Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ma3o

МП: Что хочется видеть в МП, что не нравится, да и обычные косяки.

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Коллективная игра достаточно интересна и хорошо дополняется к синглу (не хватает кооператива, но с этим уже ничего не поделаешь), повторяется история МЕ3. А значит нас будет ждать достаточно много DLC, обновлений и прочего.

 

1. Испытания

Единственное что напрягает это счетчик убийств для большинства испытаний. Из-за этого многие просто уходят в одиночное шинкования бронзы (обычная сложность). 

Привязать испытания к полученному опыту, используя данный вид оружия. Сильнее враги - больше опыта - быстрее выполнение испытания.

 

2. Инвентарь, меню, общий вид

Немного запутанный инвентарь. Чтобы улучшить оружие\броню нужно много щелкать. Лучше свести все щелканье по минимуму в инвентаре: доспехи\оружие - выбрать - улучшить.

Сейчас же приходиться открывать ремесло...улучшить доспехи...и в огромном списке доспехов искать тот самый нужный, вдобавок из-за слишком длинного названия имена доспехов не полностью пишутся, из-за чего происходит путаница и в не верном улучшении.

 

Нет возможности повернуть персонажа, чтобы осмотреть его со всех сторон.

 

Нет возможности пометить оружие в инвентаре как "Избранное", что бы случайно не переработать.

 

Необходима возможность продавать ненужное оружие\ресурсы за золото.

 

3. Характеристики

Необходимо видеть подробный характеристики персонажа со всеми бонусами (сила, телосложение, магия, сила воли, хитрость, ловкость). Насколько увеличивает каждая характеристика тот или иной атрибут (урон, маг.урон, защита, маг.защита, кол-во ХП, кол-во МН, кол-во ВН, оглушение, ошеломление, шанс крит. урона, сила крит. урона. и т.д.), может даже иметь специальные дополнительные статусные эффекты при достижении определенного уровня характеристик. 
Базовая сопротивляемость к урону (физическому, магическому, дальнему) у всех персонажей разная, но никому не известна насколько, ориентироваться по одному лишь по одной полосочке уныло. И судя по тому с какой силой монстры бьют их вообще нету.
 
4. Ремесло
Ремесло простое и скучное. Ему не хватает крафта оружия с шансом выковать вещь с разным раритетом, особых рецептов для особого оружия (возможно выше уровнем раритета чем уникальное - эпическое), которые не возможно будет добыть обычным путем, а только дропом со специальных боссов и дропом с переработки уникального оружия 20+ уровня. (Про спец. боссов см. пункт 5)
 

5. Контент

Сюда можно много чего понаписать, но сначала дождемся новых DLC. Но единственное, что я хочу видеть в будущем это:

- Драконов. Для каждой сложности свой тип драконов. (Можно ввести как специального босса, который с определенным шансом появляется при открытии последней комнаты. "В расслабленной позе дракон лежит на еще не остывших трупах венатори (к примеру) и не спеша смакует последний кусочек командира венатори... Но тут его трапезу прерывают 4 отважных героя...". Так как это спец. босс, дроп лута с него можно ввести специальный для возможных особых рецептов.) Эпичненько.

 

- Платину (кошмарный уровень сложности. Ждем DLC).

 

6. Дроп

Дроп вещей с сокровищниц не соответствует уровню миссии. С золото попадаются вещи 1-5 лвлов.

Скоро еще что-нибудь напишу.

 

7. Способности

Метка духа - скилл некроманта, позволяющей подчинить убитого моба. Так вот вопрос: где ручное управление? Почему такой мизерный модификатор атаки? (всего 150% от посоха с 2 руной). ИИ настолько тупой, что не способен не то просто следовать за некромантом, но и банально атаковать рядом стоящих мобов. Ну а вдруг если начнет бить, то он ничего не сделает с ничтожной атакой. Ручного управления нет. Достаточно 2 кнопок: Бей его, следуй за мной. От этого скилла ожидалось, что подчинив кого-нибудь большого он начнет раскидывать налево направо в ярости. На деле оказывается, что в лучшем случае он начнет все таки атаковать.

Меня больше всего интересует этот скилл, про остальные более убогие способности писать не стану.

Изменено пользователем Ma3o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, я сегодня не могу нормально поиграть, у меня игра зависает на экране загрузки, и ничего не происходит

Это у всех так? Не пойму, в чём проблема

проверь игру на ошибки, может пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю все согласятся, что собирание пати через "хоста" уже давно не модно и неудобно, т.к. у многих проблема с этим.
Открыть даже 1000 серверов, не составит проблемы, с таким то кооперативом, и уменьшится кол-во плохих игр изза соединения с хостом (эти лаго движения) и проблемы с соединением, ведь даже набрать друзей и побегать по данжикам почти невозможно, 1 из 1000 человек может создать спокойно пати и чтобы все к нему присоеденились.
Так вот, моя предложение:
вынести систему хостинга, открыть наконец сервера для игры (1000 я думаю на рашку вполне достаточно. Даже можно пережить очереди, если таковы будут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю все согласятся, что собирание пати через "хоста" уже давно не модно и неудобно, т.к. у многих проблема с этим.

Открыть даже 1000 серверов, не составит проблемы, с таким то кооперативом, и уменьшится кол-во плохих игр изза соединения с хостом (эти лаго движения) и проблемы с соединением, ведь даже набрать друзей и побегать по данжикам почти невозможно, 1 из 1000 человек может создать спокойно пати и чтобы все к нему присоеденились.

Так вот, моя предложение:

вынести систему хостинга, открыть наконец сервера для игры (1000 я думаю на рашку вполне достаточно. Даже можно пережить очереди, если таковы будут).

А кто, по-твоему, должен этим заниматься? И с какой целью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В многопользовательском DA даже думать не надо. Лети вперёд и всех круши. Убей-быстрее-чем-сосед. Сравниваю с ME3. Там думать надо порой даже на серебре. Кого пристрелить в первую очередь, куда отступить, как оттянуть врагов... На платине особенно. Там без реакции, быстрой оценки ситуации и принятия решение никуда. Ксо, бронза ME3 сложнее небезопасного режима DA.))

лол, думать на серебре? похоже, ты и в МЕ3МП особо не играл, а на платину ходил разве что джагой )))

в ДА интерес начинается с опасной сложности, и то, при подобранном составе команды и хорошем шмоте опасным является только 5 уровень.

вынести систему хостинга, открыть наконец сервера для игры (1000 я думаю на рашку вполне достаточно. Даже можно пережить очереди, если таковы будут).

боюсь, в этом случае, МП придется делать платным с абоненткой. а на это никто не согласится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ДА интерес начинается с опасной сложности, и то, при подобранном составе команды и хорошем шмоте опасным является только 5 уровень.

 

Самые опасные враги это рандомы, остальное по сравнению с ними сущая ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хватает передачи оружия и аксов между пользователя. Например, захотел - передал гакконий меч. Или, например, долбаное фиолетовое кольцо лечения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только начал играть в кооп, нет друзей с этой игрой, добавляйтесь будем играть с начала. мой ориджин айди Valendor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не хватает нормального чата.

Крафт просто какая то хрень, особенно брони.

Нет баланса игрового.

Не заметил чтоб работали "статы" нормально (по моему повышения не работают).

За частую не возможно оживить кого либо, нужно 2-5 секундная неуязвимость при оживлении.

Изменено пользователем Demondim59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хватает нормального чата.

Крафт просто какая то хрень, особенно брони.

Нет баланса игрового.

Не заметил чтоб работали "статы" нормально (по моему повышения не работают).

За частую не возможно оживить кого либо, нужно 2-5 секундная неуязвимость при оживлении.

Статы работают, но только после ЗНАЧИТЕЛЬНОГО количества повышений, где- то после 50 начнешь реально ощущать для золота, а для кошмара эта цифра конечно- же больше...

И...перестань пожалуйста жать F4 при кончине- отвлекает, поверь всегда и без этого хорошо видно кто и как себя чувствует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"нормального" чата не нужно точно, по крайней мере - я против, меня все устраивает, жаль не многие догадываются выключить микрофон и продолжают даже болтать с кем-нить по телефону) атак вполне хватает "кнопочек"

Хочется какого-нибудь разнообразия, честно не знаю какого, но бывает просто скушно.

НОРМАЛЬНОГО хочется подключения к боям, а не вечные вылеты, хотя плюс, что есть возможность и соло играть.

С оживлением, было бы странно, если бы вдруг неуязвимость появлялась, а так все естественно.

Провалы и вылеты за пределы игровой области - за это время уж можно было бы и исправить, как и резкое исчезновение здоровья при переходе в новую область.

Совместимость с модами - ну уж можно пойти игрокам на встречу, выключать моды ради мультиплеера совсем не хочется, а с ними приходится при попадании на карту с ПТ или кунари, начинать новую игру, ибо иначе игра со мной прощается.

Так же я за то, чтобы можно было разбирать не нужную броньку и базовое оружие, чего просто так место занимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 У меня самая огромнейшая проблема - в лагах.

Иногда даже жутко стыдно перед патей бывает, когда к моим ногам подползает умерший, а я тупо не могу ничего сделать потому что .. ну не могу! Жму на кнопки - эффекта ноль.

 С игры никогда не выкидывало, но все чаще и чаще при входе непосредственно в локацию с группой подгружаюсь последней (хотя комп вполне себе мощный), но это в общем-то не беда. 1-2 локации не самые критичные, беда в том, что все-таки подгрузившись я сталкиваюсь с лагами: Не вижу вообще панель персонажа. Движение персонажа (поворот камеры) зависят не от пкм мыши+w, как было всегда и как мне всегда было удобнее, а исключительно от клавиш w a d z

И самое неприятное.. где какие скиллы я помню на память (хотя отката их не вижу и это тоже очень неудобно), но при нажатии на некоторые через какое-то время персонаж зависает в одной несуразной позе блока (это лук-то) и не выходит с нее до конца инстанса. Приходится выходить с игры с помощью диспетчера задач, дабы совсем не опозориться перед ничего не понимающей патей. (И да, вот от малюсенького чата я бы не отказалась, ибо нет возможности играть голосом).

 Про то, чтобы кого-либо реснуть, открыть замок или заюзать купель вообще речи не веду. Ну и конечно очень сильно падает мобильность персонажа, что для лука - чистая смерть.

 

 Если кто-то знает, что это за ерунда и как с ней бороться, буду благодарна советам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня самая огромнейшая проблема - в лагах.

Движение персонажа (поворот камеры) зависят не от пкм мыши+w, как было всегда и как мне всегда было удобнее, а исключительно от клавиш w a d z

И самое неприятное.. где какие скиллы я помню на память (хотя отката их не вижу и это тоже очень неудобно), но при нажатии на некоторые через какое-то время персонаж зависает в одной несуразной позе блока (это лук-то) и не выходит с нее до конца инстанса. Приходится выходить с игры с помощью диспетчера задач, дабы совсем не опозориться перед ничего не понимающей патей.

Это какойто баг, а не ваша проблема. Редко но тоже сталкиваюсь с таким. Попробуйте играть за лидера (тогда и грузиться будите не последней а первой), и такого лага когда хостиш не замечал.

Однажды сфортило так сказать, попал в такую игру без мыши и панели, персонажи уже подраскачены, да и сложность легкая. Дак вот, прокатил я ту пати по карте без особых проблем, и как дошли до места установки флага и всех убили, игра не завершилась, стояли до тех пор пока хост не вышел, как он вышел - передача хоста и все нормально.

В общем это баг а не лаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходить и не мучиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это какойто баг, а не ваша проблема. Редко но тоже сталкиваюсь с таким. Попробуйте играть за лидера (тогда и грузиться будите не последней а первой), и такого лага когда хостиш не замечал.

Однажды сфортило так сказать, попал в такую игру без мыши и панели, персонажи уже подраскачены, да и сложность легкая. Дак вот, прокатил я ту пати по карте без особых проблем, и как дошли до места установки флага и всех убили, игра не завершилась, стояли до тех пор пока хост не вышел, как он вышел - передача хоста и все нормально.

В общем это баг а не лаг.

 

Так баг игры, думаю у многих было. Я обычно выхожу. Если герой позволяет поиграть (раскачан, а не 1 уровня), то можно и потракторить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и выхожу.. Но поиграть-то хочется.. :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и выхожу.. Но поиграть-то хочется.. :sorry:

Возможно дело в видеокарте- не NVIDIA случайно? Бывают у нее проблемы с соответствием драйверов конкретному типу видеокарты. И необходимо в центре NVIDIA на компе отключить автоматические проверки обновлений и все другие кунштюки- бывает помогает;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно дело в видеокарте- не NVIDIA случайно? Бывают у нее проблемы с соответствием драйверов конкретному типу видеокарты. И необходимо в центре NVIDIA на компе отключить автоматические проверки обновлений и все другие кунштюки- бывает помогает;

Спасибо) попробую..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФЗ начинает напрягать!

В выходные собрались давней компашкой для сбора 2-го ХР. Естественно, для этой цели наиболее подходит данная карта. С 1- го уровня на кошмаре можно было получить сразу 19 (с кунари и без драка). Только одну игру прошли без оказий. Потом началась Нарния- причем как правило у 3-х игроков, исключая хоста. То по скалам прыгаешь, то противника не видишь, то в чистом поле оказываешься. Жаль, больше ведь с ними вообще можем не собраться никогда- игра к этому располагает. Что- то с серверами какой- то непорядок видимо был.

Еще заметил, что возможность присоединиться к игре какая- то порционная: начинаю играть соло, долгое время никто не присоединяется, потом вдруг неожиданно начинают появляться игроки, иногда по 2-е сразу- как будто временами действует региональная блокировка (которой для РС не существует)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не в первый раз сталкиваюсь на эльфийской карте с неприятной ситуацией. 3 область. При заходе в нее попадаю в Нарнию, далее прыгаю с ближайшего обрыва- попадаю обратно на нормальную карту. Зачищаю область и в конце остается один враг ЗА ЗАКРЫТЫМИ в 4-ю область дверьми- причем далеко- ничем его не достать! Приходится выходить без ХР. В такой ситуации один выход- суицид на последнем враге чтобы сохранить опыт. Имейте ввиду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсую к посту выше.

Да и вообще, надоели серьезные проблемы с серверами. Дк и лаги встречаются чаще обычных игр.

Ну, а еще, ввиду отсутствия большого разнообразия, она быстро надоедает. Вот, вроде бы, и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На что можно грешить?  Создаю игру бегаю один,потом народ приходит и в конце карты,перед табличкой опыта меня выкидывает в главное меню игры,постоянно. С другими играми такого не наблюдал. Плюс не всегда могу поднять павшего игрока,топчусь на месте а толку нет. Был еще один такой момент,не знаю к чему относится. Опасно,я некромантом играл в 5 зоне упал меня подняли.В итоге остаемся я и легионер,я опять падаю,легионер далеко от меня,не добежал бы так быстро, и я встаю почему-то,потом опять также,что это было и от чего зависит?Или это такая фишка некроманта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, HunterForDead сказал:

Плюс не всегда могу поднять павшего игрока,топчусь на месте а толку нет.

это частый глюк, ничего не поделать. можно попробовать вместо поднятия мышкой использовать клавишу F - так и быстрее, и помогает, если мышкой никак не находится нужный кружочек на упавшем игроке :)

8 часов назад, HunterForDead сказал:

Или это такая фишка некроманта?

одна из пассивок некроманта, восстанавливает здоровье и ману рядом с убитым врагом. не глюк.

8 часов назад, HunterForDead сказал:

перед табличкой опыта меня выкидывает в главное меню игры,постоянно

не подскажу :( у меня был индивидуальный глюк - если я создавала комнату (лобби) и меня убили с концами (валялась в тени) то игра вылетала на рабочий стол как-раз перед загрузкой итогов забега. правда, опыт засчитывался. не лечилось никак - оставалось или не умирать, или присоединятся к другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про клавишу F не в курсе был. Я имел ввиду то что персонаж сам поднялся с четверенек это фишка некра или это что-то непонятное было? Про пассивку эту знаю.

Ну вылеты на рабочий стол почти каждый день так что на это стараюсь не обращать внимание. А еще один момент,игра как-то болезненно реагирует на нажатие сторонних клавиш(капслок,управление проигрывателем и т.д.) случайно задеваю капслок и игра переходит в оконный режим и тут же снова в полноэкранный,при этом клавиша срабатывает но в момент переключения окон попросту не вижу что на карте творится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки как убрать ненужные зелья с панели зельев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, HunterForDead сказал:

И все-таки как убрать ненужные зелья с панели зельев?

зажать кнопкой мыши и потянуть в любой конец экрана. или просто взять нужное зелье и разместить в том же слоте, оно заменит ненужное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...