Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SkyMaster

Кто станет новой Верховной Жрицей? (Спойлеры)

Кого Вы сделали Верховной Жрицей?  

496 проголосовавших

  1. 1. Кого Вы сделали Верховной Жрицей?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если поддерживать свободу магов, то ВЖ станет Лелиана.

Если поддерживать восстановление Кругов, то ВЖ будет Вивьен.

При каких условиях ВЖ становится Касандра?

 

Влияет ли Расса и Класс Инквизитора на то, кто будет ВЖ?

Изменено пользователем SkyMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не редклиффские же маги из них окулярумы делали, в самом-то деле. Понятно же, что это венатори были. Зачем уж магам какие-то дикие грехи приписывать...

 

Ну, не так уж легко и просто. Было восстание. Была война, даже две. Было уничтожение во взрыве почти всей церковной верхушки, на которой этой система держалась, в числе прочего. Наверняка были подковёрные политические игрища, о которых я написал. Плюс сильная и умная личность на троне ВЖ. Так системы и реформируются (и в реале в том числе), ничего противоестественного тут нет.

Кстати, да - если учесть, что вокруг храма Соласан бродят именно венатори, то скорее всего они этим и занимались?

Тем не менее, в реалиях ДА и всей преподнесённой нам информации, этот эпилог выглядит очень странно.

С другой стороны, смягчили бы Био акценты, написали бы по-другому, я бы его принял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это люди, которые даже от смертельной опасности не побегут, а будут стоять и хлопать глазами. По большому счету это даже не вопрос ответственности, это вопрос человечности. Минева тоже вовсе за них не отвечала, но это не мешало ей сочувствовать им и пытаться защищать.

От смертельной опасности они бегут, не надо выдумывать. Овейн в ДАО от демонов прятался и говорил что вовсе не хочет умирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве прямой отказать помогать продвигать в президенты и выполнение миссии на поддержку другого не помогает?

Судя по отзывам, нет. Не раз и не два видела возмущенные крики типа "Я послал Лелиану и сделал миссию для Кассандры, но Леля все равно пролезла на тон. КАК????". Я так понимаю, там на каждую кандидатку копятся своего рода очки влияния, и миссия на поддержку - это просто определенный плюс тому, кого ты выбрал, но две другие все еще могут выехать за счет твоих прочих решений.

У меня-то все было понятно и логично. Свободные маги, перемирие в Орлее, никаких миссий на вортейбле для жрицы => Лелиана. Храмовники в союзниках, Гаспар на троне, миссия для Кассандры => Кассандра. А вот когда люди начинают комбинировать, скажем, Селину с храмовниками или Гаспара с магами, начинаются всякие интересности))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким образом они стали их ответственностью, если не они их делали и они не маги?

Не надо чужую вину и всех собак на магов вешать. Усмиренные - свободные люди, пускай куда хотят туда и идут. Я вот одного в инквизицию взял.

Таким, что после роспуска Кругов усмиренным идти было некуда и Фиона это прекрасно понимала. Особенно это иронично смотрится, если учесть, что маги взбунтовались после откровений о ритуале усмирения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Вал Руайо? Так скорее всего там действительно была не она. Непонятно, может демон в её обличии, может какие-то штуки со временем. Очень бы хотелось об этом спросить у Биоваров - кто это был, но мой инглиш не позволяет...

Да она это была. Сперва пригласила Инкви на встречу, а пока тот топал метнулась к Алексиусу. А потом в Редклифе сделала покер-фейс, мол не понимаю о чем вы. Самое простое решение как правило самое верное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот если ты не веришь в Лелиану и радугу, то не возмущайся, что при Касс и Вив маги бунтуют. И правильно делают. Так и надо, всех угнетателей в расход.

Каких угнетателей? Кассандра им дает кучу поблажек, просто Фионе мало всего, кроме полной и абсолютной свободы.

От смертельной опасности они бегут, не надо выдумывать. Овейн в ДАО от демонов прятался и говорил что вовсе не хочет умирать.

То-то они так бежали в комнате с колдовским ужасом на одном из последних этажей, что мне каждого пришлось самолично спасать. Да и Минева про них вполне конкретные вещи говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и надо, всех угнетателей в расход.

 

Кассандра прям такой всем угнетателям угнетатель.

На все претензии магов при её правлении хочется ответить цитатой Искательницы же: "Deal with it."

Судя по отзывам, нет. Не раз и не два видела возмущенные крики типа "Я послал Лелиану и сделал миссию для Кассандры, но Леля все равно пролезла на тон. КАК????". Я так понимаю, там на каждую кандидатку копятся своего рода очки влияния, и миссия на поддержку - это просто определенный плюс тому, кого ты выбрал, но две другие все еще могут выехать за счет твоих прочих решений.

У меня-то все было понятно и логично. Свободные маги, перемирие в Орлее, никаких миссий на вортейбле для жрицы => Лелиана. Храмовники в союзниках, Гаспар на троне, миссия для Кассандры => Кассандра. А вот когда люди начинают комбинировать, скажем, Селину с храмовниками или Гаспара с магами, начинаются всякие интересности))

Странно. Может, баги опять?

Просто у меня маги в союзниках Инквизиции, но Кассандра спокойно села на трон.

Впрочем, говорят, что второе прохождение может обрадовать нашествием жуков, так что у меня ещё всё впереди, видимо.)

Да она это была. Сперва пригласила Инкви на встречу, а пока тот топал метнулась к Алексиусу. А потом в Редклифе сделала покер-фейс, мол не понимаю о чем вы. Самое простое решение как правило самое верное.

Мне кажется, и покер-фэйса она не делала, т.к. в этой временной линии к Инквизиции из-за поспешившего к ним Алексиуса обратиться даже не успела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, и покер-фэйса она не делала, т.к. в этой временной линии к Инквизиции из-за поспешившего к ним Алексиуса обратиться даже не успела.

Похоже именно на это. Хотя возникают вопросы, конечно, почему тогда чары Алексиуса не потерли память заодно и ГГ с Кассандрой, Соласом и Варриком, и как вообще эта альтернативная реальность работает, если она распространяется только на Редклиф... много, очень много нехороших вопросов, как и с любым временным парадоксом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо этих домыслов и теорий заговора.

Как это не надо. Это считай фундамент DAI. Домыслы, заговоры, Игра, борьба за власть  :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тема магов в DA - однозначно, самый успешный элемент вселенной, 80% всех споров, год из года. Даже когда дали идеальный вариант развития событий мало что изменилось ))))

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На социалке есть тред с этим вопросом, разрабы вроде не комментировали, но большинство склоняется к версии, что это трюки со временем. То есть говорила-то с нами Фиона, но потом явление Алексиуса "переписало" для нее реальность.

О, спасибо! Я, кстати, тоже сначала так подумал и написал это в м/х теме ещё месяц назад, Но меня тогда начали переубеждать, говоря, что это невозможно )

 

Да она это была.

Нет никаких доказательств этому.

 

 

По большому счету это даже не вопрос ответственности, это вопрос человечности.

Да это понятно, я согласен ) Но не могут же люди во время войны о всех встречных несчастных заботиться, когда на них самих охота объявлена и жрать даже самим нечего. Там ведь ситуация была в начале войны, что надо было срочно бежать из Кругов, похватав только самое ценное. А усмирённым ведь, в отличии от магов, храмовники и искатели не угрожали, еда в Кругах осталась, про венатори-любителей черепов никто тогда не знал, так зачем их брать, замедляя себя, и тратя на них ценные ресурсы в виде еды и воды, которых наверняка самим не хватало поначалу?

 

Таким, что после роспуска Кругов усмиренным идти было некуда и Фиона это прекрасно понимала. 

Оставаться в зданиях бывших Кругов? Продолжить жить, как жили, зачаровывать вещи в обмен на деньги и еду при поддержке Церкви?

 

 

 

Для размышлений стоит вспомнить, что Фиона формально Серый Страж маг, хоть и считается излечившейся, а значит возможно в ней осталась скверна и на нее влияние Корифея.

Есть небольшой шанс, что стать главой магов(9:40) за год до конклава помог он, чтобы разрушить круги, как заговор против императрицы Селен. Так сказать она спящий агент Венатори, тогда легко объяснить ее поведение и уступчивость перед Венатори.

Необоснованные домыслы. Стражи могут чувствовать друг друга за счёт скверны. Если они не чувствовали скверну в Фионе, значит скверны в ней и не было.

Каких угнетателей? Кассандра им дает кучу поблажек, просто Фионе мало всего, кроме полной и абсолютной свободы.

А при Кассандре разве бунт? Я думал, там просто Фиона организует Коллегию параллельно Кругам и между Кол. и Кр. начинаются противоречия... Можете кто-нибудь эпилог за Касю скинуть на русском?

 

 

много, очень много нехороших вопросов, как и с любым временным парадоксом)

Поэтому и хочется получить ответы от самих Био -)) Жалко, что они не ответили в том треде на социалке, про который ты сказала...

Изменено пользователем faraon1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, у меня союз с храмовниками, но Лелиана верховная жрица. Видимо ужесточенность + личный квест > всяких там союзов. Вообще радует, что хоть интригу завезли ближе к концу игры.

А ну и в Орлее хрупкий мир при правлении Селины. Как же можно отказаться от славной доброй резни на балу? Да и просто понравился здешний зверинец, без кого-либо из участников он будет неполноценен:)  Это тоже, видимо, сыграло свою роль в назначении ВЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Необоснованные домыслы. Стражи могут чувствовать друг друга за счёт скверны. Если они не чувствовали скверну в Фионе, значит скверны в ней и не было.

Аналогично про "чувствуют". Как показал случай с Корифеем они уже "почувствовали" на себе всю прелесь псевдо Зова 8) . Фиона уникальный зафиксированный заметь случай. Так как нет возможности доказательств обратного, то и возникаем почва для размышлений. Этим ведь на форуме и принято заниматься - обсуждать и делаться информацией. Для канона и фактов это на википедию уже.

Изменено пользователем Arc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при Кассандре разве бунт? Я думал, там просто Фиона организует Коллегию параллельно Кругам и между Кол. и Кр. начинаются противоречия... Можете кто-нибудь эпилог за Касю скинуть на русском?

При Кассандре, емнип, именно "противоречия", но мне не понравился тон этой фразы, как будто эти противоречия грозят вылиться во что-то куда более серьезное. Надо перечитать, а в идеале переслушать Морриган.

 

Оставаться в зданиях бывших Кругов? Продолжить жить, как жили, зачаровывать вещи в обмен на деньги и еду при поддержке Церкви?

Проблема усмиренных в том, что они без волевого пинка от вышестоящих, похоже, вообще почти ничего не делают. Самоорганизоваться и продолжить работать на Церковь они не могли, поэтому когда и маги, и храмовники удрали сражаться друг с другом, делать им стало нечего. Для них необходимо, чтобы кто-то взял их под руководство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таким, что после роспуска Кругов усмиренным идти было некуда и Фиона это прекрасно понимала. Особенно это иронично смотрится, если учесть, что маги взбунтовались после откровений о ритуале усмирения.

 

И что? Коим образом это обязывает магов? Тем более они усмиренных не прогоняли. Прогонять начал Алексиус.

Каких угнетателей? Кассандра им дает кучу поблажек, просто Фионе мало всего, кроме полной и абсолютной свободы.

То-то они так бежали в комнате с колдовским ужасом на одном из последних этажей, что мне каждого пришлось самолично спасать. Да и Минева про них вполне конкретные вещи говорит.

Верно, что значит "куча поблажек"? Жалкие подачки. Почему маги должны удовлетворятся подачками? Может это они будут давать поблажки церковникам, так справедливее. Именно должна быть абсолютная свобода. Вас бы самих на подобное место поставить и посмотреть как вы тогда запоете о ущемлении своих прав.

 

Тема магов в DA - однозначно, самый успешный элемент вселенной, 80% всех споров, год из года. Даже когда дали идеальный вариант развития событий мало что изменилось ))))

Да вроде это еще не сильные споры. Видал холивары и похлеще в темах о гражданской войне в Скайриме.

 

 

Проблема усмиренных в том, что они без волевого пинка от вышестоящих, похоже, вообще почти ничего не делают. Самоорганизоваться и продолжить работать на Церковь они не могли, поэтому когда и маги, и храмовники удрали сражаться друг с другом, делать им стало нечего. Для них необходимо, чтобы кто-то взял их под руководство. 

Их кто угодно может взять под руководство. Хоть предприимчивые дельцы, чтоб те занимались зачарованием, бизнес же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема усмиренных в том, что они без волевого пинка от вышестоящих, похоже, вообще почти ничего не делают. Самоорганизоваться и продолжить работать на Церковь они не могли, поэтому когда и маги, и храмовники удрали сражаться друг с другом, делать им стало нечего. Для них необходимо, чтобы кто-то взял их под руководство. 

Ну, восставшие маги могли надеяться, что Церковь их и организует. Ей это в любом случае сподручнее было сделать, чем беглецам. Впрочем, судя по тому, что в Редклиффе усмирённые присутствуют, некоторых всё же забрали из Кругов (видимо из тех, в которых не было особой спешки при бегстве).

 

 

Аналогично про "чувствуют". Как показал случай с Корифеем они уже "почувствовали" на себе всю прелесь псевдо Зова 8) . Фиона уникальный зафиксированный заметь случай. Так как нет возможности доказательств обратного, то и возникаем почва для размышлений. Этим ведь на форуме и принято заниматься - обсуждать и делаться информацией. Для канона и фактов это на википедию уже.

Псевдозов и отсутствие скверны в крови - разные вещи.

Да даже если бы и правда так было - это ружьё бы выстрелило в конце ДАИ (при прохождении за магов). Раз нет, то эту версию спокойно можно отбросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оставаться в зданиях бывших Кругов? Продолжить жить, как жили, зачаровывать вещи в обмен на деньги и еду при поддержке Церкви?

Минева говорит, что когда маги из ее Круга взбунтовались, то часть усмиренных они забрали с собой, остальных просто забыли. До этого она говорит, что ей повезло, что Кас взяла ее в Инквизицию, потому что таких как она могут убить храмовники. Выводы делайте сами)

И что? Коим образом это обязывает магов?

Тем более они усмиренных не прогоняли. Прогонять начал Алексиус.

Усмиренные оказались в такой ситуации, потому что Круги распустили. Распустили их из-за Фионы и Ко. 

Алексиус прогонять начал тех усмиренных, которые были в Редклифе. До этого маги на большинство из них просто забили, когда из Кругов ушли.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно, что значит "куча поблажек"? Жалкие подачки. Почему маги должны удовлетворятся подачками? 

А почему немаги вообще должны по-человечески относиться к магам, когда те могут в любой момент рвануть и попревращаться в одержимых, почему бы их просто не поубивать всех или не поусмирять? Чего вообще заморачиваться этими магами, чего это им вдруг все стали должны? Ваш вопрос примерно того же уровня. 

Почему? Да потому что компромисс - основа нормального сосуществования разных групп людей. Полная свобода магов ставит по угрозу и их самих, и окружающих. Чрезмерный контроль тоже делает только хуже. Кассандра ищет золотую середину, которая позволила бы минимизировать риски. 

 

Именно должна быть абсолютная свобода. Вас бы самих на подобное место поставить и посмотреть как вы тогда запоете о ущемлении своих прав.

Я никак не запою, я счастлива буду, если меня посадят в уютную башню под охраной, обеспечат всем необходимым и дадут изучать магию в свое удовольствие. Можете считать, что Минева - мой ментальный близнец в мире Тедаса. Вы как будто в упор не видите, что далеко не всем магам нужна эта абсолютная свобода. Всем нужны человеческие условия, а не те зверства, которые творились в отдельных Кругах, это само собой. А вот "абсолютная свобода" - это уже куда менее заманчивая цель, и голосование магов это прекрасно показывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минева говорит, что когда маги из ее Круга взбунтовались, то часть усмиренных они забрали с собой, остальных просто забыли. 

Ну да, я помню что-то подобное в разговоре с ней. Но это только подтверждает мои слова - уходили в спешке, кого могли, забрали, остальные остались.

 

До этого она говорит, что ей повезло, что Кас взяла ее в Инквизицию, иначе бы таких как она, убили храмовники.

Опять же всё логично - Минева же маг. а не усмирённая )) Естественно, что она могла бы погибнуть от рук храмовников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же всё логично - Минева же маг. а не усмирённая )) Естественно, что она могла бы погибнуть от рук храмовников.

Я думаю, зависит от того, какие храмовники бы нашли ее с этими усмиренными. Какие-то разобрались бы, какие-то могли бы всех порубать без разбора, как те гении из Дайрсмута или отобравшие кольцо у эльфа во Внутренних землях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, я помню что-то подобное в разговоре с ней. Но это только подтверждает мои слова - уходили в спешке, кого могли, забрали, остальные остались.

Опять же всё логично - Минева же маг. а не усмирённая )) Естественно, что она могла бы погибнуть от рук храмовников.

Не остались, на них именно забили (were forgotten в оригинале).

Имеется в виду, что она была слаба в магии и поэтому не смогла бы себя защитить. Усмиренные этого тоже сделать не могут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Усмиренные оказались в такой ситуации, потому что Круги распустили. Распустили их из-за Фионы и Ко. 

Алексиус прогонять начал тех усмиренных, которые были в Редклифе. До этого маги на большинство из них просто забили, когда из Кругов ушли.

Круги распустили из-за Ламберта и Ко -шайки сумасшедших фанатиков.

 

 

А почему немаги вообще должны по-человечески относиться к магам, когда те могут в любой момент рвануть и попревращаться в одержимых, почему бы их просто не поубивать всех или не поусмирять? Чего вообще заморачиваться этими магами, чего это им вдруг все стали должны? Ваш вопрос примерно того же уровня. 

Почему? Да потому что компромисс - основа нормального сосуществования разных групп людей. Полная свобода магов ставит по угрозу и их самих, и окружающих. Чрезмерный контроль тоже делает только хуже. Кассандра ищет золотую середину, которая позволила бы минимизировать риски. 

 

Я никак не запою, я счастлива буду, если меня посадят в уютную башню под охраной, обеспечат всем необходимым и дадут изучать магию в свое удовольствие. Можете считать, что Минева - мой ментальный близнец в мире Тедаса. Вы как будто в упор не видите, что далеко не всем магам нужна эта абсолютная свобода. Всем нужны человеческие условия, а не те зверства, которые творились в отдельных Кругах, это само собой. А вот "абсолютная свобода" - это уже куда менее заманчивая цель, и голосование магов это прекрасно показывает. 

Не маги тоже могут становится одержимыми. И вообще, при желании и упорстве они тоже могут овладеть магией, если они не гномы.

 

А если немаги не хотят относится хорошо к магам, то пускай и в ответ хорошего не ждут. Какой толк от магии если ею нельзя воспользоваться? Знание дает силу, а сила дает право. Если не маги в любой момент могут быть охвачены фанатизмом и начать убивать магов, почему бы их тоже превентивно не уничтожить? Чтоб потом не заморачиваться.

 

С чего бы это маги всем должны? Маги никому ничего тоже не должны. Особенно невежественным фанатичным слабакам.

 

Ну, не все такие бесхребетные, чтоб быть счастливыми в золотой клетке. Магию надо не только в теории изучать, но и развивать на практике. А чтоб хорошо развить боевую магию, нужна практика в боевых действиях. Или вот чтоб подчинять себе окружающих - очень удобная вещь, почему бы ее не изучить и не воспользоваться? Конечно, это не всем понравится, зато будет стимулом развиваться, а не прозябать в невежестве, жрать и спать. Выживает сильнейший и это справедливо, а если только внимать толпам невежественных слабаков, то никакого прогресса не будет. Так и будут ходить разбивать лбы перед богами, принося доход жрецам и визжать в ужасе при виде демонов, вместо того, чтоб стать сильными и чтоб демоны от них разбегались.

 

Основная масса живет почти как животные и я не вижу повода чтоб потакать им и опускаться до их уровня, их надо пинками гнать к развитию и соврешенству, иначе так и будут жрать, спать и трахаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выживает сильнейший и это справедливо

Собственно, в большей части Тедаса более сильная группа немагов тысячу лет по этому принципу подавляла более слабую группу магов в своих интересах, и если это справедливо, то чего ты тут вообще разоряешься? Все по-честному.

А если немаги не хотят относится хорошо к магам, то пускай и в ответ хорошего не ждут. Какой толк от магии если ею нельзя воспользоваться? Знание дает силу, а сила дает право. Если не маги в любой момент могут быть охвачены фанатизмом и начать убивать магов, почему бы их тоже превентивно не уничтожить? Чтоб потом не заморачиваться.

Если говорить не с позиции нормального человеческого отношения друг к другу, а с позиции силы, то маги в проигрышном положении, извини. Потому что немагов гораздо больше, чем магов, и при самом худшем раскладе они своих противников тупо шапками закидают. Даже притом что один обученный маг как боевая единица в разы круче одного немага.

Ну, не все такие бесхребетные, чтоб быть счастливыми в золотой клетке.

Не все такие эгоисты, чтобы ломать жизни окружающим и вынуждать своих товарищей участвовать в бойне ради свободы.

Аргумент твоего же уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круги распустили из-за Ламберта и Ко -шайки сумасшедших фанатиков.

Ламберт и Ко разорвали Неварранское соглашение после того, как маги проголосовали за независимость Кругов. И со стороны проголосовавших вполне логично было обеспечить безопасность тем, кто в этих Кругах жил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маги не хотели войны, они хотели просто чтобы их прекратили прессовать в Кругах. Потому что Киркволл показал, насколько по сути маги беззащитны перед законом. Хороший командор-- хорошо в Круге. Плохой командор-- Круг превращается в ад, и никому до этого нет дела. Поэтому они и требовали большей независимости, реформ и прочее. Надо сказать, открытая война нужна была им даже меньше, чем всем остальным, и, скорее, они надеялись скорее на Джустинию и Конклав. Как-никак большая часть магов была готова к переговорам.

А что восстание сломало жизнь многих магов, которым в Кругах хорошо жилось... Никто не думал, что Андрасте тоже своим восстанием поломала жизнь куче рабов, которых их положение устраивало, и куче мирных сопорати? Что же, Андрасте злодей? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...