Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SkyMaster

Кто станет новой Верховной Жрицей? (Спойлеры)

Кого Вы сделали Верховной Жрицей?  

496 проголосовавших

  1. 1. Кого Вы сделали Верховной Жрицей?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если поддерживать свободу магов, то ВЖ станет Лелиана.

Если поддерживать восстановление Кругов, то ВЖ будет Вивьен.

При каких условиях ВЖ становится Касандра?

 

Влияет ли Расса и Класс Инквизитора на то, кто будет ВЖ?

Изменено пользователем SkyMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но мне вот интересно, в чем принципиальная разница между коллегией и кругами? Кто-нибудь знает?

Добровольностью организации со стороны магов? Ммм, магической самоорганизацией жизнедеятельности?)

По факту, конечно, это глобальная реформа Круга, название изменено для подчёркивания ухода от старого режима, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добровольностью организации со стороны магов? Ммм, магической самоорганизацией жизнедеятельности?)

По факту, конечно, это глобальная реформа Круга, название изменено для подчёркивания ухода от старого режима, наверное.

Просто в игре я не встретила никакого пояснения, каким же образом эта Коллегия будет работать и чем отличаться. Вот и сижу думаю: а не собираюсь ли я менять шило на мыло? При Кассандре, например, Круги тоже реформируются, и маги в них добровольно идут, хоть и не все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто в игре я не встретила никакого пояснения, каким же образом эта Коллегия будет работать и чем отличаться. Вот и сижу думаю: а не собираюсь ли я менять шило на мыло? При Кассандре, например, Круги тоже реформируются, и маги в них добровольно идут, хоть и не все.

Отличаться она в первую очередь будет тем, что раньше маги ни за что не отвечали: ни за будущее свое, ни за благополучие. Одевает - Круг, кормит - Круг, что делать - решает Круг, карает - левая пятка Главы Храмовников (может по закону, а может с похмелья, как захочет). В Коллегии теперь маги должны делать то, что чем они не занимались раньше и от того дурели - сами зарабатывать себе на жизнь. Коллегия организует обучение и контроль за соблюдением законов, еще содержит библиотеки и тд, а вот кормить теперь маги должны себя как обычные люди - сами. И уверяю Вас, когда твой ребенок требует поесть, тебе как-то не до опасных экспериментов - работать надо. Артефакты там делать, пациентов принимать. Да хоть землю пахать, если человеку пофиг на мистические тайны, зато от родителей ферма в наследство досталась.

 

Вполне возможно, Коллегия даже введет членские взносы, на которые будут содержаться библиотеки. Или создаст цеха, где маги будут работать за зарплату, а не как раньше - задарма.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отличаться она в первую очередь будет тем, что раньше маги ни за что не отвечали: ни за будущее свое, ни за благополучие. Одевает - Круг, кормит - Круг, что делать решает Круг, карает - левая пятка Главы Храмовников. В Коллегии теперь маги должны делать то, что чем они не занимались раньше и от того дурели - сами зарабатывать себе на жизнь. Коллегия организует обучение и контроль за соблюдением законов, еще содержит библиотеки и тд, а вот кормить теперь маги должны себя как обычные люди - сами. И уверяю Вас, когда твой ребенок требует поесть, тебе как-то не до опасных экспериментов - работать надо. Артефакты там делать, пациентов принимать. Да хоть землю пахать, если человеку пофиг на мистические тайны, зато от родителей ферма в наследство досталась.

 

вполне возможно, Коллегия даже введет членские взносы, на которые будут содержаться библиотеки. Или создаст цеха, где маги будут работать за зарплату, а не как раньше задарма.

Спасибо за развернутый ответ. А где в игре можно это разузнать? А то я как-то пропустила, хоть и прошла уже два раза до финала.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллегия, как в Скайриме, наверно =)

А может Лелька стать ВЖ, если не распускать Орден Храмовников? Кассандра?

Вив, в принципе, тоже перемены. Само наличие мага, как ВЖ, не малая реформа, совершенно другое отношение. К тому же, мне кажется, Круги уже никогда не будут прежними. Только подумать сколько всего изменило приключение Инквизитора. Сужу по своему прохождению: Инква - маг, ВЖ - маг, Америдан - эльфийский маг и это открылось (более доверительное отношение к магам должно иметь место в обществе); мы можем лечить усмиренных, а храмовники преодолеть лириумную зависимость; мы представляем миру одержимую авварку, которая может перевернуть взгляды на обитателей Тени в корне церковной концепции. Это вселяет надежду на лучшее будущее при любой Жрице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо за развернутый ответ. А где в игре можно это разузнать? А то я как-то пропустила, хоть и прошла уже два раза до финала.

Нет. Естественно, ведь Фиона и Лелиана еще не покинули Скайхолд. Коллегию быстро не организуешь: надо собрать народ, обсудить как жить дальше, выяснить какие помещения можно занять под школы. Восстанавливать вообще гораздо сложнее, чем разрушать.. Так что все это останется за кадром, а что получится мы увидим уже в 4 игре.

Коллегия, как в Скайриме, наверно =)

А может Лелька стать ВЖ, если не распускать Орден Храмовников? Кассандра?

Вив, в принципе, тоже перемены. Само наличие мага, как ВЖ, не малая реформа, совершенно другое отношение. К тому же, мне кажется, Круги уже никогда не будут прежними. Только подумать сколько всего изменило приключение Инквизитора. Сужу по своему прохождению: Инква - маг, ВЖ - маг, Америдан - эльфийский маг и это открылось (более доверительное отношение к магам должно иметь место в обществе); мы можем лечить усмиренных, а храмовники преодолеть лириумную зависимость; мы представляем миру одержимую авварку, которая может перевернуть взгляды на обитателей Тени в корне церковной концепции. Это вселяет надежду на лучшее будущее при любой Жрице.

Главный минус Вив - у нее связаны руки. Нет Свиты, нет тех, кто бы поддержал. Почему "светлая" Лелиана так "легко" решает проблемы? Да потому, что у нее по шпиону в каждом переулке, и дело остается только за методами: кровавыми или дипломатическими (читай - шантаж). Вся Инквизиторская шпионская система на нее пашет. Кассандру поддержат многие, как Искательницу, но такой системы у нее нет. А вот у Вивьен поддержка совсем маленькая - не развернешься.

 

На счет выбора. Выбор - кто Вж - определяется количеством очков. За выбор Храмовники/Маги можно максимум получить как +10, так и -5. Много, но не критично.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Естественно, ведь Фиона и Лелиана еще не покинули Скайхолд. Коллегию быстро не организуешь: надо собрать народ, обсудить как жить дальше, выяснить какие помещения можно занять под школы. Восстанавливать вообще гораздо сложнее, чем разрушать.. Так что все это останется за кадром, а что получится мы увидим уже в 4 игре.

Хм. Ну посмотрим-посмотрим. В принципе, за каноничный мир могу не волноваться, я все равно за храмовников пошла, а вот второстепенные надо будет разных вариантов наделать, чтобы потом последствия оценить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Главный минус Вив - у нее связаны руки. Нет Свиты, нет тех, кто бы поддержал. Почему "светлая" Лелиана так "легко" решает проблемы? Да потому, что у нее по шпиону в каждом переулке, и дело остается только за методами: кровавыми или дипломатическими (читай - шантаж). Вся Инквизиторская шпионская система на нее пашет. Кассандру поддержат многие, как Искательницу, но такой системы у нее нет. А вот у Вивьен поддержка совсем маленькая - не развернешься.

А как же Инквизиция? В эпилоге пишется, что власть Вив держится на дружбе с Инквизицией. Свита не слабая, считай Инква у власти :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А как же Инквизиция? В эпилоге пишется, что власть Вив держится на дружбе с Инквизицией. Свита не слабая, считай Инква у власти :rolleyes:

Ну, так Инквизитор одно, а вот поддержка Лелианы - совсем другое. Шпионы они верны, конечно, Инквизиции, но разведка в целом - это организация внутри организации исключительно для своих. Они называют Лелиану - сестра соловей. Потому, что она одна из них, она своя. И тот, кто займет её место в Инквизиции, тоже будет для нее своим человеком. Кроме того, Лелиана и до Конклава чем занималась? Занималась разведкой Церкви. У нее уже(!) была агентура. Так что руки у нее гораздо длиннее, чем у Вивьен, а так как у нее с Вив позиции разные, то и помогать Лелька ей не станет.

Позволю себе напомнить, Инк планы не сам придумывает, а выбирает из предложенных. И никто не запретит Лельке развести лапками и предложить что-нибудь малоэффективное.

 

И последнее. Лелька у нас человек необычный, у нее необычная для Тедаса искренняя вера. Та же история с Прахом Андрастэ или сон про Мор... Кто знает, не стоит ли у нее за плечом Дух Веры, творящий чудеса от имени Создателя...

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же Инквизиция? В эпилоге пишется, что власть Вив держится на дружбе с Инквизицией. Свита не слабая, считай Инква у власти :rolleyes:

А должна она держаться на самой ВЖ. Как у Лелианы и Кассандры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А должна она держаться на самой ВЖ. Как у Лелианы и Кассандры.

Это выгодней инквизитору и нашей организации, легче влиять на деятельность церкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что за конфликтом магов и храмовников, как то забыли еще одну причину, по которой я не рассматриваю никого, кроме Лелианы на этот пост - она принимает на службу церкви все расы, о чем Кассандра, а уж тем более Вив, и не подумали. Учитывая какой властью обладает церковь в Тедасе, эльфы и гномы в качестве священнослужителей, это огромнейший шаг к уравниванию прав.


А как же Инквизиция? В эпилоге пишется, что власть Вив держится на дружбе с Инквизицией. Свита не слабая, считай Инква у власти :rolleyes:

Войско Инквизиции собралось для борьбы с Корифеем, содержались эти войска на деньги, которая давала знать для этой самой борьбы, после победы Инквизиции придется сильно сократить свою реальную воинскую силу, политический вес останется, но на уровне голосов других стран, которые Орлею часто до одного места, а в самой Инквизиции - противники Вив, те же маги, отказавшиеся вступить в Круги, будет Инквизитор сильно поддерживать Вив, получит неприятности уже у себя под носом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что за конфликтом магов и храмовников, как то забыли еще одну причину, по которой я не рассматриваю никого, кроме Лелианы на этот пост - она принимает на службу церкви все расы, о чем Кассандра, а уж тем более Вив, и не подумали. Учитывая какой властью обладает церковь в Тедасе, эльфы и гномы в качестве священнослужителей, это огромнейший шаг к уравниванию прав.

Кассандра же что-то подобное хотела, нет? В смысле - не сложилось у нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кассандра же что-то подобное хотела, нет? В смысле - не сложилось у нее?

Кассандра боялась стравить Церковь, поэтому реформы делала по минимуму. Так что одно дело хотеть, другое - суметь воплотить. Собственно Кассандра и Лелиана похожи во мнениях, просто у Лельки смелости больше.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кассандра боялась стравить Церковь, поэтому реформы делала по минимуму. Так что одно дело хотеть, другое - суметь воплотить. Собственно Кассандра и Лелиана похожи сходятся во мнениях, просто у Лельки смелости больше.

Мне не показалось, что они сходятся во мнениях. У Кассандры больше благоразумия, она понимает, что выпускать магов без контроля нельзя и что храмовники в любом случае необходимы для защиты обычных жителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не показалось, что они сходятся во мнениях. У Кассандры больше благоразумия, она понимает, что выпускать магов без контроля нельзя и что храмовники в любом случае необходимы для защиты обычных жителей.

 

Почему магов надо контролировать? В ДАИ нам уже разжевали насколько представления церкви об одержимости, магах, тени и демонах расходится с реальностью, зачем магов контролировать, если все проблемы от этого контроля и были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему магов надо контролировать? В ДАИ нам уже разжевали насколько представления церкви об одержимости, магах, тени и демонах расходится с реальностью, зачем магов контролировать, если все проблемы от этого контроля и были?

Ну ладно, людей любых вообще надо контролировать, просто не такими грубыми методами.

Вообще думаю, что огромная часть проблем от того, что Искатели истины толком истину не искали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему магов надо контролировать? В ДАИ нам уже разжевали насколько представления церкви об одержимости, магах, тени и демонах расходится с реальностью, зачем магов контролировать, если все проблемы от этого контроля и были?

Из-за контроля были проблемы, но другие. А вот проблемы из-за того, что представления о духах, магии и прочем у Церкви были неполными и неверными - это уже отдельно. 

Опять же: контроль контролю рознь. Маги без храмовников тоже должны следить, чтобы не было порчи в их рядах, просто уже своими силами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему магов надо контролировать? В ДАИ нам уже разжевали насколько представления церкви об одержимости, магах, тени и демонах расходится с реальностью, зачем магов контролировать, если все проблемы от этого контроля и были?

Нет, проблемы от того, что маги не справляются с демонами, идут с ними на сделки, применяют МК в своих интересах, становятся одержимыми и т.д. А также часть магов слишком глупа и лезет туда, куда не следует, например, Мерриль. 

Я не отрицаю, что храмовники выходили за границы дозволенного, но в ДАИ они восстановили свою честь и способны не угнетать магов, поступать справедливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, проблемы от того, что маги не справляются с демонами, идут с ними на сделки, применяют МК в своих интересах, становятся одержимыми и т.д. А также часть магов слишком глупа и лезет туда, куда не следует, например, Мерриль. 

Я не отрицаю, что храмовники выходили за границы дозволенного, но в ДАИ они восстановили свою честь и способны не угнетать магов, поступать справедливо.

Очень идеалистично думать, будто храмовники впредь не станут угнетать магов, а маги не будут страдать дурью, новое, это хорошо забытое старое, я имею в виду времена прошлой инквизиции. Магов нужно контролировать, на это есть Храмовники, но и Храмовников тоже нужно контролировать, что вполне себе реализует Вив

Изменено пользователем Lunka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, проблемы от того, что маги не справляются с демонами, идут с ними на сделки, применяют МК в своих интересах, становятся одержимыми и т.д. А также часть магов слишком глупа и лезет туда, куда не следует, например, Мерриль. 

Я не отрицаю, что храмовники выходили за границы дозволенного, но в ДАИ они восстановили свою честь и способны не угнетать магов, поступать справедливо.

Ну, идея запереть группу людей по врожденному признаку и там "справедливо содержать" порочна по сути своей, однако в этой теме это оффтоп.

Я пока поняла, что Кассандра не смогла воплотить того, что хотела. А потому оно и хорошо, что она у меня никогда ВЖ не получается, несмотря на поддержку. Ей и самой больше хочется Искателями заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень идеалистично думать, будто храмовники впредь не станут угнетать магов, а маги не будут страдать дурью, новое, это хорошо забытое старое, я имею в виду времена прошлой инквизиции. Магов нужно контролировать, на это есть Храмовники, но и Храмовников тоже нужно контролировать

Для этого существовали Искатели. А в союзе с храмовниками инквизиция также на них влияет. Я считаю, что Кассандра справится с храмовниками и сумеет найти приемницу, которая поддержит такой порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, проблемы от того, что маги не справляются с демонами, идут с ними на сделки, применяют МК в своих интересах, становятся одержимыми и т.д. А также часть магов слишком глупа и лезет туда, куда не следует, например, Мерриль. 

Я не отрицаю, что храмовники выходили за границы дозволенного, но в ДАИ они восстановили свою честь и способны не угнетать магов, поступать справедливо.

 

Любого сильного человека можно довести до состояния, когда он пойдет воевать с властью, если борзость власти направлена против массы людей, то это рождает революцию, если против конкретной группы - рождает террор. Заигрывания магов с демонами и происходят от притеснение, в Тевинтере же одержимые маги по улицам не бегают. 

И еще вы зря смотрите на магов как на что-то очень опасное, не имеющее аналогов в реальном мире, аналогом мага можно считать любого технического специалиста в современном мире, вот слетит с катушек завтра какой-нибудь технолог пищевого производства и потравит пару тысяч человек без особых проблем, пилот самолета влетит в высотку, комунальщик в мороз оставит несколько кварталов с лопнувшими трубами и т.д. А теперь представьте, что всех таких людей, начнут заранее запирать где-нибудь, по-принципу "а вдруг че", вы будете удивляться, что через некоторое время от техногенных катастроф эта страна и вымрет? 

 

Ну ладно, людей любых вообще надо контролировать, просто не такими грубыми методами.

Вообще думаю, что огромная часть проблем от того, что Искатели истины толком истину не искали.

 

Они ее не только не искали, они ее скрывали, у Люциуса вон крышу снесло, когда он правду понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магов не нужно запирать - их нужно защищать, порой, от самих себя. Кто может знать это лучше, чем маг? У кого-нибудь состоялся диалог с Вив насчёт того, как у детей обнаруживаются магические способности? Круг - не зло, просто внутри него должны происходить реформы и маги не должны находиться в качестве узников на поводке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это выгодней инквизитору и нашей организации, легче влиять на деятельность церкви.

Инквизиция создавалась для борьбы с Корифеем и только. И лезть в Церковь ей не к лицу - могут воспользоваться этим предлогом и уничтожить организацию. А без Инквизиции Вивьен не удержится на троне, а если она слабая еще и Инквизитор со временем сядет на него. Но о таких проблемах еще у Макиавелли сказано.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...