Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
vinilius

Обсуждение финала

Рекомендуемые сообщения

Привет, прошедшим Инквизицию!

 

Хотел разобраться в вопросе концовки, а точнее в поскриптуме.

 

Получается, что Солас тоже древний эльфийский бог как Флемет?

 

и в итоге, она переселилась в него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я это к тому что "хранительница мира" может быть просто характеристика из легенд и ее действия не направлены на благополучие мира, по крайней мере в том виде в каком он есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я это к тому что "хранительница мира" может быть просто характеристика из легенд и ее действия не направлены на благополучие мира, по крайней мере в том виде в каком он есть.

Ведь не зря Морриган переняла от своей мамаши фразу про магию "Древняя магия должна быть сохранена и не важно какой ценой". вроде так звучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, народ, вот почему-то все время о Митал говорят как о богине эльфов и что "она своему народу".... Она богиня мира с определенными функциями.

Мне лично вообще не кажется что она богиня. Просто древняя колдунья, обладающая мистическими навыками за гранью современных колдунов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я это к тому что "хранительница мира" может быть просто характеристика из легенд и ее действия не направлены на благополучие мира, по крайней мере в том виде в каком он есть.

Ну, пока что она действовала в туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объясните мне, простофиле, пожалуйста, кому там хотят (хотели?) отомстить Флемет / Солас?

 

Древним Богам? которые в Архидемонов превращаются?

да они итак походу скинуты в неизвесность, просыпаются иногда - их убивают и опять мир.

 

Эльфам олдскульным? так их не осталось совсем.

Тевинтерцам? так из игры понятно, что они вообще не причем. Пришли на новое место можно сказать и начали свой движ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

объясните мне, простофиле, пожалуйста, кому там хотят (хотели?) отомстить Флемет / Солас?

 

Древним Богам? которые в Архидемонов превращаются?

да они итак походу скинуты в неизвесность, просыпаются иногда - их убивают и опять мир.

 

Эльфам олдскульным? так их не осталось совсем.

Тевинтерцам? так из игры понятно, что они вообще не причем. Пришли на новое место можно сказать и начали свой движ.

Тоже так и не понял. Вообще вся мотивация Флемет не стыкуется с её поведением. Да и к тому же она не Митал, она только носит в себе её ЧАСТЬ. Митал была убита. А по поводу Соласа... я думаю, что Флемет просто пожертвовала собой, чтобы восстановить силы Волку с помощью частицы Митал. 

Изменено пользователем QtRUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такое предположение. Многие пишут, что у Соласа Фен'Хареля дурацкая отмазка насчет того, что у него сферу украл Корифей, но ведь древние эльфы могли спать сотни лет, тем более не будем забывать о том, что Солас сноходец, он погружается глубоко в тень и естественно, что он не проснулся когда крали сферу. Мне кажется, что он что-то типа древнего эльфа или он действительно Ужасный волк, который прибывал во сне и проснулся как раз таки из-за того, что Корифей похитил сферу. Но это лично мое мнение.

А насчет Флемет, мне кажется, что дух Митал не мог уже оставаться в теле Флемет (т.к. она уже стара) и Солас, если он все-таки Ужасный волк, просто помог духу Митал уйти из ее тела в Тень или еще куда-нибудь.

Изменено пользователем КристинаСмирнова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему все считают что Солас отдал сам сферу Корифею? Вообще то древних эльфов покорили и поработили тевервинторцы, они же и украли от туда все что можно. Скорее всего и при первом походе на божьей город тевервинторцы использовали украденную когда то их предками сферу.Потом эту сферу куда то спрятали в надежное место, Корифей проснулся и забрал эту сферу оттуда. Солас сам говорит что в этой сфере заключена сила эльфийских богов.И возникает вопрос зачем Солас будут отдавать предмет дающий ему огромные силы, заклятому врагу Корифею, предки которого уничтожили эльфийскую империю, а он сам относился к ним как рабам. ? Именно не зачем. А присоединился он к инквизитору потому что решил вернуть своё, и заодно помочь спасти мир, потому так и расстроился и ушел когда увидел что его сфера уничтожена. Единственное в чем Солас солгал, это то что не сказал ,что это сфера его собственная которую он потерял пару тысяч лет назад. 

 
P.S А кстати кто запутался в летописи могу сказать что Корифей и с другими магистрами вторглись в золотой город через 800 (800 году от основания Тевервинтера) лет после уничтожения эльфийской империи.
Изменено пользователем Иван08908

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Почему все считают что Солас отдал сам сферу Корифею? Вообще то древних эльфов покорили и поработили тевервинторцы, они же и украли от туда все что можно. Скорее всего и при первом походе на божьей город тевервинторцы использовали украденную когда то их предками сферу.Потом эту сферу куда то спрятали в надежное место, Корифей проснулся и забрал эту сферу оттуда. Солас сам говорит что в этой сфере заключена сила эльфийских богов.И возникает вопрос зачем Солас будут отдавать предмет дающий ему огромные силы, заклятому врагу Корифею, предки которого уничтожили эльфийскую империю, а он сам относился к ним как рабам. ? Именно не зачем. А присоединился он к инквизитору потому что решил вернуть своё, и заодно помочь спасти мир, потому так и расстроился и ушел когда увидел что его сфера уничтожена. Единственное в чем Солас солгал, это то что не сказал ,что это сфера его собственная которую он потерял пару тысяч лет назад. 

 
P.S А кстати кто запутался в летописи могу сказать что Корифей и с другими магистрами вторглись в золотой город через 800 (800 году от основания Тевервинтера) лет после уничтожения эльфийской империи.

 

а я так поняла, что эта сфера хранилась у Соласа, а когда ее забирал Корифей, он не смог ему помешать, т.к. спал. Он же это Флемет-Митал говорил в самом конце?

а я так поняла, что эта сфера хранилась у Соласа, а когда ее забирал Корифей, он не смог ему помешать, т.к. спал. Он же это Флемет-Митал говорил в самом

 

а я так поняла, что эта сфера хранилась у Соласа, а когда ее забирал Корифей, он не смог ему помешать, т.к. спал. Он же это Флемет-Митал говорил в самом конце?

 

 

 

Почему все считают что Солас отдал сам сферу Корифею? Вообще то древних эльфов покорили и поработили тевервинторцы, они же и украли от туда все что можно. Скорее всего и при первом походе на божьей город тевервинторцы использовали украденную когда то их предками сферу.Потом эту сферу куда то спрятали в надежное место, Корифей проснулся и забрал эту сферу оттуда. Солас сам говорит что в этой сфере заключена сила эльфийских богов.И возникает вопрос зачем Солас будут отдавать предмет дающий ему огромные силы, заклятому врагу Корифею, предки которого уничтожили эльфийскую империю, а он сам относился к ним как рабам. ? Именно не зачем. А присоединился он к инквизитору потому что решил вернуть своё, и заодно помочь спасти мир, потому так и расстроился и ушел когда увидел что его сфера уничтожена. Единственное в чем Солас солгал, это то что не сказал ,что это сфера его собственная которую он потерял пару тысяч лет назад. 

 
P.S А кстати кто запутался в летописи могу сказать что Корифей и с другими магистрами вторглись в золотой город через 800 (800 году от основания Тевервинтера) лет после уничтожения эльфийской империи.

 

и я не считаю, что он ее сам отдал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже так и не понял. Вообще вся мотивация Флемет не стыкуется с её поведением. Да и к тому же она не Митал, она только носит в себе её ЧАСТЬ. Митал была убита. А по поводу Соласа... я думаю, что Флемет просто пожертвовала собой, чтобы восстановить силы Волку с помощью частицы Митал. 

может они мстят своим богам за что-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я так поняла, что эта сфера хранилась у Соласа, а когда ее забирал Корифей, он не смог ему помешать, т.к. спал. Он же это Флемет-Митал говорил в самом конце?

А какой сферой тогда они пользовались первой раз. Корифей и его команда?Хотя с другой стороны такие сфери наверно у каждого эльфийского бога своя была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой сферой тогда они пользовались первой раз. Корифей и его команда?Хотя с другой стороны такие сфери наверно у каждого эльфийского бога своя была.

мне тоже кажется, что вряд ли одна сфера всего лишь была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я игру прошёл и хотя сюжет её короток и прямолинеен, но всё же при экскурсе в тень и восстановлении воспоминаний остались непонятки.

1. Нафига корифею понадобилось устраивать пиротехническое шоу именно на конклаве? Или это место было чем то примечательно?

2. Нафига корифею вообще понадобилась веровная жрица для первого взрыва? Ведь в конце он прекрасно сумел устроить второй взрыв самостоятельно без чьей-либо поддержки и только присутствие инквизитора в этом же месте в это же время не позволило осуществить задуманное.

 

P.S. По поводу бурно обсуждаемого здесь на 8 страницах секундного ролика в эпилоге после титров у меня вообще никаких вопросов не возникло, т.к. я честно говоря смысла затеи даже не понял. Это что-ли были главные кукловоды игровой вселенной, которые таким способом решали собственные неурядицы?

Изменено пользователем vitalik76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я игру прошёл и хотя сюжет её короток и прямолинеен, но всё же при экскурсе в тень и восстановлении воспоминаний остались непонятки.

1. Нафига корифею понадобилось устраивать пиротехническое шоу именно на конклаве? Или это место было чем то примечательно?

2. Нафига корифею вообще понадобилась веровная жрица для первого взрыва? Ведь в конце он прекрасно сумел устроить второй взрыв самостоятельно без чьей-либо поддержки и только присутствие инквизитора в этом же месте в это же время не позволило осуществить задуманное.

 

P.S. По поводу бурно обсуждаемого здесь на 8 страницах секундного ролика в эпилоге после титров у меня вообще никаких вопросов не возникло, т.к. я честно говоря смысла затеи даже не понял. Это что-ли были главные кукловоды игровой вселенной, которые таким способом решали собственные неурядицы?

Как я поняла, задумывался взрыв в храме годами, просто так совпало, что в этот самый момент там собирался конклав.

Возможно второй раз ему удалось устроить взрыв благодаря тому, что он черпал силы красных храмовников, плюс поддержка венатори, а в первый раз у него всего было пару серых стражей, да якорь.

P.S. не понятна затея по той причине, что ее оставили не раскрытой, а просто дали пищу для размышлений и обсуждений. Намекая на продолжение игры, либо на DLC. Я так думаю.

Изменено пользователем КристинаСмирнова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я игру прошёл и хотя сюжет её короток и прямолинеен, но всё же при экскурсе в тень и восстановлении воспоминаний остались непонятки.

1. Нафига корифею понадобилось устраивать пиротехническое шоу именно на конклаве? Или это место было чем то примечательно?

 

Тут может быть 2 объяснения.

а) Случайность.

Герой вмешался в ритуал и все пошло наперекосяк. Корифей выжил только благодаря своей супер способности.

 

б) Хаос.

Конклав мог положить конец войне магов и храмовников, а урегулирование конфликта могло серьезно навредить дальнейшим планам Корифича.

 

 

P.S. По поводу бурно обсуждаемого здесь на 8 страницах секундного ролика в эпилоге после титров у меня вообще никаких вопросов не возникло, т.к. я честно говоря смысла затеи даже не понял. Это что-ли были главные кукловоды игровой вселенной, которые таким способом решали собственные неурядицы?

И да и нет.

Флемет идет к своей цели шаг за шагом, подталкивая историю в нужном для нее русле (обычно, помогая героям). В каждом конфликте она черпает выгоду, но не факт, что организовывает (по крайней мере не всегда: пятый мор устроил Архитектор).

Солас частично ответственен за события ДАИ - он "подкинул" сферу Корифию - дал инструмент, но не более. У Корифия были свои цели и несколько путей их достижения - не вышло со сферой, он обратился к источнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут может быть 2 объяснения.

а) Случайность.

Герой вмешался в ритуал и все пошло наперекосяк. Корифей выжил только благодаря своей супер способности.

 

б) Хаос.

Конклав мог положить конец войне магов и храмовников, а урегулирование конфликта могло серьезно навредить дальнейшим планам Корифича.

 

 

И да и нет.

Флемет идет к своей цели шаг за шагом, подталкивая историю в нужном для нее русле (обычно, помогая героям). В каждом конфликте она черпает выгоду, но не факт, что организовывает (по крайней мере не всегда: пятый мор устроил Архитектор).

Солас частично ответственен за события ДАИ - он "подкинул" сферу Корифию - дал инструмент, но не более. У Корифия были свои цели и несколько путей их достижения - не вышло со сферой, он обратился к источнику.

и зачем по-твоему он "подкинул" ему сферу? Какая ему выгода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и зачем по-твоему он "подкинул" ему сферу? Какая ему выгода?

В послетитровой сцене Флемет задала точно такой же вопрос.

Ответ был: "Я был слишком слаб чтобы открыть ее после моего сна"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конклав мог положить конец войне магов и храмовников, а урегулирование конфликта могло серьезно навредить дальнейшим планам Корифича.

С учётом желания корифея побыстрее попасть "на небо" (в тень) ему наврядли должно быть дело до проблем каких то "тараканов", копошашихся внизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С учётом желания корифея побыстрее попасть "на небо" (в тень) ему наврядли должно быть дело до проблем каких то "тараканов", копошашихся внизу.

Тем не менее, магов, стражей, храмовников он обрабатывал, покушение на Селину готовил.

Видимо все же одной "божественной" мощи маловато. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С учётом желания корифея побыстрее попасть "на небо" (в тень) ему наврядли должно быть дело до проблем каких то "тараканов", копошашихся внизу.[/quote

ему не было дело до их проблем, ему нужна была их сила

В послетитровой сцене Флемет задала точно такой же вопрос.

Ответ был: "Я был слишком слаб чтобы открыть ее после моего сна"

Видимо, больше нам расскажут в следующей части )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я игру прошёл и хотя сюжет её короток и прямолинеен, но всё же при экскурсе в тень и восстановлении воспоминаний остались непонятки.

1. Нафига корифею понадобилось устраивать пиротехническое шоу именно на конклаве? Или это место было чем то примечательно?

2. Нафига корифею вообще понадобилась веровная жрица для первого взрыва? Ведь в конце он прекрасно сумел устроить второй взрыв самостоятельно без чьей-либо поддержки и только присутствие инквизитора в этом же месте в это же время не позволило осуществить задуманное.

 

P.S. По поводу бурно обсуждаемого здесь на 8 страницах секундного ролика в эпилоге после титров у меня вообще никаких вопросов не возникло, т.к. я честно говоря смысла затеи даже не понял. Это что-ли были главные кукловоды игровой вселенной, которые таким способом решали собственные неурядицы?

Вы пытаетесь искать смысл в поступках магистра-неудачника, который не смог узнать что-то новое на тысячу лет? Смело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дико печалит что с момента шикарнейшего эпилога DA:O ничего такого больше не делали. Тот эпилог давал полное удовлетворение и чувство эпика.

 

Четыре слайда картины - это несерьезно. Хотя сцена на балконе с шикарном видом очень понравилась.

 

По поводу волчка:

Всё просто, дред вулф опять всех поимел и нам предстоит в 4-ке снова разгребать чужое дерьмо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одного момента не пойму , если Корифей потерял якорь, проиграл везде где только можно , то как он вдруг снова открыл брешь как не в чем не бывало ? И эта финальная битва облаках  вообще нечего не понятно.Выходит Корифую уже не якорь ,не исток нечего, не нужны стали  внезапно для его восхождения в черный город ?Все время говорили что мол без якоря и истока, зеркала , корифей нечего не сможет , а тут внезапно оказалось что ему вообще нечего не нужно было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не совсем так.

Открыть брешь, по сути, может любой маг истончив завесу.

Корифей со своей сферой может по желанию пробить очень большую брешь - и через нее будут проникать, как и в обычном случае, демоны.

Фишка якоря, ради которого он и нужен был Корифию, это способность переносить материальное тело владельца через бреши в тень (что делает инкви падая с моста в крепости стражей).

 

Когда Корифей повторно открыл брешь в облаках он не претворял очередной запасной план по вторжению в золотой город. Его просто забадало, что инквизитор ему постоянно мешает, поэтому он открыл для демонов вход на Тедас, зная, что Инквизитор примчится штопать дырку в небе. И примчится с малыми силами, потому как почти все войска не вернулись еще с юга.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дико печалит что с момента шикарнейшего эпилога DA:O ничего такого больше не делали. Тот эпилог давал полное удовлетворение и чувство эпика.

 

Вот только почти все из понаписанного в эпилоге позже было изменено, потому и 4 картинки. Иначе фанаты опять поднимут хай до небес, что их обманули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...