Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doctor Harbinger

Терминатор: Генезис / Terminator: Genisys

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Арнинатор.jpg

  • Жанр: фантастика
  • Год выпуска: 2015
  • Страна: США
  • Режиссёр: Алан Тейлор
  • Бюджет: $170 000 000
  • Премьера в РФ: 2 июля 2015
  • В ролях: Эмилия Кларк, Арнольд Шварценеггер, Джай Кортни, Джейсон Кларк, Мэтт Смит, Аарон В. Уильямсон, Дж.К. Симмонс, Дуглас Смит;

 


Описание:
Год 2029. Джон Коннор, лидер сопротивления, продолжает войну против машин. Во время обороны Лос-Анджелеса, страхи Джона перед неизвестным будущим усиливаются, когда шпионы ТЕХКОМА раскрывают новый план Скайнет, из которого становится ясно, что компьютер собирается атаковать сразу на двух фронтах: в прошлом и будущем. Это навсегда изменит ход войны.


Видео:

 

 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А тут типа трейлер новый:

1:46, это что, саундтрек из BF3?!

Изменено пользователем prototipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На роль Т-1000 могли бы Гордон-Левитта взять...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На роль Т-1000 могли бы Гордон-Левитта взять...

Гордон-Левит слишком дорогой>_>

 

Посмотрел трейлер подумал интрига, почитал слитый сценарий прозевался.

Изменено пользователем dUFIsLOP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ох лол.

TMzPW1KT7-U.jpgbZHdxSEDB3Q.jpg

Как? КАК можно было сделать спецэффекты хуже, чем 90-м году?! На что они потратили весь бюджет - на гонорар Арни и наркотики для сценаристов?!

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спецэффекты вообще не ок. Терминаторы какие-то стерильные. Как и окружение. В суровом будущем все какие-то "чистенькие"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, так лучшие спецэфекты в кинофильмах были как раз в 80-90-х. Может потому что CG была хреновая и совместно с ней использовались реальные эффекты - реальные взрывы, грим и прочее.

А по трейлеру - какой-то фансервис. Фрзаочки из прошлый частей, лулзы и... И короче будет бездушный шлак. Не смотрел ещё, но уже осуждаю.

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будь я Кэмероном я бы отсудил права у этих мудаков. Чтоб неповадно было.

Будь ты Кэмероном, то снимал бы Аватар 2 и 3. 

Но это офф-топ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будь ты Кэмероном, то снимал бы Аватар 2 и 3. 

Но это офф-топ.

Одно другому не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради интереса найдите и почитайте как в своё время делали первую часть в плане спецэффетов. Много любопытных находок и проблем, с которыми столкнулись. Например всё мрачное будущее, которое и сейчас смотрится охренительно, было размером со среднюю комнатушку.

b6d3d1b5ba5115c55b319698b0d85df9.jpg

 

f9f4c3f491b870c497f7ddacfaa77bf8.jpg

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вэлп:

image.jpg

image.jpg

По-моему, это одно из самых наглядных доказательств ущербности рода человеческого.

И я понимаю, что ничего другого давно ждать не стоило, и что я слишком зануда, но гори во всех 666 котлах тот злополучный доллар.

post-30499-0-71800300-1429032686_thumb.j

post-30499-0-88772500-1429032740_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аминь, бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 14.04.2015 в 20:45, cure сказал:

Вэлп:

По-моему, это одно из самых наглядных доказательств ущербности рода человеческого.

И я понимаю, что ничего другого давно ждать не стоило, и что я слишком зануда, но гори во всех 666 котлах тот злополучный доллар.

Мдя.

Печальное зрелище.

14289368183990.jpg

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох лол.

attachicon.gifTMzPW1KT7-U.jpgattachicon.gifbZHdxSEDB3Q.jpg

Как? КАК можно было сделать спецэффекты хуже, чем 90-м году?! На что они потратили весь бюджет - на гонорар Арни и наркотики для сценаристов?!

Вот дерьмо. Как можно имея такие технологии, сделать хуже?

1274039183_dcmagnets.ru_4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно другому не мешает.

ответил всё ещё Doctor Harbinger =)

Вот дерьмо. Как можно имея такие технологии, сделать хуже?

1274039183_dcmagnets.ru_4.jpg

технологии прогрессировали, а руки гримёров за это время деньгами не обросли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот дерьмо. Как можно имея такие технологии, сделать хуже?

1274039183_dcmagnets.ru_4.jpg

Просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вэлп:

По-моему, это одно из самых наглядных доказательств ущербности рода человеческого.

И я понимаю, что ничего другого давно ждать не стоило, и что я слишком зануда, но гори во всех 666 котлах тот злополучный доллар.

 

Конкретно в данном эпизоде скорее всего пытались юморнуть - отсюда и нелепый грим.

Хотя вот что слитый сценарий хотя бы наполовину оказался правдой - очень и очень грустно. Я думал это был троллинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у кого-нибудь есть этот слитый сценарий? Да-да, терпение лопнуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё не просто печально, а очень печально.

Можете кидать камнями, но мне в своё время очень понравился Salvation. Оригинальную дилогию, по понятным причинам, в годы выхода не застал, но впервые смотрел ещё в детстве. "Спаситель" до второй части не дотягивает, конечно. Местами провисающий сюжет, местами излишне лощёный. Но война (причём не та война, ведь будущее изменилось) была показана весьма интересно. И вообще фильм был в какой-то мере свежим дыханием, без опостылевших "путешествий в прошлое". 

А "Генезис"... Глядя на эти пляски на костях, "Восстание машин" шедевром покажется. Тьфу.

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но война (причём не та война, ведь будущее изменилось) была показана весьма интересно

 

Она была показана предельно идиотски.

Даже с таким сценарием "Генезису" надо ОЧЕНЬ постараться, чтобы переплюнуть сюжетные дыры и идиотизм "Спасителя".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ню-ню! В Спасителе Скайнет хотя бы не строила концлагеря, чтобы сгонять туда людей и сжигать их в печах, аки немцы евреев.

Дыр там может и хватало, но до такого маразма как Генезис он не скатывался никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Спаситель был не плохим кином, убрать бы оттуда Сэма и Ельчина стильным и атмосферным, да и Кристиал Бэйл с Ховард Брайс были чудо хороши, хотеть продолжения, но нету, зато есть генезис полная противоположность, хех, будет забавно если продастся хорошо :rolleyes:  

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ню-ню! В Спасителе Скайнет хотя бы не строила концлагеря, чтобы сгонять туда людей и сжигать их в печах, аки немцы евреев.

 

Ага, поэтому весь сюжет повествует о спасении Кайла Риза из такого концлагеря, где с людьми... не делают вообще ничего, просто так, для поржать собирают. Куда Скайнет его поместил, зная, кто он такой, вместо того, чтобы убить (Откуда Скайнет знал, кто такой Риз? А просто так! Плевать, что никто так и не узнал, кто отец Коннора, кроме самого Коннора, а в нашем времени Риза похоронили под табличкой "неизвестный мужчина", когда Коннор еще только забрался в мамину яйцеклетку). Поместил, чтобы заманить Джона Коннора, который ходит по центральной базе Скайнета как у себя дома - все верно, ведь ИИ строил завод специально, чтобы по нему ходили люди, даже лифты приделал. Ходит Коннор напару с суперпродвинутым Терминатором, созданным за полтора десятилетия до появления первых терминаторов. Который якобы должен заманить Коннора в ловушку, но проявляет свободу воли - чтобы освободиться от чипа, который не мешает ему проявлять свободу воли. При этом он способен манипулировать своим стальным черепом, но вырубается от удара прикладом, однако выживает, подорвавшись на мине. На базе сытых, холеных белозубых повстанцев с блестящими от сала мордами (да, это явно постапокалипсис!), которые вообще не прячутся и при первой опасности поднимают авиацию, крики, сигнальные ракеты и бодрые салочки в ночи и вообще ставят неоновую рекламу "Ядерными ракетами бомбить здесь".  Хотя их можно понять - если Коннор каждый день выходит в эфир, давая запеленговать свое местонахождение... а Скайнет неспособен хотя бы отрубить человечеству связь со спутником, с которого они получают данные... а мото-терминаторы способны маневрировать мимо движущихся препятствий с невероятной ловкостью, но врезаются в заранее протянутую веревку... Скайнет спасает от полного поражения только повальная тупость людей и Коннора лично. Хотя какой. к черту Коннор - он в войне показан как обычный бесполезный диджей на радио, выпендривающийся перед теми, кто на самом деле командует и не сделавший НИЧЕГО для победы, но важный просто потому, что его играет Кристиан "ВАТАФАКЮФАКЕРАЙЭМПРОФЕШНАЛ" Бэйл. . Только как постапок-диджей Тридогнайт все равно харизматичней.

Да там за один любой момент в сценарии уцепись - все рушится. Вся тупость "генезиса" - логичное развитие убожества "Спасителя". Только вместо быдло-постапока будет быдло-назад в будущее. Смотреть буду ради задницы Матери драконов.

Изменено пользователем LaraLara
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 не делают вообще ничего, просто так, для поржать собирают. 

Вообще-то, их собирают на пересборку в киборгов а-ля Маркус. Ещё Джон в начале фильма находит схемы полулюдей-полумашин и тихо офигевает, потому что "мать меня к этому не готовила". Ляпы в "Спасителе" есть, но конкретно тут всё грамотно, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вообще-то, их собирают на пересборку в киборгов а-ля Маркус. 

 

Но об этом мы узнаем... не из сюжета фильма, где об этом не сказано ни слова и не показано ничего. Гениально.

Но сделаем допущение, что это не додумали потом, а так и задумали (хотя в расширенных сценах прямым текстом говорится, что Коннор нашел данные о Т-800). Тогда с какой стати эти модели новые, если из Маркуса сделали терминатора в 2003 году. Или он что, полтора десятка лет на полке лежал в виде мозга и сердца? Обратно ерунда.

1) "Хм, нужна новая модель терминатора, а у меня лагеря с людьми и производство Т-800 с живой кожей уже есть. Надо использовать маринованную довоенную тушку!"

2) "Хм, я создал единственный экземпляр, чтобы заманить Коннора. Непонятно, что будет с этой моделью дальше.  Надо собрать людей в лагеря и массово сделать своих природных врагов могучими киборгами! Плевать на безопасность и непредсказуемость!"

3) "Хм, как бы мне победить своего врага. А, точно! Я сделаю терминатора-человека! Зачем? Ну, он как бы человек, но при этом Терминатор! Какая выгода, если он, не поперхнувшись, воспротивился мне, что я вообще не предусмотрел? Эээээ.... ошибка 404".

Скайнет ну просто гений альтернативной логики.

 

Ляпы в "Спасителе" есть, но конкретно тут всё грамотно, ага.

 

Вот только в фильме Коннор находит схемы Т-800 - первых терминаторов с живой тканью в качестве оболочки, о чем говорит даже картинка в виде бодибилдера на мониторе (ведь ИИ так нужны мониторы!)  а про полулюдей уже после додумали - в фильме это не раскрыто вообще никак. Сразу видно, мастера сценарного дела!

А по факту впервые про полулюдей Коннор узнает, увидев разорванный грудак Маркуса и после этого фалломорфирует, озвучив свою функцию в истории: ничего не знает, ничего не может.

И да - лагеря могли - только могли - использовать для клонирования людских тканей для Т-800, а не для мифической массовой линейки полулюдей. которые вообще нафиг не нужны. Но в фильме и этого не показано и не раскрыто. То есть ,снова лютый сценарный фейл.

Изменено пользователем LaraLara
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...