Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SkyMaster

Кто станет новой Верховной Жрицей? (Спойлеры)

Кого Вы сделали Верховной Жрицей?  

496 проголосовавших

  1. 1. Кого Вы сделали Верховной Жрицей?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если поддерживать свободу магов, то ВЖ станет Лелиана.

Если поддерживать восстановление Кругов, то ВЖ будет Вивьен.

При каких условиях ВЖ становится Касандра?

 

Влияет ли Расса и Класс Инквизитора на то, кто будет ВЖ?

Изменено пользователем SkyMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я инглиш не секу ((((

Я тоже, но гугл-переводчик в данном случае справляется. Вот, что он перевел: для Вивьен надо или Магов пленниками(+10) или Храмовников отдельно(+5), кроме того прогнать Стражей нафиг(+1), сказать Вивьен, что Маги в Церкви - это круто(+5), Селина правит, но пощадила Гаспара(+5), Девиз: я за веру(+1) или Я - маг, кому не нравится - утритесь (+5),

Дальше уже по мелочи.

Так, дальше.

Что надо сделать за Лёльку: Магов в союзники(+10), Храмовников без разницы что(+1), Гаспар+Бриала (+5), про Селину+Бриалу не знаю, но тоже думаю, что это плюс - на сайте этот вариант пропустили, Стражей пофиг - просто +5 за то, что Инк молодец. Речь Инквизитора - +5 за "Я за порядок" и "Я за себя любимого". Разговор с Касей - Церковь себя изжила (+1),  Разговор с Лёлей - что не ляпнем +1, разговор с Жози о Церкви в Убежище - Церковь должна давать надежду, а не ссорить между собой (Леля и Вив +1), Ну и в самом конце сказать Леле, что платье ВЖ прекрасно подходит к цвету её глаз.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо))) Но Лельку в церковницы я отдавать не хочу, хоть она там свободу и дает магам. Она мне самой нужна, слишком ценный советник. Очень ценный))) А Вивьен будет там в самый раз, особенно учитывая, что она сядет на трон благодаря Инквизитору)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо))) Но Лельку в церковницы я отдавать не хочу, хоть она там свободу и дает магам. Она мне самой нужна, слишком ценный советник. Очень ценный))) А Вивьен будет там в самый раз, особенно учитывая, что она сядет на трон благодаря Инквизитору)))

Я Лелю отпускаю потому, что ей это действительно надо. В конце концов она честным трудом заслужила право самой решать свою судьбу. Хочет летать на понях по радуге в компании Шноплза? Ради Бога, все равно в этому случае разведка Инквизиции и Церкви фактически станет общей.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В этой игре тема магов, храмовников и церкви, тронула меня не так, как в ДА2. Там прямо по уши в этот конфликт запихали. Тут - мимоходом прошлись, осталось ощущение наивности и сказочности. Из трех вариантов выбора ни один меня полностью не устроил, но если выбирать - Лелиана однозначно. Вивьен? Вообще, мой Инквизитор готов был вечно терпеть её в инквизиции, лишь бы она даже близко к магам не подходила. Кассандра меня в начале подкупила своими рассуждениями о церкви. Что та должна заниматься тем, чем ей и положено - помогать бедным, а не роскошными одеяниями себя баловать, и спасать души страждущих, а не в политику лезть. Если бы не её решение с кругами, выбрала бы её. То, что делает Лелиана, меня, в принципе, устраивает. Но с её выбором, как и с остальными, осталось ощущение схематичности и недосказанности. И ещё мне совершенно непонятно, почему ужесточенная Лелиана убивает врагов так неразумно, от неё я ожидала большей хитрости. Шантаж, убийства лидеров, которые с церковью не свяжешь. Зачем действовать так грубо? Хотя, возможно, она намеренно выбрала такой путь, убить противников в качестве демонстрации силы. Знаю, что это вариант только для ужесточенной Лелианы, но она у меня такая, и мне она именно такой и нравится. В финальном разговоре создалось впечатление, что она собрала себя наконец-то. Из сомнений, вины, веры и преданности, она нашла себя и перестала заниматься самообманом. 

 

Если же говорить о выборе в целом и результатах, там без крови ни с одной стороны не обходится, да это и невозможно. Будет Лелиана, начнут бунтовать те, кто привык к прежнему порядку. Выбрать Кас и Вивьен, продолжатся бунты магов. А эти маги ещё и пожить на свободе успели, лишить их этой свободы, все равно, что зубную пасту обратно в тюбик запихивать. Так что, по-большому счету, решает Инквизитор только чьей крови прольется больше и ради чего эта кровь прольется. И меня больше устроит вариант, чтобы она проливалась за перемены и развитие общества. Держать группу людей под замком и ждать, что они не начнут бунтовать, это странно. Начнут. Да и общество меняется, развивается, то, что было нормальным раньше, позже будут считать варварством. Так же как и мы сейчас смотрим на темные пятна истории. Можно попытаться замедлить этот процесс, но полностью остановить его нельзя. Вот и в Тевинтере появляются маги, которые несмотря на хорошую жизнь, несмотря на личную устроенность, считают, что нужно менять устаревший порядок. Это нормальное развитие общества. Чем образованнее в целом оно становится, тем быстрее начнется смещение к более гуманному устройству. Мне лично кажется, что оставить круги, это резать хвост по частям. Все равно потом целиком отрезать придется. А отмерять по сантиметру - только боли больше и процесс затягивается.

 

Ну, и если бы дали больше вариантов выбора, я бы выбрала освобождение магов в два этапа. Первый - это круги под контролем магов, но пока ещё с ограничением передвижения, затем постепенно ослаблять контроль, обучая магов социализации. Так и бунтов бы было меньше, и магам проще. Но если вопрос стоит или оставлять круги, или свобода магам, тогда я выбираю Лелиану. И мне кажется, там в финале говорилось что-то о том, что маги сами организовывали собрания. Надеюсь, они сделают школы, где смогут обучаться дети.   

Изменено пользователем alla-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, и если бы дали больше вариантов выбора, я бы выбрала освобождение магов в два этапа. Первый - это круги под контролем магов, но пока ещё с ограничением передвижения, затем постепенно ослаблять контроль, обучая магов социализации. Так и бунтов бы было меньше, и магам проще. Но если вопрос стоит или оставлять круги, или свобода магам, тогда я выбираю Лелиану. И мне кажется, там в финале говорилось что-то о том, что маги сами организовывали собрания. Надеюсь, они сделают школы, где смогут обучаться дети.   

Они организовывают Коллегию и позаботились о том, чтобы окружающие перестали боятся магии до дрожи в коленях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Однозначно выбрал Вив.

Она маг и сама даст больше свобод магам, да и храмовников за шкирку держит. Плюс таки разбирается в политике.

Идеи Кассандры мне больше нравятся, но в Диванах ей не место. Она сама, на сколько знаю, после эпилога, говорит что она ещё не стала Диваном, но её уже все там задолбали. Очень мне её жаль.

Лелиана слишком непостоянная. Слишком её сильно колбасит из одной крайности в другую. То от ситуации с Мардж, то от смерти Жустинии. Во время её речи я думал сейчас все начнут петь и танцевать как в Диснеевских мультиках. "Маги няшки-добряшки, гораздо лучше чем я, надо дать им свободу". В альтернативном будущем в Редклиффе она говорит совершенно иное, что никто не должен иметь такую силу как маги, что не удивительно что люди их боятся. И таки с альтернативной Лелианой я соглашусь больше.

И да, я знаю что в эпилоге Лелианы все добры и счастливы, но даже не смотря на это, я отдаю свой голос Вивьен. Хотя, ни один из кандидатов меня полностью и не устраивает.

Изменено пользователем Darth Imperius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, и если бы дали больше вариантов выбора, я бы выбрала освобождение магов в два этапа. Первый - это круги под контролем магов, но пока ещё с ограничением передвижения, затем постепенно ослаблять контроль, обучая магов социализации. Так и бунтов бы было меньше, и магам проще. Но если вопрос стоит или оставлять круги, или свобода магам, тогда я выбираю Лелиану. И мне кажется, там в финале говорилось что-то о том, что маги сами организовывали собрания. Надеюсь, они сделают школы, где смогут обучаться дети.   

Даже при наличии большего количества вариантов, не обязательно среди них оказался бы тот, который пришелся бы по душе тому или иному игроку. 

Мне бы понравился вариант с реорганизацией Кругов в школы по типу интернатов. Когда юные маги учатся и проживают в Кругах какое-то время (условный учебный год), но имеют возможность беспрепятственно общаться с родными, навещать их и проводить каникулы дома. По окончанию обучения маги оставались бы свободными в своих перемещениях, но состояли бы в каких-то Коллегиях, чтобы, все таки, был какой-то "учет" тех, кто наделен подобной силой.

Храмовникам было бы неплохо дать роль защитников населения от возможных случаев одержимости. Но никак не "службы контроля за магами".

Также неплоха идея объединения способностей магов и храмовников в каких-то совместных проектах.

 

 

Однозначно выбрал Вив.

Она маг и сама даст больше свобод магам, да и храмовников за шкирку держит. 

Вообще-то из всех кандидатур, которые игра предлагает нам в качестве будущих Верховных, Вив дает наименьшую свободу магам. Она снова загоняет их в Круги под присмотр храмовников. И никакой свободой там для магов и не пахнет. 

У меня вообще сложилось впечатление, что Вив, будучи сама магом, боится магии и хочет, чтобы над магами был постоянный контроль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Даже при наличии большего количества вариантов, не обязательно среди них оказался бы тот, который пришелся бы по душе тому или иному игроку. 

Мне бы понравился вариант с реорганизацией Кругов в школы по типу интернатов. Когда юные маги учатся и проживают в Кругах какое-то время (условный учебный год), но имеют возможность беспрепятственно общаться с родными, навещать их и проводить каникулы дома. По окончанию обучения маги оставались бы свободными в своих перемещениях, но состояли бы в каких-то Коллегиях, чтобы, все таки, был какой-то "учет" тех, кто наделен подобной силой.

Храмовникам было бы неплохо дать роль защитников населения от возможных случаев одержимости. Но никак не "службы контроля за магами".

Также неплоха идея объединения способностей магов и храмовников в каких-то совместных проектах.

 

При Лелиане и союзе с магами они и организуют Коллегию, а маги постепенно перестают вызывать ужас у обычных людей. Прям так и пишется в концовке.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При Лелиане и союзе с магами они и организуют Коллегию, а маги постепенно перестают вызывать ужас у обычных людей. Прям так и пишется в концовке.

Именно поэтому и выбираю все время Лелиану. Ее решение наиболее близко к тому, что выбрала бы я. Хотела в следующей игре сделать Верховной Касандру для разнообразия, но, учитывая ответы моего персонажа, скорее всего снова станет править Лелиана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще-то из всех кандидатур, которые игра предлагает нам в качестве будущих Верховных, Вив дает наименьшую свободу магам. Она снова загоняет их в Круги под присмотр храмовников. И никакой свободой там для магов и не пахнет.

JRy0O1dRhVc.jpg

У меня вообще сложилось впечатление, что Вив, будучи сама магом, боится магии и хочет, чтобы над магами был постоянный контроль.

Ну, опасные вещи обычно держат под контролем. А маги, собственно, опасны, порой даже для самих себя. Особенно неопытные маги. Всякие Конноры и т.д. Или идиоты(Ульдред).

Да и Вив в одном диалоге, если не ошибаюсь, говорит про то, что легче и менее кровавее нейтрализовать вышедшего из под контроля мага в изолированном здании, нежели в густо населенной, открытой области.

Изменено пользователем Darth Imperius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JRy0O1dRhVc.jpg

 

Свободнее, но по-прежнему взаперти и под пристальным контролем. И напряжение не снимается, а остается наибольшим из все возможных вариантов развития событий. При выборе, к примеру, Лелианы все вполне нормально в эпилоге, и маги оказались способными сами управлять своей судьбой.

В общем, у нас абсолютно разные взгляды на магию и тех, кто ею обладает в мире ДА. Магам надо помочь адаптироваться в жизни вне Круга, а просто население научить, что маг не опаснее какого-нибудь обезумевшего разбойника с большой дороги. Разве кто-то, кто умеет виртуозно обращаться с луком/арбалетом/кинжалом и т.д и т.п. будет намного менее опасным нежели маг? Вряд ли убийство посредством применения холодного оружия будет менее болезненным и безобидным, нежели при помощи магии. Все это чистое ИМХО и никому не навязываю данное мнение.

Вопрос с магами чем-то мне напоминает проблему с мутантами в Людях Х. Там тоже тех, кто уникален все пытались уничтожить или подчинить. А ведь гораздо проще просто помочь им адаптироваться в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Свободнее, но по-прежнему взаперти и под пристальным контролем. И напряжение не снимается, а остается наибольшим из все возможных вариантов развития событий. При выборе, к примеру, Лелианы все вполне нормально в эпилоге, и маги оказались способными сами управлять своей судьбой.

В общем, у нас абсолютно разные взгляды на магию и тех, кто ею обладает в мире ДА. Магам надо помочь адаптироваться в жизни вне Круга, а просто население научить, что маг не опаснее какого-нибудь обезумевшего разбойника с большой дороги. Разве кто-то, кто умеет виртуозно обращаться с луком/арбалетом/кинжалом и т.д и т.п. будет намного менее опасным нежели маг? Вряд ли убийство посредством применения холодного оружия будет менее болезненным и безобидным, нежели при помощи магии. Все это чистое ИМХО и никому не навязываю данное мнение.

Вопрос с магами чем-то мне напоминает проблему с мутантами в Людях Х. Там тоже тех, кто уникален все пытались уничтожить или подчинить. А ведь гораздо проще просто помочь им адаптироваться в жизни.

Да, магам надо помочь. Но вариант Лелианы "всё отменить, разрушить и увидеть что случится" слишком уж сладко складывается. Да, при Лелиане радуга, пони, мир во всем мире. Все проблемы испарились как будто их и не существовало. Все добры и счастливы(а кто нет - скормлен свиньям(вариант ужесточенной Лелианы)).

Что-бы виртуозно владеть луком/арбалетом/кинжалом нужны как минимум тренировки. Маг же получает свою силу ещё при рождении. И там не нужно виртуозного владения магией что-бы устроить хаос и разрушение, в отличии от того же лука/арбалета/кинжала.

Изменено пользователем Darth Imperius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магия/мечи, мечи/магия... Власть одних людей над другими вообще есть зло, иногда неизбежное, но зло. Какие инструменты используют люди, злоупотребляющие властью - дело уже двадцать пятое. Поэтому Вивьен мне и нравится меньше всех.

Отношение, по-моему, правильнее всего у Кассандры - которая воспринимает должность не как власть, а как необходимость.

Получается стабильно Лелиана. Что ж, я и правда думаю, что миру не хватает свободы и радужного энтузиазма. Пусть будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, магам надо помочь. Но вариант Лелианы "всё отменить, разрушить и увидеть что случится" слишком уж сладко складывается. Да, при Лелиане радуга, пони, мир во всем мире. Все проблемы испарились как будто их и не существовало. Все добры и счастливы(а кто нет - скормлен свиньям(вариант ужесточенной Лелианы)).

Что-бы виртуозно владеть луком/арбалетом/кинжалом нужны как минимум тренировки. Маг же получает свою силу ещё при рождении. И там не нужно виртуозного владения магией что-бы устроить хаос и разрушение, в отличии от того же лука/арбалета/кинжала.

Если вернуть Круги,то через пару сотен лет вернутся старые проблемы."Все прогнило,все.Всю систему менять надо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вернуть Круги,то через пару сотен лет вернутся старые проблемы."Все прогнило,все.Всю систему менять надо".

Но и ломать систему тоже не вариант. Храмовников с кругами не было бы, если бы не было бы проблем с магами.

В идеале надо в диваны человека с идеями Касс, но не Касс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но и ломать систему тоже не вариант. Храмовников с кругами не было бы, если бы не было бы проблем с магами.

В идеале надо в диваны человека с идеями Касс, но не Касс.

Тогда надо всех магов убивать/усмирять.Проблем не будет 100%.

Изменено пользователем Alecs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда надо всех магов убивать/усмирять.Проблем не будет 100%.

Нет человека - нет проблем. Слишком радикальный вариант. Надо тогда уж весь Тедас истребить, что-бы обычные люди друг друга сами не перебили. Call the Reapers.

Из одной крайности в другую.

Изменено пользователем Darth Imperius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему Каллену нельзя сделать обрезание и посадить на трон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему Каллену нельзя сделать обрезание и посадить на трон?

Эм... может, Вы имели в виду кастрацию? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм... может, Вы имели в виду кастрацию? О_о

Оу, фанатки Каллена уже выехали.

Хотя я не совсем понимаю за что Каллена в Диваны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оу, фанатки Каллена уже выехали.

Хотя я не совсем понимаю за что Каллена в Диваны.

Я тут причем? Оо Я Каллена не романсю. А вообще, был случай, когда ВЖ стал мужик XD Почитайте кодекс - про "Змейку")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тут причем? Оо Я Каллена не романсю. А вообще, был случай, когда ВЖ стал мужик XD Почитайте кодекс - про "Змейку")))

Ну, посягательство на святое.

Которая отдыхала между ног у Верховной Жрицы?

Изменено пользователем Darth Imperius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм... может, Вы имели в виду кастрацию? О_о

 

О, да. Сорян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Свободнее, но по-прежнему взаперти и под пристальным контролем. И напряжение не снимается, а остается наибольшим из все возможных вариантов развития событий. При выборе, к примеру, Лелианы все вполне нормально в эпилоге, и маги оказались способными сами управлять своей судьбой.

В общем, у нас абсолютно разные взгляды на магию и тех, кто ею обладает в мире ДА. Магам надо помочь адаптироваться в жизни вне Круга, а просто население научить, что маг не опаснее какого-нибудь обезумевшего разбойника с большой дороги. Разве кто-то, кто умеет виртуозно обращаться с луком/арбалетом/кинжалом и т.д и т.п. будет намного менее опасным нежели маг? Вряд ли убийство посредством применения холодного оружия будет менее болезненным и безобидным, нежели при помощи магии. Все это чистое ИМХО и никому не навязываю данное мнение.

Вопрос с магами чем-то мне напоминает проблему с мутантами в Людях Х. Там тоже тех, кто уникален все пытались уничтожить или подчинить. А ведь гораздо проще просто помочь им адаптироваться в жизни.

О, опять это сравнение магии с кинжалом и арбалетом))) Нет, они не похожи. В том же ДАО упоминалось, как один маг замочил кучу людей одним заклинанием, да мы и сами это делали. А смог бы так сделать разбойник одним ударом? Конечно нет. Это как сравнивать нож и пистолет. От ножа можно увернуться/защититься/убежать, а с пистолетом шансы на выживание стремятся к нулю. Заметьте, чтобы иметь дома нож, не нужно разрешение властей, а на огнестрельное оружие нужна лицензия (но вы, конечно, будете рады, если каждый прохожий будет ходить с оружием). Так и с магией. Поэтому отправлять магов к простому населения, не желающему их принимать, совершенно глупо. Истязание - это по сути лицензия на оружие, означает, что можно довериться магу в какой-то мере.

Так что Кассандра вполне хороший выбор. И Вивьен старается сделать лучше для всех, не забывает об остальном населении.

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проблема не в том, что Истязание - это лицензия, проблема в том, что магов абсолютно не учат(!) сопротивляться демонам. Вспомните Истязание в ДАО. Что говорит демон? Что Церковники не заинтересованы, чтобы маги умели бороться с Одержимостью. Потому. что если возникнет точная наука о том, как магам защитить свой разум, Церковь потеряет право держать магов взаперти. Церкви это нужно? Нет.

 

Вообще я удивляюсь. Вот все боятся Одержимых. А никому в голову не приходило, что магам гораздо страшнее? Вот Вы представьте как это - постоянно жить с мыслью, что ты в любой момент можешь свихнутся и никакой защиты от этого нет, потому что Церковь запрещает изучать данный раздел науки. Придумали же в Ривейне (которые чхать хотели и на Церковь, и на Одержимых) амулеты, которые защищают Духа от подчинения разума. А почему нельзя придумать такие защитные амулеты для самих магов?

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...