Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Karissima

Инквизитор и его команда. Обсуждение работ

Рекомендуемые сообщения

429868_original.jpg


 


Здесь обсуждаются стихи, присланные на конкурс.


Правила конкурса здесь: http://www.bioware.ru/forum/topic/30166/


Посмотреть присланные работы можно здесь: http://www.bioware.ru/forum/topic/30167/


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну... однозначно не Жози, однозначно не Бык)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что Блэк. Но я всегда о нем думаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я думаю, что Блэк. Но я всегда о нем думаю :)

мне тоже показалось, что Блэку подходит. "Яд лжи" и ошибки прошлого и разбитом сердце (ну а как еще это назвать, когда узнаешь, что все что он говорилпро себя было ложью?) и пусть души говорят начистоту.

Но и Каллену подходит про "не дано пройти путей иных", осколки жизни, печать кошмарных снов.

Но это уже я про Каллена все время думаю)

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Еще один тяжелый день" - явная попытка влезть в вагон к юмористическим стихам, но вышло грубовато. Не зацепило как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже очень понравился "Минута тишины", автору браво!

И тоже думаю, что посвящен Блэкволлу, ибо тоже романсю его ))

А если автор стиха читает обсуждения работ, может он напишет (может, например, в личку Кариссиме), кому же он посвятил свое произведение? да, я любопытна :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже очень понравился "Минута тишины", автору браво!

И тоже думаю, что посвящен Блэкволлу, ибо тоже романсю его ))

А если автор стиха читает обсуждения работ, может он напишет (может, например, в личку Кариссиме), кому же он посвятил свое произведение? да, я любопытна :D

Да мне и самой было интересно, поэтому я уже спросила. Автор говорит, что писал о Блэкволле, но совершенно не возражает, если его стихи отнесут на счет других ЛИ. Наоборот, ему даже лестно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре есть жирный намек Сэры блэку при рандомном диалоге, что тот оказывает знаки внимания Жозефине. Так что по сути черностен сильно уважает сандру, но не романсит ее :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это Коул. 

Да однозначно это Коул.

А разве с Коулом можно романсить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве с Коулом можно романсить?

а кто говорил о романе. В игре коул говорит, что подливал меда в вино Лелиане, это же не значит, что он ее романсит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Губы в крошках" здоровски получилось. Я прям прониклась симпатией к Сере. Не то что бы плохой персонаж, но специфический и от того стих кажется ещё более симпатичным и помогает дособрать образ Серы. Автор молодцом!

 

А ещё очень понравился "Ravenbeard"... по-даи*ски жизненно. 

 

Отдельно обращусь к тем, кто не решается разместить свои стихи (уверена, такие есть). Поэзия - это, прежде всего, порыв мысли, души и сердца. За ямбы, хореи, дактили и  птеродактили, а также за их полное отсутствие, никто судить не будет. Выкладывайте, не робейте...)

Изменено пользователем Алис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто говорил о романе. В игре коул говорит, что подливал меда в вино Лелиане, это же не значит, что он ее романсит

жаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крайне редко обращаю внимание на т.н. "сетевую поэзию", но "Рождение легенды" - это прекрасно.

Добра Вам, автор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рождение легенды пока лучшее, что есть в теме. Ravenbeard тоже очень хорошее, но ритмика и размер задают некий мажорный лад, что ли. Довольно странно сочетается с текстом. 

Изменено пользователем Тео Маклин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рождение легенды пока лучшее, что есть в теме. Ravenbeard тоже очень хорошее, но ритмика и размер задают некий мажорный лад, что ли. Довольно странно сочетается с текстом. 

Таки это всё очень субъективно. Мне вот "Рождение легенды" наоборот показалось шибко странным. Отталкивает такая форма и всё. Ravenbeard нравится куда больше. Реально цепляет, да и читается буквально на одном дыхании. Когда прочитала первый раз, в голове была всего одна мысль: "Ну ничего себе".

Изменено пользователем Rinni-chan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Таки это всё очень субъективно. Мне вот "Рождение легенды" наоборот показалось шибко странным. Отталкивает такая форма и всё. Ravenbeard нравится куда больше. Реально цепляет, да и читается буквально на одном дыхание. Когда прочитала первый раз в голове всего одна мысль была: "Ну ничего себе".

Субъективно, конечно, на то оно и обсуждение хд А что не так с формой Рождения легенды, если не секрет? Последняя строка укорочена в каждой второй строфе, то есть, все довольно-таки четно.

Изменено пользователем Тео Маклин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рождение легенды пока лучшее, что есть в теме. Ravenbeard тоже очень хорошее, но ритмика и размер задают некий мажорный лад, что ли. Довольно странно сочетается с текстом. 

 Ну как сказать мажорный... учитывая, что по ритмике и рефрену тут явная отсылка к "Ворону" Эдгара По, то я бы не назвала его мажорным ну никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кариссима, кстати, тут предусмотрена деанонимизация после подведения итогов?

Потому что мне прямо очень хотелось бы что-нибудь еще от автора "Рождения легенды" почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Субъективно, конечно, на то оно и обсуждение хд А что не так с формой Рождения легенды, если не секрет? Даже не мнимая проза. Последняя строка укорочена в каждой второй строфе, то есть, все довольно-таки четно Оо

Я не говорю, что с формой что-то не так, просто лично мне не нравится. Не знаю даже как объяснить. Ну не читается оно у меня как стихотворение и всё. Я корявый чтец, да. Работа может и хорошая, но я её прелесть оценить не смогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кариссима, кстати, тут предусмотрена деанонимизация после подведения итогов?

Потому что мне прямо очень хотелось бы что-нибудь еще от автора "Рождения легенды" почитать.

 

Да, и я очень надеюсь, что после подведения итогов авторы будут не против раскрыться и рассказать о своих стихах немного подробнее. А читатели - задать вопросы и обсудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну как сказать мажорный... учитывая, что по ритмике и рефрену тут явная отсылка к "Ворону" Эдгара По, то я бы не назвала его мажорным ну никак...

Слово неудачное, то есть вообще не то, да. Даже посмотрела его трактовку в словаре, моя жизнь была наполнена ложью выходит хд Не мажорное настроение, а возбужденное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слово неудачное, то есть вообще не то, да. Даже посмотрела его трактовку в словаре, моя жизнь была наполнена ложью выходит хд Не мажорное настроение, а возбужденное. 

 

Мне бы очень хотелось ответить вам развернуто, и я даже уже начала строчить, но потом сообразила, что мне как одной из судей не стоит выдавать даже минимальных оценок присланным работам до окончания конкурса. Они могут быть неправильно поняты. Поэтому ответить я вам смогу только после нового года. Хотя очень хочется, да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слово неудачное, то есть вообще не то, да. Даже посмотрела его трактовку в словаре, моя жизнь была наполнена ложью выходит хд Не мажорное настроение, а возбужденное. 

Так в том-то, по-моему, и смысл?

Общий мрачный тон ("смерть - и больше ничего") и какая-то болезненная лихорадочность ритма, тут оно очень здорово с, собственно, "Вороном" перекликается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может быть тоже что-нибудь напишу..если успею я... хмм...

 

В круглой башне  - талантливо.

Изменено пользователем Тортова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну как сказать мажорный... учитывая, что по ритмике и рефрену тут явная отсылка к "Ворону" Эдгара По, то я бы не назвала его мажорным ну никак...

 

След "Ворона" очевиден, но при первом прочтении почему-то "Касыда о взятии Кабира" вспомнилась. Насчёт По мысль уже позже пришла.

 

Сложно определиться. Пожалуй, "Рождение легенды" меня всё-таки сильнее цепляет. Но и "Ravenbeard" - тоже очень достойная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...