Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Mass Effect Next — Новая информация и арты в понедельник [UPD]

Рекомендуемые сообщения

mennews4.jpg

На обложке нового номера PlayStation Official Magazine засветилась заметка о новой информации и артах Mass Effect Next. Будет ли это что-то новое? Узнаем в понедельник, когда журнал появится на прилавках магазинов. 

UPD. Журнал выходит 19го числа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в МЭ для меня гланым было всегда то, что это в первую очередь интересная эмоциональная опера с тщательным подбором голосов и их характеров. Если МЭ4 хотят сделать как ДАИ, с множеством выборов рас для гг, голосов и без дефолтного гг, то вряд ли это будет тот самый МЭ, который мною ожидаем. Какая бы крутая графика не была и какой бы крутой свободный мир бы не был, но без той оперы это будет просто игра.

А для чего БВ, делать две одинаковые игры, пускай и под разными названиями?

Всмысле, зачем БВ переносить из вселенной ДА всю ту лабуду с персонажем во вселенную МЕ. Вы правильно сказали что, МЕ всегда отличался своей тщательностью. Если это убрать, мы получим две одинаковые игры от одного разработчика. Короче не стоит переживать, в МЕ будет новый ГГ-личность, а не конструктор как в ДА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего БВ, делать две одинаковые игры, пускай и под разными названиями?

Побуду циником и скажу, потому что такие игры покупают.

Это не говорит, что надо делать одинаковые, но заимствования будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побуду циником и скажу, потому что такие игры покупают.

Это не говорит, что надо делать одинаковые, но заимствования будут.

Лично по мне так, если уж разработчики взялись делать две игры на одну студию, то они стараются их как-то развести. Сделать больше не похожими одна на другую, а не наоборот.

Согласен, заимствовать будут, но не всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому, что БВ обмолвились тем, что они собираются позаимствовать приличную часть от ДАИ... Точнее было сказано немного завуалировано, мол у нас нарабатывается опыт с новым движком (ссылаясь на ДАИ), который мы безусловно передадим в МЭН, далее упоминания про крутые возможности свободного мира и расы и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Масс эффект получше драгон эйджа продавался-то, кстати. Если сравнивать ме3 и даи, то явно не в пользу последнего. Коридорный шутан, что с него взять.


Потому, что БВ обмолвились тем, что они собираются позаимствовать приличную часть от ДАИ... Точнее было сказано немного завуалировано, мол у нас нарабатывается опыт с новым движком (ссылаясь на ДАИ), который мы безусловно передадим в МЭН, далее упоминания про крутые возможности свободного мира и расы и т.д.

Это правильно. Нормальный эксплоринг планет можно и нужно реализовывать на фоне локаций из даи. Потому что туалетный гейминг, который подсунули в ме2 и ме3 заместо поездок на мако первой части, никуда не годится.  Ту идею не развили и нового ничего не придумали.

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масс эффект получше драгон эйджа продавался-то, кстати. Если сравнивать ме3 и даи, то явно не в пользу последнего. Коридорный шутан, что с него взять.

Это правильно. Нормальный эксплоринг планет можно и нужно реализовывать на фоне локаций из даи. Потому что туалетный гейминг, который подсунули в ме2 и ме3 заместо поездок на мако первой части, никуда не годится.  Ту идею не развили и нового ничего не придумали.

МЕ никогда не был про эксплоринг. Если для кого-то езда по горам от точки А до точки Б с целью получения пары винтовок на продажу из лежащих на земле ящиков - эксплоринг, то выражаю им свои соболезнования. И не надо начинать мне рассказывать про 3.5 на всю игру "омг протеанская пирамидка вот это поворот" находок и "вот это да, корова украла мои пять копеек".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это правильно. Нормальный эксплоринг планет можно и нужно реализовывать на фоне локаций из даи. Потому что туалетный гейминг, который подсунули в ме2 и ме3 заместо поездок на мако первой части, никуда не годится.  Ту идею не развили и нового ничего не придумали.

Ну в ме2 и ме3 больше упор на кинематографичность, зрелищность и сюжет сделали нежели на исследовании, кому то это понравилось, кому то нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потому, что БВ обмолвились тем, что они собираются позаимствовать приличную часть от ДАИ... Точнее было сказано немного завуалировано, мол у нас нарабатывается опыт с новым движком (ссылаясь на ДАИ), который мы безусловно передадим в МЭН, далее упоминания про крутые возможности свободного мира и расы и т.д.

Так опыт работы с движком. А на сюжет это как влияет?

Чисто косметически, да много фишек из ДАИ по графону перекачуют в МЕН

Что ещё поменяется? Скорее всего сам геймплей станет более плавным и меньше багов в первой версии издания игры

Изменено пользователем Optimus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

МЕ никогда не был про эксплоринг. Если для кого-то езда по горам от точки А до точки Б с целью получения пары винтовок на продажу из лежащих на земле ящиков - эксплоринг, то выражаю им свои соболезнования

МЕ был. А Ме2 и особенно МЕ3 был про это:

А если для кого-то эксплоринг это только "'езда по горам" - мои соболезнования. Даже цитадель ме3 все еще огрызок от того, что было в первой части.

 

 

Ну в ме2 и ме3 больше упор на кинематографичность, зрелищность и сюжет сделали нежели на исследовании, кому то это понравилось, кому то нет

Если продолжать делать упор на кинематографичность - вы рискуете стукнуться об дно и остаться там вместе с каким-нибудь Бульендом. Хорошо, что биовар это понимают.

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так опыт работы с движком. А на сюжет это как влияет?

Чисто косметически, да много фишек из ДАИ по графону перекачуют в МЕН

Что ещё поменяется? Скорее всего сам геймплей станет более плавным и меньше багов в первой версии издания игры

Позволю себе непростительно усомниться в всемогущности БВ т.к. как показывает практика в 9 из 10 случаев, когда гонятся за многим, мало чего из этого догоняют.

Опираясь на реальность вещей. Сколько игр со свободным миром и широким выбором рас(голосов) существует, но с бедной сюжетной частью, честно даже ДАИ вышел не фонтан. Так что, как по мне, то я бы проголосовал за коридорный шутер (мэ2-3) зато с офигенской сюжетной частью, чем за открытые миры, куча мусора типа шкурок животных, неочемные побочные квесты в этих мирах и бедный сюжет. Хочу заметить, что это сугубо мой личный выбор.

 

П.с. "открытый мир" или эксплоринг типа мэ1 - ничто и правильно, что его вырезали в том виде, в котором он был.

Изменено пользователем Dontpushme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта бессмысленная езда по оврагам, как было в ME, лишь отнимает зря время. Я не вижу в этом никакого исследования - просто пустой рельеф, даже без растительности и построек, для любителей бездорожья. Ничего нового об инопланетных цивилизациях с помощью таких "исследований" не узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Позволю себе непростительно усомниться в всемогущности БВ т.к. как показывает практика в 9 из 10 случаев, когда гонятся за многим, мало чего из этого догоняют.

Опираясь на реальность вещей. Сколько игр со свободным миром и широким выбором рас(голосов) существует, но с бедной сюжетной частью, честно даже ДАИ вышел не фонтан. Так что, как по мне, то я бы проголосовал за коридорный шутер (мэ2-3) зато с офигенской сюжетной частью, чем за открытые миры, куча мусора типа шкурок животных, неочемные побочные квесты в этих мирах и бедный сюжет. Хочу заметить, что это сугубо мой личный выбор.

П.с. "открытый мир" или эксплоринг типа мэ1 - ничто и правильно, что его вырезали в том виде, в котором он был.

А вот моё личное мнение, если бы в МЕ2 и МЕ3 поиск полезных ископаемых или протеанских дисков в МЕ1 хоть как-то влиял на игру... сейчас бы мало кто критиковал этот самый нудный эксплорин первого МЕ. С другой стороны, все эти покатушки на МАКО не обязательны и в принудительном порядке, под дулом пистолета проходить их Вас никто не заставляет.

Огромный мир, понятие весьма растяжимое, это может быть как ВСЯ Галактика, так и просто большие локации. В конце концов в БВ не два человека сидят, на чьи плечи возложена обязанность и за сюжет и картинку. Да и сама игра делается не на коленке и не одну неделю. Кроме того, в БВ прекрасно понимают что, после "провала", я специально заковычил, потому что, МЕ3 была сама по себе не плохой, спорны только концовки. Они сейчас на минном поле, на кону их репутация.

ДАИ кстати, прекрасно показал что, БВ всё таки не всё равно.

Нет, я их не обожествляю и они для меня не идеальны. Ошибки будут. А кто, не ошибается? Особенно после спорных концовок

Изменено пользователем Optimus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После выхода Dragon Age Inquisition вера в них вернулась обратно. В том же Dragon Age был эксплоринг, было очень интересно изучать новые местности. В The Next Mass Effect я думаю будет еще лучше, тк там мы не ограничены одной планетой. 


Насчёт движка не надо беспокоиться, Dragon Age в плане механики остался таким же каким и был. ME останется на том же уровне, но будет улучшен во всех планах. BioWare смогут сделать великолепное продолжение легендарной вселенной Mass Effect. Аве BioWare. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После выхода Dragon Age Inquisition вера в них вернулась обратно. В том же Dragon Age был эксплоринг, было очень интересно изучать новые местности. В The Next Mass Effect я думаю будет еще лучше, тк там мы не ограничены одной планетой. 

Насчёт движка не надо беспокоиться, Dragon Age в плане механики остался таким же каким и был. ME останется на том же уровне, но будет улучшен во всех планах. BioWare смогут сделать великолепное продолжение легендарной вселенной Mass Effect. Аве BioWare.

Предлагаю остановиться на просто хорошем продолжении. А то ведь снова, получится - хотели как лучше, получилось как всегда ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕ был. 

А если для кого-то эксплоринг это только "'езда по горам" - мои соболезнования. 

 

 

Примеры "эксплоринга" из МЕ в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы очень хотела поиграть в МЕ за какого-нибудь Хоуко-подобного персонажа, например наемника, а не героя и спасителя, ведь мы никогда не видели эту вселенную со стороны обычных людей и их проблем. Я бы хотела летать по галактикам на каком-нибудь аналоге Тысячелетнего Сокола, собирать команду, выполнять задания. Конечно, потом неизбежна трансформация в спасителя человечества, но начинать хочется именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравились покатушки на Мако! Ещё бы, всяких там, "фрешемо", "металолома" и "светил-цербера" побольше - тада бы я и на лифты не обращал внимания!!! :):):)

mass_effect__mako_by_ayej-d4ai3pa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто-то жаждет рельсовых миссий аля МЕ2-3? Вам нужен аттракцион с одноразовым билетом? Серьезно? Тогда вам в колду.

 

Смысл при таком лоре делать новую 30-часовую коридорщину? Пусть клепают пустыни, чем шахты, они нормальный дизайн замкнутных локаций еле-еле освоили к МЕ3 и то с запахом халтуры.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООО!!! Мысль "пришла" - нам про Вегу расскажут, он же как раз в конце МЕ3 в N7 записался! :)

i_told_you_garrus__by_barbdbarb-d87ly5l.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООО!!! Мысль "пришла" - нам про Вегу расскажут, он же как раз в конце МЕ3 в N7 записался! :)

i_told_you_garrus__by_barbdbarb-d87ly5l.

Я как то тоже подумал об этом, но очень маловероятно. И если честно, не очень бы хотелось. Лучше тогда совсем нового ГГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ООО!!! Мысль "пришла" - нам про Вегу расскажут, он же как раз в конце МЕ3 в N7 записался! :)

i_told_you_garrus__by_barbdbarb-d87ly5l.

Ага, только если он у луча копыта не отбросил (а я кстати не помню, можно ли его к лучу взять?)

Ну и ещё не в пользу Веги. Общедоступен факт что, ГГ в МЕН может быть как МГГ так и ЖГГ )) Вега с накладными ресницами? В этом что-то есть )))

Изменено пользователем Optimus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Общедоступен факт что, ГГ в МЕН может быть как МГГ так и ЖГГ )) Вега с накладными ресницами? В этом что-то есть )))

Мдя... Виноват, не подумал!!! Исправлюсь!)))

К лучу его взять можно и он жив-здоров - пробовал в разных вариациях!!!

Хотя...кто сказал, что Дж.Вега - это мужской персонаж, BW же толерантны!!!   :ph34r:

По теме: скорей бы уж понедельник!!! Полчаса осталось...)))

Изменено пользователем AndreyUSSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мдя... Виновать, не подумал!!! Исправлюсь!)))

Поздно... на эшафот! ))) (извиняйте за оффтоп)

Я много не жду, скорее всего выдадут арты с дня N7

Изменено пользователем Optimus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, только если он у луча копыта не отбросил (а я кстати не помню, можно ли его к лучу взять?)

Ну в финальном ролике он живой стоял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта бессмысленная езда по оврагам, как было в ME, лишь отнимает зря время. Я не вижу в этом никакого исследования - просто пустой рельеф, даже без растительности и построек, для любителей бездорожья. Ничего нового об инопланетных цивилизациях с помощью таких "исследований" не узнать.

Во первых, большинство планет в Галактике безжизненно, а на многих практически нет атмосферы и было бы глупо ожидать на каждой планете, на которой предстоит посадка, цветущие сады и многообразие форм жизни... ну а если уж и показывать планеты с зародившейся на них жизнью, то тогда нужно делать это с фантазией и творческим подходом, а то после прохождения Трилогии складывается впечатление, что кроме молотильщиков и варренов, в нашей галактике больше не осталось ни какой другой фауны...

Во вторых, как было сказано выше, ни кто вас не заставлял в МЕ1 "тратить зря время" и монотонно раскатывать на МАКО по второстепенным планетам, сюжет можно было пройти и без этого...

В третьих, и от этого ни куда не деться, МАКО однозначно возвращается и судя по тем немногочисленным кадрам, что нам показали на Comic Con и по последним концептам, ему предстоит вновь колесить по безжизненным планетам, чему я ни сколько не огорчаюсь ибо после DAI уверен, что эксплоринг от БиоВаре может быть увлекательным, тем более в новой МЕ они собирались сделать акцент именно на нем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...