Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ma3o

МП: Что хочется видеть в МП, что не нравится, да и обычные косяки.

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Коллективная игра достаточно интересна и хорошо дополняется к синглу (не хватает кооператива, но с этим уже ничего не поделаешь), повторяется история МЕ3. А значит нас будет ждать достаточно много DLC, обновлений и прочего.

 

1. Испытания

Единственное что напрягает это счетчик убийств для большинства испытаний. Из-за этого многие просто уходят в одиночное шинкования бронзы (обычная сложность). 

Привязать испытания к полученному опыту, используя данный вид оружия. Сильнее враги - больше опыта - быстрее выполнение испытания.

 

2. Инвентарь, меню, общий вид

Немного запутанный инвентарь. Чтобы улучшить оружие\броню нужно много щелкать. Лучше свести все щелканье по минимуму в инвентаре: доспехи\оружие - выбрать - улучшить.

Сейчас же приходиться открывать ремесло...улучшить доспехи...и в огромном списке доспехов искать тот самый нужный, вдобавок из-за слишком длинного названия имена доспехов не полностью пишутся, из-за чего происходит путаница и в не верном улучшении.

 

Нет возможности повернуть персонажа, чтобы осмотреть его со всех сторон.

 

Нет возможности пометить оружие в инвентаре как "Избранное", что бы случайно не переработать.

 

Необходима возможность продавать ненужное оружие\ресурсы за золото.

 

3. Характеристики

Необходимо видеть подробный характеристики персонажа со всеми бонусами (сила, телосложение, магия, сила воли, хитрость, ловкость). Насколько увеличивает каждая характеристика тот или иной атрибут (урон, маг.урон, защита, маг.защита, кол-во ХП, кол-во МН, кол-во ВН, оглушение, ошеломление, шанс крит. урона, сила крит. урона. и т.д.), может даже иметь специальные дополнительные статусные эффекты при достижении определенного уровня характеристик. 
Базовая сопротивляемость к урону (физическому, магическому, дальнему) у всех персонажей разная, но никому не известна насколько, ориентироваться по одному лишь по одной полосочке уныло. И судя по тому с какой силой монстры бьют их вообще нету.
 
4. Ремесло
Ремесло простое и скучное. Ему не хватает крафта оружия с шансом выковать вещь с разным раритетом, особых рецептов для особого оружия (возможно выше уровнем раритета чем уникальное - эпическое), которые не возможно будет добыть обычным путем, а только дропом со специальных боссов и дропом с переработки уникального оружия 20+ уровня. (Про спец. боссов см. пункт 5)
 

5. Контент

Сюда можно много чего понаписать, но сначала дождемся новых DLC. Но единственное, что я хочу видеть в будущем это:

- Драконов. Для каждой сложности свой тип драконов. (Можно ввести как специального босса, который с определенным шансом появляется при открытии последней комнаты. "В расслабленной позе дракон лежит на еще не остывших трупах венатори (к примеру) и не спеша смакует последний кусочек командира венатори... Но тут его трапезу прерывают 4 отважных героя...". Так как это спец. босс, дроп лута с него можно ввести специальный для возможных особых рецептов.) Эпичненько.

 

- Платину (кошмарный уровень сложности. Ждем DLC).

 

6. Дроп

Дроп вещей с сокровищниц не соответствует уровню миссии. С золото попадаются вещи 1-5 лвлов.

Скоро еще что-нибудь напишу.

 

7. Способности

Метка духа - скилл некроманта, позволяющей подчинить убитого моба. Так вот вопрос: где ручное управление? Почему такой мизерный модификатор атаки? (всего 150% от посоха с 2 руной). ИИ настолько тупой, что не способен не то просто следовать за некромантом, но и банально атаковать рядом стоящих мобов. Ну а вдруг если начнет бить, то он ничего не сделает с ничтожной атакой. Ручного управления нет. Достаточно 2 кнопок: Бей его, следуй за мной. От этого скилла ожидалось, что подчинив кого-нибудь большого он начнет раскидывать налево направо в ярости. На деле оказывается, что в лучшем случае он начнет все таки атаковать.

Меня больше всего интересует этот скилл, про остальные более убогие способности писать не стану.

Изменено пользователем Ma3o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы до этого дойти, надо специально прокачиваться под эти способности. Интуитивно игроку не объяснено. Нужна специальная команда и прокачка. С рандомами не повеселишься, как в Mass Effect.

В МЕ о системе комбо было единственное упоминание в подсказках насчет деформации+броска. вся остальная игровая механика была тщательно замаскирована, никто не знал, +50% к урону добавляется аддитивно или мультипликативно, местами плохой русский перевод запутывал еще больше ("поднятые в воздух цели")... в итоге, гайды о том, как правильно строить билды, как наносить максимальный урон, как нагибать, используя официальные багофичи - писали сами игроки, а не БВ. но на это потребовалось время. Сейчас уже есть английские гайды по всем классам. Возможно, со временем, их переведут на русский, или напишут свои, если к игре будет поддерживаться интерес.

С другой стороны, мы упомянутую "комбо" тактику нашли без всяких гайдов, и это даже прикольно. Прокачка стандартная, т.е. она годится и под рандом. Пока не появился баг с ключом, я набил портрет 25 побед на золоте, играя чисто с рандомами. Солонагибаторству мешает отсутствие медигеля, сначала это казалось серьезным недостатком, теперь же, наоборот, стойкое ощущение, что если позволить игрокам вставать самим, игра станет слишком легкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже несколько месяцев как игра вышла, а багов только добавляется. Кто покупал предыдущие игры, не в курсе, это норма? Или биотвари просто забили на игру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже несколько месяцев как игра вышла, а багов только добавляется. Кто покупал предыдущие игры, не в курсе, это норма? Или биотвари просто забили на игру?

Уже почти три года как МЕ3 вышла , а баг на дефолтной тучанке всё ещё не пофиксили... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё забавный баг в мп (под спойлером). Столкнулся первый раз с таким, вначале думал, что текстуры не прогрузились, но подождал, потом побегал в разные стороны - стен и правда нет. А что прикольно - мп в открытом мире.

deec9db8951e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно? Мультик в МЕ3 точно так же начинался.

В ME3 карт сразу было больше. "Призрак", "Белая", "Кинжал", "Великан", "Кондор", "Реактор" и "Ледник". И шесть персонажей сразу же (мужчина и женщина -- одно и то же). Плюс взлом четырёх точек вместо одной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ME3 карт сразу было больше. "Призрак", "Белая", "Кинжал", "Великан", "Кондор", "Реактор" и "Ледник". И шесть персонажей сразу же (мужчина и женщина -- одно и то же). Плюс взлом четырёх точек вместо одной.

 

Персонажей как бы 18(если читать обоих людей за одного) пусть и качался каждый класс вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персонажей как бы 18(если читать обоих людей за одного) пусть и качался каждый класс вместе.

Вот именно "как бы". А при старте всего шесть (в каждом классе человек), остальные достаются из ящиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты просто не играй со стихийными магами. От магов все зло...  :tongue:

Брехня - маги здесь абсолютно нипричем!

Наговаривают тут на магов всякие. Шоб вас спирит марка зохавала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брехня - маги здесь абсолютно нипричем!

Наговаривают тут на магов всякие. Шоб вас спирит марка зохавала!

 

Ну да ну да. Но что-то благодаря этому моему "правилу" я уже больше недели не ловил баг с ключиком :) А это не спроста... Ясно же что стихийники пришли в инквизицию чинить саботаж  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ME3 карт сразу было больше. "Призрак", "Белая", "Кинжал", "Великан", "Кондор", "Реактор" и "Ледник". И шесть персонажей сразу же (мужчина и женщина -- одно и то же). Плюс взлом четырёх точек вместо одной.

 Кондора не было сразу, эту карту добавили в DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Кондора не было сразу, эту карту добавили в DLC.

То-то я думаю: карт сначала, вроде, было шесть, а у меня вышло семь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та короче, народ капитально поменялся за три года) Игра считай вышла (конец ноября - два месяца ток будет). уже шороху навели, а ме3мп так же начинался кстате, помню я эти призрак-белая-призрак-белая-призрак-белая-призрак-белая.. =)

 

Зы. Виноваты не стихийники а некры - это все спирит маркъ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зы. Виноваты не стихийники а некры - это все спирит маркъ!

 

Этой мизантропке вообще нельзя доверять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ME3 карт сразу было больше. "Призрак", "Белая", "Кинжал", "Великан", "Кондор", "Реактор" и "Ледник". И шесть персонажей сразу же (мужчина и женщина -- одно и то же). Плюс взлом четырёх точек вместо одной.

Вот это неправда, на релизе игры не было и половины перечисленных карт, все добавлялось в патчах и DLC уже спустя месяцы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это неправда, на релизе игры не было и половины перечисленных карт

В релизе были все те карты, миссии на которых выполнялись в сингле.

На Великане нужно было отключить ПВО.

На Призраке мы спасали гражданских и искали медальон.

На Кинжале выключали (или наоборот, включали) какие-то фичи по указаниям какой-то спрятавшейся женщины.

На Леднике искали не то артефакты Жнецов, не то фрагменты их исследований.

На Реакторе включали реактор.

На Белой -- не помню. Но эта карта точно была с самого начала, даже в демо ME3.

Итого: в релизе было ровно шесть карт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в DA:I ведь будут карты/режимы добавляться? )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1) предметы. абсолютно рандомный дроп с сундука, причем выпадают предметы, которые в принципе можно сразу разбирать , как пример сегодня упало синее кольцо на скилл тысяча порезов, только вот ни у одного разбойника в МП нету этого скила. Повторяться про дроп с сундуков на карте не буду.
2)баги , куча багов со скилами и прочей фигней, из скилов замедление времени от хранителя, вроде все хорошо и снаряды замедляет, хотя этого не написано в описании, а когда оно кончается или снаряды из него вылетают, то почему то ничего не меняется, они летят так же медленно. Про телепортацию врагов после "притяжения бездны" вообще молчу, роде от все враги в одной компактной кучке, а как только кончается время действия скила , то половина из них уже рядом с тобой , а вторая половина разбросана по половине помещения.

3)крафт, угу прикольный крафт, в который есть смысл зайти и скрафтить новый вид доспехов, больше в общем-то он на фиг не сдался.

4)+ к ботам-идиотам у некроманта

5) характеристики, видел кучу вещей на сопротивляемость разным видам магии, только вот (на мой взгляд) 90% получаемого урона это физический урон, и эти вдаваемые на 2,3,8 и даже выпавшие мне на +32% защиты от магии духа предметы на фиг не нужны

6)отдельно хотелось бы выделить танков. бежит на лучника нашего храмовник с мечом, кидаю я гномом на мечника агро, а он дальше на лучника бежит, окей. ладно, идем дальше выбегают из-за поворота двое никто их не бил, ну я на встречу и пару раз по ним топором врезал , вроде как и генерация агро от мне больше аж на 25%, а они дальше бегут на лучника . который ходил золото собирал с ваз. Храмовник танк и защитник от магов, у которого только 1 направленный агро скилл и какие-то призрачные "витязи " , мимо которых мобы просто пробегают, а стрелы пролетают прямо сквозь них...

есть ощущение  , что мп делали за пару дней на коленке два бухих программиста -.- в МЕ3 в начале было в разы лучше

Изменено пользователем LLIaMaHa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в DA:I ведь будут карты/режимы добавляться? )) 

Скорее всего, да. Думаю что не только карты, а еще и новых врагов стоит ждать. Порождения тьмы например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в DA:I ведь будут карты/режимы добавляться? )) 

 

Это будет зависеть от того насколько активно игроки будут заносить деньги в мульт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у меня крайне забавный косяк появился: у БМа, при использовании теневого плаща, пропадает голова к чёртовой бабушке. Мы, конечно, долго ржали, увидев это, но абилка-то не работает :( Кто-нибудь с таким сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6)... генерация агро от мне больше аж на 25%, а они дальше бегут на лучника . который ходил золото собирал с ваз. 

На вазах стоит сигнализация =). А так скорее всего он открыл дверь и получил уже агро из-за этого.

 

Самое раздражающее это потеря подключения при поиске группы, рандом лут(в Diablo III и то генерация будет лучше) и огромная нехватка ткани в соотношении с другими материалами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На вазах стоит сигнализация =). А так скорее всего он открыл дверь и получил уже агро из-за этого.

 

Самое раздражающее это потеря подключения при поиске группы, рандом лут(в Diablo III и то генерация будет лучше) и огромная нехватка ткани в соотношении с другими материалами.

Да, ткань почему-то сильно зажали. У меня при нескольких сотнях боев кожей и металлами все забито, а топовые рукоять и острие для посоха до сих пор только в одном экземпляре скрафтил, после чего синей ткани 3 лвла в инвентаре осталась одна штука.

 

Кто в курсе, почему выход из глухой обороны не всегда осуществляется при повторном нажатии на нее?

Изменено пользователем SionSten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера решил попробовать многопользовательский режим. Попробовал. Ощущение: и что дальше?

 

Оставлю в стороне весь интерфейс, с этим разобраться можно быстро.

 

Я не знаю, я ли в группы такие попадал, но на самом низком уровне сложности все 5 зон пролетались максимум за десять минут, если не меньше. Просто пролетались, почти без единой проблемы. Больше всего это напомнило скоростной забег с элементами старого доброго Diablo. Вот только в последнем сложностей было побольше. Молчу, что Хранитель первых уровней по DPS и рядом не стоял с другими персонажами. Я морально был к этому готов. Хмыкнул, на 8-м уровне решил пойти на небезопасный уровень.

 

Та же история. Все 5 зон пролетались без проблем немыслим скоростным забегом. И даже босс не босс. Я порой не успевал порой врагов толком рассмотреть или приметить себе цель.

 

В многопользовательском DA даже думать не надо. Лети вперёд и всех круши. Убей-быстрее-чем-сосед. Сравниваю с ME3. Там думать надо порой даже на серебре. Кого пристрелить в первую очередь, куда отступить, как оттянуть врагов... На платине особенно. Там без реакции, быстрой оценки ситуации и принятия решение никуда. Ксо, бронза ME3 сложнее небезопасного режима DA.))

 

Проблема ещё в том, что даже глазу остановиться не на чем. Если в ME3 можно хоть как-то полюбоваться на работу дизайнеров, посмотреть по сторонам, то со спринтерами в команде на это просто нет времени. А если залюбуешься чем-то, то тебя тут же перебросит к следующей двери, которую уже открыли коллеги.

 

Ощущение... какое-то куцее. Лично для меня интереса повторный игры в многопользовательском режиме нет. Скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмыкнул, на 8-м уровне решил пойти на небезопасный уровень.

 

Та же история. Все 5 зон пролетались без проблем немыслим скоростным забегом. И даже босс не босс. Я порой не успевал порой врагов толком рассмотреть или приметить себе цель.

Прокачанные команды делают за тебя всю работу, конечно тебе легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, я сегодня не могу нормально поиграть, у меня игра зависает на экране загрузки, и ничего не происходит

Это у всех так? Не пойму, в чём проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...