Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Лира

Инквизитор vs СС и Хоук(а)

Каков твой выбор?  

534 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой из героев стал роднее, за кого было большее переживание?

    • Серый Страж, Герой (Героиня) Ферелдена...
    • Хоук, Защитник или Защитница
    • Оба героя предыдущих частей
    • Инквизитор, как самый неповторимый
    • Все трое
    • Да я вообще больше Шепарда люблю, Ревана, героя Невервинтера или прочее...
    • Инквизитор и Серый Страж
    • Хоук и Инквизитор


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Этот опрос скорее для тех, кто прошёл.

Итак, многие прошли игру, многие ещё только в процессе или не проходили. Мне захотелось узнать мнение, кто больше пришёлся по духу из героев, кто произвёл наиболее сильное впечатление. 

Кто больше всех зацепил?

Делимся своими впечатлениями.

Изменено пользователем Лира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни один, или все любимы по своему. Страж за эпик, Хоук за безысходность, Инк за надежду в безысходности.

 

 

 

В том, что он и палец о палец не ударил, а ему же дали сверхсилы, назначили Единственным и Неповторимым Мессией, поставили на пьедестал Надежда Человечества и стали молиться? СС был не один и даже в случае его смерти флаг мог подхватить Алистер или Риордан. И даже если бы Мор не смогли остановить в Ферелдене, то его бы остановили в других странах. А Корифея не смог остановить даже Великий и Ужасный Солас.

У Инквизитора ещё нет ни малейшего шанса принять неверное решение, действительно жестокое решение или всё запороть совершенно. Прирождённый лидер с нимбом прям.

С одной стороны это так. Ну с другой стороны иллюстрация того, что от судьбы не уйдет даже Великий и Ужасный, попадется вот ему бадасквизитор и мирись с ним, пока метку не отберешь. Хотя, ну какая это задница, не видела я ни чего во истину злого.  Как же Бык, как же Каллен, им же можно жизнь пустить под откос. Можно решить, точнее не решить судьбы эльфов и эту судьбу решит кто-то другой, можно магов загнать обратно в круги, сделать стражей изгоями. Хорошо, если, четвертую часть сделают под копирку с МЕ3, где вроде бы мелочи из предыдущих частей, но сыграли свою роль.  

 

И даже со всем этим, несмотря на победу над Корифеем и спасением мира от Бреши, его могущественная Инквизиция прожила недолго. Личная гвардия Верховной Жрицы - это так, осколок былой силы. 

Так и первая Инквизиция закончилась на Америдане там же, где и началась, мавр сделал свое дело, все правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Однозначно Инквизитор. Мне нравится проживать с ней вторую жизнь)) СС вообще не зацепил и в целом я ДАО не люблю. Хоук люблю, но там слишком много драмы, все плохо, семья помирает, любовники в целом придурки, и война в конце.

В Инквизиции наконец-то есть НАДЕЖДА. Но и там есть место драме, я ее вижу в том, что Инкви своим потом и кровью решает все проблемы Ферелдена и Орлея, страдает физически, а фанатки Соласа ещк и морально)) и в итоге - ,,нам надо пересмотреть итоги Второй Мировой,, - от чванливых придурков из знати. Очень показательная игра, на злобу дня, так сказать. У Инквизиции есть только два союзника - ее армия и флот))

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки присоединилась к большинству, проголосовав за Стража, но постараюсь аргументировать почему :)

Думаю, потому, что у него в комплекте есть и пафос происходящего (древнее зло же наступает огромными полчищами!), и жизненные трудности (спасибо большое за это предысториям). То есть все то, что есть и у других героев, но по отдельности. Серый Страж, таким образом, мне видится и простым, и великим одновременно. И это очень здорово) Его могут и поругать, и погонять, и воздать заслуженные почести. А еще в сюжет он хорошо вписывается не как случайная выскочка, а как действительно необходимый герой. Вот "Хроники порождений тьмы" нам показывают, что армию могли бы с грехом пополам и без нашего ГГ собрать, но чего-то все же не хватило игрока на правильной стороне по ту сторону монитора, но все же. :) 

Хоук тоже неплох, на самом деле. Такой прямо свой в доску, простой человек, который пытался выжить (и успешно это делал) в непростых ситуациях.  Это не плохо, но если выбирать из блистательного трио, то фигура Хоука, конечно, на фоне всех остальных слегка... мельчает. 

К Инквизитору у меня отношение немного снисходительное. Уж больно легко у него все получалось. У него в комплекте и божественная длань, и замок, и армия, и до невозможности тупой противник в лице главного злодея, которого только и делай, что загоняй всю вторую часть игры в угол да добивай в конце. "Чужак" в этом плане просто глоток свежего воздуха. Наконец крутяшке-Инкви, которого шпыняют теперь все, кому не лень, хотя бы можно посочувствовать. Но необходимого эффекта прочувствования персонажа это уже, увы, не создает. Я все же скромно считаю, что игра в напряжении за наблюдением судьбы героя должна все время держать. 

В итоге сложилось у меня впечатление, что на фоне всех историй Герой Ферелдена самый многосторонний интересный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоук может и мельчает, но он(а) крут(а) тем, что он(а) живой(ая), а не архи- "избранный" герой. 

 

История Стража как ГГ лучше всего рассказана просто.

 

Инквизитор... Ну, окей, был(а) такой(ая). Меня история Америдана больше тронула, если честно. Хотя окей, когда Тресспассер закончился, я даже прониклась. Был(а) архи-ГГ, а тут враз отняли и статус, и влияние, ещё и руки лишили. Да, и объяснили, как обдурили простачка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Да, и объяснили, как обдурили простачка. 

лучшее, что с его Инквизиторством произошло после, наверное, отрубания всесильной руки

Изменено пользователем Drama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый главный герой по своему хорош, притом каждый из них - ваше собственное творенье, а не вариант, когда тебя дали готовую личность и уже ничего не поменять. Особенно широки вариации в Origins, там действительно - создавайте, кого хотите, еще и линии поведения разные есть (хотя они и не так ярко выражены, как во второй части). Во второй - без вариантов с расой, но зато - от класса очень многое зависит, немного - от пола, а дальше - 3 линии поведенья, каждая по своему хороша. То есть, хоть во второй части и не так уж велик выбор в создании персонажа, он, на самом деле, также весьма значителен. В Inqusition мне не понравилось то, что 2 варианта предыстории (гном и тал-васгот), относятся... ну скажем так, к товарищам не самых праведных деятельностей. А так - все от вас зависит, на то это и главные герои, что они будут такими, каковыми вы их хотите видеть (хотя, возможно, некоторые юноши и девушки создавали их похожими на себя, оное вполне вероятно). Про своих...раскрывать сильно не буду, но все они - отличны для меня, (в двух вариантах слова "отличны"). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ГФ. Причем злой. Мне кажется он особо примечателен именно тем, что имеет наиболее убедительную из всех трех героев мотивацию ко злу. Можно отыграть этакого сложного "шекспировского" злодея, который творит всяческие аморальности не просто для фана или из сугубо корыстных побуждений - это всё низко и неинтересно - а потому, что воспринимает свои действия как единственно необходимые для достижения высшей безусловно благой цели... "спасаем-с мир, батенька... как умеем..". Инквизитору вот такой свободы не дают (ни тебе эльфов в рабство продать, ни магов вырезать, ни долийцев оборотням скормить, вообще ничего даже близко похожего нет - можно, разве что, посадить на трон бесподобную скотину вроде Белена, ну да там особо и выбирать-то не из кого))). А что до Хоука, то он большую часть игры участвует в столь незначительных локальных событиях, что любые его злодейства отдают какой-то мелкой уголовщиной.   

Изменено пользователем Людвиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, я черепаха! XD Но после 8го прохождения ДАИ все же скажу, что Инквизитор у меня занимает третье место. Уж слишком все они получаются похожи друг на друга. Игра просто не дает выйти за рамки установленного ею шаблона. А вот между Хоуком и ГФ долго разрывалась. Все же - Хоук, я выбираю тебя! Я любила всех своих стражей, но я жертва озвученных персонажей ) Уж что поделать, но так классно смотреть все время на слепленную тобою моську и слушать ее болтовню XD И да, Хоук- юморист, конечно же )  

Решение было трудным XD Люблю абсолютно всех своих ГГ, создаю, играю и получаю от них обалденно много эмоций ) Ни один не оставил равнодушной )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 10/4/2015 в 17:38, Удюдюка сказал:

Страж за эпик, Хоук за безысходность, Инк за надежду в безысходности.

Лучшие слова в топике. В к каждом из героев находишь что-то свое. Но Инкви на третьем для меня, да.

Вот сначала отдала голос за Стража, а теперь размышляю о Хоук... Все таки, персонаж оказался ближе к телу, что ли. Понятнее.

Мельчает на фоне, но по-моему, эта фишка с ней хорошо работает.

Хотя с другой стороны ГФ... И драма с привкусом эпика. 

Вырезали всю семью. Вынужденная жить в этой трагедии, продолжаешь путь, потому что тяжелое бремя, потому что люди, страна. А тут еще и охота за твоей головой, наемные убийцы... 

Романтика, ёперный театр.

Хорошо, что были такие персонажи как Винн, Алистер... да и Морриган, что уж там. Винн утешит и наставит на путь, Алистер подставит свое плечо, а еще этот комфорт, уют и легкость после общения с ним. Ну, а от Морриган фирменный подзатыльник, когда надо =)

 

И при всем при этом история Инквизитора выбивается... Однако довольно точное обозначение "за надежду в безысходности". Особенно при романе с Соласом. Вот уж какой инк должен быть сосредоточием надежды в безысходности...

 

 

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня ГФ и Инк. Хоук на втором, а то и на третьем.

Я объясню почему первое - такая пара. Они разные.

Мой титульный ГФ - молодая, порывистая 18-летняя Табрис с психотравмой, очень эмоциональная и импульсивная, слегка напуганная и лезущая из кожи вон ради спасения ферелдена. Да, это интересно.

Титульная Инкви - Лавелан, она совсем другая, ей 35, хот она сарается казаться моложе. Она про-разведчик своего клана. Она хитрая, рассчетливая, но не подлая. Она умеет достигать поставленных целей, ищет серединные пути с максимальной пользой.

Трудно сравнивать 18-летнюю девченку и зрелую тетку в 35, уверенную в себе. У них разные желания и взгляды, разный образ мыслей, разная любовь и разная ненависть.

Они  по-своему увлекательные, каждая.

С Хоук все сложней - там не уджалось сыграть тот психотип, который я хотела бы... поэтому она у меня вышла дурочкой, танцующей а граблях. 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сложно выбирать, потому что всех набралось не по одной штуке и от персонажа к персонажу отношение разнится. Но попробую обобщить.

Больше всего чувств вызывает Герой Ферелдена. Абстрактный, если вообще можно представить абстрактного)  
Может потому, что был первым - впечатления самые яркие.
Может потому, что по его истории действительно меньше вели за руку в последовательности квестов, в последовательности развития отношений, было больше свободы отыгрыша в диалогах-поступках, не говоря уже о по дефолту заданных в предысториях различных привязках. Переигрывать было в радость, все 6 персонажей были максмально друг на друга не похожи - и при этом даже не все предыстории были использованы. Тот же роман с Морриган, отыграный два раза разными магами (!) - все равно был практически неузнаваем по тому, кто ощущался инициатором, по отношениям, по скорости развития, по финалу. Так же и к квестовым решениям у всех отношение разнилось, и если не хватало вариантов отыграть это - то это отношение хотя бы ощущалось. 
Может из-за ощущения эпика и приключения одновременно, о чем уже упоминалось. Я наслаждался мелкими жизненными обстоятельствами большинства героев (как бы не больше, чем бытом Хоука), наслаждался тем, что мог случайно в Денериме набрести на дом Дженитиви, пытаясь "обойти" сэра Ландри и пойти за Урной вместо спасения мира совершенно случайно в самом начале, что возможность свободно заниматься "криминалом" для пользы дела,  или не заниматься и все прочее - все это добавляло яркости. А эпик стража был просто в моем вкусе - эпик начала истории, когда мало чео известно и есть только неведомая хтоничная штука, которую надо остановить. Было ощущение срочного дела, полезного дела - реального спасения тех же беженцев. Не все герои проникались именно делом Стражей - кто-то проникся своей командой, кто-то неожиданно влюбился в сам Ферелден, кто-то преследовал эгоистичные цели, а кто-то действительно вытянул на себе весь пафос стражества и командорства. И главное, что от квеста к квесту персонажи радовались, разочаровывались и менялись - и наблюдать за этим было бесценно. Да что там, я до сих пор этим занимаюсь) А сцена перед боем при Остагаре - до сих пор самая цепляющая во всей серии, только ее я пересматривал отдельно.

Между Хоуком и Инквизитором выбрать сложно, и самый большое преимущество Инквизитора здесь в меньшей ограниченности. Но все равно из них я выбрал бы Хоука.
С одной стороны за его историей наблюдать интересно и передвигаясь по накатанной сценаристами дорожке, но после первого же прохождения постоянно хочется что-то изменить, выйти за рамки, больше вносить своего в историю, чем пересматривать ее. К тому же основная вариация Хоука как "человека, который сделал себя сам" и все каннное прилагающееся - хороша, но не совсем моя. Приходится развлекать себя самостоятельно, вносить что-то еще. Или перепроходить только ради другого класса и тактики, других реплик, другой стороны в финале. Мне этого маловато для мотивации. Поэтому даже при активном додумывании и саморазвлечении у меня выйдет три-четыре уникальных истории Хоука и мне этого хватит с головой, я выжму из нее все что смогу.
Но у Хоука есть одно преимущество - у него есть драма и она цепляет. Ее можно развернуть парой-тройкой сторон и тоже получить удовольствие. В моих прохождениях эта камерная драма очень важна, как и в каноне-то. Соответственно, и личность Хоука - тоже. Да и люблю я своих Хоуков, что уж там) Если Стражи множились иногда просто для интереса, то Хоуков мало и все важны)

С Инквизитором было сложно. Как самостоятельное произведение Инквизиция для меня не потянула уровень, на котором персонажей хочется "оживлять". Она играет только на фоне предыдущих историй, как развязка. Поэтому сложно было подобрать себе персонажа, попавшего в эту историю с нуля - ни конфликт, ни спутники, ни опции отыгрыша не оживляли его у меня в достаточной мере. А наблюдать развитие мира и исследовать его было интересно. И только когда я начал ввязывать их в предыдущие истории - они заиграли и стали действительно нравится. Плюс: я пламенно люблю как минимум двоих из троих планируемых героев. Минус: у них в жизни намного больше прошлого , чем настоящего или будущего. Один - слишком завязан на киркволльской драме, другой - лично на  Хоуке, третий - вообще один из Стражей, которого рад еще раз отыграть. В своем сюжете они далеко не всегда заинтересованны, только частями, да и "Инквизиторы" они с натяжкой.

Изменено пользователем Pelrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Своих героев люблю всех, каких-то больше, каких-то меньше, от конкретного героя зависит больше, чем от сюжета, хэдканон такой хэдканон. Впрочем, если брать основных и первые прохождения, то в любом случае получается самым Серый Страж

Показать содержимое  

Рейден, аскетичный, немногословный, жёсткий и некрасивый боевой маг лет тридцати, человек долга и слова (последнее выходило ему боком, он был достаточно умён, чтобы это понимать, но просто не умел иначе). Чем-то он был похож на Блэкволла, чем-то на Стэна. При этом в нём не было блэкволловской рефлексии насчёт благородства своих поступков, он вообще не думал о своём образе, он просто делал, а вместо чувства вины и желания всё переиграть у него было умение решать раз и навсегда, а потом жить с последствиями своих решений, когда из хорошего и правильного выбираешь правильное. И вот этот человек-кремень, человек-функция, с которым роман не вяжется от слова совсем, ещё и полюбил совсем не правильного героя. Меня до сих пор удивляет, что Рейдена создал я, потому что воспринимается так, как если бы я увидел его в фильме или в книге, напоминает одновременно нескольких любимых литературных героев.

После, наверное, Инквизитор Эдален Лавеллан, очень уж большой путь он прошёл, от напрочь растерянного  мальчишки до умного, ироничного  дипломата, который мягко и незаметно подмял под себя Инквизицию, Орлей, спутников, хлебнул горечи, но не потерял человечности. Ну и редактор сделал своё дело, его на удивление не портила дефолтная мимика, выражение глаз выходило такое, что хотелось скриншотить и скриншотить.

Иеремия Хоук, маг с дурацким именем, как ни печально, вышел последним, хотя его я тоже очень люблю. За эдакую сибаритски-расслабленную лёгкость-весёлость на фоне общей драмы, главное, чтобы все засмеялись и не смотрели в глаза, это же старина Хоук, какая там глубина, не нужно копать. Впрочем, даже это даёт трещину, когда потерь становится слишком много, и он пускается во все тяжкие "я снова нужен вашему городу? да что вы говорите, ну отхватите же от щедрот", встряет в любовный треугольник, делает из него тройничок, изучает запретную магию, может поможет успевать вовремя, да и что ему сейчас терять... впрочем, под конец событий понимает, что терять ещё есть что, приходит в себя и до последнего старается вправить свихнувшийся мир, но маховик уже запущен, остаётся только минимизировать потери и не давать развалить то, что осталось и от внезапно дорогого ему города, и от отношений. Вот описал его и опять берут сомнения, он или Эдален мне нравится больше?

Hide  

Что до самой игры, то мне по возможностям однозначно больше всего нравится ДАО, за два очень важных мне плюса:

1) это эпик, но при этом герой рядовой член Ордена, он просто делает свою работу, он не Избранный и не уникальный.

2) у героя очень много возможностей быть разным, его моральные диллемы как-то посложнее инквизиторских, взять ту же Наковальню, или плохого прогрессивного Белена против хорошего, но консервативного Харроумонта. Как-то прогнать/простить Стражей или кого из трёх не слишком приятных товарищей поддержать в Орлее совсем не то по накалу. Кого оставить в Тени морально тяжелый вопрос, но опять же немного равнозначный и ничего не говорящий о самом Инквизиторе. ГФ может быть и совсем ивлом, и совсем гудом, он вообще может умереть, Инквизитор значительно более ограничен, придумать его любым легко, но многие поступки и реакции окажутся за рамками, в которые ставит отыгрыш. Предыстория Стража всплывает, особенно в случае знатного гнома, предыстория же Инквизитора идёт совсем фоном в заданиях ставки командования, да, задание чревато неприятным финалом, но там нет личной вовлеченности героя.

Вот с выбором Инквизитор или Хоук уже сложнее. История инквизитора интересна эпичностью, история Хоука цепляет личной драмой и тем, что он (ну, и его команда) невольно становится виновником глобальных событий. Инквизиция мне интереснее сюжетом, локациями, глобальностью, выбором расы, разнообразием, мне гораздо больше нравятся истории об исполнении важной миссии, чем истории о том, как кто-то заработал положение-выбился в люди-обрёл статус. Но ДА2 подкупает тем, что герой не избранный, что он без сверхспособностей и гарантированной помощи разгребает бардак, который ему сваливают на голову и что главный конфликт там между группами людей, а не между людьми и Мегазлодеем, даже лириумная Мередит всё равно личность и поначалу её можно понять.

Кстати, лишенное личности зло в ДАО воспринимается лучше, чем шаблонный главгад Корифей, который вроде бы личность, а вроде и муа-ха-ха. Борьба с неотвратимой стихией симпатичнее мне, чем борьба с типовым Кощеем.

Кстати, меня не удивляет отношение к Инквизиции по окончанию событий, от Орлея странно ожидать чего-то иного, а Ферелден в чём-то прав. Победивший Дракона может сам стать Драконом. При определённом Инквизиторе организация может стать Игроком гнуснее Орлея. И этот момент в Инквизиции как раз ценен и хорош, и тем, что герой перестаёт быть избранным и всесильным, и тем, что высвечивается неоднозначность, которая в основной игре была только фоном (политика инквизиции в квестах ставки командования, если вникнуть в тот же квест с Ладисом, к примеру). С одной стороны, жизнь продолжатся и героев подвигают, печаль, с другой, а зря ли подвигают героев? Герои умирают, организации остаются и гниют. Вот этот момент для меня хоть и с трудом, но вытягивает Инквизитора на второе место.

Изменено пользователем коронуйте Эриса
апд. частично убрал под кат простыню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 часов назад, коронуйте Эриса сказал:

Кстати, лишенное личности зло в ДАО воспринимается лучше, чем шаблонный главгад Корифей, который вроде бы личность, а вроде и муа-ха-ха. Борьба с неотвратимой стихией симпатичнее мне, чем борьба с типовым Кощеем.

Да, странно было узнать что их отождествляют. Понятно, однозначное зло в ДАО и ДАИ vs неоднозначность ДА2. Но однозначное зло представленное злой личностью сомнительного качества и представленное же скверной, которая ничего не хочет, просто случилась и наползает, как катастрофа - не одно и то же. Во втором случае легче относиться всерьез к происходящему.
Хотя и на Корифея не особо жалуюсь, пусть будет Корифей, он хотя бы местами забавлял (в духе лица Инквизитора при первой встрече "о господи, приперлось")
 

И еще почему-то командорство в Пробуждении лично мне показалось более серьезным и настоящим, чем руководство Инквизицией. Своих героев руководителями организации не вижу - вижу вынужденным "лицом компании", которое только за тем и терпят, чтоб создавать легенду потому что не правдоподобно как-то всеобщее доверие и преклонение. Тем интереснее пользуясь положением вворачивать непопулярные в самой Инквизиции решения и додумывать, что главгерой таки получает по ушам за кадром.
Эх, не услышать моему магу или эльфу от Кассандры "- Еще раз замечу такую самодеятельность и сам будешь сидеть в камере над обрывом. К разрывам буду лично конвоировать. - А что народу скажете? - Жозефина разберется." И линейность сюжета оправдать можно - не ГГ задает линию партии, и какой роман вышел бы )) А продуманный Инквизитор, который никого не провоцирует, мог бы получить больше власти и доверия правильно поддерживая ту самую линию.
И при достаточном несогласии с советниками даже невозможно было поопасаться, что после финала тебя самого спишут в утиль. Пусть бы все равно был какой-то рояль, чтоб никому обидно не было, но даже побояться что что-то пойдет не так не вышло) 
Но это так, личные желания, которые у всех не учтешь. Мне нравится Инквизитор уже за то, что над ним можно все это надстраивать, за потенциал) Но, к сожалению, не за то, что мы имеем в голом остатке. Как было выше сказано, ни сочувствовать, ни прочувствовать лично у меня не вышло. 
 

9 часов назад, коронуйте Эриса сказал:

Кстати, меня не удивляет отношение к Инквизиции по окончанию событий, от Орлея странно ожидать чего-то иного, а Ферелден в чём-то прав. Победивший Дракона может сам стать Драконом.

Просто плюсую, это хороший момент был.
 

Изменено пользователем Pelrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хоук, потому что он не избранный, особых сверхъестественных талантов у него нет. Добивается своего исключительно благодаря своей смекалке и упёртости. Плюс ему катастрофически невезет по всем фронтам. Жиза прямо)

Изменено пользователем Ony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Серый страж, так как ДАО лучшая игра в этой серии и уж столько раз, как ДАО я вообще никогда не проходила ни одну игру, и Хоук, так как хоть и игра слабее, но персонаж он посильнее. Инк вообще не понравился, так как игра не понравилась и играла я им всего 1 раз, было несколько попыток пройти еще, но это выше моих сил.

Изменено пользователем Sedne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня самые нелюбимые гг - Хоуки. Образ Хоука довольно харизматичен, но! Видимо, все дело в ограничениях по расе и характеру. Мои ГФ и Инквизиторы мне намного роднее. Я даже Хоуков в Тени оставляю( притом без малейших сожалений). Впрочем, ГФ могу погубить тоже, если вдруг захочу трагичную концовку. Но ГФ и Инкви я все равно намного больше люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГФ - без вариантов. У меня их за эти годы дюжины три накопилось и, чувствую, что это не предел. Хоуки зашли только после длительного перерыва игры в ДАО, и все рано или поздно скатываются в петросянство, хоть и были попытки отыграть драму. Инквизиторы поначалу глянулись, но быстро надоели, дальше середины игры ни один не дошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Личность, душа. В Инквизиции у героя их нет. Все его слова - вода. Поступки – инертны. Он как засохшая глина, которую уже не направить по вашему пути. Какие бы действия и реплики не выбирались – он одинаков. Нейтрален. Даже колесо не помогает. В молчаливом Страже было куда больше жизни, а в нелюбимом многими Хоуке - был характер.

Даже отношения с со спутниками не ощущается, как дружба или рабочие связи. Они остались по середине и не могут пройти ни туда, ни сюда. DA2 это была настоящая дружба или приятельские отношения. Персонажи непросто так на протяжение 10 лет тусили вместе. У них были распри и прочее, но все же они были кампанией хороших друзей.

В DAO спутники и ГГ были соратниками, которым пришлось путешествовать вместе и благодаря этому и помощи в бою, которая сближает – они стали хорошими боевыми товарищами и друзьями.

А у Инквизитора такого нет. Хотя, казалось бы, общая цель есть, но видимо из-за важности персонажа - сплоченности не чувствуется. Хоть некоторые спутники и стараются быть приятелями, как Дориан, например, но ГГ не дает развиться этим привязанностям. 

Короче, я за Серого Стража и Хоука)

Изменено пользователем DarkShadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще и первый акт в ДА2 не сыграл,  но до того играл приличное количество раз, так что можно о чем то и написать. Хоук как персонаж получился замечательный и отлично может в сарказм (чего только дополнения в данном аспекте стоят). Актеры озвучки поработали на славу (до сих пор не смог определился с тем, кто больше зашел, наверное оба, не считая того, что мГГ один из самых нормальных мужских персонажей у Био не фриков). Причем характер Хоука вырисовывается по ходу игры, порой под обстоятельствами (если игрок сможет прочувствовать момент и отыграть его). Он не лезет на небо за звездой, его больше интересуют приземленные цели, пытается обжиться на месте, но ничего в конечном итоге не получается. Из-за этого не выглядит пупом земли и мери сью, ибо слишком много событий у Хоука проходит под носом, и ничего с этим поделать не может, поэтому выглядит живым персонажем. Причем в игре имеется три ветки на выбор прохождения/под отыгрыш (маги и тамплиеры - которые многих бесят, меня в том числе, ну и недоделанный нейтрал. Просто уйти все равно не дадут, ото что только за магов, а там восвояси). И тем не менее Хоук какой-то ситуативный получился. Страж таким не был.

Насчет Стража. Раньше он/она мне меньше Хоука нравились, и тем  не менее из-за множества вариантов диалогов, а также предысторий, можно было создать многогранный и глубокий образ персонажа (он фактически чистый лист, который правда скован некоторыми ограничениями). Который мог идти по жесткому пути (а порой и жестокому), и тем не менее ни разу не выглядел отморозком, а хорошо продуманным прагматиком или кем там еще. Персонажем с совершенно разной мотивацией и взглядами на жизнь (ото что мотивация мага и долийца не очень была продумана, особенно первого). С другой стороны минус Стража - это то, что он чистейшая мери сьюха и пуп земли, который, если знать как и что делать - может вообще все! И спасать, и казнить, и миловать... Ото что в Пробуждении немного холодной воды на голову вылили. Единственное, что нетипично в данном случае - это то, что над Стражем висит Дамоклов Меч в виде скверны в крови, и в будущем весьма незавидной участи... Если конечно, он ее не сможет избежать.

ps Так как ДАИ мне не зашла, то за инкви ничего писать не буду, а проголосовал за Хоука и Стража.

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)Герой Ферелдена, Чемпион Редклифа, Эрл Амарантайна, маг крови и рыцарь чародей Сурана.

 

2)Лорд Инквизитор и Граф Кирквола, Первый клана Лавеллан, маг рыцарь чародей.

 

3)Чемпион Кирковла Хоук, маг крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГФ форева. Ну и что, что без голоса – можно и самому в уме озвучить персонажа и даж интонацию обыграть, какую хочешь;) И хорошо, что почти нет лицевых анимаций, ГФ может только немного нахмурился и немного расстроиться – и слава Богу. С чего бы это он должен быть особо восторженным и эмоциональным. Мой ГФ, например, все глубоко в себе переживал, а не на показ; как бы тяжко ему не приходилось, а сделал морду кирпичом и пошел бить врагов.

ГФ круче всего в плане отыгрыша, можно становление личности отыграть. Например, мой маг сначала весь из себя такой на понтах, в башне ему дифирамбы пели, типа - ах, какой талантливый! Молодец! – потом ещё и храмовников налюбил: набедокурил с Йованом и в Серые Стражи свалил, показав Грегору и ко средний палец. Гг приходит в Остагар с настроением: вот я вам ща покажу, как надо воевать. Нагло со всеми разговаривает, даже королю дерзит, Винн поучает, гнобит других новобранцев и все такое. А потом, как оказался в пылу битвы, так самоуверенности сразу и поубавилось. Очухался в хижине Флемет после ранения – полная растерянность, что дальше делать, куда идти. Повсюду мрак, король погиб, Дункан погиб, армии разбиты, Серые Стражи вне закона, из друзей – только Алистер, с которым познакомился вчера. Уже и башня не такая плохая, там хотя бы спали мягко и ели сладко. А на воле (для моего мага свобода – идея фикс) оказалось не так уж и весело. К тому же, проведя столько лет вдали от мира, оказывается, что гг и не знает, как себя в этом мире вести, что правильно, что неправильно, где-то ляпнет, не подумав, где-то нарвется на драку, станет задирать того, кто сильнее его. Начинается долгий путь через тернии к звёздам. Гг постепенно взрослеет, мозги встают на место, характер закаляется. К тому времени, как он повергает Архидемона – уже совсем другой человек. А в Амарантайне становится ответственным руководителем, шишки себе набил, опыт приобрёл. И сначала ГФ у меня все время ноет, что его заставили быть Серым Стражем, кошмары теперь снятся, тело ломит, скверна в крови – брр. А в конце он проникается всем этим героизмом и за свой Орден костьми готов лечь.

ГФ какое хочешь можно наполнение дать. Десять раз переиграй – все разные выходят.

Да и нравилась мне та фишка, что гг с нами иногда разговаривает. То изъявит готовность идти, куда я ему укажу, то начнет жаловаться, что заставляю его сразу много действий делать, или станет ворчать, что если бы я играла нормально, он бы в обморок не хлопнулся или не получил столько ран. Мы с ГФ – банда) Хоук и Инквизитор меня игнорят.

Хоук тоже неплох, прикольный, хотя я им прониклась меньше. Да и вообще эти пробелы по три года мешают сродниться с персонажем – чё там Хоук без меня делал? Судя по всему, нихрена не делал интересного, сидел меня ждал. Но внешность можно неплохую сварганить, и голос приятный.

А вот кто местами раздражает, так это Инквизитор. Особенно женский вариант, потому что, во-первых, вообще не нравится озвучка. Пытаюсь отыграть, что персонаж в гневе, хочу страху нагнать на холопов, тыкаю гневную реплику – в итоге он с перекошенным лицом истерично вопит и брызжет слюной. Он вопит, а неприятно мне. Ну блин, что эт ещё такое? У Инка пмс?

Во-вторых, заскриптованные сцены, где у Инка внезапно возникает опять же перекошенное, жалостливое лицо. Ща зарыдает. А я вот хотела отыграть психически устойчивого оптимиста-авантюриста и теперь сижу, понять не могу, что это он плакать вздумал. У меня ГФ ни разу не заплакал, когда у него семью вырезали (Кусланд), сестру насиловали (эльф) или гнобили его, потому что он – бродяга и в придачу маг. У меня Хоук не заплакал, даже когда сестру потерял, брата и мать. А Инк, видите ли, расстроился – ах, как страшно в Тени! Это я сейчас про диалог с Дорианом, когда Инк из Адаманта возвращается и жалуется, какое Тень – ужасное место. Там, если не ошибаюсь, какой ответ не выбрать, Инк все равно весь несчастный-пренесчастный стоять будет и напоминать хренового актера из провинциального театра. Терпи, бля, ты – Инквизитор или тряпка?

В-третьих, в некоторых моментах бесит поведение Инка. Например, я выпала в осадок, смотря на Ютубе, как некоторые Вестники Андрасте бьют с кулака в челюсть Соласа. Особенно забавно, если это романсящие его Лавелланки. Не помню, чтобы ГФ или Хоук распускали руки на своих соратников. Жёстко отбрить словами и поставить на место могли, но мордобой себе не позволяли, если только спутник сам не нападал. И после такого Солас ещё должен быть влюблен в Инкви? Ну-ну. Бедняга. Не, реально, чё за истерики у нашего гг? Это круто, что ли, понять не могу? С таким поведением я не вижу в нем лидера. Он нихрена не лидер, а всего лишь читер с этой своей зелёной супер-рукой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sassy сказал:

некоторые Вестники Андрасте бьют с кулака в челюсть Соласа. Особенно забавно, если это романсящие его Лавелланки.

Это очень странно, так как для романа нужно одобрение достаточно высокое, а чтобы бить морду Соласу - нужно низкое одобрение. Почему ГГ это может сделать? На низком одобрении Солас довольно токсичный - в лицо грубит ГГ. Повод ли это бить его? Так его можно и не бить - это вариант отыгрыша же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Соня Соня сказал:

Это очень странно, так как для романа нужно одобрение достаточно высокое, а чтобы бить морду Соласу - нужно низкое одобрение. 

Ну хз. Видела, что гг ему хуком заехала, а в след.сцене они за ручку к водопадам пошли. Мож, конечно, это разные отыгрыши были ,и их просто объединили в один ролик. Мож, игрок читерил, там ж вроде можно кодами одобрение откатить, потом набрать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Соня Соня сказал:

 На низком одобрении Солас довольно токсичный - в лицо грубит ГГ. Повод ли это бить его? 

А чё тогда только Соласа можно бить? Уж как Сэра хамит временами, уж как Вивьен высмеивает гг. Соласа можно, а их нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Sassy сказал:

А чё тогда только Соласа можно бить? Уж как Сэра хамит временами, уж как Вивьен высмеивает гг. Соласа можно, а их нет

Еще можно ударить Дориана на низком одобрении. Сэру молжно выгнать. Вивьен ничего нельзя сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...