Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SkyMaster

Кто станет новой Верховной Жрицей? (Спойлеры)

Кого Вы сделали Верховной Жрицей?  

496 проголосовавших

  1. 1. Кого Вы сделали Верховной Жрицей?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если поддерживать свободу магов, то ВЖ станет Лелиана.

Если поддерживать восстановление Кругов, то ВЖ будет Вивьен.

При каких условиях ВЖ становится Касандра?

 

Влияет ли Расса и Класс Инквизитора на то, кто будет ВЖ?

Изменено пользователем SkyMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема не в том, что Истязание - это лицензия, проблема в том, что магов абсолютно не учат(!) сопротивляться демонам. Вспомните Истязание в ДАО. Что говорит демон? Что Церковники не заинтересованы, чтобы маги умели бороться с Одержимостью. Потому. что если возникнет точная наука о том, как магам защитить свой разум, Церковь потеряет право держать магов взаперти. Церкви это нужно? Нет.

Это зависит не только от обучения, но и от личных качеств мага. Не все так просто. Маги прекрасно в курсе, что нельзя вестись на предложения демонов и заниматься магией крови, а потом бегают одержимыми, и таких примеров куча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это зависит не только от обучения, но и от личных качеств мага. Не все так просто. Маги прекрасно в курсе, что нельзя вестись на предложения демонов и заниматься магией крови, а потом бегают одержимыми, и таких примеров куча.

Опять же потому, что эти разделы вообще не изучаются. Что запрещено - то вызывает наибольшее любопытство. Хирургию тоже когда-то запрещали. Что делали ученые? Крали трупы с кладбища. Магия Крови - это просто магия, неизученная, а потом она как ружье в руках идиота.  И МК, и демонов нужно изучать, но не в одиночку у себя в норе, а целым конклавом.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же потому, что эти разделы вообще не изучаются. Что запрещено - то вызывает наибольшее любопытство. Хирургию тоже когда-то запрещали. Что делали ученые? Крали трупы с кладбища. Магия Крови - это просто магия, неизученная, а потом она как ружье в руках идиота.  И МК, и демонов нужно изучать, но не в одиночку у себя в норе, а целым конклавом.

Целый конклав одержимых, это будет весело. :D Вспоминается происходящее в Круге магов в ДАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целый конклав одержимых, это будет весело. :D Вспоминается происходящее в Круге магов в ДАО.

Давайте не будем сравнивать доведенного до отчаяния мага в компании кучки учеников с спокойными профессионалами. Вряд ли Ульдред с сотоварищи во время мятежа следовал какой-то там технике безопасности. Вон, в Тевинтере много Одержимых? Вряд ли, иначе бы Церковь 100% постаралась бы использовать это  как пример того, что нельзя давать свободу магам, да и сами тевинтерцы были бы менее заносчивыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем сравнивать доведенного до отчаяния мага в компании кучки учеников с спокойными профессионалами. Вряд ли Ульдред с сотоварищи во время мятежа следовал какой-то там технике безопасности. Вон, в Тевинтере много Одержимых? Вряд ли, иначе бы Церковь 100% постаралась бы использовать это  как пример того, что нельзя давать свободу магам, да и сами тевинтерцы были бы менее заносчивыми.

Одержимые в Тевинтере наверняка бывают, а еще там описывается, что магистры, использующие МК, все меньше похожи на людей. И это неспроста. МК привлекает демонов, а представьте, что будет с целым Конклавом. Вы верно заметили, что как только маги начинают паниковать, то легче становятся одержимыми, если что-то пойдет не так - хана всему Конклаву. А что за техника безопасности, кстати?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одержимые в Тевинтере наверняка бывают

Единичные случаи - это совсем не то же самое, что массовые.

А что за техника безопасности, кстати?)

Да хотя бы даже самая обычная - круги, амулетики, Литании Адраллы наготове и т.п.

 

а представьте, что будет с целым Конклавом.  Вы верно заметили, что как только маги начинают паниковать, то легче становятся одержимыми, если что-то пойдет не так - хана всему Конклаву. 

А ничего с Конклавом не будет. Подготовленные маги на пару с экс-храмовниками быстренько нейтрализуют угрозу и продолжат дальше работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема не в том, что Истязание - это лицензия, проблема в том, что магов абсолютно не учат(!) сопротивляться демонам. Вспомните Истязание в ДАО. Что говорит демон? Что Церковники не заинтересованы, чтобы маги умели бороться с Одержимостью. Потому. что если возникнет точная наука о том, как магам защитить свой разум, Церковь потеряет право держать магов взаперти. Церкви это нужно? Нет.

 

Вообще я удивляюсь. Вот все боятся Одержимых. А никому в голову не приходило, что магам гораздо страшнее? Вот Вы представьте как это - постоянно жить с мыслью, что ты в любой момент можешь свихнутся и никакой защиты от этого нет, потому что Церковь запрещает изучать данный раздел науки. Придумали же в Ривейне (которые чхать хотели и на Церковь, и на Одержимых) амулеты, которые защищают Духа от подчинения разума. А почему нельзя придумать такие защитные амулеты для самих магов?

 

Арин, насколько я понимаю, церкви нужны усмиренные, ведь на те деньги, которые зарабатывают усмиренные, церковь и содержит круги, таким образом она получает бесплатную армию. Если учить магов справляться с демонами и одержимостью, то усмиренных станет очень мало и церкви придется или давать экономическую свободу магам, или тратить на содержание кругов свои доходы, вместо постройки новых соборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроткий и понятный вопрос без всяких политик:
Кася или хорошая Лёля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кроткий и понятный вопрос без всяких политик:

Кася или хорошая Лёля?

Ну, если же Вы надеетесь услышать такой же краткий и понятный ответ: Только Вам решать. Могу заметить, что в опросе, в шапке лидирует Леля. 

Изменено пользователем false angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если же Вы надеетесь услышать такой же краткий и понятный ответ: Только Вам решать. Могу заметить, что в опросе, в шапке лидирует Леля. 

 

Нет, ответ должен быть: "Бла-бла-бла... Именно поэтому именно Кассандра/Лелиана должна быть на троне". Не буквально, конечно.

Просто меня пугает, что маги могут быть одержимы при Лелиане, а при Кассандре вообще возможна война между ними. И чего им не живётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, ответ должен быть: "Бла-бла-бла... Именно поэтому именно Кассандра/Лелиана должна быть на троне". Не буквально, конечно.

Хорошо. Я считаю, что ВЖ должна быть Лелиана, потому что она шла к этому с самой первой игры. И была с Доротеей ака Джустинией куда в более близких отношениях, чем Кассандра (хотя тут я, конечно, могу и ошибаться). И опять же, при всей моей симпатии к Касс, она "вояка" и может быть, в самую малость, умнее и прозорливее Каллена..

Не смотря на это, идея об идеалистических Кругах, мне нравится больше. Может потому, что она уже давно не реальна? Ведь так много крови пролилось.

Изменено пользователем false angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто меня пугает, что маги могут быть одержимы при Лелиане

Как будто при прошлой системе одержимых не было...

И нет совершенно никаких предпосылок (ни в эпилоге, ни чисто по логике) к тому, что при свободе магов одержимых станет больше, чем раньше. Скорее, наоборот, так как исчезнет колоссальное психологическое давление на них + родители (типа Изольды и матери Мередит), перестанут прятать своих детей от ужасных Кругов и будут спокойно отдавать их в престижные Колледжи (или как там эти школы будут называться). 

Поэтому, смело выбирай Лелиану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как будто при прошлой системе одержимых не было...

И нет совершенно никаких предпосылок (ни в эпилоге, ни чисто по логике) к тому, что при свободе магов одержимых станет больше, чем раньше. Скорее, наоборот, так как исчезнет колоссальное психологическое давление на них + родители (типа Изольды и матери Мередит), перестанут прятать своих детей от ужасных Кругов и будут спокойно отдавать их в престижные Колледжи (или как там эти школы будут называться).

Поэтому, смело выбирай Лелиану.

Полностью согласная, бегу к магам, беру их союзниками и продвигаю Лелиану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единичные случаи - это совсем не то же самое, что массовые.

Да хотя бы даже самая обычная - круги, амулетики, Литании Адраллы наготове и т.п.

А ничего с Конклавом не будет. Подготовленные маги на пару с экс-храмовниками быстренько нейтрализуют угрозу и продолжат дальше работать.

Мне уже даже самой захотелось на это взглянуть. Главное, не забыть попкорн) 

Литания Адраллы представляет собой уникальный артефакт, и находилась в Ферелденском круге, потому что сама Адралла жила в нем. Где вы нашли упоминание, что их существует много?

Экс- храмовники скоро пропадут, и кто будет защищать от магии? 

Лелиана в своих убеждениях явно не думает о последствиях.

 

Арин, насколько я понимаю, церкви нужны усмиренные, ведь на те деньги, которые зарабатывают усмиренные, церковь и содержит круги, таким образом она получает бесплатную армию. Если учить магов справляться с демонами и одержимостью, то усмиренных станет очень мало и церкви придется или давать экономическую свободу магам, или тратить на содержание кругов свои доходы, вместо постройки новых соборов.

Усмиренных не так много, и причины на усмирение есть. Взять даже пример Йована из ДАО, его не просто так хотели отправить на усмирение, он действительно был магом крови. И ожидаемо  наворотил кучу проблем, что гораздо хуже. И не потому что малефикар, а из-за того, что идиот.

Но после информации, что усмирение обратимо, этот метод уже не кажется настолько действенным.

Нет, ответ должен быть: "Бла-бла-бла... Именно поэтому именно Кассандра/Лелиана должна быть на троне". Не буквально, конечно.

Просто меня пугает, что маги могут быть одержимы при Лелиане, а при Кассандре вообще возможна война между ними. И чего им не живётся?

А Лелиана вас не пугает? Я достаточно жестко играла в Инквизицию, но даже меня ужаснуло поведение Лелианы, ход ее мыслей. Где та милая верующая девушка, думающая о чистоте души? Есть поступки, от которых не отмыться. Лелиане постоянно нужен человек, который будет удерживать ее в виде няшки, потому что сама она очень быстро слетает в состояние монстра, и очень опасного. Разумно ли сажать такого человека на пост ВЖ? 

И я не понимаю этих игр из разряда удержи от ужесточения, прочтя прохождение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как будто при прошлой системе одержимых не было...

И нет совершенно никаких предпосылок (ни в эпилоге, ни чисто по логике) к тому, что при свободе магов одержимых станет больше, чем раньше. Скорее, наоборот, так как исчезнет колоссальное психологическое давление на них + родители (типа Изольды и матери Мередит), перестанут прятать своих детей от ужасных Кругов и будут спокойно отдавать их в престижные Колледжи (или как там эти школы будут называться). 

Поэтому, смело выбирай Лелиану.

 

Если Кася возродит Круги и Искателей, то не думаю, что все будут бояться отдавать магов в Круги. Ибо Кассандра, как идеалист и человек решительный, с огромным чувством справедливости, не даст их (магов) в обиду. Не позволит себе повторить события из второй части.

А когда маги при Лелиане забудут, что играть с демонами в игрушки опасно, начнётся новая часть Dragon Age.  ИМХО

Изменено пользователем Чимайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Литания Адраллы представляет собой уникальный артефакт, и находилась в Ферелденском круге, потому что сама Адралла жила в нем. Где вы нашли упоминание, что их существует много?

Вообще-то Литания - это просто текст-заклинание, записанный набор слов. И как и любой текст, его можно переписать сколько угодно раз и использовать без ограничений. И кроме ферелденского Круга она ещё и у Ламберта была, к примеру.

Экс- храмовники скоро пропадут, и кто будет защищать от магии? 

А с чего они пропадут-то? Исчезнут Храмовники, как орден, но антимагические техники-то остануться и люди будут им обучаться. Потому что такие люди будут и в страже востребованы (бороться с магами-преступниками) и сами маги будут таких нанимать как раз для помощи против демонов. Вон, даже в Тевинтере храмовники до сих пор есть...

 

Взять даже пример Йована из ДАО, его не просто так хотели отправить на усмирение, он действительно был магом крови. И ожидаемо наворотил кучу проблем, что гораздо хуже.

И что - ты считаешь, что его справедливо было за это усмирять? Только за то, что он просто обучился МК и никого не резал, демонов не вызывал и даже не собирался всё это делать? 

А куча проблем появилась сначала как раз из-за того, что его решили усмирить, а потом - из-за того, что он Логейну поверил, который на тот момент вообще-то героем страны был. Умственные характеристики Йована здесь не при чём.

Если Кася возродит Круги и Искателей, то не думаю, что все будут бояться отдавать магов в Круги. Ибо Кассандра, как идеалист и человек решительный, с огромным чувством справедливости, не даст их (магов) в обиду. Не позволит себе повторить события из второй части.

Ну, Кася не даст, допустим. А её преемница на троне? А преемница преемницы? Где гарантия, что они окажутся такими же честными и справедливыми и что через 50-100 лет вся эта хрень не начнётся сначала? И единственный способ это предотвратить - поменять всю эту гнилую систему.

А когда маги при Лелиане забудут, что играть с демонами в игрушки опасно, начнётся новая часть Dragon Age.  ИМХО

Ну, не надо всех магов совсем-то уж за дурачков держать.

И это, если у тебя уже есть своё четкое мнение по вопросу "Кася или Леля?", и это мнение никак не изменить, то зачем было задавать здесь этот вопрос? -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну, Кася не даст, допустим. А её преемница на троне? А преемница преемницы? Где гарантия, что они окажутся такими же честными и справедливыми и что через 50-100 лет вся эта хрень не начнётся сначала? И единственный способ это предотвратить - поменять всю эту гнилую систему.

Если так думать, то кто даст гарантию, что преемник Лелианы не вернёт всё к началу? Множество людей будет за возвращение эльфов в эльфинажи, запрет посещения другими расами церкви.

Проще нафиг уничтожить Церковь.

 

Ну, не надо всех магов совсем-то уж за дурачков держать.

И это, если у тебя уже есть своё четкое мнение по вопросу "Кася или Леля?", и это мнение никак не изменить, то зачем было задавать здесь этот вопрос? -)

Ну я же говорю в будущем. Тогда уже могут появиться дурачки. "Демоны? Ха-ха-ха, они дадут нам могущество. Уи!"

Я его вырабатываю. Адвокат дьявола. У Лёли более хороший конец, из-за которого и хочется взять её в ВЖ, но Кассандра по духу ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А с чего они пропадут-то? Исчезнут Храмовники, как орден, но антимагические техники-то остануться и люди будут им обучаться. Потому что такие люди будут и в страже востребованы (бороться с магами-преступниками) и сами маги будут таких нанимать как раз для помощи против демонов. Вон, даже в Тевинтере храмовники до сих пор есть...

 

И что - ты считаешь, что его справедливо было за это усмирять? Только за то, что он просто обучился МК и никого не резал, демонов не вызывал и даже не собирался всё это делать? 

А куча проблем появилась сначала как раз из-за того, что его решили усмирить, а потом - из-за того, что он Логейну поверил, который на тот момент вообще-то героем страны был. Умственные характеристики Йована здесь не при чём.

Антимагические техники, это типа Искателей? Чтобы стать Искателем, нужно приложить огромные усилия, будет непросто набрать людей в таком количестве, желающих пойти на это. Способности храмовникам дает лириум, поэтому набрать людей в орден проще. 

В Тевинтере ненастоящие храмовники, так же как и их Верховный Жрец. Они не способны помешать магам, и находятся там для вида.

 

Йована решили усмирить, потому что было очевидно по его характеру, что он принесет вред окружающим. Он уже начал практиковать МК, а дальше мы все видели последствия его поступков. Характеристики еще как причем, в том-то и дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если так думать, то кто даст гарантию, что преемник Лелианы не вернёт всё к началу? Множество людей будет за возвращение эльфов в эльфинажи, запрет посещения другими расами церкви.

А с магами там назад уже фиг отмотаешь - после стольких лет свободы никто из них под власть Церкви обратно не пойдёт. Как ты себе это вообще представляешь?

 Ну я же говорю в будущем. Тогда уже могут появиться дурачки. "Демоны? Ха-ха-ха, они дадут нам могущество. Уи!"

Ну так отдельные дурачки подобные и щас есть. Что изменится-то? Как сейчас с ними борются, также и при Лельке будут бороться (только, вдобавок, ещё и нормальные маги получат возможность это делать - вступив в стражу, например). А вот думать, что большинство магов, а не просто отдельные личности, начнут подобной хренью заниматься - это уж слишком бредово. Большинство - такие же обычные люди, как и все, которым хочется нормальной, спокойной жизни. И они прекрасно способны понять, к чему ведут сделки с демонами.

Антимагические техники, это типа Искателей? Чтобы стать Искателем, нужно приложить огромные усилия, будет непросто набрать людей в таком количестве, желающих пойти на это. Способности храмовникам дает лириум, поэтому набрать людей в орден проще. 

В Тевинтере ненастоящие храмовники

Тот же Алистер в ДАО не употреблял лириума, а способностями храмовника пользовался без проблем. Вообще, насколько я понимаю, лириум только усиливает способности, но развить их можно и без него, как Алистер и утверждает, собственно.

По тевинтерцам - да, соглашусь, неудачный пример был. Хотя вот когда Алистер жахнул Тита антимагией, тот сразу заорал "Это храмовник, держите его!" Значит, он где-то до этого уже видел настоящих храмовников. Хотя да, он мог их и где-нибудь на юге видеть, спорить не буду...

Йована решили усмирить, потому что было очевидно по его характеру, что он принесет вред окружающим. Он уже начал практиковать МК, а дальше мы все видели последствия его поступков. Характеристики еще как причем, в том-то и дело.

Очевидно по характеру? Кому очевидно-то? Совершенно всё наоборот - если бы его не трогали, просто провели бы воспитательную беседу, ну может в карцер бы посадили на несколько месяцев, то он никакого "вреда окружающим" даже близко бы не принёс. "Последствия его поступков" - так это, скорее, поступок Логейна, которому (как герою страны) Йован доверился и приказ которого выполнял. А реально его поступки мы видим либо в Тени, когда он без раздумий убивает демона желания, даже не пытаясь с ней о чём-то договориться, либо позже, когда он беженцев от ПТ спасает.

А усмирить его решили только за то, что он изучил МК, и насрать всем было на его характер.

Изменено пользователем faraon1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если Кася возродит Круги и Искателей, то не думаю, что все будут бояться отдавать магов в Круги. Ибо Кассандра, как идеалист и человек решительный, с огромным чувством справедливости, не даст их (магов) в обиду. Не позволит себе повторить события из второй части.

А когда маги при Лелиане забудут, что играть с демонами в игрушки опасно, начнётся новая часть Dragon Age.  ИМХО

 

Так современная система с кругами возникла во время второго мора и маги там, в очередной раз, были героями, и кругами должны были управлять сами маги, а не храмовники и т.д. К чему пришли? К Крикволлу. Поэтому я за Лелиану и отмену кругов - они не работают, они снова будут скатываться в тюрьмы, потому что "больше самостоятельности" это ничто, пока у самих магов нет противовеса для храмовников, церкви и прочих. 

 

 

Усмиренных не так много, и причины на усмирение есть. Взять даже пример Йована из ДАО, его не просто так хотели отправить на усмирение, он действительно был магом крови. И ожидаемо  наворотил кучу проблем, что гораздо хуже. И не потому что малефикар, а из-за того, что идиот.

Но после информации, что усмирение обратимо, этот метод уже не кажется настолько действенным

 

Много или нет, но есть дневник усмиренного в кодексе 

 

Мы, усмиренные, заведуем архивами. Мы ведем хозяйство в башне, закупаем запасы и ведем бухгалтерию. Кроме того, наше состояние позволяет нам работать с лириумом без вреда для себя, так что именно мы зачаровываем предметы. Потом мы их продаем тем, кому разрешит Круг. На вырученные деньги Круг и живет.

и еще несколько упоминаний об этом же, и это вторая причина по которой я против кругов - пусть при Кассандре и будет тишь и порядок, но вот следующей ВЖ выкатят счет на содержание кругов и предложат другой способ их содержания, каковы шансы, что реформы останутся в силе? Кстати, на что там Кася содержит круги мне тоже не понятно.

Изменено пользователем Кьяра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с магами там назад уже фиг отмотаешь - после стольких лет свободы никто из них под власть Церкви обратно не пойдёт. Как ты себе это вообще представляешь?

 

Война. Обман. При Вивьен наступают бунты. Думаешь, что заносчивые дворяне не смогут его организовать?

Ну так отдельные дурачки подобные и щас есть. Что изменится-то? Как сейчас с ними борются, также и при Лельке будут бороться (только, вдобавок, ещё и нормальные маги получат возможность это делать - вступив в стражу, например). А вот думать, что большинство магов, а не просто отдельные личности, начнут подобной хренью заниматься - это уж слишком бредово. Большинство - такие же обычные люди, как и все, которым хочется нормальной, спокойной жизни. И они прекрасно способны понять, к чему ведут сделки с демонами.

Я не говорю, что большинство, но вот если появится такой вот новый Корифей, призовёт под свои знамёна магов, скажет: "Демоны - это мило". На это слишком много шансов при свободе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что большинство, но вот если появится такой вот новый Корифей, призовёт под свои знамёна магов, скажет: "Демоны - это мило". На это слишком много шансов при свободе.

 

А при кругах меньше? Если маги свободны, у них куда меньше поводов поддерживать нового злодея, чем если они заточены в кругах.

А вообще, выбор ВЖ еще же и от выбора сторонников зависит, если выбирать храмовников, то к концу игры у вас останется всего ничего магов - те, что изначально в инквизиции + те, что пошли за Вивьен + тот маленький круг, который не участвовал в войне (операция на столе), маги Редклифа погибли, если Кассандра в этих условиях восстанавливает круги, то там уже и бунтовать то некому, храмовники хорошо очищены, лет на 10 проблема отложена, а новые маги подрастают в среде лояльных магов, хотите Касю в ВЖ - идите за храмовниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Война. Обман. При Вивьен наступают бунты. Думаешь, что заносчивые дворяне не смогут его организовать?

Чтоб военным путём это сделать, там надо будет пол-Тедаса кровью залить. Никто в здравом уме на это не пойдёт.

Так именно что при Вивьен бунты, а не при Лелиане. То есть, бунтуют против мага-ВЖ, а не против свободы магов.

А смысл дворянам? Маги на их власть не покушаются, особой ненависти к магии именно среди дворянства тоже не наблюдается. За годы правления Лелианы они к свободным магам привыкнут, понаберут их себе в советники/лекари/личную стражу и будут воспринимать это, как нормальный порядок вещей. И если уж и будут бунтовать, то против эльфов в Церкви, а не против свободных магов.

 

Я не говорю, что большинство, но вот если появится такой вот новый Корифей, призовёт под свои знамёна магов, скажет: "Демоны - это мило". На это слишком много шансов при свободе.

Кьяра ответила выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не говорю, что большинство, но вот если появится такой вот новый Корифей, призовёт под свои знамёна магов, скажет: "Демоны - это мило". На это слишком много шансов при свободе.

Это будет новая перепись идиотов.

 

Потому что слишком тупые что бы жить.

 

Изменено пользователем Alecs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так современная система с кругами возникла во время второго мора и маги там, в очередной раз, были героями, и кругами должны были управлять сами маги, а не храмовники и т.д. К чему пришли? К Крикволлу. Поэтому я за Лелиану и отмену кругов - они не работают, они снова будут скатываться в тюрьмы, потому что "больше самостоятельности" это ничто, пока у самих магов нет противовеса для храмовников, церкви и прочих. 

Хоть у меня все время получается так, что Лелиана становится ВЖ, я не согласна с приведенным в пример Кругом Киркволла. Киркволл - это скорее исключение, чем правило. Тот же Круг Ферелдена, где Ирвинг и Грегов вполне ладили друг с другом и управление Кругом было справедливым и вполне лояльным к магам или Круг Оствика, о котором упоминали еще в ДА2, как о вполне лояльном к магам, показывают, что не все так плохо, не все Круги скатываются к состоянию тюрьмы. Маги также могли жить вне Круга по разрешению Первого Чародея.

Так что систему менять надо, но обдуманно. Магов, несомненно, в первые годы после проявления магической силы надо учить ею пользоваться, учить сопротивляться соблазну демонов. Естественно нужен кто-то, кто будет в состоянии справиться с вышедшем из-под контроля магом/одержимым, так что храмовники тоже нужны. Но в том качестве, в котором они задумывались изначально - охрана магов от самих себя и населения от магов. Магов и храмовников следовало бы привлекать к работе в каких-то совместных проектах. Те же исследования новых видов магии нужно проводить в присутствии храмовников, просто доя подстраховки. Но, в то же время, магам следует дать больше свободы передвижения, возможность жить там, где они хотят, создавать семьи. Следует приучать население, что маги тоже люди и им необходимы те же условия для того, чтобы чувствовать себя счастливыми и равными другим жителям Тедаса. Все это не произойдет в один момент. И кажется мне, что и в планы Кассандры-ВЖ и Лелианы-ВЖ внешние обстоятельства все равно внесут изменения.

Но, если судить по эпилогам, все-таки вариант Лелианы приводит к более спокойной обстановке в Тедасе. Хотя, если будет выпущена следующая игра по этой Вселенной, то почти уверена, что разница в выборе жрицы практически никак не отразится на мире)

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...