Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
vinilius

Обсуждение финала

Рекомендуемые сообщения

Привет, прошедшим Инквизицию!

 

Хотел разобраться в вопросе концовки, а точнее в поскриптуме.

 

Получается, что Солас тоже древний эльфийский бог как Флемет?

 

и в итоге, она переселилась в него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 15.12.2018 в 13:56, Шмель сказал:

И он становится усмиренным, а Морриган плевать лишь бы живой. Или все-таки ДБ был подселен кмальчику, имеющему собственную душу?

Морри говорит в ДАО "родится ребенок с душей ДБ" и на уточняющий вопрос СС "ребенку это не повредит". Первое можно трактовать по разному: подселение, воплощение. Второе только как подселение, не о теле же ребенка шла речь "не повредит". Какая бы разница повредит душа мясу или нет.

Эээ... погодька. Усмеренные это те кто отрезан от Тени. Душа это нечто иное. И тут если учесть ДАО и слова Морриган должен быть рожден мальчишка с одной единственной душой ДБ, так и так. Но Инквизиция поворачивает это дело и мы видим как нечто у пацана забирают - по сути он должен был умереть. Либо нас обманывала Морриган в первой части, либо сценаристы накосячили. Про сценаристов думать не будем так как это тупик. И ... возвращаемся к обману. То получается Морриган запланировала рождение сына который потом должен был быть подчинен душой ДБ и стать новым чистым Драконом Древним Богом, важно не оскверненным. Продолжаем дальше. Флемет ее забрала для своих нужд. Что стала с Флемет? Именно ее душа (или что-то там от нее) была поглощена Соласом. То есть в активе у Соласа две души древних Богов. Именно подселение было в случае с Кираном. Подселение было у Флемет тоже, со временем получился сплав в ее теле из двух душ. Так что не думаю, что пацана слили. Скорее Морриган изменила планы после пробуждения мтаеринских чувств и придумала бы как тухлую душеньку достать из сына пока та не слилась с его, как это произошло с Флемет. Душа Артамиэля просто была долго во сне, после сна была в оскверненном драконе и потом в младенце, видимо еще прошло не столько времени чтобы очухаться. Интересно, а если бы план удался Артамиэль бы накостылял Соласу? Может быть в ДА4 нам нужно будет найти союзника из пантеона богов. Кто там еще остался из не убитых ДБ? Ставлю на Андруил)

Чего ждал Солас? Он спал и был пробужден. Ввязался в дело и отдал сферу Корифею, который должен был сделать черное дело и при этом откинуть копытца. Солас после поломки сферы ушел в раздумьях весь в печали и тоске. Зная что Флемет имеет при себе (у него шпионы все же и сам не промах)  души Артамиэля и Митал  приходит к бабке и кокошит ее, от чего теперь имеет большую силу которая позволит его планам воплотится и переходит к делу. 

Остается вопрос Морриган или Инквизитор, кто-то из них хлебнувший из Источника, будет подчинятся ему? Или власть Митал исчезла?

Изменено пользователем Andrey_S_2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Именно подселение было в случае с Кираном.

Ну так о том и речь, Киран по любому имеет собственную душу помимо ДБ. Возможно изначально планировали слить их как во Флемет, как ты и сказал.  

19 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Остается вопрос Морриган или Инквизитор, кто-то из них хлебнувший из Источника, будет подчинятся ему? Или власть Митал исчезла?

Зависит от того, что придумали разработчики. Что съел Солас души либо силу мы можем только догадываться, по картинке ни один из вариантов не очевиден.

Абелас там вроде бы говорит, будешь связан с волей Митал, как мы связаны и все, что делаешь будешь делать ради нее. Если Волк съел старушку, то какая там воля Митал? Пирожок ни чем не распоряжается. Если только бабушка Соласа переборет и ассимилирует, тогда может быть Инк и станет ему, а вернее её уже, подчиняться. Я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Шмель сказал:

Абелас там вроде бы говорит, будешь связан с волей Митал, как мы связаны и все, что делаешь будешь делать ради нее. Если Волк съел старушку, то какая там воля Митал? Пирожок ни чем не распоряжается. Если только бабушка Соласа переборет и ассимилирует, тогда может быть Инк и станет ему, а вернее её уже, подчиняться. Я так думаю.

Остается ждать продолжения))  Я еще подумал, а если Инквизитор или Морриган будут что-то делать, что делает их сильнее и опытнее и все такое прочее, может ли это дать силу Митал и помочь ей освободится. Вполне возможно. И еще фиг поймешь, по крайней мере мне не ясно, почему Митал жила свободно. Ну как свободна. То что она оказалась не за компанию с другими богами, вернее даже не богами, а вождями, как понимаю это Солас ее пощадил или сговор был. Ну, а потом со слов Флемет эта Митал где-то болталась и явно была побита, иначе за чем ей было вселятся в другое тело. Это тоже есть белое пятно в истории, да и подробностей отношений Митал и Соласа, как собственно и само создание Завесы требует пояснений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Andrey_S_2020 сказал:

То что она оказалась не за компанию с другими богами

Ее же убили. Об этом говорит Абелас в Храме и Солас в Чужаке. Последний обвинил эванурисов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Шмель сказал:

Ее же убили. Об этом говорит Абелас в Храме и Солас в Чужаке. Последний обвинил эванурисов.

Ах блин, точно) Все вспомнил, спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 07.01.2019 в 22:55, Andrey_S_2020 сказал:

И тут если учесть ДАО и слова Морриган должен быть рожден мальчишка с одной единственной душой ДБ, так и так. Но Инквизиция поворачивает это дело и мы видим как нечто у пацана забирают - по сути он должен был умереть. Либо нас обманывала Морриган в первой части, либо сценаристы накосячили. Про сценаристов думать не будем так как это тупик. И ... возвращаемся к обману. То получается Морриган запланировала рождение сына который потом должен был быть подчинен душой ДБ и стать новым чистым Драконом Древним Богом, важно не оскверненным. Продолжаем дальше. Флемет ее забрала для своих нужд. Что стала с Флемет? Именно ее душа (или что-то там от нее) была поглощена Соласом. То есть в активе у Соласа две души древних Богов. Именно подселение было в случае с Кираном. Подселение было у Флемет тоже, со временем получился сплав в ее теле из двух душ. Так что не думаю, что пацана слили. Скорее Морриган изменила планы после пробуждения мтаеринских чувств и придумала бы как тухлую душеньку достать из сына пока та не слилась с его, как это произошло с Флемет. Душа Артамиэля просто была долго во сне, после сна была в оскверненном драконе и потом в младенце, видимо еще прошло не столько времени чтобы очухаться. Интересно, а если бы план удался Артамиэль бы накостылял Соласу? Может быть в ДА4 нам нужно будет найти союзника из пантеона богов. Кто там еще остался из не убитых ДБ? Ставлю на Андруил)

Остается вопрос Морриган или Инквизитор, кто-то из них хлебнувший из Источника, будет подчинятся ему? Или власть Митал исчезла?

 

Почему обманывала? Мориган не говорила что у ребенка будет "одна единственная" душа или что он должен непременно умереть. На тот момент и у нее и у нас недостаточно информации, что она там с ним хотела сделать, до того как о планах Флемет узнала, непонятно, возможно как-то извлечь душу и поместить в дракона или в сферу, а может хотела воспитать и вырастить этакое древнее суперсильное существо в облике человека, ведь она этого ребенка изначально планировала учить и воспитывать, опять же до какого возраста,может вы правы. Допустим это как подготовка сосуда и потом Уртим одолел бы душу ребенка, или они бы слились и стали чем-то новым, Мориган говорит что ребенок изменится, насколько? Еще она говорит что это шанс для возрождения Древнего Бога до того как его осквернили. Она имеет ввиду заражение его ПТ или может сама эта форма дремлющего дракона 100 % поддающегося скверне это не то, что истинно есть ДБ?
А с Флемет мне ничего не ясно, Солас-то ее определенно поглотил (вариант с Кираном не обязателен же) Я склоняюсь к тому, что он забрал именно ее силу, зачем ему душа, у него своя есть и в сфере его не душа же была, ему нужна сила, магическая мощь и подобное, вот он все из нее и выкачал.
Думаю, если Митал скопытилась окончательно, нет у нее и воли больше, и все испившие будут свободны. Но она же что-то перед встречей с Соласом в элювиан передала, плюс она, и без того жалкий кусочек себя прежней, может вполне нормально расщепляться на другие кусочки, так что Митал, возможно, жива.

Изменено пользователем Бэтти О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Бэтти О. сказал:
 

Почему обманывала? Мориган не говорила что у ребенка будет "одна единственная" душа или что он должен непременно умереть. На тот момент и у нее и у нас недостаточно информации, что она там с ним хотела сделать, до того как о планах Флемет узнала, непонятно, возможно как-то извлечь душу и поместить в дракона или в сферу, а может хотела воспитать и вырастить этакое древнее суперсильное существо в облике человека, ведь она этого ребенка изначально планировала учить и воспитывать, опять же до какого возраста,может вы правы. Допустим это как подготовка сосуда и потом Уртим одолел бы душу ребенка, или они бы слились и стали чем-то новым, Мориган говорит что ребенок изменится, насколько? Еще она говорит что это шанс для возрождения Древнего Бога до того как его осквернили. Она имеет ввиду заражение его ПТ или может сама эта форма дремлющего дракона 100 % поддающегося скверне это не то, что истинно есть ДБ?
А с Флемет мне ничего не ясно, Солас-то ее определенно поглотил (вариант с Кираном не обязателен же) Я склоняюсь к тому, что он забрал именно ее силу, зачем ему душа, у него своя есть и в сфере его не душа же была, ему нужна сила, магическая мощь и подобное, вот он все из нее и выкачал.
Думаю, если Митал скопытилась окончательно, нет у нее и воли больше, и все испившие будут свободны. Но она же что-то перед встречей с Соласом в элювиан передала, плюс она, и без того жалкий кусочек себя прежней, может вполне нормально расщепляться на другие кусочки, так что Митал, возможно, жива.

Морриган говорила, что она родит ребенка с душой ДБ. Насколько понятно из речи в ДАО это будет ребенок с одной душой. Хорошо, мы могли просто не знать нюансов. Как и она. Тут не понятно знала ли она, что Киран будет рожден с двумя душами. Но то, что планы ее изменились она сама говорила Инквизитору, у нее проснулись материнские чувства и от планов на Кирана она отказалась. Что за планы нам не узнать, если Морриган не расскажет, но они явно несли угрозу ее сыну. Я склонен считать, что она хотела вернуть в мир самого ДБ без всяких осквернений. Для чего это следующий вопрос. Тоже пока не знаем, может только предположить. Может быть хотела, чтобы ДБ навалял Соласу? Но она его не раскусила, при этом относилась к ЭБ не очень веря в них и не разбираясь. Скорее что-то связано с магией Тевинтера и его прошлым. А может просто хотела сделать что-то доброе для ДБ, так как просто испытывала слабость перед древней магией, а уж перед древним магическим существом тем более. А может просто настолько любила ГФ, что на тот момент не хотела его смерти (хотя эта версия летит в щепки если ребенок от Алистера или Логэйна).

Мне кажется все же сама душа ДБ это и есть источник силы, могущества которым простым смертным не сравняться. Посудите. Насколько знаем элювиан Морриагн  был обычным. То есть было простым входом в Перекресток и выходом из него, чем пользовались. Но когда Флемет позвала Кирана то либо сам Киран, либо Флемет, короче кто-то из них изменил природу зеркала и тот стал входом прямо в Тень,. Этак если собрать парочку или тройку Древних Душ зеркало может стать прямым входом в ЗГ. 

Флемет темная лошадка как была так и осталась)) Непонятно полглотил ли Солас ее душку и душу Кирана (то что была с Кираном вернее) или поглотил только душу Флемет. Склонен считать, что поглотил обе. Хотя может быть оказаться так, что Флемет-Митал успела сделать резервный диск ака крестраж части своей души, может быть запихала куда-то душу Уртамиэля, а может то и то. 

Но у меня есть вопрос. Просто я вряд ли найду его в теме, очень много читать. И ответ меня правда мучает. А кто это был вместо Фионы в Вал Руайо? Так и не понятно, то что Фиона врет как-то не верится, ведь она сидела в Башне Магов. 

Изменено пользователем Andrey_S_2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Andrey_S_2020 сказал:

Морриган говорила, что она родит ребенка с душой ДБ. ....

Показать контент  

Она говорит что дух дракона переместится в ребенка и он его воспримет не повредившись при этом, я тут вижу не только вариант что дух Урти единственное что будет в ребенке, дело восприятия, я не увидела что в ребенке стопудов будет одна душа. К тому же  ПТ не имеют души  и ДБ, переселяясь являются полноправными хозяевами, от самого ПТ ничего кроме скверны и не остается,  и спокойно могут изменять оболочку, с Кираном явно другая история.
Так ведь планы ее изменились еще до инквизиции, в "Охоте на ведьм" она уже говорит о том, что ошибалась, на счет планов Флемет о Киране так точно, (т.е. она сама далеко не все знала и на момент ритуала, что уж о ДАИ. ) а после рождения не так уж много времени прошло.  Мне кажется нам о ее планах уже не расскажут=(.  Но ведь все это основано на том, что в нее вложила Флемитал, она же про ритуал и прочее знала по ее гримуару, и в действиях своих частично на ее планы опиралась. Но вы хорошо сказали, и не раскусила и про древних эльфов не так много знала, так что Морриган точно не собиралась что-то с Соласом делать, она в принципе понимает всю важность сохранения подобного, старой магии, силы, редкого, вообще не обязательно даже для использования.
Душа конечно источник, без нее вообще ничегобы не было, но вот допустим из унетеры душу не теряют, но сила уходит, значит не все так просто.
Элювианы просто ведут в разные части, миры (попадая в Тень там много можно встретить разбитых), они есть на ГТ, в лесах, и прочей куче мест, а есть те, что ведут к Перекрестку.Конкретно с этим случаем, Флемет обладает знанием, те же тевинтерцы смогли лишь говорить на далеких расстояниях через элювианы, Морриган смогла найти ключ к открытию. Думаютут дело не в том, что чем круче сила души, использующей элювиан, тем дальше он перенесет, всё дело лишь в знании кодов-ключей и умении пользоваться, которым Митал несомненно обладала. 
"А кто это был вместо Фионы в Вал Руайо? " Тут я не эксперт, но могу предположить Алексиус изучал и практиковал магию крови и магию времени, т.е. что это все-таки она сама была, либо под воздействие МК стирание частичное памяти попала, либо, что вероятнее, она из другого временного отрезка. Она могла воспользоваться временной брешью Алексиуса, т.е. это была Фиона из возможного будущего, решившая все исправить. А может ее ту, в том времени кто-то надоумил, может даже сам Алексиус или его сын или Дориан, поскольку его опыты потерпели крах.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Бэтти О. сказал:
Показать контент

Она говорит что дух дракона переместится в ребенка и он его воспримет не повредившись при этом, я тут вижу не только вариант что дух Урти единственное что будет в ребенке, дело восприятия, я не увидела что в ребенке стопудов будет одна душа. К тому же  ПТ не имеют души  и ДБ, переселяясь являются полноправными хозяевами, от самого ПТ ничего кроме скверны и не остается,  и спокойно могут изменять оболочку, с Кираном явно другая история.
Так ведь планы ее изменились еще до инквизиции, в "Охоте на ведьм" она уже говорит о том, что ошибалась, на счет планов Флемет о Киране так точно, (т.е. она сама далеко не все знала и на момент ритуала, что уж о ДАИ. ) а после рождения не так уж много времени прошло.  Мне кажется нам о ее планах уже не расскажут=(.  Но ведь все это основано на том, что в нее вложила Флемитал, она же про ритуал и прочее знала по ее гримуару, и в действиях своих частично на ее планы опиралась. Но вы хорошо сказали, и не раскусила и про древних эльфов не так много знала, так что Морриган точно не собиралась что-то с Соласом делать, она в принципе понимает всю важность сохранения подобного, старой магии, силы, редкого, вообще не обязательно даже для использования.
Душа конечно источник, без нее вообще ничегобы не было, но вот допустим из унетеры душу не теряют, но сила уходит, значит не все так просто.
Элювианы просто ведут в разные части, миры (попадая в Тень там много можно встретить разбитых), они есть на ГТ, в лесах, и прочей куче мест, а есть те, что ведут к Перекрестку.Конкретно с этим случаем, Флемет обладает знанием, те же тевинтерцы смогли лишь говорить на далеких расстояниях через элювианы, Морриган смогла найти ключ к открытию. Думаютут дело не в том, что чем круче сила души, использующей элювиан, тем дальше он перенесет, всё дело лишь в знании кодов-ключей и умении пользоваться, которым Митал несомненно обладала. 
"А кто это был вместо Фионы в Вал Руайо? " Тут я не эксперт, но могу предположить Алексиус изучал и практиковал магию крови и магию времени, т.е. что это все-таки она сама была, либо под воздействие МК стирание частичное памяти попала, либо, что вероятнее, она из другого временного отрезка. Она могла воспользоваться временной брешью Алексиуса, т.е. это была Фиона из возможного будущего, решившая все исправить. А может ее ту, в том времени кто-то надоумил, может даже сам Алексиус или его сын или Дориан, поскольку его опыты потерпели крах.

Hide

Про "Охоту" совсем забыл, да она уже тогда начала передумывать. Может о планах и расскажут, так как явно должна появится когда-то, судя по эпилогу основной части. Ну у меня такое ощущение. Не обязательно конечно про планы и совсем не факт что появится.

С зеркалами, да так мне кажется логичнее намного. И все же как хочется узнать, что сделал Солас с Флемет. Вообще не ясно ничего. Надеюсь узнаем.

А про Фиону я понял из игры только одно, что она не могла физически попасть в Вал Руайо так как расстояние и само положение в Рэдклифе. Может и правда как-то что-то использовала. Просто думал, что что-то упустил, а оказывается и правда неясность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.01.2019 в 13:34, Andrey_S_2020 сказал:

А кто это был вместо Фионы в Вал Руайо? Так и не понятно, то что Фиона врет как-то не верится, ведь она сидела в Башне Магов. 

Обсуждали этот момент, и решили, что с наибольшей вероятностью это была Фиона из другой временной линии, в которой Алексиус не появился и не сломал время. Но это не точно. Чтобы узнать точно, я предлагал народу, который хорошо знает инглиш, спросить об этом у разрабов в Твиттере, но насколько я знаю, никто этого не сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, faraon1983 сказал:

Обсуждали этот момент, и решили, что с наибольшей вероятностью это была Фиона из другой временной линии, в которой Алексиус не появился и не сломал время. Но это не точно. Чтобы узнать точно, я предлагал народу, который хорошо знает инглиш, спросить об этом у разрабов в Твиттере, но насколько я знаю, никто этого не сделал.

А я думал, что это вообще какой-то сильный дух принял обличье Фионы (ака демон принял обличье храмовика). Вариант с духом меня не устраивает вообще. Но все эти варианты с временной линией тоже потому что ну.. не знаю... как это вообще не улаживается - какие силы нужны чтобы прорвать время-пространство и все прочее. Надо реально задавать вопрос разработчикам. Но ведь... и ведь и другие игроки в других странах должны были прийти к этому вопросу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, это никакой не Дух. Это действительно Фиона из той временной линии, в которой Алексиус не сломал время. Просто ситуация такова, что мы встречаем эту Фиону ДО того, как Алексиус сломал время по временной линии. То есть сначала мы едем в ВалРайо, потом Алексиус ломает время и перемещается из нашего общего времени в прошлое, чтобы успеть к магам сразу после взрыва на Конклаве.

Суть в том, что временная магия заработала благодаря Разрыву(!), и точно так же от него зависит. Алексиус же маялся от того, что не может переместится в прошлое до Разрыва, чтобы спасти сына от ПТ. А так как у Гг метка, то изменить события, в которых наш Гг уже побывал, артефакт не может. Вот встретился наш Гг с Фионой - и все, это событие железно произошло с нами, даже если сама Фиона его не помнит.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последовательность такая: I) 0.Конклав 1.Встреча Фионы с Инквизитором в Вал Руайо 2.Инк возвращается в Убежище, Фиона в Редклиф 3.Встреча Фионы с Инквизитором в Редклифе и заключение договора 4.Прибытие Алексиуса в Редклиф. Магистра это не устраивает он меняет реальность: II) 0.Конклав 1. Прибытие Алексиуса в Редклиф 2.Встреча Фионы с Инквизитором в Вал Руайо 3.Инк возвращается в Убежище, Фиона в Редклиф 4.Встреча Фионы с Инквизитором в Редклифе и заключение договора.

Единственно логичное объяснение, на мой взгляд, здесь это влияние магии крови и промывка мозгов, при многочисленных допущениях, конечно. Таким образом после пакта с тевинтерцами Фиона не смиряется, особенно когда на горизонте маячит альтернатива, и тайно бежит из деревни в Вал Руайо, что вполне в духе этого персонажа. Благо никаких свидетельств о том, что Чародейка постоянно находилась в Редклифе после Конклава, кроме слов самой Фионы, которые можно в рамках этой гипотезы можно отбросить, нет. Поэтому при встрече в столице она совершенно одна, без какой-либо даже номинальной свиты, подстерегает нас за углом и затем делает своё предложение о союзе. Потом Инк и Фиона расходятся, но последнюю настигают Венатори, возвращают к Алексиусу и корректируют ей память, стерев ту волевую личность лидера восстания, оставив уставшую пожилую волшебницу. В результате Фиона и становится тем безвольным ничтожеством, которое мы наблюдаем после Вал Руайо, где она держалась вполне достойно.

В рамках этой гипотезы решается проблема противоречивости показаний Фионы, которая одновременно припоминает встречу с Инком, но утверждает, что не покидала деревню после Конклава. В итоге одно из показаний ложно, и это сведения о постоянном нахождении в Редклифе. А проблема двух Фион не возникает, ибо Фиона одна, и её встреча с Иком реальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фиона не могла быть в Вал Райо в измененном времени, потому, что в это времени Алексиус прибыл в Редклиф буквально через два дня после Взрыва на Конклаве, об этом говорят маги. Инк ТРИ дня в отключке валялся. Еще сутки - закрыть Брешь. Еще двое суток (или даже больше?) - съездить к матери Жизель и обратно, потом ехать в Орлей - хрен знает сколько дней. Следовательно в новом времени Фиона вообще не ездила в Вал Райо, потому что к тому времени как Инк стал Вестником и приехал в Вал Райо, у них уже был заключен договор с Алексиусом.

Алексиус заключил договор, воспользовавшись тем, что венатори среди магов развели панику после Конклава. Да была у магов хотя бы неделя, чтобы немного успокоится, они бы сразу поняли, что никто не бежит поднимать их на вилы, и перестали истерить. Что собственно и произошло в несломанном времени, где Фиона, узнав что к чему, поперлась в Вал Райо, чтобы заключить договор, пока Инк не убежал к Храмовникам.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в вашей версии обнаруживается сразу несколько противоречий. Во-первых, как Фиона может припоминать встречу с Инком, если она не была в Вал Руайо? Как этот опыт передался? Встреча с ней реальна. Иначе нужно плодить сущности с демонами, что опять же не согласуется с припоминанием. Или куда делось тело из столицы? Что это было? Она расвоплотилась в пространстве, пока Алексиус ломал время?

Я предлагаю логичную модель. Алексиус ломает время, заключает договор с Фионой, но время (каламбур) идёт, и она, видя альтернативу в Инквизиции, тайно бежит в столицу. После ей чистят память, но что-то остаётся, равно как и опыт встречи с ней у Инка. То есть игрок сразу находится в "изменённой" линии, знанием об изначальной располагает лишь Алексиус и венатори, а потом о ней узнаёт игрок в рамках квеста. Таким образом не нужно считать дни и ломать голову о том, что вот мы встретились с Фионой, это была изначальная линия, а вот потом пока мы возвращались Алексиус сломал время, но воспоминания у Инка остались, а Фиона из Вал Руайо где-то там в воздухе растворилась, придумывать демонов её заменивших. Ставить проблему локальности изменений временной магии и прочая, и прочая, и прочая. Все эти проблемы решаются, если принять за основу то, что мы сразу находимся в "изменённой" линии. Условные расстояния вообще не имеют значения, как и дни, ибо нет привязки дневниковой даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторяю:

Суть в том, что временная магия заработала благодаря Разрыву(!), и точно так же от него зависит. Алексиус же маялся от того, что не может переместится в прошлое до Разрыва, чтобы спасти сына от ПТ. А так как у Гг метка, то изменить события, в которых наш Гг уже побывал, артефакт не может. Вот встретился наш Гг с Фионой - и все, это событие железно произошло с нами(!), даже если сама Фиона его не помнит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

 А так как у Гг метка, то изменить события, в которых наш Гг уже побывал, артефакт не может.

Ничем не подтверждённое высказывание. А в целом, вы не поняли, о чём я написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 часов назад, Арин сказал:

А так как у Гг метка, то изменить события, в которых наш Гг уже побывал, артефакт не может

Но чтобы переманить магов из-под носа инквизиции Алексиус должен был знать когда именно она придет за ними, значит инкви уже был в Редклифе, но если события из-за метки не меняются, это должны были помнить все, хотя бы сам инкви или их вообще не должно произойти.
 Да была у магов хотя бы неделя, чтобы немного успокоится, В общем-то Фиона сама как раз за борьбу была, она говорит что надежда умерла после смерти Джустинии, и ведь действительно после всего этого храмовники хотели всех магов на вилы, плюс она не скиталась непойми где, а получила одобренный приют в Редклифе. Нет, я конечно не отрицаю нагнетание паники среди магов венатори. Но эти две фиона словно абсолютно разные личности. Я узнала о прибытии, хотела сама познакомится и надежды нет, спасти хоть кого-то. При том что после, в библиотеке. она говорит что не жалеет об этом. Странно.
И еще по поводу Бреши и времени, Америдан тоже использовал магию времени, задолго до.  Плюс Дориан говорит о чем-то локальном, т.е. разрыв, меняющий время вокруг, возможно магия амулета влияет лишь на фрагменты, то есть не меняет все целиком, а лишь переносит несколько человек в другое время. И уже они вносят изменения

Изменено пользователем Бэтти О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще все очень путано с этой Фионой. И смущает еще сама Фиона которая всю игру вообще пассивная, что-то как-то с трудом верится что она будет рвать когти и бегать туда-сюда) Может там по книге как-то себя проявляла. Вот это сбивает с толку. Легче поверить, что кто-то из магов видя какая жуткая ситуация возникает дергает когти за Инквизитором, превращается в образ Фионы чтобы легче поверили. А так мне все же ближе версия Арин, просто я на дух не перевариваю все эти разветвления во времени. Ну что ж придется смирится. Надеюсь больше такого не повторится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andrey_S_2020 сказал:

Вообще все очень путано с этой Фионой. И смущает еще сама Фиона которая всю игру вообще пассивная, что-то как-то с трудом верится что она будет рвать когти и бегать туда-сюда) Может там по книге как-то себя проявляла. 

В Призыве она была куда более воинственной. Может, возраст уже. Она и сама говорит в ДАИ, что уже пожилая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Лифария сказал:

В Призыве она была куда более воинственной. Может, возраст уже. Она и сама говорит в ДАИ, что уже пожилая. 

Не подумайте, что придираюсь к ней. Просто как-то обидно все же. Ты такой тут носишься по Тедасу, мир спасаешь, жопку ей прикрыл и спас от бед и печалей всяких, а она устала паря)) Как-никак Фиона получается ошибка сценаристов. Но спишем все на то, что вся эта история с ней мутная и непонятная, покрытая белыми пятнами и еще одна тайна которая добавляет очарования и таинственности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Andrey_S_2020 сказал:

Просто как-то обидно все же. Ты такой тут носишься по Тедасу, мир спасаешь, жопку ей прикрыл и спас от бед и печалей всяких, а она устала паря))

Ну, в битве при храме Митал она участвовала с другими магами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.01.2019 в 20:15, faraon1983 сказал:

Если всех потенциально опасных позапирать, что в Тедасе, что у нас - то тогда большинство населения будет взаперти сидеть.

Подобная аргументация называется - "доведение до абсурда". Маги несут в себе имманентную опасность с самого своего рождения. Их поведение может только в некоторой степени влиять на то, будет ли эта потенциальная опасность стать реальными действиями. Поэтому они и должны быть изолированы и под контролем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все еще предлагаю изолировать всех орлесианских аристократов. Они нанесли жителям Орлея больше вреда, чем все маги вместе взятые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.01.2019 в 20:21, Арин сказал:

Предлагаю начать со знати Орлея. Они без всякой магии враги собственного народа.

И сестер Церкви, которые постоянно натравливают других людей на расовые меньшинства.

И кунари тоже туда же. Они опаснее любых магов будут.

И это тоже доведение до абсурда. Опасность знати или кунари обусловлена исключительно существующим политико-социальным строем. Маги же опасны просто сами по себе. Можно ввести законы, которые отменят сословное деление, следовательно и само понятие "знати", тем самым нейтрализовав её опасность для простолюдинов. Но нельзя ввести такой закон, который нейтрализует опасность магов. Они просто в один прекрасный момент могут стать одержимыми и убить вокруг массу людей. Мы видели, что натворил один-единственный Коннор. Если бы он сидел в Круге, ничего такого бы не случилось. А приставить к каждому магу несколько храмовников просто невозможно физически и материально (ибо дорого). Магов можно сравнить с душевнобольными, которых запирают в психушку не по их вине, а потому что они просто опасны для себя и других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...