Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Doctor Harbinger

Человек-муравей / Ant-Man [франшиза]

Рекомендуемые сообщения

 

1611799.jpg

«Человек-муравей», «Человек-муравей и Оса» (англ. Ant-Man, Ant-Man and the Wasp) — серия супергеройских фильмов, основанных на одноимённых персонажах комиксов издательства Marvel.

Человек-муравей / Ant-Man  

Человек_Муравей.jpg

  • Жанр: фантастика, боевик
  • Год выпуска: 2015
  • Страна: США, Великобритания
  • Режиссёр: Пейтон Рид
  • Премьера в мире: 29 июня 2015
  • Премьера в РФ: 16 июля 2015
  • В ролях: Пол Радд, Эванджелин Лилли, Хейли Этвелл, Джуди Грир, Кори Столл, Майкл Дуглас, Бобби Каннавале, Майкл Пенья, Джон Слэттери;

Описание:
Вооружившись удивительной способностью уменьшаться в размере, но обладать при этом большой силой, мошенник Скотт Лэнг должен стать героем и помочь своему наставнику, доктору Хэнку Пиму, сохранить в тайне существование костюма Человека-муравья от угроз нового поколения.


Трейлер:

Показать контент  
Hide  
Hide  
Человек-муравей и Оса / Ant-Man and the Wasp  

DIS-TW-001-A1005-P1200.jpg

  • Жанр: фантастика, боевик
  • Год выпуска: 2018
  • Страна: США, Великобритания
  • Режиссёр: Пейтон Рид
  • Премьера в мире: 25 июня 2018
  • Премьера в РФ: 5 июля 2018
  • В ролях: Пол Радд, Эванджелин Лилли, Ханна Джон-Кэймен, Лоренс Фишбёрн, Уолтон Гоггинс, Майкл Дуглас, Ти-Ай, Давид Дастмалчян, Майкл Пенья, Мишель Пфайффер;

Описание:

Скотт Лэнг, известный также как Человек-муравей, уже заслужил право оказаться в команде Мстителей. Но желание быть ближе к дочери удерживает его в родном Сан-Франциско до тех пор, пока доктор Хэнк Пим, создавший когда-то изменяющий размеры своего владельца чудо-костюм, не призывает Скотта присоединиться к новой опасной миссии. А помогать в противостоянии с коварным врагом Человеку-муравью будет новая напарница — Оса.


Трейлер:

Показать контент  
Hide  
Hide  
Человек-муравей и Оса: Квантомания / Ant-Man and the Wasp: Quantumania  

113220.jpg

  • Жанр: фантастика, боевик
  • Год выпуска: 2023
  • Страна: США, Великобритания
  • Режиссёр: Пейтон Рид
  • Премьера в мире: 17 февраля 2023
  • В ролях: Пол Радд, Эванджелин Лилли, Мишель Пфайффер, Майкл Дуглас, Билл Мюррей, Кэтрин Ньютон, Джонатан Мэйджерс, Дэвид Бертуччи, Пол Фейрли, Леонардо Тайво;

Описание:
Фильм "Человек-муравей и Оса: Квантомания" будет посвящён большому путешествию в Квантовый мир и противостоянию с МОДОКом. В фильме он выступит ближайшим помощником главного злодея Канга, вокруг которого и будет строится сюжет картины. Также компанию Человеку-муравью и Осе составит дочь Скотта Лэнга - Джесси.


Трейлер:

Показать контент  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек-муравей и Оса.

Один из лучших сольников и отличный летний блокбастер. Изобретательный экшн, много смешных шуток, вышло намного лучше первого фильма. У Эванджелин очень красивая улыбка.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, к сожалению, нет.
Последняя треть фильма - какое-то настолько адское крошево, что в нем начинаешь теряться как в квантовом мире. При большей концентрации шуток - удачных меньше, чем в первой картине. Пока впечатления как от сиквела "Стражей": решили сделать "побольше, чем в первом", но позабыли перенести в продолжение систему, благодаря которой в оригинальном фильме все четко раскладывалось по полочкам. В итоге - свалка ярких фантиков, которую даже жанрово не идентифицируешь. Первый "Муравей" был heist-movie в мире Marvel. Второй - просто еще один стандартный марвел-флик "без особых примет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Первый был пробным камнем и из-за смены режиссёра получился неровным. Второй уже твёрдо стоит на ногах и понимает, чем брать зрителя. Если бы в каждом стандартном был такой экшн, то я только за такой стандартный марвел. Будем говорить честно и прямо, на их фильмы мы идём не ради драматической составляющей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хороший, крепкий боевичок. Экшен изобретательный, это да.

Формула предыдущего фильма-"ограбления" мне нравилась больше, тут уж слишком беготни много.

Вторая сцена после титров - как НЕ надо делать сцены после титров.

Понравилась злодейка.

Не уровня Таноса, или хотя бы Земо, но вполне одной планки с Киллмонгером. 

Просто девушка, которая устала терпеть боль. У которой кончалось время и которая не хотела умирать. Над которой, как всегда, поработало правительство.

И которая стала вполне лапушкой, как только получила свое.

Hide  
Изменено пользователем Shep1013
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Частица пима с квантовым миром - спидфорс от мира Марвел. Столько бросяющихся  в глаза физических непостоянностей и идиотизмов не одна другая суперсила не предостовляет.

Но боже какие в этом фильме все персонажи очаровательные. Дочка лапочка, Пол Род идиот, Эванджилин "Смерть через сну-сну"  Лили, засранистый Пим, азиат фбровец да и вообще все, все, все! В отличии от практически всех других фильмов марвел не было не одного момента, когда я был бы огорчён появлению персонажа на экране. И это БОЛЬШУЩИЙ плюс для летнего блокбастреа. В этом плане фильм обошёл ГотГи, не говоря уже о других картинах. Шутки непривычно свежи.

На самом деле это единственное, что надо знать, что бы принять решение о просмотре.

Несмотря на общие претензии "физон" фильма использован в полной мере, много клёвого экшона(и юмора) и с муравьями и с призраком. Слишком много в трейлере показали.

Байки латиноса стали эквивалентом пробежек квиксилвера и я этом рад, они просто очаровательные.

УОЛТОН ГОГИНС. Просто дайте мне его в каждом фильме на любой роли. Делает обязательным просмотр в оригинале, хотя дублёр старается.

Слабости есть конечно, антогониста надо было прописать лучше, больно уже скучной вышла. Но её не много и милашка редкая.

Показать контент  

Сцена после титров забавная, интресно Лэнг не снапнулся потому что он вытащил счастливый билет, или потому что он был в квантовом мире? Слова жены про эволюцию мне теперь кажется предвестником новых супер сил самого Муравья.

Hide  

 

 

 

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вчера сиквел, и вот что мне есть сказать:

1) Идея фильма-ограбления, и общая приземленность героев и сюжета в первой части мне нравилась больше. Второй фильм - это чистый супергеройский боевичок, где герой всегда успешен, всегда прав и всегда побеждает. Смотрибельно, но после первой части есть небольшой осадок.

2) Что поделать - люблю я погони за макгаффинами. В сиквеле эта погоня сделана очень здорово. Искомый предмет постоянно переходит из рук в руки, стороны меняются местами, и, слава Ситису, никаких временных союзов не образуется - все воюют против всех. Люблю такое.

3) Юмор отличный. Со сцены первого, временного, семейного воссоединения Пимов ржал весь зал. Одновременно и смешно, и трогательно. Долго ждал монолога Луиса, уже огорчился, что не дождусь, а тут и он - хоть и получился короче, чем в первом фильме, но такой же забористый.

4) Сюжет - семейный. Опять спасаем ближнего родственника. И проявляем максимум любви и сострадания по ходу дела. Не очень меня это цепляет, но что поделать... В догонку: не буду ругаться на то, как человек мог 30 лет выживать в квантовом мире без еды, воды и воздуха - такой фигни в фильме полно, более-менее технически грамотным людям лучше отключить мозги для комфортного просмотра.

5) Экшн - средний. Способности призрака далеко не на максимум использовали, что жалко. Идеи с изменением размера в бою развили, но не прям чтоб до предела. Есть пара автомобильных погонь, они неплохие, но не офигенные, и короткие.

По итогу: хотелось бы больше первой части, с её героями-уголовниками, не до конца продуманными планами, периодическими фэйлами. Сиквел ушел в другую сторону, но на этой другой стороне выступил достойно. Время и деньги на билет потрачены не зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый фильм понравился всё-таки больше, но какие же герои тут милые все (почти все). Надеюсь, Пол Радд задержится во вселенной Марвел и его будут чаще показывать (где-либо, дайте больше Пола везде!!1), потому что он - наверно, самый симпатичный мне герой из всех марвеловских, который даже глупости делает с подкупающим до пяточек очарованием. И вот вроде бы был уже обременённый семьей супергерой в MCU (и уже, видимо, ей обделённый Хокай), но насколько картонно показал это Джосс Уидон, насколько душевно и тепло представил отношения Скотта и его дочки Пэйтон Рид в обоих фильмах. Ну и в принципе у Лэнга с Пимами скоро уже одна большая семья получится. Из Эванджелин, кстати, очень славный бэдэсс тут вышел. 

Юмор оставил скорее впечатление на уровне СГ2, соглашусь тут с cdnm_47: хоть он тут и милее и менее выпуклый, но лучше бы его было поменьше. Впрочем, наверно, в тон героя он попадает.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну мне короче зашло.

Где-то лучше первого, где-то наоборот. Очень нравится что главный герой папаша, и все эти ламповые отношения с дочерью как по мне жирный плюс фильмам про муравья. Шутеек как принято в Марвел стало больше, но не довели до абсурда, как было в Рагнареке. Экшон с изменением размера зашел еще в прошлом фильме, и это до сих пор единственный случай когда мне зашел марвеловский экшон. Ну и злодеев продолжают делать с около вменяемой мотивацией, это здорово.

В общем в очередной раз убеждаюсь что вводить в киновселенную спорных для широких масс героев - хорошая идея.

Изменено пользователем Anathema
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиквел отличный. Юмор клевый, тон у фильма замечательный. А вот злодей у Марвел как всегда.

Лучшая сцена после титров. Фильм понравился.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за того, что этим летом ВООБЩЕ нечего смотреть в кинотеатрах, пришлось идти на Муравья, хотя персонаж вообще не мой, я даже не помню, о чем была первая часть, хотя смотрела ее.

Ну, в общем-то фильм вполне средний. я не скажу, что мне прям зашло, совсем нет, но смотреть его можно. А вот пересматривать  - нет) Но как я написала выше, мне не нравится персонаж: ни в комиксах, ни в КВМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Простенький, но приятный фильм. Хваленый экшн тоже неплохой, но не вижу, что здесь прям ХВАЛИТЬ, учитывая, что его мало.
Плюс эта часть более ровная в плане качества, чем первая, по крайней мере, по памяти. Шутки... иногда были прикольные.

И да, никогда не парил "научный" элемент в супергеройских фильмах и то, как его гнули, как хотели, но

Показать контент  

прожившая тридцать лет мать в квантовом "мире" без еды и воздуха, в котором нечему быть, кроме беспорядочных потоков энергии (в лучшем случае)... да и в целом вся эта ахинея с квантовой физикой... и эта нелепая, искусственно созданная для связи со злодейкой "способность"...

Hide  
в общем, в этот раз глаз иногда дергался) Может, потому, что я лучше в этом разбираюсь, чем раньше.
Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему все удивляются героине Мишель Пфайфер. Она же сказала, что

Показать контент  

за 30 лет приспособилась и эволюционировала. Видимо, поэтому смогла без еды и воды обойтись.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Elhant сказал:

да и в целом вся эта ахинея с квантовой физикой

Там Пол Радд же шутил на эту тему: «Это нормально, что у вас через слово «квантовый»?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино. Много шутят, но обошлись без юмора ниже талии, герои все славные няши, даже как-то удивительно, отличная автомобильная погоня, бодрый экшон, симпатичный саунд. 

Первая сцена после титров окупает вторую. Злодейка все ещё лучше Киллмонгера. 

Крч, одобряэ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, cure сказал:

Там Пол Радд же шутил на эту тему: «Это нормально, что у вас через слово «квантовый»?

Ну да, пошутил)

Кстати, а что за две сцены росле титров? Была еще вторая в самом конце?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Elhant сказал:

Ну да, пошутил)

Кстати, а что за две сцены росле титров? Была еще вторая в самом конце?

Да, но она явно не стоила того чтобы ее ждать.

Показать контент  

Показывают что улицы Сан-Франциско опустели и муравья играющего на барабане в доме Скотта Лэнга.

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы, если это правда

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джефф Лавнесс, один из сценаристов "Рика и Морти", напишет сценарий третьей части. Режиссер останется прежний - Пейтон Рид.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 февраля 2023  

31982682-ff5f-5bc6-8576-bd4d52ad2f52

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько деталей про «Квантуманию»:

Внимание, спойлеры!  
  • Кэтрин Ньюман («Маленькие женщины», « Покемон. Детектив Пикачу») сыграет Джесси Лэнг, дочь Скотта Лэнга
  • Фильм будет посвящён большому путешествию в Квантовый мир.
  • В картине появится Билл Мюррей. Судя по утечкам, он воплотит короля Крайлара, который правит городом в Квантовом мире.
  • Одним из противников будет МОДОК. В фильме он выступит ближайшим помощником главного злодея Канга, вокруг которого и будет строится сюжет картины. Дальше — спойлер: МОДОК был реконструирован из тела и мыслей главного злодея из первой части, бывшего Жёлтого Жакета. Играет МОДОКа опять Кори Столл.
Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завязка - тупой подросток сотворил тупую херню. Но в конце всех спасет, наверное, как всегда...

Прическа Лили ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ. В первом фильме была самая горячая.

С карэ
 

635714846578532665-XXX-ANTMAN-LILLY01-DC

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм, выглядит лучше, чем я ожидал. Видимо, на этот раз сил бросили чуть больше, чем на последние проекты, все же начало 5ой фазы в киновселенной. 

Модок выглядит немного кринжово с лицом актера) 

Изменено пользователем RenegadeSpectre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синюшный негр это Канг что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...