Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SkyMaster

Кто станет новой Верховной Жрицей? (Спойлеры)

Кого Вы сделали Верховной Жрицей?  

496 проголосовавших

  1. 1. Кого Вы сделали Верховной Жрицей?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если поддерживать свободу магов, то ВЖ станет Лелиана.

Если поддерживать восстановление Кругов, то ВЖ будет Вивьен.

При каких условиях ВЖ становится Касандра?

 

Влияет ли Расса и Класс Инквизитора на то, кто будет ВЖ?

Изменено пользователем SkyMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на трон выдвинулась ожесточённая Лелиана, при чём случайно ожесточённая (кто ж знал, что нельзя предателей убивать...). Моему миру в четвёртой части, кажись, писец.
И, как кто-то говорил ранее: "Касю в президенты!" Думаю, она смогла бы вдолбить храмовникам, что нужно защищать магов, а не издеваться над ребятками (да-да-да, такие же мысли, как у Каллена).

 

Но если бы можно было бы никого не выбирать на пост ВЖ, то я бы никого из них не посадила на трон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если бы можно было бы никого не выбирать на пост ВЖ, то я бы никого из них не посадила на трон.

Я бы посадил Жизель будь такая возможность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на трон выдвинулась ожесточённая Лелиана, при чём случайно ожесточённая (кто ж знал, что нельзя предателей убивать...). Моему миру в четвёртой части, кажись, писец.

И, как кто-то говорил ранее: "Касю в президенты!" Думаю, она смогла бы вдолбить храмовникам, что нужно защищать магов, а не издеваться над ребятками (да-да-да, такие же мысли, как у Каллена).

 

Но если бы можно было бы никого не выбирать на пост ВЖ, то я бы никого из них не посадила на трон.

думаю самое разумное посадить Вивьен. Кассандра слишком импульсивна и неуверена в себе. Лелиана фанатична и недальновидна, для неё есть цель, а что после непонятно. Вивьен же восстанавливает старый порядок, но постепенно его меняет легкими инвазивными средствами. Маги в церкви это уже ого го. Так меньше жертв, и постепенная смена мировоззрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посадил Жизель будь такая возможность

Я б Джустинию возродила. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю самое разумное посадить Вивьен. Кассандра слишком импульсивна и неуверена в себе. Лелиана фанатична и недальновидна, для неё есть цель, а что после непонятно. Вивьен же восстанавливает старый порядок, но постепенно его меняет легкими инвазивными средствами. Маги в церкви это уже ого го. Так меньше жертв, и постепенная смена мировоззрения.

Вивьен худший вариант, особенно с магами в качестве союзников. Она воссоздаёт старую систему которая и привела к катастрофе.

Меньше всего жертв при доброй Лелиане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю самое разумное посадить Вивьен. Кассандра слишком импульсивна и неуверена в себе. Лелиана фанатична и недальновидна, для неё есть цель, а что после непонятно. Вивьен же восстанавливает старый порядок, но постепенно его меняет легкими инвазивными средствами. Маги в церкви это уже ого го. Так меньше жертв, и постепенная смена мировоззрения.

Кто создал Инквизицию? Кто нашёл нам наших верных вассалов (см. советники) и рабов (см. солдаты)? Кассандра, может, и нерешительная, но если что-то нужно сделать - она сделает, продвинет, даже головой стенку пробьёт. Вивьен, может, по-своему хороша, но я не за неё просто потому, что она с самого начала желала захапать себе трон (даже Блэкволл это заметил). Если в Кругах эти надсмотрщики опять начнут издеваться над магами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вивьен худший вариант, особенно с магами в качестве союзников. Она воссоздаёт старую систему которая и привела к катастрофе.

Меньше всего жертв при доброй Лелиане

она не воссоздает старую систему, раньше маги были антиподом церкви, теперь они ассоциируются с ней, это большой шаг и так же большой скандал. А Лелиана, добрая или любая это просто грубый указ о том что маги свободны, при том что абсолютное большинство людей им не доверяет, и боится их. При том что у них нет собственных органов контроля, опасность одержимости никто не отменял, да и любой человек обличенный силой будет стремиться к самоутверждению. Здравствуй новый Тевинтер. Нельзя просто щелкнуть пальцами и всё стало хорошо. И надо смотреть дальше финальных титров, мне почему то кажется что это последняя часть DA.(

Вивьен, к слову, мне совершенно не нравится.

Изменено пользователем ilfeen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она не воссоздает старую систему, раньше маги были антиподом церкви, теперь они ассоциируются с ней, это большой шаг и так же большой скандал. А Лелиана, добрая или любая это просто грубый указ о том что маги свободны, при том что абсолютное большинство людей им не доверяет, и боится их. При том что у них нет собственных органов контроля, опасность одержимости никто не отменял, да и любой человек обличенный силой будет стремиться к самоутверждению. Здравствуй новый Тевинтер. Нельзя просто щелкнуть пальцами и всё стало хорошо. И надо смотреть дальше финальных титров, мне почему то кажется что это последняя часть DA.(

Вивьен, к слову, мне совершенно не нравится.

Надо ждать следующую часть (она точно будет), чтобы понять кто лучше. На эпилоги я мало внимания обращал по горькому опыту эпилогов DAO. Поэтому я сравнивал исключительно по игре, когда их спрашиваешь чтобы ты изменила или сделала и т.п. И тут Лелиана с Касандрой меня полностью устроили, хотя я всё равно считаю Жизель лучшим выбором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она не воссоздает старую систему, раньше маги были антиподом церкви, теперь они ассоциируются с ней, это большой шаг и так же большой скандал. А Лелиана, добрая или любая это просто грубый указ о том что маги свободны, при том что абсолютное большинство людей им не доверяет, и боится их. При том что у них нет собственных органов контроля, опасность одержимости никто не отменял, да и любой человек обличенный силой будет стремиться к самоутверждению. Здравствуй новый Тевинтер. Нельзя просто щелкнуть пальцами и всё стало хорошо. И надо смотреть дальше финальных титров, мне почему то кажется что это последняя часть DA.(

Вивьен, к слову, мне совершенно не нравится.

Нам ещё должны рассказать о том, что за фигня с Соласом творится!

 

И да, про одержимость с вами соглашусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ждать следующую часть (она точно будет), чтобы понять кто лучше. На эпилоги я мало внимания обращал по горькому опыту эпилогов DAO. Поэтому я сравнивал исключительно по игре, когда их спрашиваешь чтобы ты изменила или сделала и т.п. И тут Лелиана с Касандрой меня полностью устроили, хотя я всё равно считаю Жизель лучшим выбором

При условии, что у всех Жриц одинаковое имя, может статься, что в следующей игре у пары НПС будет пара фраз типа:"Виктория проводит сомнительные реформы". И все. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При условии, что у всех Жриц одинаковое имя, может статься, что в следующей игре у пары НПС будет пара фраз типа:"Виктория проводит сомнительные реформы". И все. )

 

Не, вот в четвёртой части у меня не должно быть эльфов-рабов. (интересно, а сохранения с пиратки можно будет перенести... :З)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, вот в четвёртой части у меня не должно быть эльфов-рабов. (интересно, а сохранения с пиратки можно будет перенести... :З)

Переноса сохранений не будет. Они отказались от этой схемы. Снова будем использовать Keep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переноса сохранений не будет. Они отказались от этой схемы. Снова будем использовать Keep

 

Вот это моя первая DA, так что ни черта не представляю, что это ещё за лабуда.

 

Звиняйте за флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот это моя первая DA, так что ни черта не представляю, что это ещё за лабуда.

Звиняйте за флуд.

На самом деле все просто. ДАИ тоже моя первая игра, и я КИП настроила минут за пять. Там очень удобно, попробуйте. Только не забывайте замочек нажимать, чтобы играть не меняла ваше решение)

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот это моя первая DA, так что ни черта не представляю, что это ещё за лабуда.

 

Звиняйте за флуд.

я уже не особо помню, но посредством сейвов можно было переносить своего персонажа из DAO в DAO Awake, а в последующую DA2 историю первой части. Если бы я не играл в DAO то я бы с радостью его прошел бы снова 10 раз) А сейчас можно загрузить свои сейвы в кип для автоматического определения предыстории, либо ввести в нём же всё это вручную. Откуда у меня сэйвы 5-летней давности?

Изменено пользователем ilfeen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле все просто. ДАИ тоже моя первая игра, и я КИП настроила минут за пять. Там очень удобно, попробуйте. Только не забывайте замочек нажимать, чтобы играть не меняла ваше решение)

 

Без лицензии мне Keep не светит. :(

я уже не особо помню, но посредством сейвов можно было переносить своего персонажа из DAO в DAO Awake, а в последующую DA2 историю первой части. Если бы я не играл в DAO то я бы с радостью его прошел бы снова 10 раз) А сейчас можно загрузить свои сейвы в кип для автоматического определения предыстории, либо ввести в нём же всё это вручную. Откуда у меня сэйвы 5-летней давности?

 

Ясненько. Спасибо за ответы.

Сим-салабим, ахалай-махалай, сэйфы 5-летней давности мне подавай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сим-салабим, ахалай-махалай, сэйфы 5-летней давности мне подавай.

ну я как раз про то что кип, позволяет настроить всё вручную без сейфов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я как раз про то что кип, позволяет настроить всё вручную без сейфов)

Только фиг вспомнишь, что ты натворил в игре пять лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я ведь вспомнил.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я ведь вспомнил.)

Память офигенская у вас, сударь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только фиг вспомнишь, что ты натворил в игре пять лет назад.

Там можно выбирать решения, смотря ролик. Думаю с помощью небольшого пересказа можно вспомнить

Изменено пользователем Panches_S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Память офигенская у вас, сударь.

спасибо, сударыня, не жалуюсь.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня КИП стал спасением, как в своё время для DAII - генератор сохранений. Дело в том, что у меня с обычным переносом сохранений из DAO/DAO:A почему-то происходил глюк с погибшим Натаниелем, который вовсе не погибал. Так что задумка с КИП очень даже пришлась мне по нраву. К тому же для своего нового прохождения я всегда могу выбрать иную предысторию, какую пожелаю.

Но вопрос у меня другой. На данном этапе я:

1. выбрал за магов (по мне, так квест в Редклифе многократно интереснее и как будто такой выбор сюжетно предпочтительнее).

2. опального магистра определил в агенты.

3. с магами заключил союз, а не обязаловку. Тут для меня однозначно: дать магам шанс или в противном случае самим же им доказать, что полная свобода им во вред.

4. поругался с Вивьен сразу после Редклифа, но при выборе: свобода магам, нужны Круги и Церкви нужны маги - выбрал необходимость Круга. В этом плане я за такой Круг, каков он есть в Тевинтере. При этом согласился, что меры по одержимым применять надо.

5. во всём поддерживаю идеи Кассандры, да и роман с ней.

Мне важно, чтобы Вивьен уж точно при таком раскладе не стала ВЖ. Что до Лелианы, то любой Жрице пришлось бы так или иначе создавать шпионскую сеть и иметь дело с мокрухой. Это бремя любого правителя без исключения. Касандра, конечно, предпочтительнее, но обе дамы и без того ладят друг с другом и будут и впредь сотрудничать и дополнять, кто бы пост не занимал. Но то, что хочет Вивьен, мне совсем не по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Играл Магом, выбирал путь Магов, Стражей. Романсил Кассандру. Всех любил и за всю игру никого не убил.. а Морриган защитил.. "уберег" от ошибки.

За полную свободу магов ни разу не высказывался, насколько я помню. Скорее придерживался взглядов Касс (Круг без храмовников, либо Круг, где храмовники подчиняются магам и т.д.). т.е. Круг нужен.

С Вивьен был согласен в том, что в Церковь нужно "впустить" магов. И.. в опасность одержимости (был выбран ответ - обучать борьбе с одержимыми, но в тайне) 

Не смотря на это Жрицей стала Лелиана (как мне и хотелось), и не смотря на глюк-отсутствие квеста-поддержки Лелианы на военном столе.

Глюк скорее всего произошел из-за того, что я, подлизываясь к Касс, выбрал в диалоге "дворянскую" реплику о своих связях и возможности ее поддержки.

Позже уже я опомнился и пытался спустить все на тормозах. Так же в одном из последних разговоров с Касс попросил ее отказаться от поста ВЖ (ради нашей великой любви). А Соласу сказал, что собираюсь в будущем менять мир (альтернатива - вернуть как было). Возможно это как-то повлияло?

 

Насчет же Лелианы, имхо, она больше всего заслуживает стать ВЖ. Еще с DAO сколько натерпелась...

А делать ВЖ Кассандру...это почти то же самое, что сделать ею Каллена  :D  Касс Искатель, а не жрица. На пост ВЖ даже Вив больше подходит, но она змея опасная.

Изменено пользователем false angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смотря на это Жрицей стала Лелиана (как мне и хотелось), и не смотря на глюк-отсутствие квеста-поддержки Лелианы на военном столе.

Глюк скорее всего произошел из-за того, что я, подлизываясь к Касс, выбрал в диалоге "дворянскую" реплику о своих связях и возможности ее поддержки.

У Лелианы нет квеста на военном столе. Её поддерживаешь в диалоге когда она об этом заговорит ближе к концу игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...