Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SkyMaster

Кто станет новой Верховной Жрицей? (Спойлеры)

Кого Вы сделали Верховной Жрицей?  

496 проголосовавших

  1. 1. Кого Вы сделали Верховной Жрицей?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если поддерживать свободу магов, то ВЖ станет Лелиана.

Если поддерживать восстановление Кругов, то ВЖ будет Вивьен.

При каких условиях ВЖ становится Касандра?

 

Влияет ли Расса и Класс Инквизитора на то, кто будет ВЖ?

Изменено пользователем SkyMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не остались, на них именно забили (were forgotten в оригинале).

Имеется в виду, что она была слаба в магии и поэтому не смогла бы себя защитить. Усмиренные этого тоже сделать не могут. 

Ну, сути-то это не меняет ) В каком-то Круге забыли в спешке. В каком-то просто оставили в той же спешке...

 

Так она всё равно маг, хоть и слабый. А усмирённые-то не маги, им не нужно защищать себя от храмовников. Те усмирённых и не убивали целенаправленно, в отличии от.

 

Я думаю, зависит от того, какие храмовники бы нашли ее с этими усмиренными. Какие-то разобрались бы, какие-то могли бы всех порубать без разбора, как те гении из Дайрсмута или отобравшие кольцо у эльфа во Внутренних землях. 

Вот как раз причина держать усмирённых подальше от магов во время войны - чтобы те не попали под горячую руку храмовникам ))

 

И со стороны проголосовавших вполне логично было обеспечить безопасность тем, кто в этих Кругах жил.

Ну им же войну объявили. Какая тут безопасность? Безопаснее всего усмирённым как раз находиться подальше от театра военных действий - то есть от магов в том числе.

Изменено пользователем faraon1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так она всё равно маг, хоть и слабый. А усмирённые-то не маги, им не нужно защищать себя от храмовников. Те усмирённых и не убивали целенаправленно, в отличии от.

От кого она тогда этих усмиренных защищала-то, если все ОК и им бояться никого не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, в большей части Тедаса более сильная группа немагов тысячу лет по этому принципу подавляла более слабую группу магов в своих интересах, и если это справедливо, то чего ты тут вообще разоряешься? Все по-честному.

Если говорить не с позиции нормального человеческого отношения друг к другу, а с позиции силы, то маги в проигрышном положении, извини. Потому что немагов гораздо больше, чем магов, и при самом худшем раскладе они своих противников тупо шапками закидают. Даже притом что один обученный маг как боевая единица в разы круче одного немага.

Не все такие эгоисты, чтобы ломать жизни окружающим и вынуждать своих товарищей участвовать в бойне ради свободы.

Аргумент твоего же уровня.

Силу магов, по большей части, сдерживают лишь тупые андрастианские запреты.

 

В Тевинтере маги нормально себе правят, как и положено. Конечно, и там не все идеально, но где вообще идеально? Везде проблемы возникают из-за человеческого фактора. Не было бы людей - не было бы проблем.

 

Ну, если некоторые готовы, ломать свою жизнь в угоду толпе, предавать свою силу и из волков становится цепными псами - такие недостойны силы и уважения.

 

Собственно, о чем тема - о ВЖ. Можно выбрать одну из трех. Но я не этого хотел. Я хотел вообще ликвидировать Церковь. Уж лучше пускай будут культы типа Дочерей Песни, они, по крайней мере, веселые и не насаждают силой свои верования.

 

 

От кого она тогда этих усмиренных защищала-то, если все ОК и им бояться никого не надо?

Может она их защищала вообще, от дворовых псов и мелких воров. Сама-то она как маг тоже не очень, чтоб от сильных магов и тепларов в одиночку их защищать.

 

 

Маги не хотели войны, они хотели просто чтобы их прекратили прессовать в Кругах. Потому что Киркволл показал, насколько по сути маги беззащитны перед законом. Хороший командор-- хорошо в Круге. Плохой командор-- Круг превращается в ад, и никому до этого нет дела. Поэтому они и требовали большей независимости, реформ и прочее. Надо сказать, открытая война нужна была им даже меньше, чем всем остальным, и, скорее, они надеялись скорее на Джустинию и Конклав. Как-никак большая часть магов была готова к переговорам.

А что восстание сломало жизнь многих магов, которым в Кругах хорошо жилось... Никто не думал, что Андрасте тоже своим восстанием поломала жизнь куче рабов, которых их положение устраивало, и куче мирных сопорати? Что же, Андрасте злодей? 

Вот, отлично сказано. Любое восстание может поломать жизнь бесхребетным рабам и им подобным, которые довольны подачками со стола хозяина, но это не значит, что остальные должны это терпеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

От кого она тогда этих усмиренных защищала-то, если все ОК и им бояться никого не надо?

Ну, например, от мародёров и воров, которые решили поживиться сокровищами Круга.

Изменено пользователем faraon1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, например, от мародёров и воров, которые решили поживиться сокровищами Круга.

Значит, усмиренные таки не могли остаться в Круге, ок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Значит, усмиренные таки не могли остаться в Круге, ок)

Могли бы, если бы кое-кто, у кого были возможности (типа Церкви или лояльных храмовников).обеспечил бы защиту зданий бывших Кругов. В случае с Кругом Миневы, видимо, не обеспечил.

Ну реально нонсенс же - то, что защиту усмирённых должны были организовывать люди, на которых (в отличии от самих усмирённых, которым грозят лишь обычные для Тедаса неприятности) объявлена охота и война на уничтожение! Когда у той же Церкви гораздо больше возможностей для этого - лояльные храмовники, наёмники для охраны. К тому же, ей и самой, в конце концов, это выгодно - Церковь с храмовниками с них всё же профит получали, с продажи зачарованных ими вещей (и могли бы и дальше получать, даже во время войны).

Изменено пользователем faraon1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже самое, что должно мешать и обычным людям - грамотные законы и неотвратимость наказания.

Начнут творить массовый беспредел - мигом этого самого покровителя лишатся. Им же самим это совершенно невыгодно и они сами будут давить этот самый беспредел в своих рядах.

С одной стороны, большинство бандитов в рядах магов погибли во время войны, как те бандиты и мародёры из Внутренних Земель. Остались либо лоялисты, либо "редклиффские" мятежники, которые вполне вменяемы.

С другой стороны, население видит, что маги помогали в борьбе с Корифеем, в закрытии Бреши. В той же Инквизиции была масса рабочих и солдат из народа, которые весь этот путь прошли бок о бок с магами и которые наверняка рассказали родным и друзьм про то, что маги - это обычные ребята и девчата, такие же люди, как и все. Плюс резкая смена церковной риторики с "магия - проклятие" на "магия - дар Создателя". Плюс если ещё и сам Вестник Андрасте был магом, то уж вообще... -)

Поэтому, лично я совершенно не вижу ничего такого странного в хорошей и "светлой" концовке при Лелиане. Если вдуматься, то всё довольно логично выглядит. Конечно, какие-то небольшие накладки и конфликты будут, как же без этого. Но в целом, всё должно нормально там быть.

Это при Вивьен-ВЖ? А что ж ты хотела? о_О Толку-то от того, что к ним год относились хорошо, если спустя этот самый год всё опять вернулось к тому, с чего и начинали. Цель восстания совершенно не достигнута. Естественно его нужно продолжить, если ещё есть силы и резервы. Опять же, всё логично.

 

Ну так Лелиана у нас мастер в Игре, как бы. Она знает, где и кого умаслить, а на кого, наоборот, надавить. Каким-то политическим противникам она распишет личную для них выгоду от реформ, обернув эти реформы в красивейшую обёртку с бантиком (на словах, конечно). На других, как уже писали, надавит компроматом. С третьими ещё что-нибудь придумает. И в итоге даже с самыми её радикальными реформами церковники будут вынуждены согласиться... И да, не будут же Биовары все эти замудрёные политические игрища расписывать в эпилоге. Они просто решили, что достаточно написать итог.

Кассандра же не просто плохой игрок. Она вообще никакой игрок )) И все свои реформы она просто вывалит на стол: "Теперь делаем вот так вот и всё!" Конечно, при таком подходе даже мягкие реформы будут восприняты в штыки.

Серьёзно? Грамотные законы и неотвратимость наказания? Я, наверное, упустила момент, когда в Тедасе запретили магию крови и сразу исчезли все её последователи. С другой стороны, дело не в магии, а в том, кто её использует. Контроль необходим, но не такой жесткий, как в Кругах. Так как, на секундочку, магия может повелевать умами. Это вам не ножичком почикать. Проморгаешь и не заметишь, как стал марионеткой в жадной до власти руках. Здорово, конечно, что при Лелиане маги показали, что тоже могут приносить пользу обществу и жить с этим обществом в мире. Быть может, это личные придирки, но я не верю в такую идеальную развязку в таком сложном и неоднозначном конфликте.

К слову о Вивьен. Да, Круги восстановлены, но прошлого отношения к магам никто не поддерживает, порядок соблюдается. Магам открыты бОльшие знания, чем раньше. Если там и есть причина восставать, то она явно не в угнетении личности. Концовка с Кас ещё лояльнее.

Когда Леля, ещё в Скайхолде, начала что-то лепетать про всеобщую свободу, то сложилось впечатление, что в окно влетит радужный пони и унесет нашего рыжего барда к молочным рекам и кисельным берегам.

Сама же всегда играю за мага и все части поддерживала их, как и в даи. Но..повторюсь, не все готовы нести ответственность свободы. Это касается не только магов. Добавить чуть больше реальности к концовке с Лелей, разбавить её утопичность ( здесь большими буквами ИМХО) и я бы слова против не сказала.

 

А в Орлее много свободы? Вот например еще в ДАО продавщица цветов на рынке жаловалась, что ее хотел изнасиловать шевалье, потому что простолюдинов за людей не считают. Чем лучше тевинтерского рабства?

Так что не надо говорить что в Тевинтере все угнетены кроме магов. Тем более Дориан говорит, что не все маги одинаково там равны, могут даже тоже быть рабами или мелкими казначеями, если повезет.

 

Или свобода в Кун, не будем даже вспоминать что они магов на цепях держат, а хотя бы то, что в Кун, по сути все рабы Кун, у них кун головного мозга, а вольнодумцев быстро зомбируют "перевоспитатели".

 

Так что не надо так бояться магов и ожидать от них угрозы - она может и так появится откуда угодно.

 

Да и скучно будет, если будет везде порядок, не на чем сюжет для игр мутить.

Я что-то говорила про Кун?

Не ожидаю угрозы только от магов. И не утверждала такого никогда.

Чем лучше тевинтерского рабства? Может тем, что их на кровушку не пускают каждую неделю? Даже у последнего крестьянина есть какие никакие права, которых раб лишен полностью. Нет, конечно можно приводить отдельные случаи и рассматривать на их примере проблему в целом, если хотите.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьёзно? Грамотные законы и неотвратимость наказания? Я, наверное, упустила момент, когда в Тедасе запретили магию крови и сразу исчезли все её последователи. 

И тем не менее, ничего лучше этого человечество ещё не придумало. Да, маги-преступники будут, конечно (но они и при Кругах были), но и в страже теперь смогут служить свободные маги, плюс бывшие храмовники, что вполне уравновесит ситуацию.

 

К слову о Вивьен. Да, Круги восстановлены, но прошлого отношения к магам никто не поддерживает, порядок соблюдается. Магам открыты бОльшие знания, чем раньше. Если там и есть причина восставать, то она явно не в угнетении личности. Концовка с Кас ещё лояльнее.

Так система-то та же осталась. Защиты от храмовничьего беспредела (кроме личности отдельно взятой ВЖ и отдельно взятых рыцарей-командоров) у магов как не было, так и нет. Как и нет никаких гарантий, что после смерти Вивьен всё не вернётся к тому, что было до войны, и не случатся новые Киркволлы и Даирсмуды. Ну и зачем магам это нужно? Не для того они воевали, чтобы оставить старую систему.

При Кас маги и не восставали, вроде как...

 

Чем лучше тевинтерского рабства? Может тем, что их на кровушку не пускают каждую неделю? Даже у последнего крестьянина есть какие никакие права, которых раб лишен полностью. 

А в Орлее шевалье в конце обучения идут в эльфинаж и режут невинных эльфов. Не вижу вообще никакой разницы. Какие такие права есть у орлейского эльфинажника, которых нету у тевинтерского раба? Орлей ничуть не лучше Тевинтера, такое же говно в социальном плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если взять магов как пленников, Вив возможна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если взять магов как пленников, Вив возможна?

Возможно, но для магов это будет возвращение к тому, от чего они отказались. При живой Фионе это означает новый бунт(ибо Инквизитор дает обещание - мол, отработаете, тогда и поговорим, и это обещание не выполняется). Оно вам надо?

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магов надо уважать, а еще лучше если они будут в правительстве. Это справедливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, но для магов это будет возвращение к тому, от чего они отказались. При живой Фионе это означает новый бунт(ибо Инквизитор дает обещание - мол, отработаете, тогда и поговорим, и это обещание не выполняется). Оно вам надо?

Да мне пофиг вааще на магов, хочу Вив в жрицы провести и все XD

Магов надо уважать, а еще лучше если они будут в правительстве. Это справедливо.

Белая черная жрица, бедный Тевинтер XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

игра очень долгая если делать побочные задания, только прибыл в скайхолд, не хотелось бы проходить игру ещё раз (хотя dao проходил раз 15, а эту что то не хочется больше чем один раз) поэтому вопрос: можно ли поддерживать магов и что бы лелиана не стала при этом верховной жрицей, я думаю Вивьен подойдёт для этих ответственных. суетных забот верховной жрицы и никакой личной жизни, не хотелось бы такой судьбы для лелианы, поэтому желаю лелиане воссоединиться со стражем, нарожать детей, жить спокойной жизнью, тихой. но магов при этом поддержать хочется.

Изменено пользователем Жеребец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игра очень долгая если делать побочные задания, только прибыл в скайхолд, не хотелось бы проходить игру ещё раз (хотя dao проходил раз 15, а эту что то не хочется больше чем один раз) поэтому вопрос: можно ли поддерживать магов и что бы лелиана не стала при этом верховной жрицей, я думаю Вивьен подойдёт для этих ответственных. тяжких, суетных забот верховной жрицы, никакой личной жизни, не хотелось бы такой судьбы для лелианы, поэтому желаю лелиане воссоединиться со стражем, нарожать детей, жить спокойной жизнью, тихой. но магов при этом поддержать хочется.

Так а смысл: Вивьен их обратно в Круги загонит, а Фиона будет все время мутить воду.

По существу вопроса: точно можно сделать Вивьен Жрицей если маги - пленники Инквизиции, если маги свободны, то не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вот я за магов не проходил квест а пошёл в замок храмовников и распустил орден, я думаю тогда может кассандру посадить, если в дальнейшем поддерживать магов? если их вообще можно будет поддерживать? фиону убил.

кассандра к магам вроде нормально относится если не ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержал Лелиану в разговоре, но стала Кассандра. Я думаю это из за того, что я симпатизировал всю игру храмовникам, а не магам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержал Лелиану в разговоре, но стала Кассандра. Я думаю это из за того, что я симпатизировал всю игру храмовникам, а не магам. 

Трудно сказать не зная ключевого решения: квест магов/Храмов и поглощение инквизицией или союз с Орденом/Бунтарями магами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По существу вопроса: точно можно сделать Вивьен Жрицей если маги - пленники Инквизиции, если маги свободны, то не уверен.

Станет либо Кассандра, либо Лелиана...смотря кого Инк поддержит, а если, при таких же обстоятельствах, поддержать Вив - станет Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вот я за магов не проходил квест а пошёл в замок храмовников и распустил орден, я думаю тогда может кассандру посадить, если в дальнейшем поддерживать магов? если их вообще можно будет поддерживать? фиону убил.

кассандра к магам вроде нормально относится если не ошибаюсь?

Там дальше их негде будет поддерживать, только если в диалогах с сопартийцами. А так, к магам все кандидатки относятся нормально: Вивьен возвращает Круги, но держит храмовников за шкирятник, благодаря чему у магов больше свободы чем когда-либо до, Лелиана распускает Круги - маги создают Коллегию, Кассандра возвращает Круги, но храмовники над магами больше не властны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было две жрицы, Лелиана железно становится жрицей, если маги свободны, так как она за них ратует и никому не отдает, и что тут делай, что не делай, Лелиана впереди планеты всей.

Вивьен стала жрицей, когда я сказал ей, что магов нужно впустить в церковь (Она три раза полностью одобрила, став невероятно любезной и заботливой, аж страшно стало), также в разговоре при приезде в Скайхолд, можно будет упомянуть, о ее жречестве, потом в конце игры полноценный разговор о жрицах и поддержать ее. Как я понимаю, при выборе магов Кассандра не становится жрицей.

Вопрос, как сделать жрицей Кассандру и что будет если с ней роман? Лелиана там ваще напалмом жжет XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В притязании на пост Верховной жрицы  поддерживал Касанду( да и в самой игре, поддерживал  храмовников) , остальных наоборот остудил. В итоге главой церкви стала Вивьен.

Что за херня?

Я правильно понял, в игре жесточайшая привязка к ключевым моментам, в данном случае - еще до скайхолда сказал Вивьен, что необходимо восстановить круг >  жрица Вивьен.  Никакие другие моменты в игре больше не будут влиять на финальный выбор. Просто замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакие другие моменты в игре больше не будут влиять на финальный выбор. Просто замечательно.

Борьба за трон в Орлее, диалоги. Для Кассандры на троне желателен Гаспар, в диалогах напираем на необходимость реформ, но сохранение Кругов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борьба за трон в Орлее, диалоги. Для Кассандры на троне желателен Гаспар, в диалогах напираем на необходимость реформ, но сохранение Кругов.

 

Гаспар на троне,  т.е. тоже не влияет.  Если  сейчас еще все диалоги будем поднимать, далеко уйдем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаспар на троне,  т.е. тоже не влияет.  Если  сейчас еще все диалоги будем поднимать, далеко уйдем :)

Awww, я оба раза сажал на трон кого хотел, но встречал n-е кол-во сообщений, где народ обламывался. Может бажит, не знаю. ><

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было две жрицы, Лелиана железно становится жрицей, если маги свободны

не железно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...