Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SkyMaster

Кто станет новой Верховной Жрицей? (Спойлеры)

Кого Вы сделали Верховной Жрицей?  

496 проголосовавших

  1. 1. Кого Вы сделали Верховной Жрицей?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если поддерживать свободу магов, то ВЖ станет Лелиана.

Если поддерживать восстановление Кругов, то ВЖ будет Вивьен.

При каких условиях ВЖ становится Касандра?

 

Влияет ли Расса и Класс Инквизитора на то, кто будет ВЖ?

Изменено пользователем SkyMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможен ли такой финт ушами? Пойти за храмовников, но в Верховные Жрицы протолкнуть Лелиану?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возможен ли такой финт ушами? Пойти за храмовников, но в Верховные Жрицы протолкнуть Лелиану?

можно. Где-то в моих сообщениях в этой теме есть список того, что дает плюс Лелиане.

 

Вот:

Я тоже, но гугл-переводчик в данном случае справляется. Вот, что он перевел: для Вивьен надо или Магов пленниками(+10) или Храмовников отдельно(+5), кроме того прогнать Стражей нафиг(+1), сказать Вивьен, что Маги в Церкви - это круто(+5), Селина правит, но пощадила Гаспара(+5), Девиз: я за веру(+1) или Я - маг, кому не нравится - утритесь (+5),

Дальше уже по мелочи.

 

Так, дальше.

Что надо сделать за Лёльку: Магов в союзники(+10), Храмовников без разницы что(+1), Гаспар+Бриала (+5), про Селину+Бриалу не знаю, но тоже думаю, что это плюс - на сайте этот вариант пропустили, Стражей пофиг - просто +5 за то, что Инк молодец. Речь Инквизитора - +5 за "Я за порядок" и "Я за себя любимого". Разговор с Касей - Церковь себя изжила (+1),  Разговор с Лёлей - что не ляпнем +1, разговор с Жози о Церкви в Убежище - Церковь должна давать надежду, а не ссорить между собой (Леля и Вив +1), Ну и в самом конце сказать Леле, что платье ВЖ прекрасно подходит к цвету её глаз.

 

Просто если Храмовников в Союзники, то Вивьен получает +5, а за отдельных Кассандра аж +10. В разговоре с Вивьен не говорите с ней о том, что она станет хорошей ВЖ, и что маги должны войти в церковь. Кассандре скажите, что Церковь изжила себя, а Жозефине, что Церковь должна давать надежду. Остальное уже более значительные выборы, Вы их  не пропустите.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Храмовников взять в Союзники, Кассандра получает +10, Лелиана+1, Вивьен +5, а за расформированных Вивьен получает -5, Лелиана+1, Кассандра+5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Храмовников взять в Союзники, Кассандра получает +10, Лелиана+1, Вивьен +5, а за расформированных Вивьен получает -5, Лелиана+1, Кассандра+5.

Ой, да, я описалась - не туда посмотрела в собственном же сообщении). За Храмовников союзников Вивьен +5, за магов пленников +10. Просто я, когда переводила искала то, за что максимально дают +, поэтому то, что за Хравовников раформированных Вивьен -5 я не знала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А при кругах меньше? Если маги свободны, у них куда меньше поводов поддерживать нового злодея, чем если они заточены в кругах.

А вообще, выбор ВЖ еще же и от выбора сторонников зависит, если выбирать храмовников, то к концу игры у вас останется всего ничего магов - те, что изначально в инквизиции + те, что пошли за Вивьен + тот маленький круг, который не участвовал в войне (операция на столе), маги Редклифа погибли, если Кассандра в этих условиях восстанавливает круги, то там уже и бунтовать то некому, храмовники хорошо очищены, лет на 10 проблема отложена, а новые маги подрастают в среде лояльных магов, хотите Касю в ВЖ - идите за храмовниками.

 

Есть возможность контроля за подрастающими "Корифеями". За ними могут пойти не только маги, но и дворяне, а к ним примкнут ещё и маги у них в подчинении.

Чтоб военным путём это сделать, там надо будет пол-Тедаса кровью залить. Никто в здравом уме на это не пойдёт.

Так именно что при Вивьен бунты, а не при Лелиане. То есть, бунтуют против мага-ВЖ, а не против свободы магов.

А смысл дворянам? Маги на их власть не покушаются, особой ненависти к магии именно среди дворянства тоже не наблюдается. За годы правления Лелианы они к свободным магам привыкнут, понаберут их себе в советники/лекари/личную стражу и будут воспринимать это, как нормальный порядок вещей. И если уж и будут бунтовать, то против эльфов в Церкви, а не против свободных магов.

 

Кларель (или как там её, глава Стражей) тоже вроде хорошей бабой была, но её обманули и начала помогать Мору. Знать придумает, как дурить народ, если понадобится. (что-то мы совсем с темы скатились).

На примере Вивьен поясняю возможность бунта. Кто-то боится, для кого-то такие вот мини-перевороты ни к чему.

И против магов, и против эльфов. Консерватизм, любовь помыкать, дурак на троне = "Маги должны подчиняться человеку, а не человек магу" (да-да, коверканный смысл слов Андрасте).

Изменено пользователем Чимайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я пообещал всем свою поддержку, затем на столе заданий выбрал поддержать Кассандру. Жрицей стала Вивьен. WTF?

И как проголосовать будет правильно в шапке? Хотел всё-таки Кас, а не Вив сделать.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пообещал всем свою поддержку, затем на столе заданий выбрал поддержать Кассандру. Жрицей стала Вивьен. WTF?

И как проголосовать будет правильно в шапке? Хотел всё-таки Кас, а не Вив сделать.

Эм, голосовать вроде положено за того, кто тебе больше нравится, а не за того, кто получился. А одной поддержки на столе заданий мало. На выбор ВЖ влияет целый ряд решений (например, чтобы получить +10 к Кассандре надо расформировать Храмовников, той же Вивьен за это будет -5).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+10 к Кассандре, если храмовников в союзники взять, при расформированных Кассандре только +5)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+10 к Кассандре, если храмовников в союзники взять, при расформированных Кассандре только +5)

Зато Вивьен -5.. А Лелиане вроде только +1. Все равно Кася считает, что нужно Орден и Искателей переделывать нафиг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати народ у меня одного нету задания поддержать Лелиану от имени инквизиции на столе заданий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати народ у меня одного нету задания поддержать Лелиану от имени инквизиции на столе заданий?

Её, по моему, можно поддержать, только, если со жрицей поговорить в кат-сцене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати народ у меня одного нету задания поддержать Лелиану от имени инквизиции на столе заданий?

Почаще болтай с Лёлей. У меня так получилось: подходил подходил, а потом

- я тут подумала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почаще болтай с Лёлей. У меня так получилось: подходил подходил, а потом

- я тут подумала...

 

Про "подумала" она говорит после Арборской глуши. Но если с Касей или Вив появляется соответствующее задание, то здесь ничего такого нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрев все "предвыборные обещания" кандидаток и удивилась. Толоковое предложение выдвигает только Каллен. У Лелианны свобода и либерлизм, у Вивьен ... не нравится мне она, Кассандра - это вообще те же яйца только сбоку, фактически никто не делает систему обучения и взаимодействия магов с обществом толковой и жизнеспособной после их ухода с поста ВЖ. А по факту работу с магами церковь должна делить с гос властью, ибо это не только важный стратегический ресурс но и социальный тоже, Создать академию, или университет при котором будут не только магические факултеты но и историки, медики, всякие агрономы/пасечники, и при помощи данной структуры направлять магов на трудоустройство. Хотят маги иметь равные права, пусть делят обязанности, служат в армии, обеспечивают мед помощ на местах, в городах и селах, работают с фермерами и т.п. Кто маг и хочет быть ученым пусть сиди т и ведет исследования. Лучший способ адаптировать скорбного это пристроить к делу на равне со всеми ж. Но видимо такое возможно только если ВЖ становится ГГ, а мне как то взрощенную своими руками барышню с широкими знаниями и прогрессивными воззрениями западло отдавать в монахини... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пообещал всем свою поддержку, затем на столе заданий выбрал поддержать Кассандру. Жрицей стала Вивьен. WTF?

И как проголосовать будет правильно в шапке? Хотел всё-таки Кас, а не Вив сделать.

Аналогично. Только я поддерживал Вивьен (и на словах и в квесте), Лелиане сказал нет, с Кассандрой просто обсудили, без всяких поддержек, в итоге жрица Кассандра. Какого....? А в прошлом прохождении вообще ни с кем не обсуждал тему ВЖ, в смысле не подходил общаться со спутниками, кроме вынужденного разговора с Кассандрой, когда в Скайхолд пришла жрица с прошением, в конце жрицей стала Лелиана. И как сие вообще контролировать? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему мать Жизель нельзя ВЖ сделать? Имхо самая достойная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, народ, в теме 28 страниц, а Вы ленитесь прочитать даже предыдущую пару и задаете одни и те же вопросы, на которые двадцать раз ответили...

Автор темы, пожалуйста, запили наконец в шапку условия, которые влияют на выбор ВЖ, или хотя бы ссылку на сайт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прочитала тут, что Лилька даже если ВЖ становится, то всё равно будет продолжать мутить с ГФ (если  был роман). А где это можно узнать? А то один из моих ГФ не хочет оставаться без Лильки!!!

Изменено пользователем novostishina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала тут, что Лилька даже если ВЖ становится, то всё равно будет продолжать мутить с ГФ (если  был роман). А где это можно узнать? А то один из моих ГФ не хочет оставаться без Лильки!!!

В концовке. Для этого нужно после Адаманта выполнить настольный квест по поиску ГФ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрев все "предвыборные обещания" кандидаток и удивилась. Толоковое предложение выдвигает только Каллен. У Лелианны свобода и либерлизм, у Вивьен ... не нравится мне она, Кассандра - это вообще те же яйца только сбоку. 

Каллена в Верховные Жрицы!

Тут должен быть эротический арт с монашкой-калленом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каллена в Верховные Жрицы!

Тут должен быть эротический арт с монашкой-калленом

не надо его в ВЖ, а то он как Кася мою Тревельяншу бросит))

А "такая корова нужна самому":D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моему было бы полезно) Этому бабскому гадюшнику не хватает суровой мужской руки.. Давноооо не хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моему было бы полезно) Этому бабскому гадюшнику не хватает суровой мужской руки.. Давноооо не хватает...

пусть в Тевинтер едут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно Вивьен, я ее обожаю, да, обожаю! Мы с ней всегда глубоко дружим и понимаем друг друга с первой встречи, только Вив, только Гаспар)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...