Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WeAreLegion

Трибунал Инквизиции

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Да свершится правосудие!

ZlWUvKV.jpg


Господа Присяжные, высказываем свои соображения о мерах наказания для обвиняемых. Также не стесняемся высказывать свои предложения насчет будущих подсудимых.

Список подсудимых и предполагаемые меры наказания:


Вождь Мовран


Обвиняется: Атаковал Скайхолд козами за убийство своего сына.
Возможные меры наказания:
Изгнание (Сера отчасти одобряет; Солас и Железный Бык отчасти не одобряет; Коул не одобряет)
Публичное унижение (Солас, Железный Бык, и Коул отчасти не одобряет)
Вооружить и изгнать в Тевинтер (Железный Бык всецело одобряет; Сера одобряет; Коул, Вивиенн, Солас, Дориан, и Блэкволл отчасти одобряет)(Хасиндский трон открывается вне зависимости от решения)



Магистр Гиреон Алексиус


Обвиняется: Отступничество, попытка обращения в рабство, попытка убийства (Инквизитора)
Возможные меры наказания:
Казнь (Коул и Железный Бык одобряет; Сера отчасти одобряет; Солас и Варрик отчасти не одобряет; Дориан не одобряетs)
Тюремное заключение (Железный Бык одобряет; Коул не одобряетs)
Заставить работать с магами (Солас одобряет; Блэкволл, Дориан, и Железный Бык отчасти одобряет; Сера отчасти не одобряетs)
(Только для Инквизитора-мага) Усмирение (Железный Бык одобряет; Кассандра отчасти одобряет; Блэкволл и Коул не одобряет; Солас и Дориан всецело не одобряет)
(Нужен перк "Магические знания") (вербовка в качестве агента) Заставить проводить магические исследования для инквизиции (Дориан и Солас одобряет; Вивиенн, Коул, и Железный Бык отчасти одобряет; Cassиra отчасти не одобряетs; Сера не одобряетs)



Рыцарь-капитан Денам


Обвиняется: По собственной воле заставлял храмовников принимать Красный Лириум, убийство Рыцаря-Смотрителя
Возможные меры наказания:
Казнь (Солас, Железный Бык, Сера, и Коул одобряет)
Тюремное заключение (Солас, Железный Бык, и Варрик отчасти одобряет)
Отдать на суд Храмовникам (предполагаемая казнь) (Железный Бык и Варрик одобряет; Солас, Блэкволл, Сера, и Вивиенн отчасти одобряет)
(Нужен перк "Знания истории") Изгнание в Море Пепла (Железный Бык одобряет; Солас, Блэкволл, Сера, и Коул отчасти одобряет)
Взять на службу Инквизиции



Госпожа Пулин


Обвиняется: Помощь и снабжение Красных Храмовников
Возможные меры наказания:
Заставить ее отстроить город (открывает операцию: Помочь людям Сарнии) (Сера одобряет, Железный Бык отчасти не одобряетs)
Отпустить
Обязать работать
Казнь
(Только для знатного человека) Конфисковать деньги в пользу Дома Тревелианн (~150 золота)



Мэр Грегори Дэдрик


Обвиняется: Намеренно затопил Старый Крествуд вместе с несколькими десятками жителей
Возможные меры наказания: (требуется окончания квеста "Здесь находится Тьма") Отдать его Серым Стражам (Сера, Железный Бык, и Коул отчасти одобряет; Вивиенн и Солас отчасти не одобряет)
Изгнание (Солас одобряет; Коул отчасти одобряет; Железный Бык и Сера отчасти не одобряет)
Дать ему достойную смерть (Железный Бык, Сера, и Коул одобряет; Солас не одобряетs)
Тюремное заключение в Ферелдене (Вивиенн, Варрик, и Железный Бык отчасти одобряет; Коул отчасти не одобряетs) (открывается Ферелденский трон вне зависимости от решения)



Великая Герцогиня Флорианна Де Шалон


Обвиняется: Попытка убийства Императрицы
Возможные меры наказания:
Если жива
(Только благочитсивый Инквизитор) затворничество
(Требуется перк "знание знати") вербовка в качестве агента для Инквизиции
Работа на ферме (Сера и Коул одобряет; Вивиенн отчасти одобряет; Солас не одобряетs)
Изгнание
Должность придворного шута для Инквизиции (Сера одобряет; Вивиенн отчасти одобряет; Cassиra отчасти не одобряетs)
Если мертва
Игнорировать
Использовать ее останки (Вербовка агента)
Выполнить ее требования



Магистр Ливиус Эримонд


Обвиняется: Отступничество, использование запретной магии, массовые убийства, попытка убийства Инквизитора
Возможные меры наказания: Тюремное заключение (Дориан, Блэкволл, Варрик, Вивиенн, и Сера отчасти одобряет; Солас отчасти не одобряетs; Коул не одобряетs)
Казнь (Солас, Сера, и Коул одобряет)
(Только для Инквизитора-мага) Усмирение
Отослать Серым Стражам (Блэкволл одобряет; Сера и Коул отчасти одобряет; Солас отчасти не одобряетs)



Сэр Рут


Обвиняется: Кровавые жертвоприношения
Возможные меры наказания: (Только благочитсивый Инквизитор) Прощение Вестника (открывает операцию: The Good Works of Ser Ruth) (Сера отчасти одобряет; Железный Бык и Коул одобряет; Солас не одобряет)
Публичное унижение (Солас и Вивиенн одобряет; Блэкволл, Сера, и Коул не одобряет)
Тюремное заключение (Дориан и Коул отчасти одобряет; Солас, Железный Бык, и Сера отчасти не одобряет)
Отказ судить Стража (Сера одобряет; Блэкволл отчасти одобряет; Кассандра, Коул и Вивиенн отчасти не одобряет; Солас не одобряетs)
Изгнание на Глубинные Тропы (открывает операцию: The Death of Good Ser Ruth) (Сера одобряет; Варрик и Коул отчасти одобряет; Солас отчасти не одобряетs)



Капитан Том Ренье


Обвиняется: Убийство, измена и использование чужой личности
Возможные меры наказания:
Прощение (Сера одобряет)
Отдать его Серым Стражам (Сера отчасти одобряет)
Служение Инквизиции



Самсон


Обвиняется: Массовые убийства, осквернение ордена Храмовников
Возможные меры наказания: Служение Инквизиции под надзором Каллена (Коул и Солас одобряет; Железный Бык и Вивиенн отчасти одобряет)
Отдать на опыты Дагне



Крэссиус Сэрвис


Обвиняется: Работа на Корифея, разведение монстров, использование магии для завоеваний, контрабанда
Возможные меры наказания:
Тюремное заключение
Вернуть Корифею
Завербовать в качестве информатора
(Требуется перк "Знания подпольного мира") Завербовать в качестве контрабандиста



Сэр Дэлрин Баррис


Обвиняется: Спас Вал Коллин от венатори; прорвал осаду демонов в Ансбурге; спас мага от толпы, не применяя оружия
Возможные меры наказания:
Повышение до ранга Рыцаря-Командора

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Каждый случай строго индивидуален. Алексиуса я например не разу не усмирял. Но Эримонда то просто необходимо усмирить!  :D  Это тот редкий случай когда и дух и буква закона строго "за".

В государстве Орлей и Фелдерен высшей мерой наказания является смертная казнь. Работорговля запрещена. Усмирение - это привилегия Церкви, которая с его помощью пополняла ряды бессловесных рабов, делающих артефакты фактически за еду (а то и просто так, если храмовники не считали нужным их кормить). Следовательно - Усмирение - это произвол, так как он не вписывается ни в какие законодательные рамки. Представители закона обязаны следить за тем, чтобы люди не устраивали самосуд. Инквизитор - представитель закона в Скайхолде.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В государстве Орлей и Фелдерен высшей мерой наказания является смертная казнь. Работорговля запрещена. Усмирение - это привилегия Церкви, которая с его помощью пополняла ряды бессловесных рабов, делающих артефакты фактически за еду (а то и просто так, если храмовники не считали нужным их кормить). Следовательно - Усмирение - это произвол, так как он не вписывается ни в какие законодательные рамки. Представители закона обязаны следить за тем, чтобы люди не устраивали самосуд. Инквизитор - представитель закона в Скайхолде.

Инквизитор сам вершит закон. И ему нет дела до законов Ферелдена и Орлея. Практически, можно назвать все это "Самосуд", поскольку зависит лишь от решения инквизитора, с которым никто не спорит. Ему закон не писан) Было бы проще, если бы у Инквизиции бы свой свод законов, закрепленных письменно. А не так, что в каком настроении сидит инкви, так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В государстве Орлей и Фелдерен высшей мерой наказания является смертная казнь. Работорговля запрещена. Усмирение - это привилегия Церкви, которая с его помощью пополняла ряды бессловесных рабов, делающих артефакты фактически за еду (а то и просто так, если храмовники не считали нужным их кормить). Следовательно - Усмирение - это произвол, так как он не вписывается ни в какие законодательные рамки. Представители закона обязаны следить за тем, чтобы люди не устраивали самосуд. Инквизитор - представитель закона в Скайхолде.

Учитывая огромное влияние Инквизиции на Церковь, то вполне себе правомерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Стражи не имеют никакого отношения  к религии.  К тому же среди них есть и эльфы

 

 

   ВЗЕМЛЯХ андрастиан за Мк усмиряют

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

стражи стоят в стороне закона какой-либо страны. У Ордена, если что, МК не запрещена, иначе к моей Командорше давно бы возникло пару вопросов

А усмирить этого павлина Эримонда сам Создатель велел. В которого я не верю, но так даже лучше

Изменено пользователем Drama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

стражи стоят в стороне закона какой-либо страны. У Ордена, если что, МК не запрещена

Бесполезно обьяснять тому, кто уперся и даже нормально на вопрос ответить не может) Изменено пользователем jelissa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стражи стоят в стороне закона какой-либо страны. У Ордена, если что, МК не запрещена, иначе к моей Командорше давно бы возникло пару вопросов

А усмирить этого павлина Эримонда сам Создатель велел. В которого я не верю, но так даже лучше

Я по поводу МК у СС спорила своей магичкой с Дунканом еще в ДАО, несколько лет назад. Так и знала, что это плохо кончится. Моя СС была против МК. 

Вот только я не думала, что Биовар действительно это сделают, считала, что у них пороху не хватит опустить СС с использованием МК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот только я не думала, что Биовар действительно это сделают, считала, что у них пороху не хватит опустить СС с использованием МК.

Эээ. Почему "опустить"? Нормально же, разнообразие. Если же речь об Ордене в целом, то... для победы над Мором все средства хороши, что поделать.

Я вот жалею, что у Инквизитора нет специализации МК(  Я б заюзал. Только тогда надо было бы добавить реакцию на нее. А то в ДА2 посреди Верхнего города творишь ее - всем пофиг.

А усмирить этого павлина Эримонда сам Создатель велел. В которого я не верю, но так даже лучше

Полностью согласен. Больно нагло и вызывающе он себя ведет, а после объявления усмирения сразу сдувается.)

Изменено пользователем Borland30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ. Почему "опустить"? Нормально же, разнообразие. Если же речь об Ордене в целом, то... для победы над Мором все средства хороши, что поделать.

 

Нет, не все средства хороши, что нам наглядно показали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

стражи стоят в стороне закона какой-либо страны. У Ордена, если что, МК не запрещена, иначе к моей Командорше давно бы возникло пару вопросов

А усмирить этого павлина Эримонда сам Создатель велел. В которого я не верю, но так даже лучше

Стражи стоят в стороне от закона во время Мора.В остальное время на них всем просто напросто наплевать,нихай убивают себя чем угодно,на них обратят внимание только если ОЧЕНЬ круто накосячат.Но если уж вылезет наружу,то у Ордена будут неприятности.

И да,вседозволеность зависит от силы Ордена в отдельной стране.

Нет, не все средства хороши, что нам наглядно показали. 

Грифоны это с радостью подтвердят.

Изменено пользователем Alecs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стражи стоят в стороне от закона во время Мора.В остальное время на них всем просто напросто наплевать,нихай убивают себя чем угодно,на них обратят внимание только если ОЧЕНЬ круто накосячат.Но если уж вылезет наружу,то у Ордена будут неприятности.

И да,вседозволеность зависит от силы Ордена в отдельной стране.

Грифоны это с радостью подтвердят.

учитывая что последню кладку пробудила магичка ...... грифоны пока не вырастут ничего не подтвердят .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а где сцапывается Крэссиус Сэрвис? А то, я так смотрю, кадр занимательный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а где сцапывается Крэссиус Сэрвис? А то, я так смотрю, кадр занимательный)

В Западном пределе после того как откроется задание на поиск логова порождений тьмы. Если сразу не грохнешь, то будет суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два приятнейших момента в игре связаны с судом для меня. Это суд над ящиком с останками герцогини и, когда приговариваешь к усмирению Ливиуса Эримонда, приятно было сбить с него спесь    

 

Я не помню суд над Сэром Дэлрином Баррисом (если я не ошибаюсь этот персонаж появляется, если выбрать храмовником), когда это в игре происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не помню суд над Сэром Дэлрином Баррисом (если я не ошибаюсь этот персонаж появляется, если выбрать храмовником), когда это в игре происходит?

При выборе Храмовников в Союз и выполнении его собственной серии квестов на Воен.Столе.

И сам Баррис должен выжить во время выполнения квеста "Champions of the Just".

Изменено пользователем Darth Imperius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, по большей части, ради усмирения Эримонда, играю за магов) А то аж смотреть тошно на его самодовольную физиономию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль Крэссиуса Сэрвиса нельзя взять сопартийцем.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня единственный, кого я усмиряю - это бывший хозяин Кальпернии в ветке за храмовников. И то только потому, что так всем хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль Крэссиуса Сэрвиса нельзя взять сопартийцем.  

Клептоман в отряде?) Это было бы интересно. 

А я вот никого не усмиряю - раз решила, что магов надо судить по гражданскому кодексу, значит, никаких  Усмирений, только смертная казнь (хотя Эримонда очень хотелось, честно...). Мне вообще претят публичные казни, тоже мне потеху для людей устроили. Судья, зачитывающий приказ, палач и несколько охранников. Инквизитора вообще не подпускать а) работа палача тоже требует опыта (голову надо уметь отрубить с первого раз, а маг и меч-то не сразу поднимет), б) подсудимый может перед смертью отчебучить что-нибудь. А тут получается никакого здравого смысла, один глупый пафос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, никакого рабства души - только смерть.

Я за милосердие  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клептоман в отряде?) Это было бы интересно. 

А я вот никого не усмиряю - раз решила, что магов надо судить по гражданскому кодексу, значит, никаких  Усмирений, только смертная казнь (хотя Эримонда очень хотелось, честно...). Мне вообще претят публичные казни, тоже мне потеху для людей устроили. Судья, зачитывающий приказ, палач и несколько охранников. Инквизитора вообще не подпускать а) работа палача тоже требует опыта (голову надо уметь отрубить с первого раз, а маг и меч-то не сразу поднимет), б) подсудимый может перед смертью отчебучить что-нибудь. А тут получается никакого здравого смысла, один глупый пафос.

Ну я считаю, что раз выносишь смертный приговор, то его своими же руками и делай. А то получается как будто брякнул и на других спихнул. 

А к усмирению никого не приговарию, да. Даже Эримонда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну я считаю, что раз выносишь смертный приговор, то его своими же руками и делай. А то получается как будто брякнул и на других спихнул. 

А к усмирению никого не приговарию, да. Даже Эримонда. 

Советую почитать о смертных казнях, в том числе о случае, когда голову несчастной не могли отрубить даже за 15 ударов. Не зря придумали гильотину - убить человека так, чтобы он не мучился, тоже надо уметь. Многие палачи в средневековье владели стольким количеством знаний, что подрабатывали медиками. А в Англии даже делались специальные расчеты при повешении, с какой высоты вешать человека в зависимости от роста и веса, чтобы он сразу сломал себе шею, а не мучился от удушья. И я не верю, что Инквизитор владеет подобными навыками, особенно, если он - тощая женщина маг. Присутствовать да - может быть и должен, а головы пусть рубит профессионал, который знает, как это надо делать. Или Вы предлагаете Инквизитору закончить ускоренный курс профессиональных палачей?

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я считаю, что раз выносишь смертный приговор, то его своими же руками и делай. А то получается как будто брякнул и на других спихнул. 

А к усмирению никого не приговарию, да. Даже Эримонда. 

Нэд Старк одобряет)

Я тоже никого не усмиряю, особенно после того, как в первом прохождении усмирила Алексиуса, и обдумав, поняла, что переборщила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую почитать о смертных казнях, в том числе о случае, когда голову несчастной не могли отрубить даже за 15 ударов. Не зря придумали гильотину - убить человека так, чтобы он не мучился, тоже надо уметь. Многие палачи в средневековье владели стольким количеством знаний, что подрабатывали медиками. А в Англии даже делались специальные расчеты при повешении, с какой высоты вешать человека в зависимости от роста и веса, чтобы он сразу сломал себе шею, а не мучился от удушья. И я не верю, что Инквизитор владеет подобными навыками, особенно, если он - тощая женщина маг. Присутствовать да - может быть и должен, а головы пусть рубит профессионал, который знает, как это надо делать. Или Вы предлагаете Инквизитору закончить ускоренный курс профессиональных палачей?

ОМГ, зачем читать о казнях, когда это все очевидно любому, кто может хоть немного пораскинуть мозгами? Мы не ищем простых путей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ОМГ, зачем читать о казнях, когда это все очевидно любому, кто может хоть немного пораскинуть мозгами? Мы не ищем простых путей?

Тогда зачем требовать, чтобы Инквизитор лично кромсал шею несчастного подсудимого, если и ёжу понятно, что профессиональный палач - это и быстрее, и качественнее, и милосерднее?

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...