Между прочим он предотвратил подрыв глав государств юга.

 

3 часа назад, Соня Соня сказал:

Даже если завеса действительно истощается,

  Вспомнил. В игре есть предметы, указывающие что магия/сила заклинаний в Тедаса со временем истощается. Такие как щит Мудрость Диртамена. Ещё где-то был лук. В обоих случаях в описании было написано, что былая мощь этих предметов превосходила нынешнюю.

 

30 минут назад, Сильвен сказал:

сферу,  тот бы просто попытался устроить хаос в Тедасе,  но без попытки проникнуть в Тень. 

Корифиус бы использовал магию крови и сотни жертв. И вошёл бы в Тень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любителям Кунари кстати на заметку исследования в Тевинтере не финансируются из-за постоянной рогатой угрозы, так как все ресурсы идут на войну, не ждите возможности там проведения исследований в ближайшее время))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Slow Arrow сказал:

А теперь представьте случится массивный разрыв, который нельзя закрыть с помощью обычной магии,

Хм... интересно, а когда это такой разрыв случился и почему? Выше меня уже написали, так что повторяться смысла нет. Причиной катастрофы стал Солас. До этого таких разрывов не случалось, и предполагать, что вот сейчас они начнут появляться - странно. За тысячи лет не появлялись. А единственный появился в результате вполне осознанного воздействия на тень. 

53 минуты назад, Easmear сказал:

У Соласа есть долг и есть предел возможностей. Между прочим он предотвратил подрыв глав государств юга.

Солас одним ударом снял с хвоста двух врагов - могущественную Инквизицию и кунари, которые нацелились на него. Он прямо сказал, что спасает Инквизитора, только чтобы избежать хаоса, так как ему это невыгодно. Ему легче действовать втихоря в условиях относительно спокойного Тедаса, так как в условиях масштабной войны с кунари ему стало бы сложней осуществить свои планы. 

55 минут назад, Easmear сказал:

игре есть предметы, указывающие что магия/сила заклинаний в Тедаса со временем истощается.

Окей. Откуда взялись сто лет? Еще раз - Завеса может продержаться еще очень долго, и прогресс не стоит на месте. 

37 минут назад, DarkW01f сказал:

Любителям Кунари кстати на заметку исследования в Тевинтере не финансируются из-за постоянной рогатой угрозы, так как все ресурсы идут на войну, не ждите возможности там проведения исследований в ближайшее время))

Скорее всего в 4 части мы как раз эту проблему будем решать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учёные предполагают, что в любой момент она разлетится в клочья. И причиной тому может стать любая магическая катастрофа, которая создаст разрыв или ослабит Завесу настолько, что разрушит саму её основу.

Даже если убрать в сторону вопрос о количестве времени её существования, магическая катастрофа уже есть и примером тому выступает красный лириум. Завеса истощается в местах где он растёт. Судя по артам он уже везде или скоро будет. Я что-то сомневаюсь, что вопрос с красным лириумом нам дадут закрыть, так что Завесе не долго осталось существовать в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Slow Arrow сказал:

Учёные предполагают, что в любой момент она разлетится в клочья.

Может я что-то пропустила, но где именно появилась информация, что ученые что-то там предполагают? 

5 минут назад, Slow Arrow сказал:

И причиной тому может стать любая магическая катастрофа, которая создаст разрыв или ослабит Завесу настолько, что разрушит саму её основу.

Так именно это и хочет сделать Солас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В кодексе про Брешь, откройте и почитайте, учёная искательница написала подробный отчёт.

У Соласа есть метка и сила, ему не нужен красный лириум для снятия Завесы. 

Изменено пользователем Slow Arrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
30 минут назад, Slow Arrow сказал:

У Соласа есть метка и сила, ему не нужен красный лириум для снятия Завесы. 

Не имеет значения что ему нужно для снятия завесы. Факт в том, что результат от того, снимет ли Солас ее сам, или она слетит может быть когда-нибудь, но это не точно, не изменится. 

Мотивация Соласа не в том, чтобы снять завесу до того, как она сама слетела, и спасти хоть кого-то. Мотивация Соласа в том, чтобы уничтожить современный мир (при этом будет несчетное количество жертв) и воссоздать империю элвен. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Slow Arrow сказал:

У Соласа есть метка и сила, ему не нужен красный лириум для снятия Завесы. 

Поэтому Солас охотится за красным идолом,  который называет своим, ага.

Кстати, там автор комиксов сказал,  что изначально  в последнем комиксе герои должны были искать этот идол, чтобы потом Солас его забрал в последний момент, но разрабы попросили переписать сюжет, потому что, очевидно, планируют его использовать в игре. И последний рассказ книги - подводка. 

 

Я думаю,  проблема Соласа в нынешнем Тедасе как раз в том, что его жители для него, как усмиренные. Он все грезит про свой былой дозавесный мир.

Но помимо этого, я вполне верю, что есть другие угрозы, такие как Мор и красный лириум. Причем, скорее всего они связаны. Возможно,  Солас хочет предотвратить новый Мор (А я адепт теории ДБ=ЭБ), и оставшиеся драконы - это эванурисы. Возможно,  Солас боится, что Серые Стражи снова накосячат.

Только,  блин, он совсем не хочет делиться знаниями. В этом к нему моя главная претензия.  Он же у нас считает себя выше других. Рассказал бы всю известную информацию,  про происхождение Моров,  почему Стражи не правы, откуда красный лириум, и откуда в нем скверна. В Тедасе столько умов,  столько ученых, в том же Тевинтере. Вместе наверняка что-нибудь придумали бы, скооперировались. Но нит,  Тевинтер мы хейтим,  Неварру хейтим,  кунари хейтим,  мне очень жаль, но вы говно,  так что будете уничтожены. 

Солас - тру почтальон Печкин. У меня есть истина, но я вам ее не отдам. 

  • Like 4
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...