Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Karissima

www.BioWare.ru — Творческий конкурс «Тедас, любовь моя» с призами от Zowie Gear и PrintPers

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Любите ли вы Тедас? Тедас во всем его многообразии - от вздымающихся к небу Морозных гор до неведомых глубин Амарантайнского океана, от бесплодных степей Андерфелса до непроходимых джунглей Дорнакс? Замирает ли у вас сердце при виде величественных дворцов Вал-Руайо, или вам больше по душе скромные деревушки Ферелдена? Любите ли вы народы, его населяющие? Или вам дороги только те, с кем свела вас судьба, с кем сражались плечом к плечу? Стоит ли защищать этот мир таким, какой он есть? Что - или кто - для вас дороже всего в нем? Пусть ваше произведение станет ответом на этот вопрос! Потому что уже сегодня...

BioWare Russian Community совместно с компанией "Графитек" и сервисом 3D-печати "Print Pers" представляет большой творческий конкурс по миру Dragon Age


428515_original.jpg


Конкурс проходит в четырех номинациях: проза, рисунок, видео, хэндмейд.

Решением жюри в каждой номинации будет выбран один победитель. Между четыремя победителями будут разыграны четыре приза от компании "Графитек", официального дистрибьютора ZOWIE GEAR, производителя высококлассного геймерского оборудования. Дерзайте, и один из этих замечательных призов может стать вашим:

-
- Мышь Zowie FK1
- Мышь Zowie EC2 eVo CL
- Гарнитура Zowie MASHU, White

 429219_original.jpg     429545_original.jpg

429753_original.jpg     428845_original.jpg

 Подробнее о продукции ZOWIE вы можете узнать, вступив в официальную ВК-группу компании.

 После окончания приема работ состоится голосование на призы зрительских симпатий, которые нам предоставляет сервис 3D-печати Print Pers. Победитель в каждой номинации получит фигурку своего любимого персонажа из вселенной Dragon Age на свой выбор! Фигурки изготовлены из пластика и раскрашены вручную, 99% сходство с персонажами из игры. Посмотреть другие работы сервиса 3D-печати Print Pers вы можете в их группе в ВК.

 428557_original.jpg

Детальные подробности по конкурсу читайте под катом ниже!

Мы ждем ваших работ!


Организация конкурса

 Организаторами конкурса являются Karissima и Revan_I. К ним вы можете обращаться в любых спорных ситуациях. Судить конкурс будет сборное жюри из модераторов и активистов BRC, тщательно отобранных организаторами :)

 Участвовать в конкурсе может любой, зарегистрировавшийся на форуме BRC. От одного автора принимается неограниченное количество работ, но приз может получить только одна. Материалы и вдохновение можно брать из всех трех игр серии "Dragon Age".

В каждой номинации решением жюри определяется победитель, между ними будут разыграны четыре главных приза от "Графитек". Призы будут разыграны методом слепого голосования. У каждого, будь это писатель и клипмейкер, будет шанс получить гарнитуру, мышь или клавиатуру Zowie Gear.

По традиции мы вручим приз зрительских симпатий в каждой из номинаций. Фигурку любимого персонажа из мира Dragon Age от Print Pers получит автор работы, занявшей первое место в общем голосовании по своей номинации. Если эта работа уже получила приз от жюри, приз зрительских симпатий будет вручен второй по количеству голосов работе.

Отдельный приз получит наиболее активный и грамотный критик. Будут рассматриваться критические отзывы, оставленные в теме обсуждения до 25 января. При выборе победителя будет иметь значение: количество отрецензированных работ, непредвзятость отзывов, их полнота и грамотность критика.

Жюри также может присудить дополнительные призы работам, не занявшим призовые места, но достойным награды.

 

Таймплан конкурса

 7 декабря - открывается прием работ на конкурс. Для них на форуме созданы отдельные темы: проза, рисунок, видео, хэндмейд. Работы выкладываются на форум анонимно, заодно предварительно проходя проверку на соответствие условиям конкурса. Куда присылать работы, написано ниже, в разделе "технические подробности". Одновременно создается тема для обсуждения и критики уже выложенных работ. Раскрытие авторства строго запрещено!

 11 января - прием работ закрывается. Стартует голосование на приз зрительских симпатий. Для этого будет открыта отдельная тема с голосованием. Параллельно члены жюри начинают просмотр присланных работ.

 25 января - закрывается голосование зрительских симпатий. Организаторы собирают и подсчитывают результаты, определяют победителей.

 1 февраля - объявление победителей.

 

Технические подробности и оформление работ

 Все работы выкладываются на конкурс анонимно. Для того, чтобы послать свою работу на конкурс, ее необходимо отправить в ЛС Кариссиме. Тема ЛС должна выглядеть следующим образом: "ТЛМ - категория - название работы". Например: "ТЛМ - Проза - Небо над Денеримом". Сообщения, озаглавленные НЕ по указанной схеме, будут удаляться без прочтения! Пожалейте время и мозг организатора!

 Раскрытие авторства до подведения итогов конкурса недопустимо. Работы, чье авторство раскрыто, будут сниматься с конкурса. Догадки вроде "я думаю, что автор это рисунка - Вася" не являются раскрытием авторства, но мы просим воздержаться от них. Использование дубль-аккаунтов для рекламы своих произведений или ответов критикам будет наказываться в соответствии с правилами форума.

Конкурсные работы не должны размещаться нигде до окончания конкурса. Не принимаются работы, ранее опубликованные где бы то ни было. В связи с этим обращаем ваше внимание - видеоклипы для конкурса заливайте на файлообменник, ни в коем случае не на Youtube! Клип, залитый на Youtube, будет считаться опубликованным и не сможет участвовать в конкурсе.

 После проверки на соответствие условиям конкурса ваша работа будет выложена в соответствующей теме. Работы, не соответствующие условиям конкурса, будут отправлены на доработку.  

 

В номинации "Проза" принимаются тексты до 20.000 знаков без пробелов включительно. Они должны соответствовать теме конкурса и не содержать большого количества грамматических и орфографических ошибок. Ваш рассказ должен быть законченным произведением с завязкой и финалом, а не просто отрывочным диалогом из игры без начала и конца. Мы не требуем, чтобы он был понятен вне контекста игрового мира (не надо пояснять, например, что такое Кун или Мор), но он должен быть понятен без авторских пояснений ("на самом деле я имел в виду, что..."), а все персонажи, включая придуманных вами, должны раскрываться внутри текста.
Пожалуйста, облегчите работу жюри - проверьте свои тексты хотя бы автопроверкой текстового редактора! Если вы не уверены в своем знании орфографии и пунктуации, найдите себе бета-ридера. это можно сделать в теме обсуждения.

Жюри будет обращать внимание на раскрытие заданной темы, стилистическую, орфографическую и пунктуационную грамотность, связность повествования и сюжет.

 

В номинации "Рисунок" принимаются работы в "один кадр" (не комиксы или стрипы), нарисованные от руки или в графическом редакторе. Фотомонтаж или коллаж не допустимы. Работа должна обладать хотя бы минимальными художественными качествами и, как минимум, не должна быть рисунком шариковой ручкой на листе в клетку. На конкурс принимаются работы, обладающие композицией и сюжетом - портрет персонажа из игры без фона и сюжета таковым не является.

Жюри будет обращать внимание на раскрытие заданной темы, владение выбранной техникой, композицию, сюжет работы.

 

В номинации "Видео" принимаются видеоклипы не короче 30 секунд не длиннее 5 минут. Видео может содержать как отрезки из видео, так и стилистически оформленные вставки из рисунков. Обязательно наличие звукового звукового сопровождения (озвучивание, музыка, звуки). Постарайтесь не перегружать ваш клип визуальными эффектами, это не всегда благо. При использовании музыки и чужого фанарта обязательно укажите авторов (в титрах или в подписи). Еще раз обращаем ваше внимание - видеоклипы для конкурса заливайте на файлообменник, ни в коем случае не на Youtube! Клип, залитый на Youtube, будет считаться опубликованным и не сможет участвовать в конкурсе.

Жюри будет обращать внимание на раскрытие заданной темы, подбор материала, сочетание визуального ряда с озвучкой, сюжет клипа.

 

В номинации "Хэндмейд" принимаются работы, выполненные вручную и соответствующие теме конкурса.  Описание работы должно включать от одной до трех фотографий вашей работы и список использованных материалов и технологий. Допустима художественная съемка, не искажающая облик объекта. Например, если вы сделали фигурку Железного Быка из шишек, можно сфотографировать его на фоне заката, но нельзя дорисовывать в графическом редакторе глаза, которых нет у фигурки.  К номинации "хэндмейд" относится также косплей. Все требования относятся и к нему тоже.

Использование автоматических технических средств (например, 3D-принтеров) допустимо, но в ограниченных пределах. Предел оценивается организаторами индивидуально в каждом спорном случае. Если сомневаетесь, проконсультируйтесь заранее!

Жюри будет обращать внимание на раскрытие заданной темы, сложность работы, качество ее исполнения, креативность идеи.

 

Претендующие на звание лучшего критика должны понимать, что критическая рецензия подразумевает всесторонний анализ произведения и представляет собой нечто большее, чем "понравилось - не понравилось". В ней должны разбираться разные аспекты работы, в частности: техническое исполнение работы, ее соответствие лору и теме конкурса, стилистические особенности, художественные аспекты и так далее. Жюри также будет обращать внимание на количество и грамотность написанных рецензий.

 

Итак, настало время раскрыть свой творческий потенциал и показать то, что вам дороже всего в прекрасном и многогранном мире Тедаса. Наш конкурс начинается!

Изменено пользователем Karissima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и хочется написать ...Задача ясна?Дерзайте!

Всем удачи и вдохновения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БЛин. И как назло руки-крюки и из ресурсов мдели не достать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поучаствую в непривычной для себя номинации хэндмейда, сменю на один конкурс рабочее поле. Давно не делала поделок, так что будет что-то нелепое и убогое. Но меня дико привлекает сам процесс создания) Тряпочки, шышечки, пуговки)) Ыыы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суперский конкурс! Не знаю, правда, найдутся ли время и возможности... Ну ладно, каникулы ещё впереди! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот это браво! 

Задача ясна. 

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участвовать можно, если проживаешь за пределами стран снг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участвовать можно, если проживаешь за пределами стран снг?

 

Да. можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жииииирно. Всем участникам удачи. Организаторам терпения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вон та физия странноватая 99% сходства....это Андерс что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хорошо, что целый месяц на приём работ.  Будет время подумать над сюжетом рассказа. Как я понял, ограничений по событиям нет, хоть Тедас в время Первого Мора описывай.

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Круто! Жду с нетерпением посмотреть на рукоделия всякие ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх! Как тут не вспомнить Цветаевское "голова до прелести пуста от того что сердце слишком полно"...но, может сложится проза чуть позже...поглядим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я один не особо нахожу сходства с персами из игры? Не вижу 99%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, в литературке -  точно есть. Очень нравится формат - красивый, сложный. Может, разгонюсь на косплей, если хватит времени и сил. 

Кстати, косплей обязательно полный или можно , допустим фото-портретник и костюм на то, что влазит в кадр? 

И второй вопрос по косплею - там точно придется использовать готовые детали - то бишь, допустим, понятно что парик надо переформатировать и постричь как надо, но брать его придетсяимкенно париком и переделывать. Контактные линзы - это вобще брать в готовом виде.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в литературке -  точно есть. Очень нравится формат - красивый, сложный. Может, разгонюсь на косплей, если хватит времени и сил. 

Кстати, косплей обязательно полный или можно , допустим фото-портретник и костюм на то, что влазит в кадр? 

И второй вопрос по косплею - там точно придется использовать готовые детали - то бишь, допустим, понятно что парик надо переформатировать и постричь как надо, но брать его придетсяимкенно париком и переделывать. Контактные линзы - это вобще брать в готовом виде.

 

1. Допустимо.

2. Готовые детали - парики и прочее - использовать можно. В любом случае, вы же используете ткань, которую не сами соткали :) Что будет недопустимо в косплее - это заказать костюм в какой-нибудь мастерской и просто сфотографироваться в нем. Смысл номинации "хэндмейд" в том, чтобы сделать что-то своими руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приз клавиатура?

Да, да, я это уже где-то слышал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приз клавиатура?

Да, да, я это уже где-то слышал :D

 

Смити, в прошлый раз были разговоры о том, что клавиатура мембранная, и это не комильфо. Вот вам механическая клавиатура, теперь-то что не так? :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приз клавиатура?

Да, да, я это уже где-то слышал :D

А, Смитко, к тебе тоже так ничего с прошлого конкурса не дошло?)) я верю в этот раз все получится, я оптимист)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алиш, если понадобится, я за свои деньги все разошлю DHL, но я костьми лягу, чтобы люди получили свои призы, а не как в тот раз. This I swear :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю у вас вообще, дела плохи.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смити, в прошлый раз были разговоры о том, что клавиатура мембранная, и это не комильфо.

два года ко мне едет выигранная механическая клавиатура. И вот это не комильфо )

Но тогда организатором не Кариссима была, а нынче - она, так что все пройдет по высшему разряду. Бегом пилить креативы!

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда результаты прошлого конкурса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда результаты прошлого конкурса?

 

По "Битве Экстрасенсов" мы пока не готовы отчитаться. Не все члены жюри прошли игру до конца :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот с темой не очень поняла. Она настолько широка? Все, что угодно о Тедасе?

Или все-таки понимать более узко "Тедас - моя любовь"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...