Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Dragon Age: Inquisition — Игра года и RPG года по версии TGA

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Ширра

и что там? Каллен такой-сякой? =)) так это буквально последние пару месяцев.

Можно было бы теперь на 100 страниц пообсуждать, что он не так-сяк, как казался. Ан нет. И тут что то как то вяленько.

когда вышла ДАО, обсуждение было бурным всюду, где ступала нога мышки рпгшника.  Тут не помню. Я тогда заходила гостем и интересовали меня онли Невервинтер да Котор.

Что там обсуждать на 100 страниц? Шевалье ли тот усатый? Давайте это обсудим. Будет увлекательно. Будет ли в игре ГФ? Ну, давайте это обсудим - а будет ли в игре ГФ.... Съест ли Флемет беееедненькую Морриган.Не съела. Какое платье у Селины? Неплохое. Каего цвета трусы у Быка? Никакгого. он их не носит . Чей скриншот на этой неделе выложат?Вот это все примертно то, чем занимал себя народ в ожидании, на 1000 страниц, чтоб время убить.

Как-то повторть все это после игры - смысл явно нулевой.

 Давйте же это обсудим. 

Ну-ну-ну.. (Смайлик разводящий лапки)

Можем, разве что, все собраться и послушать как я кукарекаю за каждый свой неудачный сюжетный прогноз - я, все-таки, обещала. Но это надо еще все, по поводу чего я спорила на кукареки, вспомнить.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разве? ни баттхерта, ни грома оваций по интернету как то не слышно. Даже в этом посвященном ей разделе - с гулькин нос и того, и другого. Ожиданий - на тысячи страниц, впечатлений - на десяток. Безусловно это косвенное подтверждение её  величины.

Тут люди более взрослые и разумные. А ты другие околоигровые форумы почитай. Там у некоторых бомбит как в Москве на Новый Год. Ну и как уже говорили выше: нет пиратки - нет школьников. А те кого все устраивают - они играют. "Дорогой дневник, я первый раз поцеловала Каллена в погон, он такой няшный(тут чудовищный смайлик), давайте устроим опрос и обсудим как вы думаете няшный он или нет а если нет то почему и когда вы это поняли и если не поняли то почему?" Это начнется чуть попозже, когда все наиграются.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что там обсуждать на 100 страниц? Шевалье ли тот усатый? Давайте это обсудим. Будет увлекательно.

 

Ширра, ну с моей стороны же это была ирония. 

Ладно (Смайлик машущий лапкой=)) ) - бессмысленный это разговор. И он про те самые фломастеры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это начнется чуть попозже, когда все наиграются.  

Ага. Вот тогда пойдет "и кто из ЛИ ушлепок" и всякие бесконечные Маги вс Храмовники. А пока народ играет.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашибись!

Я, конечно, поздравляю БВ с этим успехом ... но, я о другом.

Теперь им осталось МЕН сделать не хуже Инквизиции  :rolleyes:  Делов то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ширра

и что там? Каллен такой-сякой? =)) так это буквально последние пару месяцев.

Можно было бы теперь на 100 страниц пообсуждать, что он не так-сяк, как казался. Ан нет. И тут что то как то вяленько.

когда вышла ДАО, обсуждение было бурным всюду, где ступала нога мышки рпгшника.  Тут не помню. Я тогда заходила гостем и интересовали меня онли Невервинтер да Котор.

БГ как то в свое время остался мною не замеченным. Теперь уже наверное поздно знакомиться.

PS вот почему разработчики не додумаются до такой простой вещи, как полноценный ремейк старых признанных игр? Каждый раз, когда тянет поиграть в Морру, а "семерка" плюется и куксится, думаю об этом.

 

Когда вышла ДАО максимум что я по игре обсуждал так это какой нибудь квестовый ступор, не более. Я конечно не говорю за всех и ко всем себя (и всех по себе) не ровняю. До выхода ДАО схожих проектов просто не было (а если и было то по пальцам пересчитать), с того момента прошло немало времени и за это время игроков просто закормили новыми проектами (может даже и похожими) до того что игроки попросту (как я уже писал) "зажрались". Я вот реально как геймер уже даже не представляю что можно в игре еще накрутить такого что бы в нашем времени сказать "ВАУ!", вот честно (мелкие недочеты и фишки игры я в учет не беру). Графику разве что как в жизни сделать, что бы уже совсем народ попутал, кино он смотрит или играет, и системные требования снизить что-бы на древних селеронах тянуло под 98 виндой. Я соглашусь с Вами по поводу того что это не некст-ген, т.к. этим словом паразитом пичкают чуть ли не каждый свежевышедший проект. Но то что игра шедевр - факт. Опять же с точки зрения РС. Консоли у меня нет так что я сравниваю ДАИ именно с тем, что в последнее время вышло именно на РС. В остальном буду солидарен, особенно с фломастерами :tongue:

Изменено пользователем Razor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я соглашусь с Вами по поводу того что это не некст-ген, т.к. этим словом паразитом пичкают чуть ли не каждый свежевышедший проект. 

 

Как таковой, определение некст-ген изначально относится не к играм, а к, вы не поверите, приставкам. К играм же, это определение применяется лишь по касательной. Если игра адаптирована и может быть воспроизведена на консолях нового поколения. И только лишь эта маленькая деталь и даёт игре ярлычок некст-ген ... Лично по мне, ПК-игрокам, вообще должна быть по барабану тема некст-гена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да всё же просто. Пиратки то нет. У бесплатников затишье. А мы и рады - спокойствие.

Бггг. Думаю, всем тут уже известен метод, КАК играть бесплатно на лицухе с брученым аккаунтом Ориджина. Бесплатники стадами в ДАИ играют и только наивные лицензионщики свято верят, что "пиратства нет". 

 

А обсуждать, видимо. просто нечего. Игра хорошая, местами увлекает, много нововведений, есть минусы, по которым можно пройтись. Но... Да не цепляет она так же, как то ДАО, по которому обсуждений, войн, срачей были сотни!

ДАО - рвал темы в клочья.

ДА2 - рвала темы в клочья. 

ДАИ - даже бульканье в болоте не вызывает.

Где хоть одна яркая и горячая  тема ДАИ? Где сотни постов за одни сутки? Где холивары и удары банхаммеров налево и направо? Где закрытые темы и забаненные юзеры?! И это на Бирке?!  Что с фанами? Что с хейтерами? Стухли и те и другие?

Или просто таки да -  нечего обсуждать? Нет интересных острых тем и углов, за которые цепляются взгляды фанов и хейтеров?

(Някание девочек на калленов/быков/соласов мы не принимаем в расчет, само собой)

 

И не надо рассказывать, что "нам и хорошо". Когда обсуждать нечего, это не есть хорошо. Хорошо, когда темы бурлят, когда интересно их читать, споры, мнения. А когда тухлое болото в игровом разделе (свежевышедшей игры!) это - не хорошо.

Изменено пользователем junay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не надо рассказывать, что "нам и хорошо". Когда обсуждать нечего, это не есть хорошо. Хорошо, когда темы бурлят, когда интересно их читать, споры, мнения. А когда тухлое болото в игровом разделе (свежевышедшей игры!) это - не хорошо.

Предлагаю экспертам и критикам оценивать игру не по каким-то дурацким критериям, а по количеству постов на тематическом форуме. Вот это реальная тема, объективность восторжествует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зашибись!

Я, конечно, поздравляю БВ с этим успехом ... но, я о другом.

Теперь им осталось МЕН сделать не хуже Инквизиции  :rolleyes:  Делов то

Ну, если учесть, что в Инквизиции проскакивают целые куски из МассЭффекта  (скелетная анимация персонажа перекачивала  без изменений, редактор персонажа тоже оттуда,доработанный напильником)  те же самыйе  геймплейные и сюжетные рельсы, ну и  еще по мелочи заимствованно у Шепарда)   то  очень трудно сделать  следующую часть МЕ хуже чем Инквизиция,  это надо очень сильно полениться, хотя вангую:  теперь граф. движок  из инквизиции перекачует в МЕН, а персонажи научатся кататься на лошадках   =)  

Предлагаю экспертам и критикам оценивать игру не по каким-то дурацким критериям, а по количеству постов на тематическом форуме. Вот это реальная тема, объективность восторжествует.

Объективней всего  оценивать игру по своим собственным ощущениям от игры =)  и оценивать  только для себя. так будет правильней.  сколько Людей столько и мнений.  

Изменено пользователем Snowdreams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Г-ди, сколько копий-то сломали, а чего ради? Из-за премии, выданной каким-то ТВ-шоу, которое спонсируют сами же игроделы, и которое оставляет (не только по итогам нынешнего года) открытыми вопросы о как репрезентативности выборки номинантов, так и объективности работы жюри. Делать глобальные выводы из его результатов о качестве игр-призёров примерно то же самое, что на полном серьёзе считать лучшими песни и пляски исполнителей, победивших на Евровидении. Впрочем, последнее мероприятие я бы счёл куда более объективным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё же просто. Пиратки то нет. У бесплатников затишье. А мы и рады - спокойствие.

Не знаю, где затишье, а социалочка-то бурлит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

походу сегодня будет патч http://blog.bioware.com/2014/12/08/upcoming-patches-and-features-for-dragon-age/ и это второй патч если я правильно перевел. первый был в день релиза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бггг. Думаю, всем тут уже известен метод, КАК играть бесплатно на лицухе с брученым аккаунтом Ориджина. Бесплатники стадами в ДАИ играют и только наивные лицензионщики свято верят, что "пиратства нет". 

 

А обсуждать, видимо. просто нечего. Игра хорошая, местами увлекает, много нововведений, есть минусы, по которым можно пройтись. Но... Да не цепляет она так же, как то ДАО, по которому обсуждений, войн, срачей были сотни!

ДАО - рвал темы в клочья.

ДА2 - рвала темы в клочья. 

ДАИ - даже бульканье в болоте не вызывает.

Где хоть одна яркая и горячая  тема ДАИ? Где сотни постов за одни сутки? Где холивары и удары банхаммеров налево и направо? Где закрытые темы и забаненные юзеры?! И это на Бирке?!  Что с фанами? Что с хейтерами? Стухли и те и другие?

Или просто таки да -  нечего обсуждать? Нет интересных острых тем и углов, за которые цепляются взгляды фанов и хейтеров?

(Някание девочек на калленов/быков/соласов мы не принимаем в расчет, само собой)

 

И не надо рассказывать, что "нам и хорошо". Когда обсуждать нечего, это не есть хорошо. Хорошо, когда темы бурлят, когда интересно их читать, споры, мнения. А когда тухлое болото в игровом разделе (свежевышедшей игры!) это - не хорошо.

Фанаты спокойно себе играют и почитывают такие забавные посты, как от тебя например. Я тебе как фанат говорю, а если учитывать, что коренастые жители форума (многие), до сих пор не отписались и не поделились впечатлениями, думаю они всё еще в игре, просто опыт учит сначала насладится игрой, а потом лезть в споры, в которых тьма спойлеров. 

Изменено пользователем LonelyAngel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно после патча надо будет заново начинать или изменения затронут сейвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждать есть чего. Сраться пока не из-за чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, если учесть, что в Инквизиции проскакивают целые куски из МассЭффекта  (скелетная анимация персонажа перекачивала  без изменений, редактор персонажа тоже оттуда,доработанный напильником)  те же самыйе  геймплейные и сюжетные рельсы, ну и  еще по мелочи заимствованно у Шепарда)   то  очень трудно сделать  следующую часть МЕ хуже чем Инквизиция,  это надо очень сильно полениться, хотя вангую:  теперь граф. движок  из инквизиции перекачует в МЕН, а персонажи научатся кататься на лошадках   =)  

 

Да, всё, это замечательно. У БВ физика и анимация в играх, никогда особо не страдала. Только я, про сюжетную составляющую. Насколько я понимаю, сюжет Инквизиции, понравился игрокам и даже отдельные квесты пошли на ура. ну или по крайней мере, люди башкой об стену не бьются, в конвульсиях. И вот здесь и будет для БВ главное испытание, сделать из МЕНа игру по сюжету  хотя бы не хуже Инквизиции. 

Изменено пользователем Optimus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно. Конкурентов не было особо. В прошлом году ДАИ лучшей бы не было. Ну а в этом, ну действительно. Нет ни 1 игры такого масштаба, сюжета (не надо только говорить про слабый и короткий сюжет, книги, кодекс, истории, спутники это тоже часть сюжета, а там заковырок и материала на целую книгу). Да даже и без конкурентов, большинство согласится, что игра действительно удалась. Крепкая 8ка из 10. А с выходом всех DLC и исправлением багов, на крепкую 9 будет. А это уже как у ДАО (напомню, в среднем ДАО со всеми дополнениями получило оценку 9.1). Единственное что плохо, это то, что из-за жажды наживы ЕА, Биовары делают игру под дополнения, обрывая сюжет на самом интересном, что бы потом тянуть деньги из людей. Но увы, такой мир сейчас... все ради денег :(

Кстати игрой года мог бы быть Far Cry 4, но это было бы не правильно, так как это не FC 4, это FC 3 с модами на тигров и слонов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bayonetta 2, которая получила кучу восторженных отзывов и сплошные 9 да 10 от критиков.
Dark Souls II - продолжение уже культовой серии, захапавшей кучу наград и хвалебных отзывов.

Hearthstone - очередной шедевр от Близард, в которую играют миллионы воверов. Затягивает даже тех, кто никогда не играл в карточные игры.

Middle-Earth: Shadow of Mordor - ААА-игра по самой популярной книжной вселенной с огромной фанбазой.
 

Ну да, конкурентов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Bayonetta 2, которая получила кучу восторженных отзывов и сплошные 9 да 10 от критиков.

Dark Souls II - продолжение уже культовой серии, захапавшей кучу наград и хвалебных отзывов.

Hearthstone - очередной шедевр от Близард, в которую играют миллионы воверов. Затягивает даже тех, кто никогда не играл в карточные игры.

Middle-Earth: Shadow of Mordor - ААА-игра по самой популярной книжной вселенной с огромной фанбазой.

 

Ну да, конкурентов нет.

Dark souls 2 - игра для избранных, как и первая часть.

Middle-Earth: SOM - игра на 6. То что она попала сюда это просто смешно и уже говорит о многом

В Bayonetta 2 не играл, а Hearthstone на игру года совсем не тянет.

Так что из вышеперечисленных конкурентов я не вижу. А где destiny ? titanfall ? Wolfenstein ? И другие отличные игры ? Их тут просто нет. Я не говорю, что они шедевры, но они двигают свои жанры вперёд. Преподносят интересные идеи. При всей моей любви к серии DA и Bioware в DAI я этого не вижу. Она просто слабовата или сыровата для игры года.

Изменено пользователем Andch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Dark souls 2 - игра для избранных, как и первая часть.

Middle-Earth: SOM - игра на 6. То что она попала сюда это просто смешно и уже говорит о многом

В Bayonetta 2 не играл, а Hearthstone на игру года совсем не тянет.

Так что из вышеперечисленных конкурентов я не вижу. А где destiny ? titanfall ? Wolfenstein ? И другие отличные игры ? Их тут просто нет. Я не говорю, что они шедевры, но они двигают свои жанры вперёд. Преподносят интересные идеи. При всей моей любви к серии DA и Bioware в DAI я этого не вижу. Она просто слабовата или сыровата для игры года.

 

 

Будто DAI игра для всех. Не все любят RPG.

На 6? Критики и игроки оценили ее куда выше.

И почему Hearthstone не тянет? Эта игра по сути перевернула жанр ККИ, сделав его не для избранных, а для большинства. Простая, но глубокая и затягивающая. Лично я бы не возражал, получи она Игру Года. Хоть DAI и лучше.

Изменено пользователем Верт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будто DAI игра для всех. Не все любят RPG.

На 6? Критики и игроки оценили ее куда выше.

И почему Hearthstone не тянет? Эта игра по сути перевернула жанр ККИ, сделав его не для избранных, а для большинства. Простая, но глубокая и затягивающая. Лично я бы не возражал, получи она Игру Года. Хоть DAI и лучше.

Я имел ввиду, что она для хардкорщиков. А не для обычного игрока.

Вы в неё играли ? Просто всем этим критикам и игрокам как-то уже доверия нет, одни хвалят другие ругают.

Случай с braid. Да она отличная, но я просто не вижу её в конкурентах DAI и других вышедших игр. Не её лига так сказать. Но номинации она безусловно заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахах, офигенный тортик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахах, офигенный тортик.

На выход МЕН(4)а себе тоже закажу...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...