Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WeAreLegion

Трибунал Инквизиции

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Да свершится правосудие!

ZlWUvKV.jpg


Господа Присяжные, высказываем свои соображения о мерах наказания для обвиняемых. Также не стесняемся высказывать свои предложения насчет будущих подсудимых.

Список подсудимых и предполагаемые меры наказания:


Вождь Мовран


Обвиняется: Атаковал Скайхолд козами за убийство своего сына.
Возможные меры наказания:
Изгнание (Сера отчасти одобряет; Солас и Железный Бык отчасти не одобряет; Коул не одобряет)
Публичное унижение (Солас, Железный Бык, и Коул отчасти не одобряет)
Вооружить и изгнать в Тевинтер (Железный Бык всецело одобряет; Сера одобряет; Коул, Вивиенн, Солас, Дориан, и Блэкволл отчасти одобряет)(Хасиндский трон открывается вне зависимости от решения)



Магистр Гиреон Алексиус


Обвиняется: Отступничество, попытка обращения в рабство, попытка убийства (Инквизитора)
Возможные меры наказания:
Казнь (Коул и Железный Бык одобряет; Сера отчасти одобряет; Солас и Варрик отчасти не одобряет; Дориан не одобряетs)
Тюремное заключение (Железный Бык одобряет; Коул не одобряетs)
Заставить работать с магами (Солас одобряет; Блэкволл, Дориан, и Железный Бык отчасти одобряет; Сера отчасти не одобряетs)
(Только для Инквизитора-мага) Усмирение (Железный Бык одобряет; Кассандра отчасти одобряет; Блэкволл и Коул не одобряет; Солас и Дориан всецело не одобряет)
(Нужен перк "Магические знания") (вербовка в качестве агента) Заставить проводить магические исследования для инквизиции (Дориан и Солас одобряет; Вивиенн, Коул, и Железный Бык отчасти одобряет; Cassиra отчасти не одобряетs; Сера не одобряетs)



Рыцарь-капитан Денам


Обвиняется: По собственной воле заставлял храмовников принимать Красный Лириум, убийство Рыцаря-Смотрителя
Возможные меры наказания:
Казнь (Солас, Железный Бык, Сера, и Коул одобряет)
Тюремное заключение (Солас, Железный Бык, и Варрик отчасти одобряет)
Отдать на суд Храмовникам (предполагаемая казнь) (Железный Бык и Варрик одобряет; Солас, Блэкволл, Сера, и Вивиенн отчасти одобряет)
(Нужен перк "Знания истории") Изгнание в Море Пепла (Железный Бык одобряет; Солас, Блэкволл, Сера, и Коул отчасти одобряет)
Взять на службу Инквизиции



Госпожа Пулин


Обвиняется: Помощь и снабжение Красных Храмовников
Возможные меры наказания:
Заставить ее отстроить город (открывает операцию: Помочь людям Сарнии) (Сера одобряет, Железный Бык отчасти не одобряетs)
Отпустить
Обязать работать
Казнь
(Только для знатного человека) Конфисковать деньги в пользу Дома Тревелианн (~150 золота)



Мэр Грегори Дэдрик


Обвиняется: Намеренно затопил Старый Крествуд вместе с несколькими десятками жителей
Возможные меры наказания: (требуется окончания квеста "Здесь находится Тьма") Отдать его Серым Стражам (Сера, Железный Бык, и Коул отчасти одобряет; Вивиенн и Солас отчасти не одобряет)
Изгнание (Солас одобряет; Коул отчасти одобряет; Железный Бык и Сера отчасти не одобряет)
Дать ему достойную смерть (Железный Бык, Сера, и Коул одобряет; Солас не одобряетs)
Тюремное заключение в Ферелдене (Вивиенн, Варрик, и Железный Бык отчасти одобряет; Коул отчасти не одобряетs) (открывается Ферелденский трон вне зависимости от решения)



Великая Герцогиня Флорианна Де Шалон


Обвиняется: Попытка убийства Императрицы
Возможные меры наказания:
Если жива
(Только благочитсивый Инквизитор) затворничество
(Требуется перк "знание знати") вербовка в качестве агента для Инквизиции
Работа на ферме (Сера и Коул одобряет; Вивиенн отчасти одобряет; Солас не одобряетs)
Изгнание
Должность придворного шута для Инквизиции (Сера одобряет; Вивиенн отчасти одобряет; Cassиra отчасти не одобряетs)
Если мертва
Игнорировать
Использовать ее останки (Вербовка агента)
Выполнить ее требования



Магистр Ливиус Эримонд


Обвиняется: Отступничество, использование запретной магии, массовые убийства, попытка убийства Инквизитора
Возможные меры наказания: Тюремное заключение (Дориан, Блэкволл, Варрик, Вивиенн, и Сера отчасти одобряет; Солас отчасти не одобряетs; Коул не одобряетs)
Казнь (Солас, Сера, и Коул одобряет)
(Только для Инквизитора-мага) Усмирение
Отослать Серым Стражам (Блэкволл одобряет; Сера и Коул отчасти одобряет; Солас отчасти не одобряетs)



Сэр Рут


Обвиняется: Кровавые жертвоприношения
Возможные меры наказания: (Только благочитсивый Инквизитор) Прощение Вестника (открывает операцию: The Good Works of Ser Ruth) (Сера отчасти одобряет; Железный Бык и Коул одобряет; Солас не одобряет)
Публичное унижение (Солас и Вивиенн одобряет; Блэкволл, Сера, и Коул не одобряет)
Тюремное заключение (Дориан и Коул отчасти одобряет; Солас, Железный Бык, и Сера отчасти не одобряет)
Отказ судить Стража (Сера одобряет; Блэкволл отчасти одобряет; Кассандра, Коул и Вивиенн отчасти не одобряет; Солас не одобряетs)
Изгнание на Глубинные Тропы (открывает операцию: The Death of Good Ser Ruth) (Сера одобряет; Варрик и Коул отчасти одобряет; Солас отчасти не одобряетs)



Капитан Том Ренье


Обвиняется: Убийство, измена и использование чужой личности
Возможные меры наказания:
Прощение (Сера одобряет)
Отдать его Серым Стражам (Сера отчасти одобряет)
Служение Инквизиции



Самсон


Обвиняется: Массовые убийства, осквернение ордена Храмовников
Возможные меры наказания: Служение Инквизиции под надзором Каллена (Коул и Солас одобряет; Железный Бык и Вивиенн отчасти одобряет)
Отдать на опыты Дагне



Крэссиус Сэрвис


Обвиняется: Работа на Корифея, разведение монстров, использование магии для завоеваний, контрабанда
Возможные меры наказания:
Тюремное заключение
Вернуть Корифею
Завербовать в качестве информатора
(Требуется перк "Знания подпольного мира") Завербовать в качестве контрабандиста



Сэр Дэлрин Баррис


Обвиняется: Спас Вал Коллин от венатори; прорвал осаду демонов в Ансбурге; спас мага от толпы, не применяя оружия
Возможные меры наказания:
Повышение до ранга Рыцаря-Командора

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда зачем требовать, чтобы Инквизитор лично кромсал шею несчастного подсудимого, если и ёжу понятно, что профессиональный палач - это и быстрее, и качественнее, и милосерднее?

Я так хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О_о Эм, при все уважении, Вы противоречите самой себе:

А где здесь противоречие? Или "считаю" и "хочу" - вещи несовместимые? Оо

Впрочем, если я правильно поняла, в чем непонятки... Ну ладно, распишу тогда.

 

Чтобы одним ударом снести голову, нужно обладать достаточной силой, острым орудием казни (в нашем случае - меч) и уметь этот удар четко нанести, куда нужно. Обладать остальными палаческими умениями для этого не нужно - палачи на то и специалисты, что они могут делать и так, и сяк, и пытать и все такое. А вот чтобы просто снести голову - достаточно человека, который умеет обращаться с клинком. Моя умеет.

 

Но даже при этом всем (что умеет) можно оставить работу "профессионалу", если захочет игрок (и ГГ, соответственно), однако я не оставляю, и моя ГГ делает это лично, потому что есть второй аспект: она (ну и я тоже) не любит перекладывать ответственность и свои решения на чужие плечи. Сама сказала - сама привела в исполнение. 

 

Короче, могу, считаю, хочу - поступаю.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Update: прохожу эльфийкой-разбойницей, маги - подчинённые.

Итак,

Алексиус - занимается исследованиями, т.е. завербован как агент. В принципе, наработал на казнь, но уж очень интересную магию он изучал.

Сер Рут - изгнание на Глубинные тропы, т.к. ГГ у меня - долийка и верит в своих богов, поэтому простить нельзя, а жаль. В квесте выбран вариант Лелианы. 

Показать содержимое  

Её останки похоронены, а о последнем подвиге узнали все.

Hide  

Капитан Том Ренье - в Стражах. ИМХО наилучший вариант, если нет романа.

Сэрбис - завербован с помощью Знания преступного мира.

Самсон - ещё не дошла, поэтому в раздумьях.  Либо отдам Дагне, либо оставлю под присмотром Каллена.

Изменено пользователем Olga87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сэр Дэлрин Баррис наказан повышением в должности. Еще больше работы, сэр Баррис, еще больше ответственности, о да! :imp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Играю долийкой,ненавидящей андрастианскую церковь и верящую в богов своего народа, так что :

1)Сэр Рут изгнана на Глубинные Тропы.Моя Лавеллан не всепрощающая девушка ,хоть и приняла СС в Инквизицию и предотвратила множество смертей в их рядах благодаря Блэкволлу.

2)Алексиус - помощь союзным магам Фионы.

3)Флорианна - общественные работы.Оставлена в живых ранее.Понты-то подрастеряет,тварь.

4)Эримонд казнён собственноручно. Усмирение не приемлет моя Лавеллан,но разрешила Кассандре начать работу над восстановлением Искателей Истины,изобретших его,всё же магические преступления неизбежны,а Кассандра - не Ламберт.

5)Том Ренье прощён.Всё же он верный и преданный соратник был,а прошлое не имело значения.

6)Самсон отдан Каллену.Даже сочувствовала ему моя ГГ,ведь падение Самсона началось из-за ненормальной Мередит,всего лишь за любовную переписку жестоко наказавшую будущего генерала красных храмовников и его друга.

7)Мовран изгнан в Тевинтер.Ничего такого он не сделал,хоть и мог бы попытаться.

8)Грегори Дедрик отдан Ферелдену.Пусть Алистер с Анорой  разбираются.Да и поведение его не понравилось.

9)Пулен восстанавливает Сарнию.

10)Сэрбис к использованию его контрабандистских талантов приговорён.

Изменено пользователем Chrisoheer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя Тревельянша категорически против усмирения, в виду его жестокости, хоть и верила, что послана самой Андрасте, но кто она такая, чтобы губить чью-то волю. В тюрьму тоже никого не сажала, потому что эти казявы сбежать могут, а их еще и корми, ресурсы на них трать. Да и вообще, в решениях старалась полагаться на мнение Коула и Соласа. 

1 .Мовран отправился в Тевинтер, ибо мужик классный, ничего не сделал, пусть распространяет инквизицию.
2. Храмовник Денам отправился на суд к своим собратьям, думаю они его достойно накажут, оторвутся за поруганную честь. Каллен был этому решению очень рад - всё для любимого.
3. Пулен. Моя инкви долго боролась с желанием конфисковать деньги в пользу своего семейства, но все же решила принудить её к восстановлению деревни.
4. Старосту сослала подальше, зачем руки пачкать. У него будет шанс или искупить свою вину хорошими поступками, или убиться со скал,или пусть терзается до конца жизни.
5. Мадам Де Шалон на балу оставила в живых, о чем пожалела, на суде очень не хватало варианта прилюдной казни. Общественные работы среди черни, шутовство и свобода отпали сразу, потому что таких коварных дамочек нужно держать подальше от соблазнов и инквизиторской спины, в монастырь ссылать бессмысленно - таких не исправишь, еще церковь изнутри расколет, так что записала в агенты пусть под пристальным наблюдением пользу приносит.
6.Эримонда казнила.
7.Рут за неимением возможности казнить отправила на Глубинные тропы, пусть хоть умрет с достоинством, как настоящий СС
8. Блэквола простила и отпустила, т.е. он добровольно стал служить инкви.
9. Сербис направил свои контрабандистские таланты во благо. Хотела Корифею отдать, дабы позлорадствовать, однако слабо представляю сам процесс, в коробочке его что ли дарить, посему оставила себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в каноне получились такие решения:

Вождя отправила в Тевинтер.

Алексиус служит магам.

Пулен работает писарем.

Дэдрик отдан Ферелдену.

Останки Флорианны использованы.

Эримонд усмирен( при варианте не за-мага - брошен в тюрьму).

Сэр Рут отправилась на Глубинные тропы.

Самсона отдала Дагне.

Ренье простила. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, почему не дают казнить Самсона. Каллен возомнил себя непонятно кем ( словно он может что-то решать вне военных вопросов) и говорит, что убивать его " расточительство". Тоже мне "сокровище" нашлось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому, что они так скоро сдохнет от количество проглоченного лириума о_О А от вражеского генерала можно получить немало пользы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Арин сказал:

Потому, что они так скоро сдохнет от количество проглоченного лириума о_О А от вражеского генерала можно получить немало пользы.

В любом случае, это решение должно было остаться за нами. Мне бы очень хотелось казнить главу храмовников на радость магам, а тут походу Инквизитор уходит в отставку, а вместо него теперь Каллен. Вот и шел бы драться с Корифеем, а не прятался в Скайхолде 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Hikaru666 сказал:

В любом случае, это решение должно было остаться за нами. Мне бы очень хотелось казнить главу храмовников на радость магам, а тут походу Инквизитор уходит в отставку, а вместо него теперь Каллен. Вот и шел бы драться с Корифеем, а не прятался в Скайхолде 

Инквизитор может хотеть что угодно, но выбирает из тех вариантов, которые предлагают Советники. А Каллен как бы все лобовые атаки возглавляет. И Адамант для нас штурмовал, и эвакуацией в Убежище руководил, и атакой на Арборскую пустошь тоже. И между прочим, дорогу к Корифею Инквизитору тоже расчищали бойцы Инквизиции - канон из комикса. А не бедненький несчастный Инквизитор в одиночку всю организацию на себе тащит, как же.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Арин сказал:

Инквизитор может хотеть что угодно, но выбирает из тех вариантов, которые предлагают Советники. А Каллен как бы все лобовые атаки возглавляет. И Адамант для нас штурмовал, и эвакуацией в Убежище руководил, и атакой на Арборскую пустошь тоже. И между прочим, дорогу к Корифею Инквизитору тоже расчищали бойцы Инквизиции - канон из комикса. 

Вот именно, он заведует военными вопросами, а не судебными. И потом, в другие судебные процессы советники так активно не лезут. Хотя тут скорее всего промах разработчиков, как и с Флорианной, когда мы можем убить только во дворце без законного суда, а когда ее уже привозят на суд, приходиться выбирать из абсурдных вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hikaru666 сказал:

Вот именно, он заведует военными вопросами, а не судебными. И потом, в другие судебные процессы советники так активно не лезут. Хотя тут скорее всего промах разработчиков, как и с Флорианной, когда мы можем убить только во дворце без законного суда, а когда ее уже привозят на суд, приходиться выбирать из абсурдных вариантов.

Ну да) Если мне что-то не нравится, значит 100% промах разработчиков) Забавная у вас позиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Арин сказал:

Ну да) Если мне что-то не нравится, значит 100% промах разработчиков) Забавная у вас позиция.

Я для себя по другому не могу объяснить тот момент, когда Инквизитор при всей своей власти не может казнить военного преступника, лишь потому что храмовник с помутненным рассудком, непонятно почему оказавшийся на посту военного советника, против)

Изменено пользователем Hikaru666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
51 минуту назад, Hikaru666 сказал:

Я для себя по другому не могу объяснить тот момент, когда Инквизитор при всей своей власти не может казнить военного преступника, лишь потому что храмовник с помутненным рассудком, непонятно почему оказавшийся на посту военного советника, против)

Что-то вы переоцениваете власть Инквизитора. Не такой уж он и всемогущий. Ни советников,  включая Морриган, ни часть спутников он даже выгнать не может, а вы про казнь главного прихвостня Корифея говорите.

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ligade сказал:

Что-то вы переоцениваете власть Инквизитора. Не такой уж он и всемогущий. Ни советников,  включая Морриган, ни часть спутников он даже выгнать не может, а вы про казнь главного прихвостня Корифея говорите.

И правда! Что-то меня занесло, забыл, кто на самом деле рулит организацией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Hikaru666 сказал:

И правда! Что-то меня занесло, забыл, кто на самом деле рулит организацией...

Ну, лично я не заметил чтоб советники бегали в поисках эльфийского корня и теплой одежды для беженцев

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, почему же. Ресурсы можно заказать через стол заданий. Правда, за те 15 минут, пока вы ждете, вы в два раза больше наберете на локации)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Арин сказал:

Ну, почему же. Ресурсы можно заказать через стол заданий. Правда, за те 15 минут, пока вы ждете, вы в два раза больше наберете на локации)

 

Ничеси ты скоростная. О.о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Thinvesil сказал:

Ничеси ты скоростная. О.о

В смысле, скоростная?) Я только с работы пришла XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стоп, я поняла. Ну, эльфийский корень быстро набрать не трудно, если знаешь, где собирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Арин сказал:

Ну да) Если мне что-то не нравится, значит 100% промах разработчиков) Забавная у вас позиция.

Ну вообще-то тут я с Хикару666 согласна: ведь обычно на суде Жозефина, а тут ее решил заменить Каллен. На каком основании он это делает, если не считать того, что он с Самсоном лично знаком? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Лифария сказал:

Ну вообще-то тут я с Хикару666 согласна: ведь обычно на суде Жозефина, а тут ее решил заменить Каллен. На каком основании он это делает, если не считать того, что он с Самсоном лично знаком? 

Этот момент у меня был уже давно, поэтому точно не помню, но разве не сам Каллен объясняет, почему он решил присутствовать на суде вместо Жози?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ligade сказал:

Этот момент у меня был уже давно, поэтому точно не помню, но разве не сам Каллен объясняет, почему он решил присутствовать на суде вместо Жози?

По-моему, он просто говорил, что сам вызвался быть вместо Жози. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Лифария сказал:

По-моему, он просто говорил, что сам вызвался быть вместо Жози. 

Ну вот, для него участь Самсона важна, поэтому Каллен и решил принять участие в суде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...