Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Dragon Age: Inquisition — Пользователи об игре

Рекомендуемые сообщения

dai_pax_prime_demo_news_top.jpg

Dragon Age: Inquisition уже в продаже и пользователи говорят, что она великолепна! Присоединяйтесь к нам и смотрите новое видео о мире Тедаса глазами фанатов, которые поделились своими отзывами об игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Или на основании того, что сама по себе игра ПОСЛЕ выхода стоит дороже, чем предзаказ для нее?

Все игры в предзаказе стоят дешевле, это что значит, ни одна игра своих денег не стоит после выхода?

Изменено пользователем Salaar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня игры BW, это 50% кайфа от актеров озвучки с их акцентами и тому подобным...наши так не смогут...так что в топку локализацию) учите инглиш) ну или быстро читать)

Не надо. ДАО была озвучена потрясно, все интонации, динамика, пафос, интриги - все было передано в голосе самым наилучшайшим образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо. ДАО была озвучена потрясно, все интонации, динамика, пафос, интриги - все было передано в голосе самым наилучшайшим образом.

Русская версия? Ужасно. Голоса неплохи, но качество хромало на все возможные ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну так и сейчас они будут одной ценовой категории... за 1.5 - 2 к. А для консолек так все 3.5 - 4.

 

Учитывая, что меня буквально 15 назад в магазине пугали, что ПС будет стоить на следующий год больше 20 тысяч...

я, пожалуй, пересмотрю свое предыдущее высказывание.

 

Но в связи с этим назревает вопрос. Уровень зарплат в России не очень-то и растет. При том, что цены на игры повышаются - спрос на них неизбежно будет падать (простите, эксперты - но это основы экономики, взятые из учебника...сложно доказать обратное - мы тогда полкурса пытались...не получилось.). Я думаю, выйдет так, что резкое снижение спроса на компьютерные игры в следующем году (ибо дорожает вообще все, связанное с техникой, как я понимаю)  вызовет некоторое снижение цен до некоего определенного уровня? Вот только уровень этот еще предстоит определить...И будет ли он сильно выше привычного нам сейчас - не факт...Поживем - увидим, как говорится.

Изменено пользователем Кешью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читал о совсем иных отзывах...

И, кстати, вышло лекарство: вот и посмотрим, кто прав - те, кто говорит, что игра посредственна, или же те, кто ею восхищен. Считаю, что на сайте русского сегмента разработчиков не будет достоверной выборки - продавец всегда хвалит свой товар, даже если он гнилой (продать-то его ему надо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне в игре не понравилось следующие вещи:

- Я не успевал за время загрузок прочитать тексты по ЛОРу. Имхо, надо было делать дальнейшую загрузку по кнопке.

- Ласт босс совсем разочаровал - просто вата, особенно после высших драконов, или DLC к ДА2.

- Ошибки в приоритетах - слишком много второстепенного контента, который выглядит картонно по сравнению с великолепным мэйн квестом. Лучше бы они вдвое уменьшили кол-во сайд зон, но сделали бы второй бал.

- Нехаризматичность главного героя. Например, назначение главы инквизиции. Святая троица советников вещает с трибун, народ в иступлении бросает чепчики в воздух, жара, эпик стуится в жилах, а инк скромно молчит в тряпочку и робко потрясывает мечиком в воздухе.

 

Что мне понравилось:

- Биовари смогли передать, что ты действительно Глава организации, а не марионеточный король-курьер, т.е. тут нет стандартного ТЕСовского "О, величайший Владыка, повелитель половины Мира и мой Хозяин!! Сгоняй мне за пивасиком в ларек. По-бырому!".

- Ролевая составляющая. Играя за мага, я чувствовал, что я действительно играю за мага.

- Моральные выборы.

- Мэйн квест.

- Камео персонажей прошлых серий. Как по мне, Морриган затмила вообще всех, что новых персоналий, что старых.

- Спутники. Хорошо получились не все, но те, что получились, просто прелестны.

 

Резюмируя вышесказанное.

Поиграть стоит обязательно, но нужно бежать строго по мэйн квесту, зарабатывая влиянию по необходимому минимуму. И после финала решить, нужны ли тебе остальные квесты в стиле "Убей 10 кабанов".

Изменено пользователем Aesde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

дабл пост, удалите, пжлста

Изменено пользователем Aesde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 2 к рублей я хочу полную локализацию, а не вшивые субтитры. Разработчику западло было заказать перевод! С таким отношением пускай идут лесом. =D Имхо, игра не стоит своих денег.рука-лицо. Русская озвучка в большинстве случаев настолько отвратительна, что хочется звук вообще выключить. Субтитры - идеальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо. ДАО была озвучена потрясно, все интонации, динамика, пафос, интриги - все было передано в голосе самым наилучшайшим образом.

И ругань в микрофон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь если не по теме, подскажите где можно скачать ну там на край (купить) песенку из таверны в скайхолде ,поет бард, песенка наз-тся Чародеи :)  музычка прикольная  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоспади, почему субтитрофилы настолько упороты? ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО У ВАС ЕСТЬ ВЫБОР МЕЖДУ СУБТИТРАМИ И ОЗВУЧКОЙ?? Ну не нравится вам озвучка, покупайте английскую версию и русские сабы к ней. У вас все равно остается выбор в отличие от меня. Потому что я не могу нормально воспринимать атмосферу игры, когда слышу буржуйскую речь + с читанием сабов в низу экрана, при этом контроля персонажей и попутно воспринимая разного рода инфу от окружающего мира. Как можно быть настолько не адекватными?  Мой друг вчера купил игру(инглиш знает на отлично, свободный разговорный у него) и он мне сказал, что сабы полное унылое гавно, с передергиваниями, ошибками, неправильно расставленными знаками препинания и прочее. Кароч он не доволен, что за такие деньги получил второсортную локализацию! Поэтому, дабы оградить наших соотечественников  от некачественного перевода будущих проектов, написал биоварам и еа чтобы они не позорились, и вообще не переводили на русский. Надеюсь они услышат это письмо, пойду свечку в церковь поставлю и Богу помолюсь))) 

P.S. И судя по ответам, тут все 95% знают инглиш лучше родного могучего, сабы тогда вам зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я извиняюсь если не по теме, подскажите где можно скачать ну там на край (купить) песенку из таверны в скайхолде ,поет бард, песенка наз-тся Чародеи :)  музычка прикольная  

 

Я очень прошу прощения...надеюсь, это не посчитают, как рекламу, но вконтакте есть многие песни бардов..

В частности -Enchanters.

Если надо кому, могу попробовать раскопать и в других вариантах,..наверное.

 

Dragon Age: Inquisition OST - Tavern song – Sera Was Never

1:44

Dragon Age: Inquisition OST - Tavern song – Enchanters

3:22

Dragon Age: Inquisition OST - Tavern song – Empress Of Fire

2:00

Dragon Age: Inquisition OST - Tavern song – Nightingale’s eyes

1:52

Dragon Age: Inquisition OST - Tavern song – I Am The One

1:58

Dragon Age: Inquisition OST - Tavern song – Rise

1:22

Dragon Age: Inquisition OST - Tavern song – Maker

1:35

Dragon Age: Inquisition OST - Tavern song – Once We Were

2:08

Dragon Age: Inquisition OST - Tavern song – Samson's Tale

1:09

Dragon Age: Inquisition OST - Tavern song – Enchanter

3:22

Dragon Age: Inquisition OST - Tavern song – Oh Grey Warden

2:13

 

Надеюсь они услышат это письмо, пойду свечку в церковь поставлю и Богу помолюсь))) 

 

Они услышат это только в случае, если продажи упадут слишком сильно....А они не упадут. Процентов 95 с хвостиком.

 

Проблема в том, что с озвучкой игра стоила бы ЕЩЕ больше...Потому как на нее пришлось бы потратить еще больше...А переводчики в ДАО еще опозорились, ведя себя как фанатская, простите, контора - а не серьезные люди (вспомните только левые замечания переводчиков во время самой игры...), а значит надо было бы искать новых людей, которым надо было бы находить оборудование, и т д и т п....

Изменено пользователем Кешью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоспади, почему субтитрофилы настолько упороты? ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО У ВАС ЕСТЬ ВЫБОР МЕЖДУ СУБТИТРАМИ И ОЗВУЧКОЙ?? Ну не нравится вам озвучка, покупайте английскую версию и русские сабы к ней. У вас все равно остается выбор в отличие от меня. Потому что я не могу нормально воспринимать атмосферу игры, когда слышу буржуйскую речь + с читанием сабов в низу экрана, при этом контроля персонажей и попутно воспринимая разного рода инфу от окружающего мира. Как можно быть настолько не адекватными?  Мой друг вчера купил игру(инглиш знает на отлично, свободный разговорный у него) и он мне сказал, что сабы полное унылое гавно, с передергиваниями, ошибками, неправильно расставленными знаками препинания и прочее. Кароч он не доволен, что за такие деньги получил второсортную локализацию! Поэтому, дабы оградить наших соотечественников  от некачественного перевода будущих проектов, написал биоварам и еа чтобы они не позорились, и вообще не переводили на русский. Надеюсь они услышат это письмо, пойду свечку в церковь поставлю и Богу помолюсь))) 

P.S. И судя по ответам, тут все 95% знают инглиш лучше родного могучего, сабы тогда вам зачем?

поверь, озвучка была бы не лучше. по факту, это было бы то же самое, что и в виде субтитров, только уже с наложенным озвучиванием тех же слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я очень прошу прощения...надеюсь, это не посчитают, как рекламу, но вконтакте есть многие песни бардов..

В частности -Enchanters.

Если надо кому, могу попробовать раскопать и в других вариантах,..наверное.

 

 

   

 

спасибо друг огхромное :)

Изменено пользователем kot22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Bioware.ru в своем репертуаре. Вроде неофициальный сайт, но везде только смазливые положительные всхлипывания впечатлительных девочек. Адекватных оценок раз-два и обчелся. Тут можно читать отзывы и обсуждения только от нескольких персон. Причем печалит не сам факт тупого нахваливания игры, а нежелание видеть очевидные и серьезные минусы. :shok:

Это то же самое что сравнивать монитор 17" и монитор 27" . Когда то монитор 17" был отличным , сейчас я лично не представляю как на 17" вообще играть можно (это же просто извращение) . То же самое с вами уважаемый , вы цепляетесь за старые игры и не хотите признавать новые.

Для меня те игры что вы назвали уже пройденный этап и они меня давно не удивляю.  Для вас видимо нет. Жаль.

Вот даже если сравнивать Dragon Age Origin  и  Dragon Age Inquisition , то Dragon Age Inquisition на голову выше Dragon Age Origin и удивительно что вы этого не видите. Игра не потеряла то за что все любили Dragon Age Origin и добавила что то новое.

Неужели вы с этим не согласны?

Не согласен. Она выглядит и играется не как Dragon Age.

Проблема в том, что с озвучкой игра стоила бы ЕЩЕ больше...Потому как на нее пришлось бы потратить еще больше...А переводчики в ДАО еще опозорились, ведя себя как фанатская, простите, контора - а не серьезные люди (вспомните только левые замечания переводчиков во время самой игры...), а значит надо было бы искать новых людей, которым надо было бы находить оборудование, и т д и т п....

А мне русская озвучка DAO нравится больше чем английская. А по поводу замечаний... ну да, было несколько, это минус, но в процентном соотношении не такой большой.

Изменено пользователем Zyryanoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
нежелание видеть очевидные и серьезные минусы

 

Которые не являются настолько критичными как некоторые пытаются их тут представить. Потому что большая часть минусов - характерна для Био(точнее характерный некоторый ход их появления в силу самих Био и их отношения к предыдущим продуктам и разработке в принципе) и поэтому воспринимаются не так остро.

 

И да, я не увидел в ваших постах той самой объективности, которую вы хотите видеть на БРК. Хочешь - соответствуй.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игра пока не впечатлила, средненькая, в отличие от своей 1-й части.

Завязка подчистую копирует завязку из 1-й же игры, только вместо СС - Инквизиция. И задачи для ГГ - те же.

Диалоги и характеры прописаны хорошо, очень хорошо (хотя и с избытком пафоса - Ведьмаку еще не вышедшему уже проигрывает).

Мир велик, но пуст и быстро наскучивает, ибо задания из цикла "подай-принеси" и "собери травки на зиму посушить". Вымораживает.

Пока больше ничего сказать не могу - играю.

 

Ах да еще минус: в самом начале можно выдать Касссандре в ответ фразу в духе "а не пошли бы вы, я не хочу идти с вами", на что получаем вполне закономерный ответ, напрочь убивающий свободу выбора (собственно, именно она делает жанр рпг таким): "конечно, ты можешь пойти своей дорогой, но у нас длинные руки". В результате все, что может выдать наш герой из альтернативных ответов - это что-то в духе "хорошо, я с вами, а там - посмотрим".

Минус.

Изменено пользователем Fexs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Послать Кассандру, чтобы тупо не участвовать в игре и пойти по своим делам вопреки игре? Титры спустя 5 минут после начала? Отсутствие выбора не играть в игру - это минус? Рили?

Только вместо СС - Инквизиция. И задачи для ГГ - те же.

Да нас вроде армии собирать не просит. Вся сюжетка -  побегать, чтобы поговорить, да выбрать. Гринд оставлен на допмиссии, на большую часть которых можно смело забить. По сравнению с жутко задротской сюжеткой ДАО - это плюс. Как МЕ1 по сути.

 

Почему народ видит обязательность при фактическом ее отсутствии? Влияние фармить можно на рифтах и разговорных миссиях, да заявках - это дело 5 минут. В бурной трясине так вообще можно не выходя из лагеря набрать купороса и летнего камня и просто набивать влияние заявками на георазведку. Делов то. Медведи с Блекуотерскими волонтерами в ДАО дольше делались.

Ведьмаку еще не вышедшему уже проигрывает

А, ок. Только в Ведьмаке пафоса нет - там сплошная чернуха и бытовуха.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Почему в дэи 90% женского пола уродины?" риторический вопрос моего друга после пару дней игры)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послать Кассандру, чтобы тупо не участвовать в игре и пойти по своим делам вопреки игре? Титры спустя 5 минут после начала? Отсутствие выбора не играть в игру - это минус? Рили?

Это что значит? Что в DA:I. В РПГ, где свобода выбора и наличие нескольких концовок это само собой разумеещееся, этого нет, а в сраном шутере FarCry 4 это есть. Понятное дело, что не будет же человек удалять игру после пятнадцати минут после её начала, увидев финальные титры после альтернативной концовки, и ни разу не взяв оружия в руки. Но сам выбор в FarCry 4 есть, а не иллюзия выбора как в DA:I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что значит? Что в DA:I. В РПГ, где свобода выбора и наличие нескольких концовок это само собой разумеещееся, этого нет, а в сраном шутере FarCry 4 это есть. Понятное дело, что не будет же человек удалять игру после пятнадцати минут после её начала, увидев финальные титры после альтернативной концовки, и ни разу не взяв оружия в руки. Но сам выбор в FarCry 4 есть, а не иллюзия выбора как в DA:I.

Посмешил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что значит? Что в DA:I. В РПГ, где свобода выбора и наличие нескольких концовок это само собой разумеещееся, этого нет, 

и почему у таких людей мне всегда хочется спросить, через сколько минут в первом ДА они послали Алистера и ушли жить в лес, и как там поживает Архидемон 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя и с избытком пафоса - Ведьмаку еще не вышедшему уже проигрывает).

 

 

Ведьмаку еще не вышедшему уже проигрывает).

оо мой мозг. это как у гуфа,да? ну, типа: я на седьмом этаже. это, как шестой, но на один повыше. уровень качества диалогов и характеров в еще не вышедшей игре уже известен. кому то пора на битву экстрасенсов. 

ну да ладно, что касается "топай-не топай" в начале игры. да, выбор это всегда хорошо. и было бы классно увидеть вариант, а ля фар край 4. но теперь, давайте включим логику и подумаем. у нас есть погибшая жрица, дыра в небе, демоны - все это произошло в том же месте, откуда вылез инквизитор с непонятной хренотенью на руке. все понимают, что он является потенциальной угрозой. что делают с потенциальной угрозой? сажают на цепь, а если он может принести пользу, то используют его, но под надзором. так и сделали здесь. так что: "хочешь, не хочешь, а надо" здесь более чем уместно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оо мой мозг. это как у гуфа,да? ну, типа: я на седьмом этаже. это, как шестой, но на один повыше. уровень качества диалогов и характеров в еще не вышедшей игре уже известен. кому то пора на битву экстрасенсов. 

ну да ладно, что касается "топай-не топай" в начале игры. да, выбор это всегда хорошо. и было бы классно увидеть вариант, а ля фар край 4. но теперь, давайте включим логику и подумаем. у нас есть погибшая жрица, дыра в небе, демоны - все это произошло в том же месте, откуда вылез инквизитор с непонятной хренотенью на руке. все понимают, что он является потенциальной угрозой. что делают с потенциальной угрозой? сажают на цепь, а если он может принести пользу, то используют его, но под надзором. так и сделали здесь. так что: "хочешь, не хочешь, а надо" здесь более чем уместно. 

А может я хочу перейти на сторону местного олицетворения Зла? Или вообще устранится от мирских бед и, сидя на берегу реки, наблюдать как течет вода)))

оо мой мозг. это как у гуфа,да? ну, типа: я на седьмом этаже. это, как шестой, но на один повыше. уровень качества диалогов и характеров в еще не вышедшей игре уже известен. кому то пора на битву экстрасенсов. 

ну да ладно, что касается "топай-не топай" в начале игры. да, выбор это всегда хорошо. и было бы классно увидеть вариант, а ля фар край 4. но теперь, давайте включим логику и подумаем. у нас есть погибшая жрица, дыра в небе, демоны - все это произошло в том же месте, откуда вылез инквизитор с непонятной хренотенью на руке. все понимают, что он является потенциальной угрозой. что делают с потенциальной угрозой? сажают на цепь, а если он может принести пользу, то используют его, но под надзором. так и сделали здесь. так что: "хочешь, не хочешь, а надо" здесь более чем уместно. 

А может я хочу перейти на сторону местного олицетворения Зла? Или вообще устранится от мирских бед и, сидя на берегу реки, наблюдать как течет вода)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или вообще устранится от мирских бед и, сидя на берегу реки, наблюдать как течет вода)))

Сядь в самом начале на берег реки с сиди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...