Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

www.BioWare.ru — Новый опрос на сайте

Рекомендуемые сообщения

da3_rumours_news_top.jpg

На сайте стартовал новый опрос, который, конечно же, посвящен недавно вышедшей Dragon Age: Inquisition. Удалась ли игра? Вперед голосовать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 концовок значит, да? 

видимо, фееричный успех вариаций смерти Шепарда в трех разных цветах ничему Биоваров не научил.

чтобы вы не делали, как бы ни играли, какие бы решения ни принимали, по сути, концовка в ДАИ одна.

все у всех ок.

даже картинки по большей части одинаковые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хвалят-хвалят-хвалят... за что? за поголовную моду на жуткие блёстки в волосах? за чудовищные баги на  PC(хорошо, верю - не у всех, у меня оно при полном соответствии требованиям переходит на ноуте в модус "чёрный экран форевер" с завидной частотой и грузится на включении в районе получаса, это если грузится вообще, виснущая-дёргающаяся камера на этом фоне почти не ощутима)? за квесты "собери тому 30 кусков того, этому 20 осколков этого, а той 15 деталек сего"? за поясняющие надписи что если того-то мудака послать лесом он точно-точно не вернётся(с поясняющей подстветкой для подчёркивания Драматизма момента)? 10 часов играю с учётом багов - линейность пока чуть менее чем полная(не считая всё тех же вариантов посыла сопартийцев). может дальше будет лучше. может уже наконец дадут патч. но пока оценку ставлю - чуть лучше чем совсем УГ и то...так...за счёт оптимизма=\ про сюжет пока особо нечего сказать, отзывы стараюсь не читать, что бы не расстраиваться(краем уха наслышана всякого). последняя игра которую им оплатила >_<"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне игра очень понравилась. прошла за 80 часов и почти сразу сделала следующего персонажа.

Мир красочный, интересный. Шикарная система крафтинга сделала его весьма увлекательным даже для меня ( а я ненавижу мморпг). Понравилось захватывать крепости (в эмпризе особенно)

Сюжетные квесты, хоть их не очень много, большие и несколько раз оставляли меня с разинутым ртом ( в хорошем смысле). Они раскрыли загадки, которые не оставляли мой разум в покое две предыдущие игры, дали под конец новую, ещё более интригующую.

Сайдквесты отличные ( а ими я называю несколькоступенчатые квесты спутников). Они изменяют их судьбу и мне понравилось, как меняются их карточки)

Маленькие квесты в ставке командования тоже развлекли, попадались забавные и интересные.

Особенно меня порадовал трон, где судишь преступников. Варианты там разнообразные, а если ещё подкачать знание истории, знати и тд появляются дополнительные. + некоторые могут создать новые проблемы, которые придётся решать в ставке командования.

Боевая система очень удобная на приставке. Если совсем в тягость на ПС- лучше взять контроллер. Тактическая часть несколько урезана, но бои все равно увлекательные. Почти все места для битвы располагают возвышенностью для лучников и магов, куда не могут забраться рыцари. Тактическая камера нужна по большей части для того, чтобы задавать спутникам цели, иначе они бьют вашу же. Поведение их можно менять, не очень сильно, но мне помогало, от урезаний тактики не очень пострадала. Начала с нормальной сложностью, но постепенно бои становились легче и я подняла. Как мне показалось сложность меняет только показатели здоровья и урона. В общем и целом драться мне за столько часов не надоело.

 

Из минусов отмечу баги. Из было немного(где-то раз в 8 часов фризило и приходилось перезагружать приставку), но всё равно неприятно. Особенно не понравился зависание в диалоге со Страудом в западном пределе. с третьей попытки только его проскочила, отчаянно жамкая скип реплик. А это сюжетный диалог. не обойди я его- так бы и застряла. Надеюсь пофиксят.

 

Большие же локации они создали. Интересные конечно, частенько то там то здесь какие-нибудь древние эльфийские руины, где можно выполнить какой-нибудь ритуал и получить хорошее оружие/доспехи(иногда попадаются суперраритеты, от которых долийцы тебя прям зауважают), или крепость, которую можно захватить, или выход в забытый богом Тейг, кишащий порождениями тьмы. Но всё равно складывается ощущение, будто локация замерла в одном мгновении и люди немного...неживые. Могли бы пожертвовать парой локаций и наполнить оставшиеся доп контентом. Надеюсь в сл играх они это учтут.

 

В общем и целом очень понравилось. Биовары трепетно отнеслись к истории  и постепенно моя героиня отходит на второй план, а меня уже больше интересует судьба сеттинга. Если ждёте, что Ваши выборы в игре повлияют на финал- не повлияют. Последствия ощущаются только от одного выбора - маги/храмовники, но тоже не на финальную миссиию. Для меня это и не было важно, ибо мне хватило того, что Инквизитор меняет лицо Тедаса и его будущее.

спойлеры

Очень приятно удивило, как они обнажили всю суть Стражей, описанную в Призыве. То, как на них влияет призыв, как они из-за него готовы идти на любые ухищрения, самооправдываясь победой над Мором. Как песнь Архидемона понемногу манит их к себе, первый раз позволив пойти на поводу у Архитектора, а в этот у XXX. Правда рассказали об этом немного, только несколько реплик Страуда, но и ладно. 

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игра пройдена за 97 ч. и начата заново, поэтому осмыслив все уже можно сделать определенные выводы. К сожалению просто Обычный сиквел, выше головы прыгнуть Биовары не смогли, а жаль.

Порадовало:

-Большие, проработанные локации;

-Хорошая картинка и неплохая оптимизация;

-Неплохой крафт;

-Личная крепость и глобальная карта (помаршируем :tongue: );

-Морриган и Флемет;

-Неплохая проработка сопартийцев, в том числе и любовных линий;

-Неожиданности финала с намеком то ли на тонны ДЛК, то ли на четвертую часть.

 

Огорчило:

-Баги, технические и не только;

-Короткая сюжетная линия;

-Слабая постановка сцен по сравнению с МЕ3 (не понятно, то ли хотели Скайрим сделать, то ли МЕ, в итоге получили неплохие постановочные сцены в Скайхолде, да несколько сюжетных и полный мрак на остальных локациях);

-Ненужность третьестепенных квестов (подай-принеси) на всех локациях без исключения и их однотипность;

-Слабая тактика и тупость сопартийцев;

-Навязчивая реклама гомиков

(когда в случайных записках некая барышня пишет любимому на войну, что уходит к бабе барду, когда в Зимнем дворце неписи отмечают связь некого господина с неким маркизом, когда Бык говорит, что п@%$ться с мужиками у Кунари норма, когда у него же в отряде баба считает себя мужиком, когда Лелиана прямо намекает на былую связь с Жозефиной, когда есть целый квест с Дорианом посвещенный сабжу и еще много чего - ЭТО ПЕРЕБОР)

-Ужасные анимации и лицевые анимации в том числе (Плеать учитесь у Дайсов, даже в Батле анимации рож в катсценах выглядят солиднее, нафига брали Фросбайт не ясно)

 

В итоге, есть подозрение, что перенос Ведьмака 3 для DAI оказался просто манной небесной, так то хоть есть шанс получить РПГ года. Хотя я бы поставил еще на Дивинити.

Изменено пользователем NightStalker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет подходящих вариантов. ДАИ напоминает мне красотку-фотомодель, которую с нетерпением ждут, а ей выпала трудная дорога - машина сломалась, ехала на попутках, устала, вся в пыли, волосы в колтун сбились, макияж ни к чёрту, юбку порвала - а её прямо по приезду сразу окружили и в таком "первозданном" виде фотографируют. Игра года? Простите, когда она будет идти без сучка и задоринки при заявленных рекомендованных ТТХ, вот тогда к этому вопросу можно будет снова вернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хвалят-хвалят-хвалят... за что? за поголовную моду на жуткие блёстки в волосах? 

Настройки>Изображение>Полигональная сетка>Высоко

 

  за квесты "собери тому 30 кусков того, этому 20 осколков этого, а той 15 деталек сего"? 

Это рпг, барышня. Квесты принеси\убей - суть всех рпг. Разница в подаче, а тут подано хорошо и логично.

 

за чудовищные баги на  PC

Там нет чудовищных багов. Тысячи людей уже прошли игру и не умерли при этом.

 

 за поясняющие надписи что если того-то мудака послать лесом он точно-точно не вернётся(с поясняющей подстветкой для подчёркивания Драматизма момента)?

Тут я даже не могу понять в чем конкретно проблема, но на фоне остального потока сознания становится понятно что проблема не в "чем", а в "ком".

 

10 часов играю с учётом багов - линейность пока чуть менее чем полная(не считая всё тех же вариантов посыла сопартийцев).

Вот, ознакомьтесь с линейностью, а потом примените новые знания на ДАИ. 

 

 последняя игра которую им оплатила >_<"

Так это на ваши деньги велась разработка? Посоны, хватай ее, будем памятник делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут в нескольких темах уже похезал, кратко продолжу тут:

1. За почти 25 часов так и не увлекла (пока еще в самом начале), в отличие от моих любимых Deus EX HR, ДАО-ДА2, МЭ, то бишь в те как зашел- так выйти никак не мог, чуть ли не по 3-5 часов сразу с завязки, а тут зашел, часок походил и вышел- скучно. Там как-то и ГГ стали "своими", и спутники, и встречные-поперечные, а ДАИ как-то сам по себе, а я сам по себе- нет ощущения, скажем так, сопричастности к ГГ и событиям.

Персонажи неинтересные, никого сравнимых с Морри, Изабеллой, Мерриль и Лелькой из прошлых частей тут нет. Будет мой ГГ романсить Жози- больше некого.
2. Завышенные требования к ПК, фиговая оптимизация, но при этом визуально никакой разницы с ДА2-МЭ3. В МЭ тоже перспективы есть- дух захватывает, только МЭ/ДА летает на любом железе, а тут на халяву фиг проскочишь. На ультре не пробовал, но на хай на компе идет нормально- только толку-то, что на норме, что на хай разницы никакой, кроме нагрева видюхи. А вот на ноуте ДАИ только на низких с коэфф. разрешения от 75 и выше, еще и ноут греется офигеть как. А МЭ3 на любых настройках летает и ноут холодный.
3. Полное отсутствие боевой системы, потыкать палочкой ботов- это в 2000 годах было. В соседней теме с коллегой спорили насчет управления/умений, так вот я считаю, что лучше всего была бы боевка ДА2+МЭ3.
4. Нет личного ящика, нет ни своей хижины, ни своей комнаты в Убежище- Инквизитор-бомж? Шмот складировать негде, только продавать, уничтожать или перерабатывать. В ДАО хотя бы ДЛЦ выпустили с ящиком, а тут что-то пока тишина.
В принципе еще до покупки по роликам было понятно, что игра- дерьмо, купил больше просто для коллекции, ну и от старых хитов отвлечься- отвлечься не получилось, уже не получилось. Повторное прохождение под сомнением, хотя старые я начинал- и уже знал, что точно пойду еще, и не раз.
В общем прихожу к выводу, что ДАИ и МЭ нэкст будут последними купленными играми, не, пиратки качать не буду, просто это уже тенденция- платить не за что, лучше буду до пенсии старые игрухи мусолить- там хотя бы действительно интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то все говорят о багах. Ничего не пойму. Я не встретил ни одного бага в квестах или геймплее. Игра просто летает на ультра с красивейшей графикой. Успешно прошел все побочные и основные квесты, которые удалось получить. Думаю, это значит проблемы не игры, а отдельный юзеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то все говорят о багах. Ничего не пойму. Я не встретил ни одного бага в квестах или геймплее. Игра просто летает на ультра с красивейшей графикой. Успешно прошел все побочные и основные квесты, которые удалось получить. Думаю, это значит проблемы не игры, а отдельный юзеров.

Потрясающая логика, если проблемы не у всех, так что их теперь можно не решать? Люди ведь не за даром игру купили, чем они хуже вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Настройки>Изображение>Полигональная сетка>Высоко

пороюсь, спасибо. однако, само наличие "металлики" в волосах...это как, нормально? вот зачем она там?

 

Это рпг, барышня. Квесты принеси\убей - суть всех рпг. Разница в подаче, а тут подано хорошо и логично.

не помню игр этой серии, в которых какие-то задачи сопартийцев были столь однотипными, сударь. в игре кромсанули сюжет ради упора на процесс, сбор ради сбора. нравятся однотипные действия - рада за вас, что скажешь.

 

Там нет чудовищных багов. Тысячи людей уже прошли игру и не умерли при этом.

о, таким образом мы те чудовищные баги, что возникли по неведомым причинам у других людей спишем на особенности их персональной техники(это не важно что писали в требованиях к игре разрабы, подумаешь), а Инквизиция технически-совершенна?..

 

Тут я даже не могу понять в чем конкретно проблема, но на фоне остального потока сознания становится понятно что проблема не в "чем", а в "ком".

действительно, что за проблема - в рпг(хотя, я уже понимаю, похоже, ваше восприятие рпг, "сходи-убей-собери-принеси") подписывать поясняющие надписи под выборами ходов, так же детям удобнее..видимо дело в них, да-с..целевая аудитория должна быть широкой...) повторюсь - допускаю, что дальше лучше. смогу это проверить, когда дождусь патча^_^" сейчас играть почти нереально.

 

Вот, ознакомьтесь с линейностью, а потом примените новые знания на ДАИ. 

что ещё приведёте в сравнительный ряд - доту?XD

 

Так это на ваши деньги велась разработка? Посоны, хватай ее, будем памятник делать.

о-о, нет, памятник мне можете поставить по какому-то другому поводу, иметь сомнительную славу спонсора этого "шедевра" не тянет...))

Изменено пользователем Eilori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающая логика, если проблемы не у всех, так что их теперь можно не решать? Люди ведь не за даром игру купили, чем они хуже вас?

Полностью согласен. Если проблемы есть не у всех, но они есть у тех кто полностью подходит под рекомендуемые (именно рекомендуемые, даже не минимальные) системные требования - это полнейшая криворукожопость разработчиков выраженная в отсутствие оптимизации под ими написанные требования. Раз такая свистопляска... они могли конкретно написать процессор, видео, кол. памяти, версию ОС и т.д... (но тогда аудитория была бы меньше =Ъ  кому охота покупать игру, которая со скрипом идет там, где должна если не летать, то хоть комфортно идти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завышенные требования к ПК, фиговая оптимизация, но при этом визуально никакой разницы с ДА2-МЭ3. 

_123.gif

post-41874-0-14956000-1417742369.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потрясающая логика, если проблемы не у всех, так что их теперь можно не решать? Люди ведь не за даром игру купили, чем они хуже вас?

Во-первых, ноутбуки не созданы для игры в игры. Во-вторых, технические проблемы редко из-за сборки. В данном случае, если соблюдены все требования, игра идет отлично.

 

Upd.

К тому же, машина у человека может соответствовать требованиям, но из-за криворукости пользователя она даже на половину своего потенциала не вытягивает. Из-за кучи ненужных программ и "полезных" утилит, из-за "экспертных" настроек ОСы (я уже не говорю, что у большинства здесь пиратские версии Win7 с прошлогодними обновлениями), из-за сантиметрового слоя пыли на схемах и тп.

И вообще вопрос как давно этот порльзователь обновлял драйвера на своё железо?

Изменено пользователем Melfior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне игра действительно понравилась, была масса великолепных и интересных моментов, однако стоит также отметить, что игра весьма неровная и недостатков ей все же не занимать, в этом плане лидируют обильное число багов и в целом весьма слабая сюжетка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне игра действительно понравилась, была масса великолепных и интересных моментов, однако стоит также отметить, что игра весьма неровная и недостатков ей все же не занимать, в этом плане лидируют обильное число багов и в целом весьма слабая сюжетка.

Каких багов? Пока только все жаловались на баги, но ни одного не назвали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ждала её с замиранием сердца. Мне удалось по удаче заполучить подходящий комп. Мне дал аккаунт с игрой друг, потому что я не могла никак её себе завести из-за финансовых проблем. Так что... полный набор "везения". Она сама пришла мне в руки. Упертая, как баран!

И я где-то на середине игры пустила слезу на одном из эпичных моментов потому, что поняла, какая же это восхитительная игра. Моё ожидание того стоило. Я получила больше, чем даже расчитывала в самых смелых мечтах. Я получила любимых и родных персонажей, целый замок таковых. Я люблю и обожаю каждого сопартийца, советника и НПС. Я визжала от радости, встретившись с чаровательницей, которую уж не надеялась повстречать. Смеялась от шуток, сопереживала персонажам, радовалась интересным локациям, потрясающим видам, чудесной музыке, интересной истории. ПРЫГАЛА!) Не заметила как-то багов. Ну, будем считать, повезло.

Мне нравится в этой игре всё. Это моя идеальная ламповая любимая и родная игра, которая еще не один вечер будет меня радовать. И по ней видно, на самом деле, что её сделали с любовью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каких багов? Пока только все жаловались на баги, но ни одного не назвали.

Исчезание персонажей, провалы сквозь землю в Скайхолде, проблемы с анимацией, зависания в главном меню, проблемы с полом Инквизитора в диалогах, редкие и наоборот повторяющиеся бантеры между спутниками, невозможность собрать некоторые комплекты мозаики. Это только то, что было в моей игре. Достаточно зайти в тему технических проблем, чтобы увидеть сколько еще много разнообразных проблем возникает у игроков. А что такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во-первых, ноутбуки не созданы для игры в игры. Во-вторых, технические проблемы редко из-за сборки. В данном случае, если соблюдены все требования, игра идет отлично.

 

Upd.

К тому же, машина у человека может соответствовать требованиям, но из-за криворукости пользователя она даже на половину своего потенциала не вытягивает. Из-за кучи ненужных программ и "полезных" утилит, из-за "экспертных" настроек ОСы (я уже не говорю, что у большинства здесь пиратские версии Win7 с прошлогодними обновлениями), из-за сантиметрового слоя пыли на схемах и тп.

И вообще вопрос как давно этот порльзователь обновлял драйвера на своё железо?

 

Вы действительно считаете, что тут только Вы в железе разбираетесь? Что тут больше нет людей которые сами собирают, сами чистят свои ПК... и есть те, кто сами чистят и чинят свои ноуты. Не хочу Вас обижать, но это уже 2-е Ваше сообщение, которое можно назвать "плевком" в массы. 

Изменено пользователем Илья Р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра нормальная, по поводу багов.... есть они, не серьезные но иногда бесят.дерганье камеры ,телепорт Гг при тактической камере,в общем кто знает тот поймет.

По поводу однообразности принеси подай соглашусь полность с Eilori.Прошел до Скайхолла под афигенским впечатлением,а дальше принеси подай квэсты стали напрягать :)

Особенно удивило обильное наличие Гомосятины :) ее прям там в избытке !даже  предыдущие части не такие гомио были. а целая познавательная линейка квэста с Дорианом так вообще рассмешила(нет я конечно не ярый оратор *гомосятине боой*** мне поровну конечно) но перебор так перебор,хотя может для запада это норма ? :)

  Ну вот а про тактический режим.....блин в начале охота было разбить клаву,потом скачать чит и бегать просто без тактики :)..позже вроде привык,хотя мое мнение зря они отказались от древа тактики,ведь это то меня и зацепило  в предыдущих частях :) при правильном взаимодействии любые сопартийцы в команде ураган   :)а тут получается переложили на кривобокий вИ ?? :)хотя может быть я так понимаю упор сделали на самих игроков ?Мол продумывайте сами ,  далее я так и делаю :)

 

ну вроде все...хорошая игра :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня-было дело-пропали сохранения-в квесте Серы не мог выйти с карты...да есть косяки че уж там-надеюсь на патч по делу и на реальное дополнение связоное с обустройством замка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы действительно считаете, что тут только Вы в железе разбираетесь? Что тут больше нет людей которые сами собирают, сами чистят свои ПК... и есть те, кто сами чистят и чинят свои ноуты. Не хочу Вас обижать, но это уже 2-е Ваше сообщение, которое можно назвать "плевком" в массы. 

Статистика не врет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статистика не врет.

conan-and-carrey-laughing-o.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы не говорилось, а в игре проделан огромнейший труд и написать, что игра просто "ну_норм" как-то рука не поднимается. Влепил лучшую игру серии, за... да почти за все. Недостатки исправят патчами, если верить слухам, а сюжет может развернуться всего парочкой DLC, даром, что концовка прекрасно это отображает.

PS За распиленность игры и выжимание денег в виде DLC можно похейтерить конечно, но как я говорил раньше, совершенно не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проиграл свыше 100 часов не одного бага  с квестами. да иногда исчезают нпс которое лечится двумя кликами мышки. (меня это не раздрожала) да пару раз выкинула с ошибкой деретыкс. но это проблема драйверов а не игры. играю без тормозов. на очень высоких с учетом что у меня проц не подходит под рекомендуемые 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...