Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

www.BioWare.ru — Новый опрос на сайте

Рекомендуемые сообщения

da3_rumours_news_top.jpg

На сайте стартовал новый опрос, который, конечно же, посвящен недавно вышедшей Dragon Age: Inquisition. Удалась ли игра? Вперед голосовать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игра просто СУПЕР! Единственный вопрос. Когда там патч? т.к. "Перемен, мы ждём перемен". Я лично, даже имя ввести не могу и предметы назвать: экран замораживает приходиться выходить из игры.

Хотелось бы более детальной редактирование в Keep. Я например Йёвана отпускаю восвояси и считаю этот выбор довольно таки важным. Причёски пусть добавят, если воин всегда брутален то, маг круга (проведший пол жизни взаперти и в учениях) таким быть не всегда обязан. И левые квесты доставать начинают, 100% ни в этой, ни в последующих играх от них толку не будет.

BioWare - самые любимые. Спасибо за игру.  

Изменено пользователем Нефтяник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня она внезапно стала лучшей игрой серии. Конечно есть недочёты, но их и в первых двух хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение удалось на славу, оно вернуло мне интерес к вселенной DA, с нетерпением жду DLC и патчи.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достойное продолжение серии.

Я просто слишком люблю ДАО ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пока голосовать не буду. Посмотрю сначала финал игры. А то, знаете ли, бывали случаи...

Изменено пользователем SashC0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где само голосование-то? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Melfior

 

Полностью с тобой согласен.

Человек говорит дело по поводу ноутбука и "криворукости" пользователей. Сам регулярно сталкиваюсь с такой ситуацией.

Скажу так - 80% пользователей совершенно не разбираются ни в железе ни в настройке Windows. Так что в основном все проблемы из за этого господа.

 

Дам совет - если не хотите "гемороя" то покупайте консоль. Там ведь все просто - вставил диск с игрой и играй. Никаких проблем. Консоль для тех кто "робот" короче.

 

И да - игра удалась. Мне как большому ценителю творчества BioWare игра очень нравится. Пока что это лучшее их творение из всех что они делали. Браво!

Изменено пользователем andreybah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалась, но ожидал большего. 

98% подай-принеси квестов сильно подпортили впечатление и убили реиграбельность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Достойное продолжение серии, но Origins для меня всё равно лучше. Инквизиция после второй части, это как Путин после Ельцина, глоток свежего воздуха, но и изъянчики есть. Если четвёртая часть будет с учётом мелких недочётов, она будет лучшим творение Био (не считая, конечно, грядущей новой Массы).

Изменено пользователем LCDR Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обычный сиквел.

Локации большие, красивые и пустые, в них можно найти только кучу мобов, и нпс который даст квест на убийство мобов. Сюжетных квестов всего 4  или 5.  Проходить второй раз скучно. 

А в концовке не хватает только трех цветов, опыт ме3 их не научил, 

Эпилог из четырех картинок !? Где даже не говориться ни слова о сопартийцах. Можно сказать, что канцавка аткрытая, будит тибе длк там все узнаишь, но я покупал законченный продукт, а не кусок.

Изменено пользователем kondraki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

экран замораживает приходиться выходить из игры.

 

У меня бывало, можно просто свернуть развернуть и все норм.

 

По поводу игры, не понимаю тех кто не поставил "Лучшая игра в серии". У меня комп подходит под минимальные требования только. Вся графика выкручена на ультра, лаги только изредка. Плохая оптимизация когда игра идет на максимуме в то время как комп подходит только под минимальные? Врятли. 

Геймплей, хардкорность, тактика, сюжет, графон - все это в ДАИ лучше чем в любой другой игре серии. Да багов больше чем в прошлых частях, но эта ерунда не особо напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ДАО и ДА2- вижу разницу, МЭ1- МЭ2- вижу, МЭ2-МЭ3- вижу, ДА2- ДАИ- не вижу, разница- ты где?

Во-первых, ноутбуки не созданы для игры в игры. 

Вы сейчас про какие ноутбуки? 

У меня на одном i3 Sandy+7670 1 Gb- ДАИ там, конечно, не пойдет, а все ДА, все МЭ там прекрасно игрались. На 2-м ноуте i5 Ivy+7670 2Gb- ДАИ идет на низких без проблем с детализацией 75-100, на средних на грани комфорта, но играбельно, другое дело, что ноута жалко из-за нагрева. Но ДАИ я ставил в порядке эксперимента- пойдет-не пойдет, чтобы знать,можно где-нибудь в дороге/ на отдыхе поиграть или нет.

Так вот на 2-м ноуте все ДА и все МЭ летают , и не только эти игры, и машина холодная.

Ни на компе, ни на ноуте глюков, багов, тормозов, фризов, зависаний в ДАИ нет, очень надеюсь, что не будет.

На более современных ноутах вообще проблем быть не должно, если настройки не перекручивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то многие бесятся из за багов. а ведь они были и в той же дао. но, видимо, после да2 стало мейнстримом засирать биоваров за каждый их прокол, а про баги различные в дао и ме никто даже и не вспоминает. это у нас люди типа объективно оценивают новую игру серии таким образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

А в концовке не хватает только трех цветов, опыт ме3 их не научил, 

 

Сравнение притяну за уши. В ДАИ Вас никто не заставляет выбирать между трупом ГГ и его полным растворением не пойми в чем. 

что то многие бесятся из за багов. а ведь они были и в той же дао. но, видимо, после да2 стало мейнстримом засирать биоваров за каждый их прокол, а про баги различные в дао и ме никто даже и не вспоминает. это у нас люди типа объективно оценивают новую игру серии таким образом.

+1. Случайно попала на ролик, автор которого дал такой коммент "Ну и зачем они заскриптили день и ночь. Денег зажали? Жмоты". Занавес.

Изменено пользователем Алис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня - лучшая игра серии безусловно! Игра года - да!

Бантер-баг о котором все говорят меня не коснулся видимо, болтают ребята часто, дважды за 80 часов игра самопроизвольно свернулась, больше отклонений не заметил. 

Сейчас второй раз прохожу и в полном восторге. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игра хороша, более открытый мир, наконец то, и разнообразие локаций радует) персонажи интересны, но не все, насчет недостатков, как всегда есть что то что в играх мозолит глаза) особенно разочаровало это общение со второстепенными персами на локах, в первом DA диалоги были интереснее, был переход в так сказать в режим диалога, он чувствовался, словно этот персонаж особенный, здесь это редкость, либо в какие то моменты с сопартийцами в замке, либо во время сюжетных заданий, но когда общаешься с обычными nps, появление диалогового круга и паре фраз в реальном времени, ощущается печальная пустота, надеюсь в будущем bioware перестанут так делать) на ставке командования, очень много заданий, награды которых не стоят потраченного времени, где то пара золотых, где то серые шмотки, это странно, хотелось бы ощущения достигнутого, например больше влияния, больше эскизов или вербовка агента, что было бы ощутимее и присутсвие того что инквизиция выполнила задание на ура) ну и конечно же напрягает что заявки повторяются на локах, по моему их можно до бесконечности выполнять, как например Геоизучение) лучше бы сделали каждую заявку в единичном экземпляре, и разную награду, а не только +1 к влиянию, и перевод бы наши изменили, а то написано +1 к силе, что вначале озадачивало, "почему силы не дали?" ) а так саунд и геймплей пророс вперед, это радует, ждемс крупных патчей и новых dlc =)

Изменено пользователем LittleBigPanda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

94 часа наиграно, 41 достижение, 675 очков, 9 драков - и пока только на одном(!!!) прохождении. Для меня так да, игра удалась на 101%, пищу от восторга :) . Ошибки незначительные, особенно напрягают нажимать "f" когда не работает правая клавиша мыши, а бывает вообще не понтно - предмет есть для нажатия и ничего не происходит ни по ПКМ ни по F и инфы нет. Или на 23 уровне перса, начали исчезать трон в Скае (пока не установишь заново в подвале) или вообще исчезла полоска с уровнем накопленного влияния для накопления очков Инквизиции... Соглашусь с LittleBigPanda, что "...заявки повторяются на локах, по моему их можно до бесконечности выполнять..." и предметы для этих заданий занимают инвентарь... А так, все супер!! Жду новых патчей и DLC :-$ :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня поражают комментарии, типо - я вот поиграл часов 20, в Убежище нет собственной комнаты, первая локация не радует и т.п... Я наиграл уже 120 часов, но прошел только, чуть более половины игры (да, вот такой я задрот, который фанатично обшаривает все локациии и залазит во все доступные и недоступные щели), и удивлять меня игра не перестает до сих пор...

Про баги говорить много не буду, еще нехватало, чтобы я оценивал игру по этому параметру - да, они есть, но в какой игре их сейчас нету?.. кстати, встретил их не много и омрачить впечатление от игры они мне не смогли... особо чуствительным к их наличаю, совет - дождитесь патча...

Локации - они великолепны и разнообразны, порою я просто любуюсь пейзажами, а уж возможность изменить некоторые (я, про спуск воды через плотину) по ходу своих действий, вообще впечатляет (местный леволюшн)...

Мир игры - впервые я увидел Тедас своими глазами, а не заставляю себя рисовать его в своем воображении, основываясь на карликовых локациях первых двух частей... в записках, книгах и диалогах он подробно описан и открывается в новых подробностях... проработке ЛОРа - пятерка...

Архитектура - меня, как любителя средневековья, просто порадовал дизайн крепостей и замков - красиво, лаконично, функционально... Скайхолд - мечта феодала, да идругие замки радуют... дворцы обширны и шикарны... гномьи подземелья, наконец-то, смогли по настоящему впечатлить своей монументальностью...

Спутники и советники - ни о какой скуке в отношении их и речи быть не может... они и их истории хорошо прописаны, показаны с разных сторон в разных ситуациях (например, не забуду реакцию Быка на гибель своего отряда - меня, реально начала мучать совесть)... нетрадиционные отношения не особо напрягали (жалко только, что Кален не нормальный - военный советник любить мальчиков не должен... ну вот не должен, по тому, что не должен)...

Наличие однообразных квестов "найди-собери" - а, кто заставляет их выполнять? очков рейтинга Инквизиции, чтобы двигаться по сюжету, за глаза хватает и без собирательства - не хочешь, не скачи по скалам ради коллекции, все равно это ни на что не влияет...

Боевка - привык к ней гораздо быстрей, чем предпологал... битвы с высшими драконами заставляют задействовать все способности персонажей и крутится, как вошь на гребешке и кстати, боевая система, позаоляет это делать вполне...

В игре есть еще много аспектов, которые можно было бы похвалить, но пост тогда получится вообще не читабельным из-за сврего размера. Сюжет я не затронул намеренно - пока игра не пройдена до конца, браться судить об этом не буду...

Пока же, впечатления от игры, в основном, самые положительные... ни сколько не жалею, что потратил на нее свои кровные... если будут DLC то, с удоовольствием, преобрету и пройду и их (хотя по ДА2 специально не купил ни одного DLC)...

Изменено пользователем LeOnYag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пороюсь, спасибо. однако, само наличие "металлики" в волосах...это как, нормально? вот зачем она там?

 

не помню игр этой серии, в которых какие-то задачи сопартийцев были столь однотипными, сударь. в игре кромсанули сюжет ради упора на процесс, сбор ради сбора. нравятся однотипные действия - рада за вас, что скажешь.

 

о, таким образом мы те чудовищные баги, что возникли по неведомым причинам у других людей спишем на особенности их персональной техники(это не важно что писали в требованиях к игре разрабы, подумаешь), а Инквизиция технически-совершенна?..

 

действительно, что за проблема - в рпг(хотя, я уже понимаю, похоже, ваше восприятие рпг, "сходи-убей-собери-принеси") подписывать поясняющие надписи под выборами ходов, так же детям удобнее..видимо дело в них, да-с..целевая аудитория должна быть широкой...) повторюсь - допускаю, что дальше лучше. смогу это проверить, когда дождусь патча^_^" сейчас играть почти нереально.

 

что ещё приведёте в сравнительный ряд - доту?XD

 

о-о, нет, памятник мне можете поставить по какому-то другому поводу, иметь сомнительную славу спонсора этого "шедевра" не тянет...))

Я так понимаю - нет смысла отвечать на этот вагон глупостей, потому что тут же последует новый, поэтому буду краток:

ДАИ - отличная игра. Она огромная, красивая, качественная и современная. А вы просто придираетесь, потому что разница между "плохо сделали\тупо" и "мне на нравится" для вас, видимо, не существует. Для примера плохой игры - загуглите "Месть Боксера" и ощутите разницу. А для примера "мне не нравится" - напишите название вашей любимой игры и я расскажу вам почему она плохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игра удалась, хотя частые баги, неписи из воздуха, и полностью законсоленое управление и меню, а так же убитая тактика, прокачка, и еще много недоделок, впечатление подпортили. Это конечно подправить можно патчем и dlc, но сама игра удалась. Персонажи все также живые да мир сам стал получше.

За 105 часов обшарил еще не все, но и это уже прилично, последнее время игры всего по 10 часов занимают. Хотя в основном локации забиты "сходи убей 100 повианов", но если забить и просто гулять это нормально. Графика на уровне, соглашусь с коментами выше, Тедас заблестел новыми красками.

Огорчило что внимание как то нарочно акцентируется на Орлее, как то Ферелден до убежища, а потом просто забыли о нем, 2 игры нам втирали что Орлей это страна напыщенных индюков (как Де-Лонсе из 2), и вот теперь посмотрев на них, я желаю Гаспару их всех по струнке выстроить...

Вообще есть куда стремится, но это большой шаг перед по сравнению со 2, ИМХО: но Origin все равно лучше, ярый PC-шник во мне НЕ позволяет смирится с упрощениями и итд.

PS: Но более всего раздражает эпизодическое появление Хоук и ПОЛНОЕ отсутствие ГФ! Это вообще не дело, да и че то больше половины решений в кипе бесполезны, вообще никакого влияния, так где то мимолетом че то сказали, и спрашивается где те 1000 перенесенных решений, чем то МЕ3 напоминает. :(

Но все же игра УДАЛАСЬ, и стоит своих денег. Теперь главное чтоб ни как со 2: 200 руб за кольцо.

Изменено пользователем ArturRevan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда катится индустрия ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Куда катится индустрия ?

Я сначала прочел "Куда катится Инквизиция?"  :search:  :tease:

Изменено пользователем SashC0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ДАО и ДА2- вижу разницу, МЭ1- МЭ2- вижу, МЭ2-МЭ3- вижу, ДА2- ДАИ- не вижу, разница- ты где?

Разница в игре. Хотя, если играть по ютубу в 360p, то, может быть, разницы и не будет видно.

 

Кстати, шутка про разницу МЕ1->МЕ2->МЕ3 какая-то совсем не смешная. =(

 

Куда катится индустрия ?

К симулятору хлеба, куда же еще?

Изменено пользователем Salaar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра доставила, не буду рассуждать на тему лучшая ли в серии, но безусловно не хуже ориджина. Уже писал, что понравилось в общем все:история, персы (за исключением Коула, поменять бы его на женского перса), масштаб, графон, боевка. Мелкие недостатки теряются совершенно. Хотел отдельно упомянуть романы, когда Касю уговорил, был немало, в хорошем смысле, шокирован что биовары явно играли в ведьмака второго. И это я еще не видел финал, отыграл часов 90, осилил думаю чуть меньше половины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, если играть по ютубу в 360p, то, может быть, разницы и не будет видно.

Я играю на 3-х разных мониторах: 24", 27", 32" 1920х1080.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...