Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
EastEagle

Полезные советы

Рекомендуемые сообщения

Я открыл недавно один простой(хотя порой нужно терпение) способ получить нужную вещь именно для вашего класса, боремся с этим чертовым рандомом! Сохраняемся перед входом в комнату с лутом, потом входим в нее, если вас не устраивает набор вещей - перезагружаемся и повторяем процедуру. Лучше всего это делать в комнате  с множеством сундуков, которая должна имеет хорошие айтемы(обычно они находяться возле босса). Вот и все, делимся своими трюками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мигающие точки? где? кто? слепой я) 

Теперь при поиске на миникарте (компасе) отображаются мигающие точки с расположением найденных активных предметов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю, в нужную ли тему пишу... Можно ли как-то увеличить количество слотов под способности-заклинания? А то 8 ячеек как-то маловато, все не помещается. Во время боя менять назначения ячеек не пробовал, но мне кажется, что это несколько неоптимально будет. В первом DA можно было панель растягивать и забивать до упора, а сча че-то не прокатывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю, в нужную ли тему пишу... Можно ли как-то увеличить количество слотов под способности-заклинания? А то 8 ячеек как-то маловато, все не помещается. Во время боя менять назначения ячеек не пробовал, но мне кажется, что это несколько неоптимально будет. В первом DA можно было панель растягивать и забивать до упора, а сча че-то не прокатывает...

Увы, но увеличить количество слотов нельзя.

При бое назначения ячеек поменять нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю, в нужную ли тему пишу... Можно ли как-то увеличить количество слотов под способности-заклинания? А то 8 ячеек как-то маловато, все не помещается. Во время боя менять назначения ячеек не пробовал, но мне кажется, что это несколько неоптимально будет. В первом DA можно было панель растягивать и забивать до упора, а сча че-то не прокатывает...

Количество ячеек соответствует количество цифр на клавиатуре. До "избранного" как в Скайриме Биовары вряд ли додумаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хреново...

Да черт бы с ним с избранным, в первом DA панелька растягивалась, и туда влезало что-то около 20 способностей, насколько мне помнится. 

Да и помимо основной цифровой раскладки клавиатуры есть еще и дополнительная, что справа расположена, и то можно было бы в 2 раза больше повесить способностей. А так что, Биовари считают, что чем выше уровень, тем мощнее способности цепляй, и пофиг, что они местами хуже первых? Мде, печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Количество ячеек соответствует количество цифр на клавиатуре.

Ну конечно же.. у Вас на клавиатуре нет 9-ки 0-я, которыми назначены зелья? Ячеек под способности 8, цифр же на клавиатуре 10. И это еще, если F1-F12 в расчет не брать.

Количество ячеек соответствуют количеству свободных кнопок на джойстике, вот и вся пляска.

Почему не сделали, как в DA2, загадка. Только, что бы не ущемлять в правах консольное меньшинство\большинство.. это единственное объяснение, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу свою скромную лепту. Проходил игру в 1 раз на адском уровне сложности. Часто ОЧЕНЬ долго мучился с некоторыми разрывами. И лишь уже во второе прохождение случайно узнал, что заклятие рассеивания (Ветка Дух) и выжигание заклятий (у Кассандры и выбравшего специализацию храмовник)  позволяет мгновенно грохнуть демонов второй волны, если произнести их на место, где они должны материализоваться. Может кто-то как я не знал об этом. Или я один такой, в общем, ХЗ, может кому-то это поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу свою скромную лепту. Проходил игру в 1 раз на адском уровне сложности. Часто ОЧЕНЬ долго мучился с некоторыми разрывами. И лишь уже во второе прохождение случайно узнал, что заклятие рассеивания (Ветка Дух) и выжигание заклятий (у Кассандры и выбравшего специализацию храмовник)  позволяет мгновенно грохнуть демонов второй волны, если произнести их на место, где они должны материализоваться. Может кто-то как я не знал об этом. Или я один такой, в общем, ХЗ, может кому-то это поможет.

Надо попробовать, а то некоторые разломы пока закрыть не могу, там выбегают пачки сильных демонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Внесу свою скромную лепту. Проходил игру в 1 раз на адском уровне сложности. Часто ОЧЕНЬ долго мучился с некоторыми разрывами. И лишь уже во второе прохождение случайно узнал, что заклятие рассеивания (Ветка Дух) и выжигание заклятий (у Кассандры и выбравшего специализацию храмовник)  позволяет мгновенно грохнуть демонов второй волны, если произнести их на место, где они должны материализоваться. Может кто-то как я не знал об этом. Или я один такой, в общем, ХЗ, может кому-то это поможет.

 

Надо читать что пишут на загрузочных экранах :)

Изменено пользователем ortega911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо читать что пишут на загрузочных экранах :)

Так я узнал об этом) Просто в первое прохождение этот экран не выскакивал(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ подскажите как взломать очки навыков? версия 1.0.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ подскажите как взломать очки навыков? версия 1.0.3

Зачем ломать? В Крествуде есть хижина, которая закрыта деревянными досками. Там сидит хз кто, но открывать дверь он отказывается. Так вот, после того, как Вы спустите воду и разберетесь с мертвецами, эта хижина будет доступна, точнее вход в нее.

Там лежит ковер из медведя, который можно лутать. А лутается там внимание(!) амулет силы для ГГ, что дает +1 очко навыка.

Так вот, лутать надо только этот амулет, а все остальное оставляем как лежит на месте.

Теперь улетаем в СкайХолд или любую другую локацию и возвращаемся снова в эту хижину в Крествуде, подходим к ковру из медведя и  (!) вуаля! еще один амулет силы. Проделываем столько раз, сколько нужно. 

P.s. Это как бы Баг, но оего почему-то разработчики не стали фиксить в патче.

P.p.s. Тоже самое можно проделывать с сундуками с добротным лутом, например синими рецептами. И с сундуком, который стоит около Коула в СкайХолде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что поделать, если тут абсолютное большинство - владельцы лицензионок (а вы, судя по тому, как Вам важна версия игры - используете пиратку), которые предпочитают пользоваться исключительно тем, что дала сама игра? По мне, накрутить себе стопятьсот очков и сразу всех убивать с одного плевка - глупо и бесполезно. Так как все равно есть только 8 ячеек, то есть надо продумать тактику, все равно у скилов откат долгий и нужно собирать хорошие шмотки, и все равно никакие читы не выпрямят кривые руки.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть способ заставить напарников не бегать возле инвизитора даже во время боя при любом раскладе? На кошмаре очень напрягает. Особенно в сумме с багом тактической камеры и снятием так. паузы при смене персонажа.

Изменено пользователем Dr. Evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть способ заставить напарников не бегать возле инвизитора даже во время боя при любом раскладе? На кошмаре очень напрягает. Особенно в сумме с багом тактической камеры и снятием так. паузы при смене персонажа.

Нажимать издалека кнопочку : Атакуйте мою цель. Все :) По крайней мере лучники и маги перестанут бегать в упор за инкви, пока тот не ударит или удар не получит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нажимать издалека кнопочку : Атакуйте мою цель. Все :) По крайней мере лучники и маги перестанут бегать в упор за инкви, пока тот не ударит или удар не получит.

Вот только мне не всегда нужно, чтобы они атаковали мою цель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только мне не всегда нужно, чтобы они атаковали мою цель.

В настройке тактики, где опция с настройкой кол-ва зелий. Выбирете для сопартийца не следовать упраляемому персонажу, а защищать/следовать Имя самого персонажа (для Кассандры следовать Кассандра, тогда по идее она должна отлипнуть от Инквизитора и быть более самостоятельной) (или кого-нибудь другого из группы, например воину защищать мага).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настройке тактики, где опция с настройкой кол-ва зелий. Выбирете для сопартийца не следовать упраляемому персонажу, а защищать/следовать Имя самого персонажа (для Кассандры следовать Кассандра, тогда по идее она должна отлипнуть от Инквизитора и быть более самостоятельной) (или кого-нибудь другого из группы, например воину защищать мага).

Это настройка касается только выбора цели для атаки. ИИ как бегал рядом с гг, так и будет бегать. ИИ даже не в состоянии команду "стоять" исполнить вне боя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, а в Скайриме приходилось специально ставить моды для добавления сопартийцам пакета Сандбокс, чтобы они не стояли как каменные, а двигались. Вот ведь не угодишь людям ни чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ подскажите как взломать очки навыков? версия 1.0.3

А зачем? Я вот как РЧ взял, так большинство навыков стали ненужны, разве что пассивки открываю.

 

 

А что поделать, если тут абсолютное большинство - владельцы лицензионок (а вы, судя по тому, как Вам важна версия игры - используете пиратку), которые предпочитают пользоваться исключительно тем, что дала сама игра? По мне, накрутить себе стопятьсот очков и сразу всех убивать с одного плевка - глупо и бесполезно. Так как все равно есть только 8 ячеек, то есть надо продумать тактику, все равно у скилов откат долгий и нужно собирать хорошие шмотки, и все равно никакие читы не выпрямят кривые руки.

Читом можно отключить откат. Очень удобно, можно этим, у мага, Шаг в тень, вроде, передвигаться по местности быстрее чем верхом, очень удобно при этой дурацкой системе ммо-квестов и гринда материалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем? Я вот как РЧ взял, так большинство навыков стали ненужны, разве что пассивки открываю.

 

 

Читом можно отключить откат. Очень удобно, можно этим, у мага, Шаг в тень, вроде, передвигаться по местности быстрее чем верхом, очень удобно при этой дурацкой системе ммо-квестов и гринда материалов.

Можно примерный алгоритм, как Шагу в Тень убрать откат?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно примерный алгоритм, как Шагу в Тень убрать откат?)

Я же говорю - читом. Точнее трейнером ЧитЭнджин, скачай нужную версию, там есть и отключение отката. Я обычно только откат и отключаю. затем трейнер вырубаю, но оно работает до следующего перезапуска игры.

 

Кстати, я тебя в соседней теме спрашивал где взять схемы на посох и улучшения, который ты на скрине показывал, ответа не дождался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если вопрос по посоху с уроном 141

(максимальный вроде, при нужных материалах), то он в  крепости, в Локации этой французской. Эмприд-де-Лион. Зовется посох первого чародея.Когда берешь крепость и оборудуешь ее для себя, там торговец появляется)))

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...