Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SkyMaster

Кто станет новой Верховной Жрицей? (Спойлеры)

Кого Вы сделали Верховной Жрицей?  

496 проголосовавших

  1. 1. Кого Вы сделали Верховной Жрицей?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если поддерживать свободу магов, то ВЖ станет Лелиана.

Если поддерживать восстановление Кругов, то ВЖ будет Вивьен.

При каких условиях ВЖ становится Касандра?

 

Влияет ли Расса и Класс Инквизитора на то, кто будет ВЖ?

Изменено пользователем SkyMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну жесткая через чур. И скорая на расправу. Импульсивная. Что бы то ни было. Но это её стиль, сперва побить, потом разговаривать и разбираться, а стоило ли вообще кулаки в ход пускать )))

В добавок к этому она нерешительная и как-то не очень врубается чего, собственно, делать будет.

- Кассандра, а что будут делать новые Искатели?

- Дела угодные Создателю!

- А что угодно Создателю?

- Если честно, я сама не знаю...

><

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелианну и поддержал. Ради свободы магов и вообще реформации всей системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Квест со жрицами плохо сделан. Нужно было всех троих в линеечку поставить и опросить, а не подойди к одной, подойди ко второй, подойдик  третьей, на Солнечном троне рандом выбирает.

Кассандра хочет реформ, сделать церковь оплотом веры а не влияния, превратить круги в магические академии, а храмовников сделать охотниками на демонов.

Не знаю когда с Вив запустится разговор о жречестве, предполагаю, что в Убежище нужно было предложить магов в церковь...

Лелиана хочет провести эпические реформы ради радуги и эльфов с единорогами...а мне казалось что Кассандра идеалистка.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вивьен церковь практически по старому воссоздает ,единственное изменение что теперь туда лояльных магов пускают и все.Её преемница может просто все это отменить и все будет по старому.Либо не отменять изменения не такие уж и радикальные.

Аналогично незначительные реформы Кассандры-после её смерти её преемница(или преемница преемницы) может их отменить постепенно. 

Серьезно церковь реформирует только Лилиана, более того её реформы настолько радикальные что их отменить без новой войны практически не реально.

 

При выборы еще это стоит не забивать, то что Кассандра ,Лилиана и Вивьен не бессмертные(хотя с учетом того что им всем лет по 35-45,могут достаточно долго править лет 30), а их преемницы вполне могут и не придерживаются их взглядов.Особенно с учётом того что новую верховную жрицу избирают на выборах, и далеко не факт что выиграет та которая была лояльна предыдущей.  

Ну дааааа, все же так просто, взял и отменил все законы церкви. Новые жрицы церковь либо реформируют если она себя изжила, либо используют в своих целях, но никогда такого небыло чтобы взять и отменить все старые реформы, особенно если они работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если Каллен кртикует Вивьен, то это финиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дааааа, все же так просто, взял и отменил все законы церкви. Новые жрицы церковь либо реформируют если она себя изжила, либо используют в своих целях, но никогда такого небыло чтобы взять и отменить все старые реформы, особенно если они работают.

Вариантами Кассандры и особенно Вивьен ,маги довольны не будет появится новый Андерс через 10 лет, 20,50,100,200 и все заново случится.А Лилиана даёт им свободу они спокойны будут жить и не кому мешать. А всякие отморозки всегда будут и среди магов и среди простых людей и еще не известно что хуже.Маги таких сами(либо совсесто с церковью-инквизицией) будут ловить и изолировать от общется ну или убивать, им в первую очередь  не нужны маги способные испортить  репутацию  порядочных и адекватных магов. Тоесть простими словами они сами способны на самоконтроль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, что меня забавляет во вариантах Лелианы и Кассандры?

Добрая Лелиана: "Отменим Круги, распустим храмовников, дадим равные права эльфам, даешь радикальные изменения! А кто не согласен, давайте сядем и поговорим" Общественность и Церковь: "Окей!".

Кассандра: "Проведем осторожные реформы, смягчим ситуацию с магами, усовершенствуем Искателей". Общественность и Церковь: НЕТ ТВОИ РЕФОРМЫ СЛИШКОМ РАДИКАЛЬНЫ.

Такое впечатление, что эти варианты слайдов писали разные люди с разными представлениями о культуре Тедаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, что меня забавляет во вариантах Лелианы и Кассандры?

Добрая Лелиана: "Отменим Круги, распустим храмовников, дадим равные права эльфам, даешь радикальные изменения! А кто не согласен, давайте сядем и поговорим" Общественность и Церковь: "Окей!".

Кассандра: "Проведем осторожные реформы, смягчим ситуацию с магами, усовершенствуем Искателей". Общественность и Церковь: НЕТ ТВОИ РЕФОРМЫ СЛИШКОМ РАДИКАЛЬНЫ.

Такое впечатление, что эти варианты слайдов писали разные люди с разными представлениями о культуре Тедаса.

Полагаю, дело в том, что Лелиана умеет быть весьма... убедительна в своих разговорах.

А Кассандра слишком андрастианка в самом лучшем смысле этого слова, чтобы проявлять подобную убедительность. Так что противники реформ чуют слабину и возмущаются, а противиться преобразования Лелианы очко уже играет. 

Правда, это не отменяет того, что обе эти ситуации и впрямь выглядят весьма... странно. Просто я всегда стараюсь найти хоть какое-то внутриигровое объяснение ляпу, прежде чем сбагривать его на совесть писателей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю, дело в том, что Лелиана умеет быть весьма... убедительна в своих разговорах.

Убедительна умеет быть ужесточенная Лелиана, и ее-то в итоге все действительно боятся. Но вот эти розовые пони с "все сели за стол и договорились" - они происходят при мягкой Лелиане, в том-то и дело) Так что если она их чем и убеждала, то определенно не курсивом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убедительна умеет быть ужесточенная Лелиана, и ее-то в итоге все действительно боятся. Но вот эти розовые пони с "все сели за стол и договорились" - они происходят при мягкой Лелиане, в том-то и дело) Так что если она их чем и убеждала, то определенно не курсивом. 

Смягчённая Лелиана соглашается, что люди не ресурс и бла-бла-бла. Однако, она не оставляет пост тайного канцлера и сенешаля Инквизиции, что означает продолжение использования ею тех же методов для достижения тех же целей. Просто тогда это не часть её натуры, а рабочие издержки. Они же имеют место быть, и когда она занимает Солнечный трон. Лелиана же не начинает какать радугой, если завершить квест в сторону смягчения. Она всё та же сестра Соловей, что бы мы ни делали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убедительна умеет быть ужесточенная Лелиана, и ее-то в итоге все действительно боятся. Но вот эти розовые пони с "все сели за стол и договорились" - они происходят при мягкой Лелиане, в том-то и дело) Так что если она их чем и убеждала, то определенно не курсивом. 

Мягкая Лилиана  могла на всех просто компромат насобирать и путём шантажа их убедила  договориться(вполне в её стиле), жесткая же просто всех замочила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эпилоге ни на шантаж, ни на какие-то еще теневые действия нет ни намека, хотя про реки крови в другом варианте написать не постеснялись. Более того, если учесть, что Лелиана-без-квеста (а она всяко жестче своего доброго варианта) вообще никак не борется с политическими противниками, а просто сидит на попе ровно, я очень сомневаюсь, что смягченная Лелиана кого-то там шантажирует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю если выбрать храмовников и Лелиану, то новым магам тупо не куда будет податься. Коллегии нет, кругов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда Лилиана крайне нелогично будет смотреться жрицей. Уж лучше тогда Вивьен.Или Кассандра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эпилоге ни на шантаж, ни на какие-то еще теневые действия нет ни намека, хотя про реки крови в другом варианте написать не постеснялись. Более того, если учесть, что Лелиана-без-квеста (а она всяко жестче своего доброго варианта) вообще никак не борется с политическими противниками, а просто сидит на попе ровно, я очень сомневаюсь, что смягченная Лелиана кого-то там шантажирует. 

В эпилоге с ужесточенной тоже не пищут что она кого-то там убила. Там пишут то, о чём все сплетничают. Типа "все знают, что по коридорам главного собора текут реки крови". Весьма фигурально. Точно так же в эпилоге с неужесточенной нет никаких намёков на то как она договаривалась, только говорится, что "к всеобщему удивлению, к ней прислушались". Так что да, скорее всего, там шантаж. Про него и не должен никто знать, иначе он теряет смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такое впечатление, что эти варианты слайдов писали разные люди с разными представлениями о культуре Тедаса.

Мне кажется, это попросту искусственный и довольно паршиво прописанный хэппи-энд.

Меня Рыжая пугала ещё на стадии поползновений в должность Жрицы, а тут как-то вообще.

Кассандру - в президенты!

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лелиана в президентах? Однако. Мне лично всегда остро хотелось задать ей один вопрос:

tumblr_m7l84pB3Ng1rtzlzf.gif

post-21064-0-61806200-1419676391.gif

Изменено пользователем Vuvuzela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это попросту искусственный и довольно паршиво прописанный хэппи-энд.

Меня Рыжая пугала ещё на стадии поползновений в должность Жрицы, а тут как-то вообще.

Лелиана пугает только в начале, потом становится очень даже милой и ее нужно сделать жрицей, она лучше всех знает что там и куда, Кассандра пусть Искателями занимается, а Вивьен орлесианские груши окучивает где нибудь подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелиана пугает только в начале, потом становится очень даже милой и ее нужно сделать жрицей, она лучше всех знает что там и куда, Кассандра пусть Искателями занимается, а Вивьен орлесианские груши окучивает где нибудь подальше.

Она пугает меня не жестокостями, а этими: "СДЕЛАЮ ЛУЧШЕ ВСЕМ БЕСПЛАТНО И БЕЗ СМС" - если бы за её плечами распустилась радуга, я бы не удивился.

Я хоть и люблю всю эту розовую фигню, но от такого её напора слегка обалдел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно так же в эпилоге с неужесточенной нет никаких намёков на то как она договаривалась, только говорится, что "к всеобщему удивлению, к ней прислушались". Так что да, скорее всего, там шантаж. Про него и не должен никто знать, иначе он теряет смысл.

Это вчитывание в текст обоснуев, которых в нем изначально не было. Я считаю, что если ужесточенной не постеснялись прописать намеки на кровавые расправы, то и здесь бы намекнули на шантаж, имей он место. Вдобавок Лелиана без квеста вообще ничего не делает и позволяет плести против себя заговоры, т.е. даже без влияния инквизитора она не использует грязные методы. С какой стати условно добренькая Лелиана в таком случае должна прибегать к шантажу, я не вижу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Даже не ожидала, что выбор в Жрицы Лелианы пройдет настолько безболезненно, без подвохов и экивоков. Все вышло настолько идеально, что аж не верится. Круги распущены, маги пользуются уважением и создают профессиональное саморегулируемое сообщество (я об этом мечтала с ДАО); Церковь вспомнила о толерантности и принимает в свои ряды представителей всех рас, а главной задачей видит благотворительность, а не политику; никаких мятежей и подковерной борьбы. Просто рай для либерала (меня :)) Подобное удовлетворение в игре не испытывала со времен, когда дала шанс на существование Вергену во главе с Саскией.

Изменено пользователем Godierna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если освободить магов, то на трон с ногами прыгает Лелиана. Мда, бедня Вив, хотя бы хорошо что она сваливает в Орлей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение концовки со жрицами написаны для короткого срока. В перспективе(продолжение, DLC) все круто может измениться.

Концовка Лилианы это считай сбросить церкви всю власть(даже при ожестеченной). Радуги и единороги хорошо и мне тоже нравится, но реальность Тедаса жесче.

Свободные маги и отсутсвия инстанции за контролем(Храмы) могут вылиться в проблемы: чекнутые от свободы сильные маги(привет Андерсы), новичков слабо регистрирует эта организация магов и жертвы среди мирного населения с одержимостью(привет Редклиф), распространяется магия крови(без обучения привет маньяки). Даже без этих ужасов это привет новому Тевинтеру(рабство и правят маги). Бедняжки маги угнетались и их не считали людьми? Куна на них не хватает. Кунари может и через чур жестоки с магами, но не без опаски ведь. Я пишу с точки зрения игрока, который за все части поддерживал магов и за них играл.

 

Я к чему. Такой Хэппи энд на короткое время ослабит государства где имеет влияние Солнечный Трон перед угрозой Тевинтора, Кунари или нового Корифея в продолжении. Хотя идея за все расы в церкви это всеми конечностями за. Да и зная уже сценаристов BioWare они в продолжении не допустят этого happy end'а как пить дать и сделают по своему. Я больше поверю в то, что Лелиана учитывая ее умения убийцы, Игры и связи захватывает власть и делает Церковь выше глав государств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение концовки со жрицами написаны для короткого срока. В перспективе(продолжение, DLC) все круто может измениться.

Концовка Лилианы это считай сбросить церкви всю власть(даже при ожестеченной). Радуги и единороги хорошо и мне тоже нравится, но реальность Тедаса жесче.

Свободные маги и отсутсвия инстанции за контролем(Храмы) могут вылиться в проблемы: чекнутые от свободы сильные маги(привет Андерсы), новичков слабо регистрирует эта организация магов и жертвы среди мирного населения с одержимостью(привет Редклиф), распространяется магия крови(без обучения привет маньяки). Даже без этих ужасов это привет новому Тевинтеру(рабство и правят маги). Бедняжки маги угнетались и их не считали людьми? Куна на них не хватает. Кунари может и через чур жестоки с магами, но не без опаски ведь. Я пишу с точки зрения игрока, который за все части поддерживал магов и за них играл.

Бред это. Наслушался церковной пропаганды. В эпилоге за свободных магов сказали же, что стали они пользоваться почетом и уважением, не шалить и самоорганизовываться.

 

А не эти все бабушкины страшные сказки, что детей пугать "злыми колдунами".

 

Всегда были невежи, которые боялись всего нового и непонятного. Но если их слушать им волю давать - никакого развития не будет.

 

Все Тедасе много условностей и нелепых контрастов. Толерастия зашкаливает. А еще говорили что это темное фентези. Ниразу оно не темное.

Видно, что делали это те, кто о темном суровом и жестоком средневековье знают только из тупых американских фильмов про чернокожих рыцарей.

А вот если бы добавили сюда нормальный средневековый феодализм, но рабство бы ерундой показалось. Да добавить еще к восстанию магов, бунты крепостных крестьян, было бы более темное время. И еще постоянные межусобицы знати для полного комплекта.

И никаких гей-романов.  Вот тогда бы узнали что такое "реальность пожестче".

 

Что-то подобное сделано в Ведьмаке. И он действительно кажется темным фентези без всякой толерантности и разговоры про чьи-то ущемленные права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред это. Наслушался церковной пропаганды. В эпилоге за свободных магов сказали же, что стали они пользоваться почетом и уважением, не шалить и самоорганизовываться.

Про эпилог прочитайте 1 предложение. Пропаганда? Я про Создателя, Песню, Андрасте ничего не писал, а только привел реальные факты на основе всех 3 частей с дополнениями.

Про остальное это лишь мое мнение, как впрочем и ваше имеет право существовать.

А кто прав это BioWare решит, когда будет продолжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...