Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WeAreLegion

Трибунал Инквизиции

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Да свершится правосудие!

ZlWUvKV.jpg


Господа Присяжные, высказываем свои соображения о мерах наказания для обвиняемых. Также не стесняемся высказывать свои предложения насчет будущих подсудимых.

Список подсудимых и предполагаемые меры наказания:


Вождь Мовран


Обвиняется: Атаковал Скайхолд козами за убийство своего сына.
Возможные меры наказания:
Изгнание (Сера отчасти одобряет; Солас и Железный Бык отчасти не одобряет; Коул не одобряет)
Публичное унижение (Солас, Железный Бык, и Коул отчасти не одобряет)
Вооружить и изгнать в Тевинтер (Железный Бык всецело одобряет; Сера одобряет; Коул, Вивиенн, Солас, Дориан, и Блэкволл отчасти одобряет)(Хасиндский трон открывается вне зависимости от решения)



Магистр Гиреон Алексиус


Обвиняется: Отступничество, попытка обращения в рабство, попытка убийства (Инквизитора)
Возможные меры наказания:
Казнь (Коул и Железный Бык одобряет; Сера отчасти одобряет; Солас и Варрик отчасти не одобряет; Дориан не одобряетs)
Тюремное заключение (Железный Бык одобряет; Коул не одобряетs)
Заставить работать с магами (Солас одобряет; Блэкволл, Дориан, и Железный Бык отчасти одобряет; Сера отчасти не одобряетs)
(Только для Инквизитора-мага) Усмирение (Железный Бык одобряет; Кассандра отчасти одобряет; Блэкволл и Коул не одобряет; Солас и Дориан всецело не одобряет)
(Нужен перк "Магические знания") (вербовка в качестве агента) Заставить проводить магические исследования для инквизиции (Дориан и Солас одобряет; Вивиенн, Коул, и Железный Бык отчасти одобряет; Cassиra отчасти не одобряетs; Сера не одобряетs)



Рыцарь-капитан Денам


Обвиняется: По собственной воле заставлял храмовников принимать Красный Лириум, убийство Рыцаря-Смотрителя
Возможные меры наказания:
Казнь (Солас, Железный Бык, Сера, и Коул одобряет)
Тюремное заключение (Солас, Железный Бык, и Варрик отчасти одобряет)
Отдать на суд Храмовникам (предполагаемая казнь) (Железный Бык и Варрик одобряет; Солас, Блэкволл, Сера, и Вивиенн отчасти одобряет)
(Нужен перк "Знания истории") Изгнание в Море Пепла (Железный Бык одобряет; Солас, Блэкволл, Сера, и Коул отчасти одобряет)
Взять на службу Инквизиции



Госпожа Пулин


Обвиняется: Помощь и снабжение Красных Храмовников
Возможные меры наказания:
Заставить ее отстроить город (открывает операцию: Помочь людям Сарнии) (Сера одобряет, Железный Бык отчасти не одобряетs)
Отпустить
Обязать работать
Казнь
(Только для знатного человека) Конфисковать деньги в пользу Дома Тревелианн (~150 золота)



Мэр Грегори Дэдрик


Обвиняется: Намеренно затопил Старый Крествуд вместе с несколькими десятками жителей
Возможные меры наказания: (требуется окончания квеста "Здесь находится Тьма") Отдать его Серым Стражам (Сера, Железный Бык, и Коул отчасти одобряет; Вивиенн и Солас отчасти не одобряет)
Изгнание (Солас одобряет; Коул отчасти одобряет; Железный Бык и Сера отчасти не одобряет)
Дать ему достойную смерть (Железный Бык, Сера, и Коул одобряет; Солас не одобряетs)
Тюремное заключение в Ферелдене (Вивиенн, Варрик, и Железный Бык отчасти одобряет; Коул отчасти не одобряетs) (открывается Ферелденский трон вне зависимости от решения)



Великая Герцогиня Флорианна Де Шалон


Обвиняется: Попытка убийства Императрицы
Возможные меры наказания:
Если жива
(Только благочитсивый Инквизитор) затворничество
(Требуется перк "знание знати") вербовка в качестве агента для Инквизиции
Работа на ферме (Сера и Коул одобряет; Вивиенн отчасти одобряет; Солас не одобряетs)
Изгнание
Должность придворного шута для Инквизиции (Сера одобряет; Вивиенн отчасти одобряет; Cassиra отчасти не одобряетs)
Если мертва
Игнорировать
Использовать ее останки (Вербовка агента)
Выполнить ее требования



Магистр Ливиус Эримонд


Обвиняется: Отступничество, использование запретной магии, массовые убийства, попытка убийства Инквизитора
Возможные меры наказания: Тюремное заключение (Дориан, Блэкволл, Варрик, Вивиенн, и Сера отчасти одобряет; Солас отчасти не одобряетs; Коул не одобряетs)
Казнь (Солас, Сера, и Коул одобряет)
(Только для Инквизитора-мага) Усмирение
Отослать Серым Стражам (Блэкволл одобряет; Сера и Коул отчасти одобряет; Солас отчасти не одобряетs)



Сэр Рут


Обвиняется: Кровавые жертвоприношения
Возможные меры наказания: (Только благочитсивый Инквизитор) Прощение Вестника (открывает операцию: The Good Works of Ser Ruth) (Сера отчасти одобряет; Железный Бык и Коул одобряет; Солас не одобряет)
Публичное унижение (Солас и Вивиенн одобряет; Блэкволл, Сера, и Коул не одобряет)
Тюремное заключение (Дориан и Коул отчасти одобряет; Солас, Железный Бык, и Сера отчасти не одобряет)
Отказ судить Стража (Сера одобряет; Блэкволл отчасти одобряет; Кассандра, Коул и Вивиенн отчасти не одобряет; Солас не одобряетs)
Изгнание на Глубинные Тропы (открывает операцию: The Death of Good Ser Ruth) (Сера одобряет; Варрик и Коул отчасти одобряет; Солас отчасти не одобряетs)



Капитан Том Ренье


Обвиняется: Убийство, измена и использование чужой личности
Возможные меры наказания:
Прощение (Сера одобряет)
Отдать его Серым Стражам (Сера отчасти одобряет)
Служение Инквизиции



Самсон


Обвиняется: Массовые убийства, осквернение ордена Храмовников
Возможные меры наказания: Служение Инквизиции под надзором Каллена (Коул и Солас одобряет; Железный Бык и Вивиенн отчасти одобряет)
Отдать на опыты Дагне



Крэссиус Сэрвис


Обвиняется: Работа на Корифея, разведение монстров, использование магии для завоеваний, контрабанда
Возможные меры наказания:
Тюремное заключение
Вернуть Корифею
Завербовать в качестве информатора
(Требуется перк "Знания подпольного мира") Завербовать в качестве контрабандиста



Сэр Дэлрин Баррис


Обвиняется: Спас Вал Коллин от венатори; прорвал осаду демонов в Ансбурге; спас мага от толпы, не применяя оружия
Возможные меры наказания:
Повышение до ранга Рыцаря-Командора

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самсона можно ещё Дагне отдать, на опыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Барриса хорошая шутка. И да, добавьте про Самсона у Дагны. Еще капитана Денема можно взять на службу, но

у меня он в первой же операции попытался завести отряд в засаду и был убит. Туда ему и дорога.

Мой любимый эпизод - с вождем Мовраном. Поручила разрулить ситуацию с его отправкой в Тевинтер Жозефине, так она поздравила Минратоус с "прибытием подкрепления для войны с кунари". Тевинтерцы сердечно поблагодарили за подарочек и обещали прислать в ответ что-нибудь не менее клевое. Главное чтобы не с такими же спецэффектами, как в Убежище)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Итак, кандидат №1 от меня

Андерс

Обвиняется: массовое убийство, развязывание войны, терроризм

Возможные меры наказания:

(Вне зависимости от класса) Усмирение

(Только благочитсивый Инквизитор) Публичное усмирение или публичная казнь в Вал-Руайо

Казнь

Тюремное заключение в Эонар в одиночную камеры на пожизненный срок

Хотя конечно кандидатов можно было бы и по больше завезти.

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....как понять благочестивый ???? 
андастианец не морающий руки ?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....как понять благочестивый ???? 

андастианец не морающий руки ?))))

Я так понял, что имеется ввиду ГГ-Андрастианец. Моей верующей гномке были доступны эти опции, так что от расы не зависит. Проверка происходит во время первого диалога с Кассандрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сказала, что меня ведут эльфийские боги. Это достаточно благочестиво для долийки?))

Кстати, Сэр Дэлрин Баррис мне не попадался. Он после какого квеста судится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока первую партию опишу.

Алексиуса отдала магам.

Казнить самолично пробовала, не понравилось. 

Когда отдавала магам, честно говоря, не знаю на что надеялась... надеялась таки, что сообща придумают способ исцелить Феликса. А задача, между прочим, очень важная. Очень хотелось перетащить этого придурка на светлую сторону силы. Стало жаль этого магистра.

Вождя сослала в Тевинтер, с оружием.

А в шапку бы не мешало добавить, что в этом случае появится квест на вартейбле.

В общем, я их еще и провиантом снабдила. Тевинтерцам теперь не скучно с вождем. 

Мэра отправила в изгнание

Сужу я сразу, по этому варианта со стражами не было, да и какой в этом смысл. Ну мэр и так ведь в бегах был, теперь может идти, куда хочет. Можно подумать, у него большой выбор был во время Мора, как смог, так и спасал жителей деревни

Госпожу Пулин заставила отстраивать город.

Опять же, ситуация была безвыходной. Городишко не выстоял бы против храмовников. Я бы лучше Гаспара с Селинкой судила, пока они грызлись там между собой в стране творился кавардак.

 

Пока все.

Кого бы хотела судить...

Себастьяна, за то, что грызню устраивает в такое время. Отправила бы его подметать Кирквол или Старкхевен, без разницы. Пусть учится, как правильно порядок наводить, а не фигней страдает

 

Если бы дали Андерса, как тут ко-кто размечтался. Приставила бы к лазарету лечить раненых, хотя, не, отпустила бы с припасами на все четыре стороны к Хоукше, просто он в нынешнем состоянии вдвойне опаснее и себе и окружающим, пусть уж лучше в пещере сидит и не высовывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут не все решения таки. наверное надо подождатьа потом может будет несколько голосований и результаты всех приговоров пойдут в статистику

 

А вообще я лично дико недоволен некоторыми, например выбором приговоров для выжившей сестры гаспара.

Изменено пользователем Janus_Audron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально в этот раз тянула с поисками мэра, чтобы сначала пройти Адамант. По-моему, все правильно сделал мужик. 

Кстати, Сэр Дэлрин Баррис мне не попадался. Он после какого квеста судится?

Он вообще не судится, он получает повышение до рыцаря-командора) Это тот храмовник, что в начале в Вал Руайо возражал лорду-Искателю. За магов вы его и не увидите, а вот за храмовников он вписывается в ресурсы Каллена и дает несколько операций на вортейбле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сказала, что меня ведут эльфийские боги. Это достаточно благочестиво для долийки?))

Важно именно отношение к Андрастианству. Изменю потом формулировку.

Жаль, что Кальпернии среди подсудимых не оказалось. Она была бы не плохим ассетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Специально в этот раз тянула с поисками мэра, чтобы сначала пройти Адамант. По-моему, все правильно сделал мужик. 

Он вообще не судится, он получает повышение до рыцаря-командора) Это тот храмовник, что в начале в Вал Руайо возражал лорду-Искателю. За магов вы его и не увидите, а вот за храмовников он вписывается в ресурсы Каллена и дает несколько операций на вортейбле.

 

*Чешет репу*. Что-то я не понял а какого он у меня умирает =_=

Изменено пользователем ortega911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Чешет репу*. Что-то я не понял а какого он у меня умирает =_=

У вас защита зала ниже 30% падает, видимо. Чтобы он выжил, надо постоянно бегать назад и спасать его. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас защита зала ниже 30% падает, видимо. Чтобы он выжил, надо постоянно бегать назад и спасать его. 

 

Ндя... бедняга Баррис. Что ж такова жизнь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы Андерса поймать и судить, если в живых остался. Причем чтобы на суде присутствовали Коул и Солас, с экспертными оценками того чем Андерс стал и как он поиздевался над бедным Джастином Б Справедливостью :)

 

А вообще суд над Корифеем, вот чего не хватает. А то Инк почему то решает что лучше отправить его в Тень навечно и видимо по кускам. По крайней мере я надеюсь что по кускам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, представляю себе суд над Корифеем.

"Подсудимый обвиняется в неправомерном присвоении божественного статуса и попытке рейдерского захвата Черного Города, а так же в распространении наркотических веществ, терроризме, мошенничестве и хулиганстве в особо крупных размерах при отягчающих обстоятельствах."

Варианты приговоров

1) Казнить (Бесполезно, всё равно возродится)

2) Запечатать с помощью МК ещё на 1000 лет и надеяться на лучшее.

3) Отдать Дагне на опыты

4) Отдать Соласу... не знаю зачем, но очень уж он просил.

5) Сделать шутом Инквизиции... ха-ха, очень смешно, Джози.

6) Отправить в Тень по кусочкам. (Солас не одобряет, говорит, духи отравятся).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да уж, представляю себе суд над Корифеем.

"Подсудимый обвиняется в неправомерном присвоении божественного статуса и попытке рейдерского захвата Черного Города, а так же в распространении наркотических веществ, терроризме, мошенничестве и хулиганстве в особо крупных размерах при отягчающих обстоятельствах."

Варианты приговоров

1) Казнить (Бесполезно, всё равно возродится)

2) Запечатать с помощью МК ещё на 1000 лет и надеяться на лучшее.

3) Отдать Дагне на опыты

4) Отдать Соласу... не знаю зачем, но очень уж он просил.

5) Сделать шутом Инквизиции... ха-ха, очень смешно, Джози.

6) Отправить в Тень по кусочкам. (Солас не одобряет, говорит, духи отравятся).

Лучший вариант: Усмирить его и поставить изучать красный лириум.

Я не понимаю, за что мы судим Моврана? За хулиганство и бесплатный цирк с баранами для отдыха солдат? :)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усмирить Корифея это как кастрировать тигра. Без наркоза.)))

Он сам наполовину из этого лириума и не факт, что его вообще возможно усмирить.

Хотя как вариант приговора... попытаться-то можно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, за что мы судим Моврана? За хулиганство и бесплатный цирк с баранами для отдыха солдат? :)

Мы не судим, мы договариваемся ко взаимной выгоде  :D Но вообще - за "атаку" на Скайхолд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я Алексиуса оставила служить Инквизиции с помощью перка Тайны. Действительно жалко старичка, если почитать Кодексы - великолепный человек, ратующий за образование в Тенвинтере.

Кстати, на счет Блэка. Люди, будьте праведными андростианами, даже самый плохой человек имеет право на раскаяние. В конце концов, если послушать Блэка, то становится понятно, что плохие дела он начал совершать еще в детстве, а это уже издержки воспитания. И то, что он как человек осознал всю свою неправоту, и даже убитая собака вызывается у него внутренне отвращение к самому себе, то разве он не имеет права даже не на прощение, а на то, чтобы у самого себя хоть немного подняться в глазах? Он же сам себя за все эти поступки презирает больше, чем все окружающие вместе взятые.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Итак, кандидат №1 от меня

Андерс

Обвиняется: массовое убийство, развязывание войны, терроризм

Возможные меры наказания:

(Вне зависимости от класса) Усмирение

(Только благочитсивый Инквизитор) Публичное усмирение или публичная казнь в Вал-Руайо

Казнь

Тюремное заключение в Эонар в одиночную камеры на пожизненный срок

Хотя конечно кандидатов можно было бы и по больше завезти.

 

А еще повышение до придворного мага или прощение, путем служения в воинстве инквизиции. И экзорцизм (насильный если понадобится) с целью вытаскивания Справедливости.

Изменено пользователем БезумныйШэнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы можно было судить Андерса, отправил бы его в тень к Хоук (уверен на 100% Хоук завалит паучину и будет жив(а)).

А еще хотел бы судить Огрена за пьяные голые выходки на одном из приемов в Зимнем дворце. И было бы  наказание - кодирование от спиртного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я Алексиуса оставила служить Инквизиции с помощью перка Тайны. Действительно жалко старичка, если почитать Кодексы - великолепный человек, ратующий за образование в Тенвинтере.

Кстати, на счет Блэка. Люди, будьте праведными андростианами, даже самый плохой человек имеет право на раскаяние. В конце концов, если послушать Блэка, то становится понятно, что плохие дела он начал совершать еще в детстве, а это уже издержки воспитания. И то, что он как человек осознал всю свою неправоту, и даже убитая собака вызывается у него внутренне отвращение к самому себе, то разве он не имеет права даже не на прощение, а на то, чтобы у самого себя хоть немного подняться в глазах? Он же сам себя за все эти поступки презирает больше, чем все окружающие вместе взятые.

Ну я его изначально понял и простил. Освободив его, чтобы тот по своей воле служил инквизиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько добряков... Инквизиция бы развалилась уже от вашего добра :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько добряков... Инквизиция бы развалилась уже от вашего добра :ph34r:

Ну это ж не значит что все остальные остались живы после инквизиторского самосуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...