Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WishMaster

Пасхалки

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

В каждой игре есть пасхалки. Dragon Age: Inquisition  - не исключение.Обнаружили что-то необычное?Рассказывайте и показывайте!


Ну и начну , для тех кто закончил игру и разговорил Каллена про семью - Упоминается сестра  с уникальной способностью вечно находить его - Отсылка к Jade Empire - К жене нашего сопартийца Повара,что всегда его находила,куда бы он от неё не сбежал, он её даже демоном называл.

Изменено пользователем WishMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Каньоне в Западном Пределе при установке знака инквизиции возле одной из лестниц на верхний уровень в вылезающем окошке, где обычно бывает текст, имеющий отношение к истории ориентира, написано "Can I get you a ladder so you can get off my back?/ Дать тебе лестницу, чтобы ты слез с моей спины?" Кто выбирал один из голосов эльфов в первой части (озвученный, к слову, Марком Миром), знает эту фразу как родную и вздрагивает при одном ее упоминании.  По какой-то причине ГГ противным тоном кричал ее с дикой частотой, по поводу и без, в бою и просто бегая по Денериму. Люди на зарубежных форумах грозились выбросить комп в окно, если еще хоть раз ее услышат) Спасибо, что напомнили, добрые Биовары!  :rolleyes:

Изменено пользователем Лагарта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если захватить крепость в Западном пределе, то можно услышать забавный диалог между сержантом и солдатами на тему: "Какое самое грозное оружие Инквизиции?" Это отсылка к Монти Пайтону и их скетчу про Испанскую Инквизицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считать ли пасхалкой под вопросом, но во внутренних землях у нас встречается квест по которому мы можем получить меч "вылезающий" из миски,а сама миска рядом с водой...То ли хорошо завуалированная отсылка к мечу из озера то ли просто фантазия авторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каньоне в Западном Пределе при установке знака инквизиции возле одной из лестниц на верхний уровень в вылезающем окошке, где обычно бывает текст, имеющий отношение к истории ориентира, написано "Can I get you a ladder so you can get off my back?/ Дать тебе лестницу, чтобы ты слез с моей спины?" Кто выбирал один из голосов эльфов в первой части (озвученный, к слову, Марком Миром), знает эту фразу как родную и вздрагивает при одном ее упоминании. 

Не только эльфов и не только мужского пола. Эта фраза была у всех персонажей с голосом "жестокий". Гномки ее классно выплевывали, помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нашел на скале (локацию сейчас не вспомню) стол для пикника, а на нем большой кусок сыра. Сыр забрал  и носиться как щит :)

Dragon-Age-Inquisition-Has-Wedge-of-Destiny-Cheese-Shaped-Shield-Screenshots-465709-2.jpg

post-34499-0-45173000-1418209155_thumb.j

Изменено пользователем Metiora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  По какой-то причине ГГ противным тоном кричал ее с дикой частотой

Эту фразу ГГ кричит при переключении на него, если у того выбран конкретный голос Violent. Вспыльчивый, то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В определенный момент Варрик начинает толкать очень забавную речь о том, что его вторая книга получилась хреновой, потому что он торопился и не уделял внимания деталям. Скрин сделать забыл, если что сделаю во второе прохождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Одна из комнат в зимнем дворце:

 

DragonAge3-8KroganTrophy.jpg

Изменено пользователем YaTD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрин не мой, но тоже встречала. Гигантские космические хомяки Дориана.

B1bd6bqO3a4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое, что бросилось в глаза -

4100865b105a.jpg

Таро актуальна особенно сейчас, как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Заметка для знатоков Лора
В Сокровищнице Скайхолда можно встретить лорда Бродяг,вроде так он называется, который предложит вам сыграть в Инвикторину, задавая вопросы по лору и событиями игр,при этом время ответа на вопрос ограничено!А Что ждет вас в качестве награды?Кто знает...

Изменено пользователем WishMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Крествуде можно найти страницу кодекса, в которой описывается, как ведьма при помощи магии оживила овощи в своем саду, чтобы защититься от нашествия мертвецов с ведрами на голове и с дверьми вместо щитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А первая романтическая сценка с Калленом (где разведчик прерывает его поцелуй с ГГ возгласом: "Коммандер, вы хотели видеть этот отчет") - очевидная отсылка к сценке с Кайденом в первом МЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скрин не мой. Рецепт я где-то нашёл, а сами обломки - нет.

 

42f32467d056.png

 

 

Заметка для знатоков Лора
В Сокровищнице Скайхолда можно встретить лорда Бродяг,вроде так он называется, который предложит вам сыграть в Инвикторину, задавая вопросы по лору и событиями игр,при этом время ответа на вопрос ограничено!А Что ждет вас в качестве награды?Кто знает...

Я его встречал дважды. Один раз в закутке между мастерской, где Блэквол коняшку точит, и скалой... стеной... не знаю, как объяснить. Задал он мне загадку, я ответил. Сказал мне: до следующей встречи и свалил. И буквально через несколько минут я его встретил в своих покоях, где типа кладовки такая темнушка. Он меня проигнорировал. Что называется, ноль внимания и фунт презрения. С тех пор пока не встречал.

Где-то читал, что он бывает в какой-то комнате, в которую можно попасть, только если провалиться сквозь текстуры.

Изменено пользователем iosa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю откуда это и что означает, но очень похоже на пасхалку.

317423970f58.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю откуда это и что означает, но очень похоже на пасхалку.

317423970f58.jpg

Это местный аналог шахмат. В Скайхолде с Калленом в эту игру можно "сыграть" в одной из кат-сцен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скрин не мой, но тоже встречала. Гигантские космические хомяки Дориана.

B1bd6bqO3a4.jpg

Озвучка у Дориана шикарная, даром что синий он. Вот видео:

В Крествуде можно найти страницу кодекса, в которой описывается, как ведьма при помощи магии оживила овощи в своем саду, чтобы защититься от нашествия мертвецов с ведрами на голове и с дверьми вместо щитов.

Скрины кодекса:

lmKeFyE.png

OTulpIt.png

CAYCHsV.png

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голову крогана все находили? Где именно она находится?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Зимнем Дворце, в одной из комнат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Заметка для знатоков Лора

В Сокровищнице Скайхолда можно встретить лорда Бродяг,вроде так он называется, который предложит вам сыграть в Инвикторину, задавая вопросы по лору и событиями игр,при этом время ответа на вопрос ограничено!А Что ждет вас в качестве награды?Кто знает...

 

Сыграть с ним надо 3 раза. Потом даст награду, не знаю одну и туже он дает или это рандом.

Мне он выдал в награду оружие "уникальную двуручную поварешку". Название уже забыла) Комично смотрелась на Быке, жаль заскринить забыла :(

 

Где-то читал, что он бывает в какой-то комнате, в которую можно попасть, только если провалиться сквозь текстуры.

В первое прохождение я его нашла случайно на башне, которую можно переделать под храмовников или магов.

 

Во второе прохождение, он все время тусил в сокровищнице. Попасть в нее можно через дверь в подвал после какого-то момента. Там комната с двумя картинами сначала, а потом через какое-то время (видимо, по мере апгрейда Скайхолда) одна из картин меняется на большую дверь сейфа.

Изменено пользователем Succulentus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хмм игра полностью пройдена все апгрейды Скайхолда сделаны, сквозь стену вижу лорда, но в этой комнате все так же две картины и не одной двери сейфа :boredom:

 


 
Succulentus сказал(а) 11 Дек 2014 - 00:36:
 

Мне он выдал в награду оружие "уникальную двуручную поварешку". Название уже забыла) Комично смотрелась на Быке, жаль заскринить забыла :(

 
 

 

 

Я так понимаю это она, в мультиплеере выбил.

8bc2e60244e2.jpg

Изменено пользователем Agod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм игра полностью пройдена все апгрейды Скайхолда сделаны, сквозь стену вижу лорда, но в этой комнате все так же две картины и не одной двери сейфа :boredom:

Может быть зависит от чего-то другого. Я когда в первый раз туда спускалась, тоже были только две картины. Через какое-то время появилась дверь и сейф.

 

b-yaCMYTJwY.jpg

 

Я так понимаю это она, в мультиплеере выбил.

Ага, та самая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, "Трудная жизнь в Верхнем городе" очень смахивает на книги Терри Пратчетта из цикла "Ночная стража". Порой даже дословно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...