Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Непорочная Мария / Junketsu no Maria

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

junketsu-no-maria.png

 


Жанр: магия, фентези, драма
Год: 2015
Студия: Production I.G
Режиссёр: Goro Taniguchi
Первоосточник:Одноименная манга
Кол-во эпизодов: 13


Описание:

 

История повествует о Марии, которая живет во времена Тысячелетней Войны во Франции. Она ненавидит войну, поэтому препятствует боям при помощи своих магических способностей. Данное вмешательство Марии, ее суккуба Артемиды и инкуба Приапа привлекает внимание небес, по случаю чего Архангел Михаил выносит приговор волшебнице — когда она потеряет девственность, она также потеряет свои магические силы. Прекрасный ангел по имени Иезекииль должен присматривать за Марией и убедиться в том, что она не использует магию на глазах у людей, однако Марию это ничуть не беспокоит

 


Опенинг:

 

 

 

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 эпизод - снова вполне удачно перекликается с Берсерком))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, я тут аниме нашёл очень похожее, но мне даже больше нравится.

Галфа Блудный наёмник называется. Очень интересное.

Но блин, все куски с самой Марией очень скучные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит дать пинка действу, как Мария становится сериалом сезона.

И интриги сразу интересные и персонажам начинаешь сочувствовать. Сериал раскрывается.

Жаль только что ждать этого приходится долго.

Бедный Галфа,только руку вылечил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Суть сюжета:

- Я ненавижу воины!

- Но из- за тебя они идут ещё дольше.

- Неважно, я всё равно их ненавижу!

Сразу видно, что девчонке не хватает мужика.

Изменено пользователем Кастус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть смутное подозрение, что Эдвина на самом деле самая крутая ведьма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 серия - архангел Михаил на самом деле Гузеева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концовка слита. Суд уныл. Лучше бы была кровавая баня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концовка слита. Суд уныл. Лучше бы была кровавая баня.

Полностью слита? А я ждал, пока полностью не выйдет, чтоб залпом посмотреть. Теперь дропать чтоль :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью слита? А я ждал, пока полностью не выйдет, чтоб залпом посмотреть. Теперь дропать чтоль :(

Да нет, смотри. Всё что до - отличное и стоит просмотра. Да и финал в целом логичен, просто я бы хотел, чтобы обставили не так по-детски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, смотри. Всё что до - отличное и стоит просмотра. Да и финал в целом логичен, просто я бы хотел, чтобы обставили не так по-детски.

Ну тогда хорошо. А то нет ничего хуже, чем смотреть отличную анимеху (особенно если пару сезонов), а потом нарваться на дикий слив концовки (типа как знакомые нам 3 цвета биоваров).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрела)

Столько внимания к деталям я даже не ожидала, особенно от аниме про девочку-ведьму, у которой вся магия держится на девственности.

Битвы вообще выше всяких похвал. Когда я услышала, что в нём самые реалистичные средневековые битвы из всех известных шоу/аниме/фильмов/и тд- я отнеслась скептически. Но стоило только увидеть первые несколько серий, чтобы убедиться в этом самой. Щиты используют как положено (обычно их все вообще игнорируют), я впервые увидела как используется баклер (если не считать Dark Souls, где парирование кажется несколько замедленным), мечи двигаются довольно быстро и метят не в меч противника (в фильмах постоянно этим грешат, а ещё часто портят мне впечатление от схватки тем, что расстояние между противниками слишком большое. Будете смотреть- вглядитесь в траекторию движения меча и представьте что бы этот меч ударил, если бы его не остановили. Слишком часто ответ оказывается печален- меч ударил бы воздух :-( это маленькое знание испоганило для меня кучу фильмов и сериалов Т_Т), а прямо на противника и представляет настоящую угрозу, деревенские вооружены простыми пиками и доспехами с минимумом защиты, но тем не менее она есть!, я заметила кучу разных боевых топоров, булав, бердышей, пик...   и то, что удивило меня больше всего- парень схватил меч за лезвие и бил противника гардой!!!! Подумала- невозможно это, а потом выяснила что-то совершенно для себя новое- эта техника действительно использовалась и не так редко, как может показаться, по ней в средневековье даже инструкции писались!

Я в восторге))

Мне ещё понрвилось как они показали как относятся к войне люди, не знавшие ничего другого- словно это норма и это Мария странная, что пытается это остановить. С религией телега...я надеялась, что разовьют тему чуть иначе, но что уж тут поделаешь. Концовка вышла слащавая, но общего впечатления не испортила)

Персонажи тоже вышли славные) Правда их тоже концовка залила розовыми соплями, но в общем они оставили после себя хорошее впечатление)

Твердые 8 из 10ти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, если бы не последний эпизод...

Ну и концепция в манге без персонализированного антагониста, как в анимешке, мне нравилась больше. Всё же клериканство в целом лучше, чем один конкретный монах с футфетишем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минуты назад, Sicilian сказал:

Да, если бы не последний эпизод...

Ну и концепция в манге без персонализированного антагониста, как в анимешке, мне нравилась больше. Всё же клериканство в целом лучше, чем один конкретный монах с футфетишем.

Показать содержимое  

Больше всего мне в концовке не понравилось то, что в итоге Марию списали со счетов. Финал плохой получается тогда. Мария останавливала войны-все хотели её остановить-Мария боролась-её попытались сжечь-она выбралась, чтобы и дальше продолжать останавливать войны и бороться за мир-Марию лишили сил под соусом "мы тебя простили"- Мария довольна

Для "хеппи енда" как-то поганенько вышло

Hide  
Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из за комментов на первой странице этой темы и описания - взял на заметку и вот посмотрел... и ни разу не жалею (ото что концовка подпортила немного впечатления, но и ладно). В общем - классная штука, есть правда одно НО, очень много писать придется... И с чего же начать?

Было затронуто уйма серьезных и актуальных тем Средних Веков (и не только), много различнвх размышлений, а порой и вовсе закосов на полемику (ото что вскользь, но ни разу фразеологией это все не отдавало, даже наоборот, все было осмысленным и крайне в тему), как то лицемерие все и вся, человеческая сучность (от простого люда до самых верхов различной иерархии), гнилая церковь и Святая Инквизиция, как религия и вера, прелести войны во всей красе (грабежи, изнасилования, разорения, мародерства и т.д.), выгоды от войны различных слоев населения и что оно все из себя представляет. Более того, атмосфера соответствующая, все сделанно под колорит Средних Веков (суеверия, мифы, нрав, быт, села, религия и различная вера, замки, города и прочее, прочее, прочее) и как музыка поддерживает все это окружения и происходящее. С другой стороны, это все как то идет на минималках с немалой долей наивности (ибо в то время (и не только) никто не церемонился), а конец только подтверждает данное утверждение. Пусть все ранее написанное, показанно с интересных ракурсов и удачно.

Хорошо показаны моменты относительности, т.е. если помогаешь одним, то страдают другие. Об этом хорошо говорилось во втором Котор устами Креи с ее философией. Причем как бы ты не старался, то ничего в целом ты сам один не изменишь, кровопролития как были, так и будут, ибо у всех свои цели/мотивации и выгоды, а вот вопрос счастья (в свое время возможно и Джордж Оруэлл в своем произведении "1984" возможно между строк, поднимал эту тему... типа, стоит ли бессмысленно бороться со всем тем режимом, а не искать себе вторую половинку и пытаться построить себе счастье, которое только и важно)... тут да - это вполне осмысленно сделанно, ибо нужно выжимать максимум из всего того что имеешь в этой жизни, а она одна + сколько бы добра не сделал, сделай что то не то, хоть одно - тебя смешают с грязью, и не важно правда это или нет, вот так кому то и помогай... Причем в книге Лиона Фейхтвангера "Испанская Баллада" после того как "испанская" армия проиграла (грубо говоря, ибо там много разных племен/народов было как и религий) бой маврам, обвинили во всем еретиков и шпионов, т.е. евреев в данном контексте и тупое скотское большинство по науськиванию глашатаев, ринулось и растерзало не в чем неповинных евреев, и не важно что там была сама баррагана. Так получилось и здесь (пусть местами Мария и правда руку приложила, но не только в плохом смысле этого слова) пусть финал совершенно другой.

Кстати в плане истории, франки все же проиграли две основных битвы Столетней Войны англам, при Креси и Азенкуре. Да и так... у них хватало бесславных поражений в той войне. Но сама эпоха была подобрана и изображенна удачно и во многих деталях/аспектах. Более того, удивительно, как у авторов получилось, пусть и вскользь за 12 серий так много незаурядных тем поднять, ибо было много мыслей и разного вида размышлений, пусть кое где присутствовпли несвоевременные и анахронизмы, но это все было годное и так же подано. И это одно из того, за что многие и полюбили аниме в целом. Причем диплоги те же были удачные, как и юмор, который был в тему.

Рисовка очень годная и красивая. Прорисованно много различных деталей, чего только изьяны на мечах и обмундировании стоит. Также и пошлость, не выглядела такой уж и пошлостью, причем не высосаной из пальца и в глаза это все не бросалось, а если такое и было, то выглядело красиво. Причем тот же суккуб и правда вел себя как настоящий суккуб (который красиво был нарисован), и коль дошло до персонажей... то они в целом нормальные (и годно нарисованны), как сюжет и сама история, хотя здесь в принципе ничего выдающегося.

Как же в самом начале (1 серия) был невероятно удивлен битвой и ее постановкой... английская тактика с их знаменитыми лучниками, а также заостренные колья на поле боя впереди их войск... сейчас даже и припомнить не могу где такое было, кроме Тотал Вар Медивал 2 и серии в целом. Также показан невероятно годный военный инвентарь того времени, от различных доспехов до оружия, причем все зависело от того, кто к какому сословию принадлежит, и... этого всего очень и очень много было. Битвы как ранее писал поставленны тоже были хорошо, как остужали бомбарды после выстрелов, удачно укрывались и пользовались щитами от стрел и в битвах в целом (а еще были заградительные атрибуты от стрел и ядер). Стоит и упомянуть изьяны на длинных мечах от ударов в аниме, из за чего в бою часто использовались толчки или удары гардой, порой чтобы свалить своего противника на землю, а после добить. В реале - это очень сильно относилось к воинам в панцирях, латах и тяжелых кольчугах, ибо далеко не все оружие их пробивало, поэтому, после того как противник падал, пытались специальным кинжалом сквозь специальный прорез для глаз на шлеме - его убить. Много из этого конечно не было показано, но то, что было - вызывало реально восторг, ибо такое очень редко можно встретить.

Очень много возможных отсылок на различные произведения, мифологии и т.д. Как то, если в богов не верить, то они исчезают, так и со многими другими. Концовка с судом мне напомнила момент из "Фауста" Гете, где так же грешницу судили... итог и процесс весьма был схож. Кое что было с Дотоевского из "Братьев Карампзовых", об этом уже когда то в какой то теме писал. Отсылка вскользь была на Рене Декарта, о которой все время талдычили в Эрго Прокси. Архангел Михаил и то, как к нему относились напомнило, один момент из "Мастера и Маргариты", когда Апостол Матфей к Воланду пришел... ну и как же не написать о том, что церковь, ее слуги и люди вели себя точь в точь как в свое время, описывал это Ницше в своем "Антихристе" + тут и доля психологии прилагается, как и роль кукловодов.

Показать контент  

Screenshot_20210628-133433_Chrome.thumb.jpg.a42f22fd4a7b9d014d79adeca3e43e53.jpg

Мария (наивная и эгоистичная в своих идеалах, хотя с другой стороны, кто этим не злоупотребоял ради своей выгоды и прихоти?) и концовка. В целом это все явно выделяется из настроения как того времени(которое показанно отчасти), так и со стороны повествования, хотя не со стороны убеждений самой Марии (они меня не раздражали, хоть и были наивные, а порой и вовсе зловредные для всех и вся, ибо если мобилизированная армия не воюет, она превращается в очень опасную хаотичную силу, которая будет творить хз что. Типичная банда короче и ей плевать, свои то или чужие). Возможно это была задумка автора (это речь о Марии), чтобы показать с ее взглядов порочность того времени, так как ее взгляды подходят больше к нашему времени, то созерцающий мог с ней отождествлять и смотреть на это все под таким углом. Возможно. Во всяком случае игра контрастов лютая. А концовка... ну она приторная получилась и неправдоподобная, хотя этого и ожидал, да и помимо нее много различных прелестей было показано, что хорошо.

Оценка - твердое 8, не взирая на концовку.

 

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Годное видео про латы... да и в целом много чего цепляет:

Также вот кое что из инфы про суккуба (хех, я уже и забыл, что сова символ Лилит):

Взято с Шикимори.
 

Screenshot_20210629-193650_Chrome.thumb.jpg.66720100d2fb7e67a7940f193304a3b6.jpg

Hide  

 

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Годная нарезка, правда музыка не очень (хотя, кому что нравится), но чисто из-за постановки сражений глянуть стоит. Чего только здесь стоит владением баклером, тактика английских лучников и владения арбалетами (тут по ходу знаменитые генуэжские арбалетчики-ополченцы, тут - наемники), не считая отличного инвентаря того времени и много еще чего. Просто удивительно, что такую подобную прелесть практически никто не оценил (оценки и отзывы читал, лучше не читать)) и практически никто подобного в плане битв и инвентаря  - не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...