Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
bol

Флотская коллекция / Kantai Collection: KanColle

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

3553679620_97acfa93_8934_m.jpg


Жанр: экшен, военное
Год: 2015
Студия: Diomedea
Режиссёр: Keizo Kusakawa
Первоосточник: онлайн игра
Кол-во эпизодов: 13{анонсирован новый сезон)


Описание:

 

Сюжет строится на популярной в Японии карточной браузерной игре. В этой игре могучие именные корабли второй мировой войны, получают моэ-персонификацию. Каждый флагман и эсминец представляется нам прекрасной юной девушкой. При персонификации передаются и характеристики судна, боевая мощь, скорость и прочее. Например, авианосец "Акаги" потребляет много топлива. Из-за чего представляющая его девушка, очень любит покушать.]

 


Опенинг:

 

 

 

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Рейнар сказал:

ЭТА база выдержала эскадру под командованием Фубуки, конкурс карри и брачные игры Нагато и Муцу. Айова уже не играет особой роли...

Ну, Нагамон с Муцу хотя бы более сдержанные, чем парочка торпедных крейсеров, без которых не обходился ни один эпизод. И да, к слову о лилиях...

Показать содержимое  

zeQE3iF.jpg

Hide  
В фильм каким-то боком уместят ещё и СузуКуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Agckuu_Coceg сказал:

В фильм каким-то боком уместят ещё и СузуКуму.

Это радует.

7 минут назад, Agckuu_Coceg сказал:

Ну, Нагамон с Муцу хотя бы более сдержанные, чем парочка торпедных крейсеров, без которых не обходился ни один эпизод.

Зато окончательно засветили они свои отношения аж в финальной битве первого сезона ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно.Перестану скрывать свои извращенные мысли.Хочу подлодки.А еще лучше,если они будут арийско-немецкими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Redgard сказал:

Ладно.Перестану скрывать свои извращенные мысли.Хочу подлодки.А еще лучше,если они будут арийско-немецкими.

И получить эпизод про бесконечные высылки в Орел? Суть Кантая же.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Тем временем...

415815a67084ceb53d86769af121bd05.jpg

Hide  

Оукей, теперь настало время моих извращённых фантазий. Я хочу увидеть анимированный DD61 (хотя в игре сейчас всего трое из пяти).

Показать содержимое  

bdbe5ad6a4321a647c9bbf64c6cb88d7.jpg

Hide  
Можно даже хоть одним эпизодом, как с DD6 - но непременно показать их вместе. Ну и их полезность в бою куда выше, чем у доброй части эсминцев. И да, тему с едой не забудьте.
Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной поход адмирала Фуджиты в аркаду и испытание новых (для аркадной версии) эсминцев против подлодочек в 4-2.

К слову, она очень даже отлично играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.07.2016 в 02:42, Agckuu_Coceg сказал:

К слову, на лето ещё кое-кто из демократических корабликов планируется.

А не, демократия пока откладывается.

Показать содержимое  

184.png

Hide  

Похоже, что они достали из загашников итальянскую версию Грако с именем символа Империума.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 27 Июль 2016 г. в 22:14, Agckuu_Coceg сказал:

А не, демократия пока откладывается.

Показать содержимое

184.png

Скрыть

Похоже, что они достали из загашников итальянскую версию Грако с именем символа Империума.

Ан нет, внезапно завезут британочку (нет, Конго, это не про тебя). Танака явно хочет сжечь все мои запасы ресурсов в огненном пламени.

А, ну да... немного инфы по фильму.

Показать содержимое  

ae5jYcg.jpg

Hide  

26 ноября в кинотеатрах Японии, новый трейлер показан пока лишь только на ивенте, но кое-какая инфа по нему имеется.

Показать содержимое  

Таки ночная битва из трейлера - Бой у острова Саво со 100% уверенностью, весь флот Микавы теперь уже точно в сборе. Теперь вы не отвертитесь от эпизода про Детский Садик Тэнрю во втором сезоне, треклятые аниматоры.

Ах да, ну и ещё у местного кусо тейтоку появилась Акаши. Похоже, что теперь АкаЮба - канон.

Hide  
Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HOLY JESUS CHRIST!  
DsUCPUJ.png  
 
Hide  
Танака, ах ты противный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако японские аркады настолько суровы, что даже внутри них есть временные ивенты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё немного о странных коллабах:

Кулинарные журналы в Японии - серьёзный бизнес.  

Cw-RO4PUsAE-WUR.jpg

Hide  

Ну и на закуску тема грядущего фильма:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отмечаем выборы в США (на самом деле нет) новой американской девушкой, значится.

Официальная Сестра Сара по версии Кантая. С Томми-ганом и блинчиками по 5 баксов за штуку, как и положено рождённой в конце 20-х годов.

Знакомьтесь - USS CV-3:

58426e24b7c6ab4389c38cfb9c94f50f.png

Hide  

Но это ещё не всё, ибо теперь к американкам, британкам, итальянкам и немкам присоединились ещё и французишки, хе-хе.

Знакомьтесь - Коммандан Тест:

4b85fa3b0666b027b67d9830fe90422a.png

Hide  

Так скоро и до СССР дойдём (и не, Хибики, если ты была репарирована, то это ещё не значит, что ты советская девушка)...

Ну и немного криповости под конец:

48ca7ebd7b6f69d2a593cea5c3cdcd21.png

Хотя тут ещё вопрос, что в действительно страшней - она сама или то, на чём арт основан...

Hide  
Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем временем я тут наваял на фикбуке статью про КанКолле:

стена текста  

Долгая Война

Казалось бы, что можно написать в статье про КанКолле? Не, ну если не считать перечисления прототипов и плясок вокруг версий появления Глубинных и природы силы Дев Флота?

А, оказывается, есть что сказать. Чем и займусь.
Вообще и КанКолле, и Ударные/Храбрые Ведьмы многие расценивают как «чистый фансервис». Для чего есть некоторые незначительные основания (любители Ведьм помнят, что такое Седьмая Серия), но...
Но есть одна мало кем замечаемая проблема. Канмусу нужны лишь для того, чтобы противостоять Глубинным. Только и исключительно. Как только Флот Бездны будет каким-либо образом нейтрализован — канмусу окажутся в роли «почитаемых живых ископаемых». О да, их засыплют медалями (насколько удастся медалям пролететь мимо чиновников, да), им дадут достойную пенсию (хотя не во всех странах это гарантировано, к сожалению)... Но кто даст им ресурсов в количестве, достаточном для выхода в море? Это просто экономически невыгодно. Нет, кто-то сможет найти соответствующую нишу (эсминцы, как самые дешёвые — перевозка малогабаритных особо ценных грузов, подводные лодки — исследование дна океана и добыча жемчуга), но далеко не все. Линкорам и авианосцам так точно светит только берег.
А канмусу без моря живут... но очень хреново (аниме, серия про Ямато). В результате выходит очень простая и страшная вещь — что канмусу сражаются (без шуток, до полной гибели всерьёз!) для того, чтобы оказаться на свалке истории. Им победа не выгодна от слова «совсем» – но и продолжение войны ничуть не лучше. Потому что продолжение — это боль, кровь и новые кенотафы на базах. Не больше и не меньше.
Разумеется, есть вариант «после победы канмусу припишут к национальным флотам», но... я не вижу, чем это лучше того, что уже рассмотрено. Вряд ли хоть кто-то из Дев Флота будет рада войне с теми, с кем ещё пару лет назад сражалась плечом к плечу... а может, было и что-то большее, кто знает?
В результате после гипотетической победы у канмусу выбор невелик: киснуть на берегу (а у них и гражданских профессий-то нет, их ещё осваивать придётся!), пойти в национальный флот и ждать приказа стрелять в подруг... или отметить победу праздничным салютом в висок. Ну или стать новым Флотом Бездны, но тогда не совсем понятно, ради чего была эта война? Или ещё вариант — сгинуть в лабораториях в качестве подопытных (всё для блага человечества, да, и плевать на отдельных людей... тем паче что канмусу — не люди в общем-то, а аватары кораблей, на их мнение политики вполне могут и наплевать).
А без этой победы — тоже ничего хорошего (см. выше).

Каков вывод?
Вывод прост. Каноничный КанКолле — одно из самых трагических и страшных аниме в истории. Только это не на поверхности — легко заметить трагедию, когда персонажи занимаются страданием напоказ (Евангелион, при всей моей к нему любви), а когда они не задумываются над тем, что впереди — поскольку им бы день простоять да ночь продержаться... и желательно без потерь?
И при написании фанфиков это желательно учитывать. Да, я в курсе, что нынче с подачи Тёмного Кота народ в основном пишет фанфики про «как было бы, если бы КанКолле не имел жанровых элементов кейона», но... даже в таких фанфиках вопрос о том, что будет после победы, рано или поздно встанет в полный рост. Опять же, если принять, что у канмусу есть только долг перед родиной/видом, то вопрос решается легко и просто... но вот в каноне это немного не так. В каноне у канмусу есть свободная воля, есть желания, есть разум, есть полноценная эмоциональная сфера — и нет оснований полагать, что после победы над Глубинными это всё сдуется в тыкву.
Как-то так. Тем, кто пишет «большие» фики по КанКолле, рекомендую задуматься над тем, чем у них всё закончится — потому что Большая Победа выглядит ничем не лучше Большого Поражения, так-то...

И да, пару слов об эмоциях. Я уже касался этой темы в «Стальных снах», а Чернояр — в «Иногда они возвращаются».
Далеко не всем канмусу есть за что любить родное человечество. Мы с Чернояром покопались в «Перекрёстке» (испытание ядерного оружия на кораблях), но ведь есть и идиотские ситуации типа гибели Синано (неподготовленная команда и разгильдяйство строителей, не положивших прокладки в технические отверстия). А есть и прямая трусость экипажей (крейсер Боярин в русско-японскую — самый эпичный эпизод, кто не в курсе — почитайте). И такие канмусу уж точно не будут радостно выполнять идиотские приказы тех, кто живёт на берегу.
Тем же, кто полагает, что канмусу не помнят историю своего... первого воплощения, настоятельно рекомендую посмотреть аниме. Да, 11 серия. Да, Акаги. Да, «Затопите меня... пожалуйста». Крейсер «Аврора» со своей сонной дрёмой у стеночки отдыхает, да.
А теперь включите мозг и представьте, КАК должна относиться к родному человечеству та же Невада, погибшая в Перл-Харборе, поднятая, отремонтированная, воевавшая... и ставшая мишенью для новых человечьих игрушек. Да и многие другие, погибшие как корабли-мишени, тоже найдут что сказать по данному вопросу, как я подозреваю...
И это не следует игнорировать в текстах, да. Совсем не следует — иначе фигня выходит.

Hide  

 

Как-то так. Оно, конечно, касается в первую голову фикрайтеров, но и в целом по фэндому тоже... думаю, небезынтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так-так-так, почти 3 года прошло? Почти 3 года прошло.

Шигуре в качестве ГГ, ой-вей. Ну и Диомедеи теперь нема, у нас тут новая бригада с новой студией. 

(Качества нет, снято прямиком с ивента, как говорится)

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где, я вас спрашиваю, Конго-дес? Я хочу Burning Love!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Redgard сказал:

Где, я вас спрашиваю, Конго-дес? Я хочу Burning Love!

Судя по тому, что у них там Лейте (невезучий флот Куриты) и Тен-го (Яхаги с выводком Кагер) в тематике трейлера — большая часть прошлых героев уже немножко утонули пьют чай на другой базе.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Окей, этот чёртов долгострой от анимационной индустрии наконец-то начал выходить, и после первого эпизода у меня только один вопрос — а сможет ли жирный реально в качестве подарка под десятилетний юбилей игры внезапно выкатить КРОВАВУЮ БАНЮ и пустить практически весь состав на фарш.

Ну, или выпускать их из строя в таком состоянии, возможно: 

4pvoVO6.png

Hide  

Потому что блин - количество запредельной меланхолии и флагов смерти на эпизод ну настолько катастрофическое, что я уже даже начинаю немного верить в то, что в этот раз у них не возникнет приступа ревизионизма из левой пятки, и тут реально история про обязанных военным положением и тупостью командования самоубийц, которая закончится окончательным провалом.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Семь лет в продакшне.

- Три с половиной года после анонса.

- Не менее трёх лет с первых показанных трейлеров.

- Сериал порезали на треть от сезона, чтобы якобы сосредоточиться на "качестве".

- К третьему эпизоду сериал настолько просел в качестве, что уже ясно, что у сериала нет даже малейшего визуального контроля 

- Четвёртый эпизод переносят аж на три недели за несколько часов до его выхода, потому что студия явно свалилась от работы над тремя сериалами сразу и "невменяемых дедлайнов" от Кадокавы.

-> Вы находитесь здесь.

IT-clown-.jpg

ENGI - вы, блин, ЛУЧШИЕ. Такого цирка с продакшном я не видел даже в "последнем" Берсерке, где запросы режиссёра не сошлись с возможностями студии и тупом желании продюсеров делать экранизацию в 3D.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...