Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SkyMaster

Кто станет новой Верховной Жрицей? (Спойлеры)

Кого Вы сделали Верховной Жрицей?  

496 проголосовавших

  1. 1. Кого Вы сделали Верховной Жрицей?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если поддерживать свободу магов, то ВЖ станет Лелиана.

Если поддерживать восстановление Кругов, то ВЖ будет Вивьен.

При каких условиях ВЖ становится Касандра?

 

Влияет ли Расса и Класс Инквизитора на то, кто будет ВЖ?

Изменено пользователем SkyMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотел в храмовнечьем прохождении делать Селина+Бриала и требовать от кассандры реформирование церкви и создание лириумных картин, свечей и ковров ^^

Гейдер сказал, что Бриала двигает Лелиану, он врать не будет. ><

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гейдер сказал, что Бриала двигает Лелиану, он врать не будет. ><

Вот же шоколадка эльфийская! Чето мне страшно стало...хотел в Вивкином прохождении сделать Гаспар+Бриала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, что Кассандра станет жрицей, если напирать на на магов-храмовников а на церковь. "Я избранный, я верю в создателя, Церкви нужны реформы бла-бла-бла" и тому подобное. Нужно будет проверить. Правда весьма странно, дварф-беспокоющийся о церкви...

У меня эльф на каждом повороте твердил что не верит в создателя, хотя да, постоянно вёл споры о том что нужны реформы, ибо всё это ущемление прав магов достало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже первые мои реплики остались вне зоны внимания. Ну что же, повторюсь. Игру прошла два раза(разными персонажами в том числе, и по полу. и по расе и разной поддержкой; маги-несвободные и храмовники в союзе). Первый раз, было по барабану кто будет ВЖ, второй раз преспокойно посадила Касю. Понимаете, без разницы, о чём мы с ней балаболили до этого. Надо суетиться после момента разговора: Жози - Представительница Церкви(сестра) - Инквизитор. И после этого уговаривать того, кто Вам нужен на престоле. Во второй раз я решила что будет Кася, не разговаривая больше с другими двумя претендентками, стала целеноправленно её уговаривать, вот там-то и нужно во всём ей потакать, кроме одного, что она не сможет быть ВЖ, в итоге появляется новая задача на карте "поддержать Кассандру" - поручаем Жози кое-где выразить наше мнение и...финал - Кася-ВЖ. Первый раз это было, просто я, как-то это выпустила из виду, да и не нужно мне это было. Но разговор про это был, но только с Вивочкой, и даже если я выразила своё мнение по поводу Лили, заработав огромное неудовольствие со стороны Вивьен, задача поддержать Виву появилась на карте, просто я её не выполняла, и в итоге получила Вивьен - первую Верховную жрицу-мага, которая восстановила порядок в церкви и среди храмовников и т.д. и т.п. Это потому, что я с ней заговорила про ВЖ и только. Играю третий раз, другим персом, сейчас посажу Лили, только ей не надо дать убить сестру в Церкви, когда они с Инквизитором идут за посланием Джустинии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инквизитор был магом, брал магов в союз, выдавал революционные реплики, Кассандру толкал возродить Искателей, выбрал Гаспара, ужесточил Лелиану. Я форсила её всю игру, в итоге ВЖ стала Кас.
Подпортило мне впечатление от эпилога знатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как жаль, что нельзя сделать Верховной жрицей мать Жизель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Говорил, что буду поддерживать, и Кас и, Лелиане. Задание по поддержке Кас не выполнял. В итоге ВЖ стала неужесточенная Лелиана.
Посмотрел на тытубе эпилог с ужесточенной Лелианой... "Her response is as swift as it is deadly. Unity is maintained but blood runs through the halls of the grand cathedral". Мне аж страшно стало  :shok: .

На вики вычитал, что круги остаются по сути только, если жрицей стала Вив. При Лельке и Кас - коллегия. Немаловажная такая деталь, интересно, как они в ДА4 это обыграют. 

Изменено пользователем -Lelouch-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А коллегия, имхо - те же круги... ну чего зданиям то пустовать, там приспособлено уже все для житья магов. 

 

У меня ужесточенная Лелька вылезла в жрицы, не надо было её квест делать с церковью. Жуть, конечно. Такую я фанатичную тираншу собственными руками взрастила... как бы она тоже внезапно не начала статуи оживлять... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А коллегия, имхо - те же круги... ну чего зданиям то пустовать, там приспособлено уже все для житья магов. 

У меня ужесточенная Лелька вылезла в жрицы, не надо было её квест делать с церковью. Жуть, конечно. Такую я фанатичную тираншу собственными руками взрастила... как бы она тоже внезапно не начала статуи оживлять... 

Коллегия не подчиняется Церкви и не зависит от храмовников. То есть это полностью самодостаточная организация, у которой с одной стороны нет хозяев, с другой и защитников. То есть маги сами должны беспокоится о том, чтобы их не разорвала толпа. А это, знаете ли, сильно мотивирует.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему все нужно детально разжевывать на десяток страниц?

 

Я к тому, что один фиг в ДА4, если она будет и у ГГ будет квест, то место дислокации, что круга, что коллегии будет одним и тем же. Да и наполнение будет практически тем же самым. Изменится только название на карте, да пара диалогов у неписей. Сильно что ли круг магов в Охоте на ведьм отличался при разных эпилогах ДАО? Тем и отличался по игромеху, что лишь парой диалогов, и то не помню.

 

 

То есть маги сами должны беспокоится о том, чтобы их не разорвала толпа.

Заниматься теми же делами зарабатывать лЕкарством и производством рун, наемничеством. На вырученные деньги жить поживать и добра наживать, наняв для охраны от идиотов (как своих-магических, так и против диких селян с вилами) наемников в т.ч. бывших храмовников из числа лояльных к магам.

 

 

По теме... Дориана в президенты, т.е. в верховные жрецы  :king:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По теме... Дориана в президенты, т.е. в верховные жрецы  :king:

Честно говоря, в этом я не уверена. После разговора с Соласом о том, почему тот не использует Духов как слуг, я поняла, что Дориан как уроженец Тенвинтера некоторых вещей просто не понимает. Собственно как и Бык - уроженец Кун.

 

Заниматься теми же делами зарабатывать лЕкарством и производством рун, наемничеством. На вырученные деньги жить поживать и добра наживать, наняв для охраны от идиотов (как своих-магических, так и против диких селян с вилами) наемников в т.ч. бывших храмовников из числа лояльных к магам.

Я это не про то, что концовки сильно отличаются, а в ответ на слова тех, кто искренне считает, что у свободных Магов будет Содомия, Магия крови и поток Одержимых.=)

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, этого не будет. Не сразу во всяком случае, не при всяких обстоятельствах. При должном воспитании молодежи должно быть невозможным, все таки общество с течением эпох склонно развиваться в более гуманистическом направлении.

 

Честно говоря, в этом я не уверена. После разговора с Соласом о том, почему тот не использует Духов как слуг, я поняла, что Дориан как уроженец Тенвинтера некоторых вещей просто не понимает. Собственно как и Бык - уроженец Кун.

Это была шутка. Пусть Дориан лучше пробивается в верховные жрецы у себя в Тевинтере и кроит страну на новый лад...Тевинтеру только на пользу пойдет. Правда, опасная это работа, еще и не слушает ни кто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллегия не подчиняется Церкви и не зависит от храмовников. То есть это полностью самодостаточная организация, у которой с одной стороны нет хозяев, с другой и защитников. То есть маги сами должны беспокоится о том, чтобы их не разорвала толпа. А это, знаете ли, сильно мотивирует.

Толпу очень хорошо устранять фаерболлом или цепной молнией)

 

Маги могут сами создавать свои боевые дежурные отряды для охраны своих территорий или нанимать наемников.

 

Ну да, если на людей самим не бросаться и демонов не призывать, не похищать людей для некромантских экспериментов, то никто возмущаться не будет. Все просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я за кассандру и Лелиану (не ужесточённую) пускай устраивают церковную революцию. Как сказала Лелиана "они не представляют что их ждёт")

Изменено пользователем Andch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в первое прохождение  у меня вж стала лелька, хоть я и всячески пытался отговорить обоих, вив я сказал что инквизиция не нуждается в ее услугах.

как по мне так вариант с лелькой не плох. во второе прохождение хочу  вив пропихнуть на трон. тк как кася будет женой моего гнома, а лелька продолжит скучать по сс и надеюсь они снова свидятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в первое прохождение  у меня вж стала лелька, хоть я и всячески пытался отговорить обоих, вив я сказал что инквизиция не нуждается в ее услугах.

как по мне так вариант с лелькой не плох. во второе прохождение хочу  вив пропихнуть на трон. тк как кася будет женой моего гнома, а лелька продолжит скучать по сс и надеюсь они снова свидятся

Можно помочь им встретится=) Есть квест на Столе по поиску Стража. Если Лелька при этом стане ВЖ, то будет с ним сожительствовать Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

про это задание я в курсе)  но в первом прохождении у меня лелька свободна как птица по итогам дао и да2 кузя правила с алам.

а во втором я сделал по другому в кипе

ибо ала в версии король слишком мало, сделал его сс и хочу с ним по болтать в крествуде)

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно, если всем пис в Орлее сделать, то Вив возможна? Скорее всего да, так как Селина же просветительница, все новое.

 

С первой встречи капал на мозги Вив про церковь, на балу помирил всех, в конце Вив стала жрицей.

 

Кассандра все еще загадошна -_-

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кассандра.

Расформировал храмовников.

В Орлее Гаспар под Бриалой.

Не стал изгонять СС.

Из Источника пила Морриган.

Поддержал Кассандру на вартейбле.

Сказал Лелиане, что не поддержу её.

С Вив не говорил о Жречестве.

Повезло иметь желательный исход - я всерьез опасался своей ужесточенной Лелианы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И тем не менее, ничего лучше этого человечество ещё не придумало. Да, маги-преступники будут, конечно (но они и при Кругах были), но и в страже теперь смогут служить свободные маги, плюс бывшие храмовники, что вполне уравновесит ситуацию.

 

Так система-то та же осталась. Защиты от храмовничьего беспредела (кроме личности отдельно взятой ВЖ и отдельно взятых рыцарей-командоров) у магов как не было, так и нет. Как и нет никаких гарантий, что после смерти Вивьен всё не вернётся к тому, что было до войны, и не случатся новые Киркволлы и Даирсмуды. Ну и зачем магам это нужно? Не для того они воевали, чтобы оставить старую систему.

При Кас маги и не восставали, вроде как...

 

А в Орлее шевалье в конце обучения идут в эльфинаж и режут невинных эльфов. Не вижу вообще никакой разницы. Какие такие права есть у орлейского эльфинажника, которых нету у тевинтерского раба? Орлей ничуть не лучше Тевинтера, такое же говно в социальном плане.

Вив может умереть, как и Касс и Лелиана. От восстания никто не застрахован после смерти ВЖ. Кем бы она не была, все может вернуться в старое русло. Сейчас же мы можем выбрать решение конфликта так, как видим со своей стороны. Я не верю Вив и не верю Лелиане (лишь из-за слишком приторного исхода..мои заморочки) по разным причинам. Остается Касс. Не во всем с ней согласна, но, пока что, лично у меня нет другой кандидатуры.

Про шевалье первый раз такое слышу. Это где такая информация, что в обучение шевалье входит убийство жителей эльфинажа?

Простой пример. У эльфа может быть свой дом, у крестьянина земля, которую он возделывает, у раба - ничего.

Изменено пользователем Валеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про шевалье первый раз такое слышу. Это где такая информация, что в обучение шевалье входит убийство жителей эльфинажа?

Книга "Имерия Масок" Шевалье Мишель взят из нее. Собственно, резня в эльфинаже как стандартная проверка на верность шевалье - это из его воспоминаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Книга "Имерия Масок" Шевалье Мишель взят из нее. Собственно, резня в эльфинаже как стандартная проверка на верность шевалье - это из его воспоминаний.

Не читала. Почему в игре этого нет? Важная информация ведь. Это идет от Императрицы? Как она вообще стала "стандартной"?

Спасибо.

Хотя, это уже оффтоп, наверное. Лучше прочту книгу. Чувствую, что не только эта информация прошла мимо. Если вспомнить миссию на балу, то мне было довольно сложно понять конфликт Бриалы, Селины и Гаспара.

Изменено пользователем Валеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не читала. Почему в игре этого нет? Важная информация ведь. Это идет от Императрицы? Как она вообще стала "стандартной"?

Спасибо.

Хотя, это уже оффтоп, наверное. Лучше прочту книгу. Чувствую, что не только эта информация прошла мимо. Если вспомнить миссию на балу, то мне было довольно сложно понять конфликт Бриалы, Селины и Гаспара.

Нет, идет из книги. Дело в том, что эту книги писали сами разрабы, поэтому она входит в ЛОР.

ЗЫ: а книга отвратная. Лучше почитайте тему Мишеля в персонажах, я сама этим вопросом задавалась, поэтому эту тему там хорошо обсосали. Ну, по крайней мере тему Шевалье обсуждали именно там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оффтоп- в игре тоже есть. На кинжале Гибель рыцарей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, идет из книги. Дело в том, что эту книги писали сами разрабы, поэтому она входит в ЛОР.

ЗЫ: а книга отвратная. Лучше почитайте тему Мишеля в персонажах, я сама этим вопросом задавалась, поэтому эту тему там хорошо обсосали. Ну, по крайней мере тему Шевалье обсуждали именно там.

Поняла. Гляну обязательно.

 

оффтоп- в игре тоже есть. На кинжале Гибель рыцарей.

На кинжале..отлично придумали, да..)

Ладно, придирки здесь ни к чему, лучше в тему Мишеля зайду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...